Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши дети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1333 ответов в этой теме

#121 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 30 Март 2011 - 14:05

Верочка, ты продвинутая мама! Сууупер! Мне очень понравилось. :)
  • 0

#122 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Март 2011 - 16:26

здесь свадьба сына Сергея с Алёной (Алена Ритцер)

СЫН СЕРГЕЙ ПОТОЦКИЙ И НЕВЕСТКА АЛЕНА РИТЦЕР ЕСЛИ ТЕКСТ ПРОЧИТАТЬ ТО ПОНЯТНО СТАНЕТ.... :P



Несколько дней и несколько раз перечитывала... дошло ! :lol:
  • 0

#123 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 30 Март 2011 - 19:31

Верочка, ты продвинутая мама! Сууупер! Мне очень понравилось. :)

Спасибо... Свадьба у ребят - им и лавры. :)
  • 0

#124 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Март 2011 - 21:07

Кто такие "сын сергея" и "алена ритцер"?

ааааааааааааааааааааааааа... не может быть!!! До меня бы не дошло... Сегодня днем мельком забегала на форум, почему-то оказалась на этой веточке, всплакнула сообщению Юли, удивилась посту Amyrk'и, проскочила мысль при чем тут мама и пошла себе дальше по всяким делам.
Сейчас сидела долго, смотрела на сообщение Eve про дошло, а мне ж тоже интересно )))))
Если бы не фамилия Потоцкий долго бы еще смотрела :lol:
И кто меня рисует?
  • 0

#125 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 07:46

О детях.

http://telegrafua.com/world/11875/
  • 0

#126 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:34

О детях.

http://telegrafua.com/world/11875/

Больно... просто больно... внутри всё переворачивается... и ком в горле...
  • 0

#127 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 31 Март 2011 - 22:10

О детях.

http://telegrafua.com/world/11875/

Самое страшное то, что это ничему нас не учит и многое из того, что творилось в лагерях сейчас существует вокруг нас в обыденной жизни. Там это было сконцентрировано за колючей проволкой, а сейчас "размазано" по всей територии бывшего СССР - десятки а то и сотни тысяч беспризорных детей, живущих по законам зоны, которых насилуют, унижают, продают не только более сильные "паханы", но зачастую и собственные родители. И кстати, только от голода в мире ежегодно умирает более 2 500 000 детей, а это почти 7000 ежедневно, почти 300 ежечасно
и 5 ежеминутно. Вот такой мир мы соорудили.
  • 0

#128 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 11:25

Диана Козакевич 6 лет - Украина ищет таланты 3

  • 0

#129 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 14:36

Совсем недавно стал ярче видеть, что детям нашим достается от нас родителей – то, что мы в ощущениях прожить отказались. Они эту боль, может быть первыми начинают ощущать. И бегут тогда к нам жалуясь и неустанно показывая результаты нашего отрицания. Показывают нам, давая еще один громкий шанс на оживление ситуации. О чем я говорю? Например, увидел позавчера заплеванный угол в подъезде и ругнулся внутренне на предпологаемых исполнителей такого результата. И пронеслось в уме тут же: «Смотреть больно на все это безобразие». В это же мгновение дочке в глазки соринка. Сразу же она кричит от сильных болевых ощущений в глазу. Вот тебе «смотреть больно» и сотворилось! А сразу отследить это и не получилось. Потому что шел весь в мыслях, даже нежную детскую ручонку покинул своим вниманием. А кто меня заставлял неприятием на плевки эти реагировать или разве не удовольствие ручку детскую ощущать в своей руке?. Можно же было всем этим жить? Не противиться этой материи окружающего мира? Подсонастроиться с мокрой влажной прохладностью грязного подъездного угла, и наполнится этим богатством ощущений и эмоций? Можно было, а не сделал, а не привык так делать, хоть и умею уже. Так, что не убежать теперь от хвостов своих. Дети, хоть и ценой своих страданий, а будут нас возвращать в этот мир, пока не научимся опять быть счастливыми.
  • 0

#130 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:43

Придумала следующее: у каждого человечка внутри живёт много-много маленьких солнышек. Эти солнышки очень весёлые и добрые. И они любят дружить. Как с ними подружиться? Очень просто - нужно представить хотя бы одно маленькое солнышко, которое хохочет.

Nila, хочу поблагодарить тебя. :wub:
Лично мне это очень помогает :D :D :D
  • 0

#131 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:08

Совсем недавно стал ярче видеть, что детям нашим достается от нас родителей – то, что мы в ощущениях прожить отказались. Они эту боль, может быть первыми начинают ощущать.

Согласна с тобой, Володя. У меня реакцию вызывают плевки на дороге :angry: Иду, сонастраиваюсь с поднятыми эмоциями...

Так, что не убежать теперь от хвостов своих. Дети, хоть и ценой своих страданий, а будут нас возвращать в этот мир, пока не научимся опять быть счастливыми.

Стою, ору на сына, высказываю ему свое недовольство, а он стоит и аж сжался весь!!!!!!!! Господи, что я делаю!!!!!!!!!!!
  • 0

#132 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:24

У меня трое. Два пацана (двойняшки) и дочка. Труднее всего мне даётся сонастройка (приятие, проживание) сильных всплесков их раздражения. Они могут резко отпихнуть тарелку, зашвырнуть одежду, колотить по двери туалета, когда он занят. В эти моменты мне хочется прикрикнуть, даже ударить, или уйти подальше, чтобы это было не при мне. То есть остаться рядом и принять свои ощущения по поводу этого - вот, где моё поле непаханное, вот, где Школе развернуться....
  • 0

#133 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:40

То есть остаться рядом и принять свои ощущения по поводу этого - вот, где моё поле непаханное, вот, где Школе развернуться....

Согласна, Гарри!!! Про меня все :rolleyes:


У меня сын очень часто вынужденно слушает Гришу :P Я хочу переслушать вебенар, а он поиграть с свои игры... Пришли к компромиссу: мне - звук, ему изображение...
Как на нем отразиться бомбордирование Гришиным голосом не знаю, но меня иногда воротит :wacko: (но, слушала и буду слушать) :lol:
  • 0

#134 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:43

Как на нем отразиться бомбордирование Гришиным голосом не знаю, но меня иногда воротит :wacko: (но, слушала и буду слушать) :lol:

Ой, Лариса, жуть какая... :blink: Прямо тяга к самоуничтожению...
Вопрос, зачем? Зачем ты слушаешь? Пошли в поговорить?
  • 0

#135 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:46

Стою, ору на сына, высказываю ему свое недовольство, а он стоит и аж сжался весь!!!!!!!! Господи, что я делаю!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе Господи, что прозреваем! Пусть пока с запозданием, но все же прозреваем мы. Наконец то у детей есть шанс достучаться. А у нас - стать с ними одним целым.
Дети удивительны сейчас. Во мне мало кто мог открытую агрессию поднять. Маленькая дочка - может. Причем не созла, а вижу что по необходимости поступает. Пару раз кричал на нее, даже вынужден был ударить, к своему стыду. Да, сам был удивлен своей реакцией, но не смог с собой справиться, настолько молниеносно и глубоко было вызвано сопротивление.
Но самое поразительное, что когда в порыве гнева рука тянется ударить, но все же успеваю остановиться и уже тогда, крича спрашиваю: " Может я тебя ударю?" Она отвечает задумчиво: "Хорошо, ударь". Я махну рукой, ударю, хотя уже совсем мягко, но все же по настоящему, а она трогает место удара своей рученкой и улыбается в ответ. Искренне улыбается, немного растеряно, но все же, как будто её только что обнимали с любовью.
После такого в пору самому идти и плакать. Такому самопожертвованию и любви мне еще у нее учиться и учиться.
  • 0

#136 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 12:59

Круто, Владимир! А я когда агрессивно себя с сыновьями веду, один из них особенно (тот, который мне как раз больше всего меня самого напоминает), так злобно и напряжённо на меня смотрит... Как тут не вспомнить своё же детство, когда родители ругают, а ты их про себя материшь...
  • 0

#137 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:48

Пару раз кричал на нее, даже вынужден был ударить, к своему стыду. Да, сам был удивлен своей реакцией, но не смог с собой справиться, настолько молниеносно и глубоко было вызвано сопротивление.

Когда сын был маленьким, помню наказывала я его шлепком по попе. Стыдно вспомнить, но вкладывала туда всю свою боль, раздражение и мне становилось легче на душе.
Вот так............
Дети, простите нас, своих родителей. Спасибо за то, что вы у нас есть..........
  • 0

#138 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:59

Ой, Лариса, жуть какая... :blink: Прямо тяга к самоуничтожению...
Вопрос, зачем? Зачем ты слушаешь?

Это я так со своим слепым пятном работаю. Ну, если ментал орет "тошнит", а что-то другое во мне хочет переслушать.
Не давно переслушивала один из первых вебенаров. Что-то не знакомое Гриша говорит, ну , думаю, не было меня на этом вебенаре....
Каково же было мое удивление, когда я услышала свой голос :blink: Я не просто была, я вопросы задавала.........
Помню на семенаре, то же самое. Гриша со мной говорит, я слова слышу, а не понимаю...
Мимо, мимо...........
  • 0

#139 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:20

Я иногда кричу на своих детей. Кричу, мы ссоримся, дети плачут. Но всегда, как схлынет первая волна, тут же иду к ним мириться. Потому что я знаю, как это больно - когда мама на тебя в обиде. Я очень сильно расшиблась об это в детстве, до сих пор болит. Поэтому я сразу иду мириться. Говорю что-то типа:"Детка, мне кажется, что я была права по сути, но совсем не прав по форме. Извини меня." И мы миримся. И вот что поразительно. Меня младшая недавно спрашивает:"Мама, а почему ты на меня не кричишь? На других детей кричат, а ты не кричишь?" У меня аж в зобу дыханье сперло:"Как не кричу? Кричу. Ты вспомни." А она посмотрела на меня, как на маленькую, и говорит:"Да нет, мама, ты не кричишь". Это значит, что в ее душе не осталось обиды на меня. Было - и прошло. Не запомнилось. А ведь это так важно.
  • 0

#140 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 25 Май 2011 - 20:25

И еще немного Дианы :rolleyes:

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей