Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы - ответы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#21 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Январь 2019 - 20:28

Если хаотический танец гармонизирует ритмы, то значит ли это, что прорабатывая одно проблемное ощущение мы, незаметно для себя прорабатываем и другие, о которых может и не догадываемся?
  • 2

#22 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 31 Январь 2019 - 15:20

Что такое намерение? 


  • 0

#23 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 31 Январь 2019 - 16:05

Вероятно, это естественное развитие хаотического танца дурака, но все же... Как ощутить внешний мир, как свое тело, как его продолжение?
Ведь нельзя стать единым с миром, не реализовав это в ощущениях... И я так понимаю, мир будет ощущаться как продолжение тела...
  • 3

#24 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 08:01

Гриша, хотелось бы узнать твое мнение по поводу оберегов, талисманов , рун...

Действительно ли они могут обладать чем-то или это очередная тяга людей к мистическому?

Я в этом плане большой скептик, но уж очень часто, даже навязчиво, в последнее время в моем пространстве появляется тема рун... не смогла пройти мимо. 


  • 0

#25 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 10:31

Гриша, если можно, давай еще поговорим на Вебинарах  о Танце Дурака  как образе жизни. Фаза ответственности, например как Состояние. Или праобраз Состояния. Отслежинание себя в ощущениях при острых социумных моментах и т.д.


  • 1

#26 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 12:28

 Гриша, привет. У меня совсем житейский вопрос о бессоннице. Что можно о ней сказать с позиции Школы.Я уже длительное время сплю по 4-5 часов в сутки. Сначала думала , что я стала таким- продвинутым адептом-, если бы моя жизненность не опускалась совсем низко часам к 6 вечера. Днем сна нет. Я перепробовала очень многое , начиная с длительных прогулок и применения наших многообразных техник.Осознаю, что похоже она связана с глубинной депрессией и тревожностью. Но на поверхности ни депрессии, ни особой тревожности не ощущаю. С чем работать, работала с тревожностью по поводу бессонницы, но воз и ныне там. 


  • 1

#27 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 12:38

Гриша, у меня личный вопрос, можно?)

Моя дочь начала ощущать  и видеть «энергетику», (это случилось внезапно, спонтанно, после посещения выставки, впечатлила картина - ощутила ее эмоционально), играет с энергетическим шаром, он у нее зелено-желтый, и не знает, что дальше с этим делать.

Гриша, что бы ты мог посоветовать?

Является ли это следствием моей работы в Школе, ведь на тонком плане мы связаны?


  • 0

#28 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 14:53

Гриша, практики Школы очень энергоемкие. Надо ли их разносить по времени с другими практиками? А именно, с медитацией, очищающей ум от впечатлений.

Могу предположить, что практики Школы самодостаточны, но у меня не тот уровень освоения их, чтобы прочувствовать это. А в настоящий момент  есть необходимость практиковать эту медитацию. Перезагружать мозг после активной мыслительной деятельности, которая требует переноса внимания вовне.  


  • 0

#29 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:19

Гриша,на вебинаре ты говорил про пение мантр, их влияние на клеточном уровне. Можно расширить эту тему.
  • 0

#30 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 16:17

Очень часто,когда смотрю фильм,читаю книгу, встречаюсь с людьми , нахожусь в какой либо ситуации у меня появляеться ощущение , что когда то все это со мной было.
Такое болезненное состояние, словно я что то забыла и никак не могу вспомнить.
Что это?
  • 0

#31 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 06:12

Гложет меня один вопрос, а точнее недопонимание. 

Пыталась в этом проекте разглядеть хотя бы намек на  маркетинг. Ничего не нашла. 

Школа живет и развивается по-своему. Естественно и по-человечески. А, может, и по-Божески. Оказывается, и так тоже можно. 

Гриша, а ТАК - это как? 


  • 0

#32 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 18:05

И у меня вопрос о Школе.

"Тётушка Динамика" очень прямолинейная и безжалостная дама. Она неумолима, как сель или лавина. Она не делает скидок на скудоумие, недостаток чутья, возраст.

Если не движешься к целостности и единству, будешь стёрт в порошок.

А вот Школа нянькается с глупыми людьми, старается хотя бы объяснить им - как надо и в чём они не правы. То есть выступает своеобразным "Переводчиком" с языка космической любви на человеческий. Зачем ей это? Возможно, она видит "уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали" и пожалела людей?


  • 0

#33 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 10:52

Гриша, на одном из Вебинаров ты сказал, что чем выше уровень тем сложнее. Что ты имеешь ввиду?


  • 0

#34 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 13:36

Нам известно, что слово, как продукт ментала омертвляет живое ощущение.
Но некоторым поэтам и писателям удается в слове великолепно воплотить ощущение или состояние.
Значит ли это, что ментал может подружиться с ощущением и стать живым?
  • 0

#35 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 18:01

Дано:
Все технологии Школы равноценны.
Надо тренироваться "на кошечках".

Вопрос. Если есть в запасе парочка (стая) "саблезубых тигров" (очень болезненных проблем, к которым страшно прикоснуться. Но надо) когда работать с ними?

Можно ли с имеющимся опытом постепенно работать со старыми обидами и проблемами?
  • 0

#36 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 00:42

где генерируются мысли?
если они приходят со стороны...
притягиваются, так сказать, по вибрационному соответствию...
и кто или что их генерирует?
и для чего?
и для чего, или почему одни мысли можно отогнать, а другие можно или нужно прожить...
в чем разница?
  • 0

#37 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:38

прошу прощения, конечно, но где ты,  Ганна, такое в Школе, у Гриши, услышала, что мысли "можно прогнать" или еще смешнее, что ."другие (мысли) можно или нужно прожить..."??? Наверное, тот, кто мысли генерирует, тебе это и нашептал, а ты и поверила))) 


  • 1

#38 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:41

Вопрос про сон. Девочки писали в "открытиях" и я не раз слышала и за собой тоже замечала, что сон исцеляет. Иногда, во время болезни, есть сильная потребность спать, и во время сна что-то явно меняется. И это что-то не связано просто с отдыхом. А, действительно, происходит как бы восстановление, регенерации.
С чем это связано? Мне так иногда кажется, что организм, как система, способен к самовосстановлению, а ему мешает постоянный контроль и давление ментала. А во сне контроль ослабевает и это, скажем так, не мешает организму налаживаться.
И ещё вопрос, не менее важный. Работа на отпускание контроля, практика неделания, Хаотический танец и прочее, может влиять на способность к проживанию? К, скажем так, автоматическому, самособойному, естественному проживанию?
Основной посыл в вопросах следующий: контроль и желание влиять препятствуют естественным процессам, таким как, проживание, самовосстановление, настройка. Так? Не первоочередней ли задача отпускать, а не проживать, так как сознательное проживание, в контексте желания всё контролировать, превращается у нас в целеполагание и попытки исправлять?
  • 2

#39 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 22:38

Так и не поняла. Если на какой-то одной технике я торможу, можно ли пробывать последующие? Или продолжать нарабатывать ту, что не получается + те, которые до этого наработала?
  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 22:45

Так и не поняла. Если на какой-то одной технике я торможу, можно ли пробывать последующие? Или продолжать нарабатывать ту, что не получается + те, которые до этого наработала?


Делаешь актуальную,ту, которую проходим сейчас.Но по возможности подтягиваешь хвосты,уделяя ещё внимание на то,что считаешь недоработанным.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей