Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жизнь-Смерть-Жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
258 ответов в этой теме

#101 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 18:43

Вот тут было начала, нынешнюю тему вслух озвучивать, с посыла Ани.. здесь продолжу, пока она-тема не сбежала..

Да, милая "тупорылая", так не заслужено задвинутая и тщательно избегаемая, наконец-то обрела амнистию ))) уРА!
Я всегда себя ощущала страшно медленной, при всей стремительности.. и хотелось еще быстрее-скорее.. Как же! Вдруг чего не успею.. Ну разумеется, именно потому, порой самое желаемое, и не успевала. Занятно, как все это, менталу и его линейной логике, неподвластно рассмотреть.
Но, как ни крути, чтобы что-то с чем-то начать делать, надо прежде согласиться с его наличием, с отправной точкой, с началом, откуда будем двигаться )) Вот здесь часто затык и присутствовал, во всей своей красе. Нынче, танцуя Дурака, все легче обнаружить, что начало вот оно под носом, можно откупоривать.
Это дело, все тщательнее, лишает иллюзий и направляет внимание на то, Как сделать, вместо обычного: Что..?
  • 0

#102 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 19:21

Да, и еще.. Относительно обиды. С посыла Гриши, долго исследовала сие пространство.. Обнаружила интересные нюансы, в том числе, почему, в том контексте, который был затронут им, я, на ее присутствие, не обратила внимание. Во-первых, там был более мощный поток иного чувства, гордыней, который зовется и, сквозь Люциферство, которое перло, обида, просто нивелировалась. А во-вторых, увидела, что эта самая обида, оказывается, вовсе не так проста, как выглядит на первый взгляд, а имеет зерна свои или даже корни, как грибница гриба, которая пронизывает все вокруг, незримо и неотъемлемо. И все опасения грибников, кстати, что требуется пользоваться ножом при сборе грибов, дабы не повредить грибницу(те самые "корни" грибов), совершенно безосновательны, потому как она неизбывна, по-определению, как оказалось, при ближайшем исследовании. Так вот, она-обида, так же пронизывает и, даже зиждется в основании всех-любых негативных чувств.. зависти, ревности.. той же гордыни и пр. Потому, с ее ощущениями, растождествиться мне и было сложно. Вообщем, все в копилку, а главное, всем спасибо, кто поучаствовал. Весьма большой пласт, осознанности личных взаимоотношений, вскрылся.
  • 0

#103 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 19:29

И про самоедство.. блин, вот уж клондайк! Столько выгребла.. а сколько осталось ))) .. но уже наблюдаемое, все чаще.. )) Отсюда ведь, кстати, проистекает раздражение, в том числе, которое и на коже высыпается.. как все забавно ))
  • 0

#104 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:41

Ну вот добралась :rolleyes: Наобещала счастьем поделиться.. делюсь! Умножайтесь! )) Новогодние чудеса начались еще за неделю до официального прихода, праздника лично ) 24-го декабря сбылась первая мечта идиота! Я сыграла в спектакле! В Новогоднем спектакле! И ни кого-нибудь, ни Снежинку, ни Снегурочку, ни Снежную Королеву, а.. Спектакль был для самых маленьких 1,5-3-х лет, для которых этот персонаж, как и клоун, играет обычно, скорее пугающую роль, чем развлекающую.. и в связи с этим, была задача, как смягчить сей эффект.. Выход оказался гениальным - Дед Мороза сыграла я! Дети были заворожены.. сначала настороженный взгляд, через несколько мгновений сменился восторгом и любопытством, с немедленным посылом познакомиться поближе, т.к. спектакль шел прямо в поле Ёлки. Эти ладошки, эти глаза и улыбки.. как же дорогого они стОят.. необыкновенные ощущения.. И не просто ведь так лихо удалось прожить Ян.. и не только отца, а дважды отца - Деда! Да, еще и праздничного.. несущего свет, мощь, драйв ))) Сколько всего.. вместить сразу, конечно не удалось.. даже до сегодня, все еще проживается частями.. но от этого лишь множится С-частье ) ...
  • 0

#105 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:42

Затем была неделя открытий мелких и покрупнее, во-первых себя, всё в новых амплуа и людей вокруг, близких и не очень, но глубинно и с неожиданных ракурсов. Удивило, как это происходило естественным образом и как, всё меньше, заангажированности ментальными колдобинами обреталось и множился драйв и наливалось внутри и, крепло какой-то внутренней силой. ...
  • 0

#106 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:43

Однако, при том, праздничная ночь близилась, а решение о месте пребывания в ее объятиях, никак не приходило, слишком многое хотелось увязать в одно, при том что оно было, по-определению неувязываемым )) ..и вот 30-го в 20-ть часов я еще лишь заканчиваю работу.. уже понятно, что никуда не еду.. да и в Москве никуда выбираться не тянет. Появляется желание уединиться и пожить в своем внутреннем мире, во что я с готовностью и окунаюсь.. Просыпаюсь утром 31-го с "домной" внутри, сажусь за комп и мобильник, поздравляю всех, до кого могу дотянуться, с грядущим Драконом, потихоньку прожигая внутри назревшее. И вот на очередном звонке!!! - "Ты гдееее???", "Быстренько собирайся, мы тебя ждем, а еще тебя здесь сюрприз ждет!" .. вялые: - а может не надо.. не прокатывают и, понимаю.. дааа, надо собираться )) Поздравления скоренько дописала, прожиг перевела в фоновый режим.. и.. Гляжу в погоду на сайте - дождь, почти до Рождества ))) Чую, неее, с дождем я уже встречала под елкой НГ, прикольно, но нынче хочу снежную сказку! Заказала! Когда выходила из дома, снежинки уже начинали кружиться.. ну а, когда прибыла на место, то снежок уже лежал под ногами и искрился праздничным настроением. ...
  • 0

#107 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:44

.. и тут началось.. Встреча с сюрпризом - друзьями, с которыми не виделись, может уже лет десять, так мы и не досчитались до точности, но прияяяятноооо было, невероятно ) Устроили музыкальный салон.. гитары, переливы голосов, музыка и любимые, и новые композиции, заворожили и увлекли почти до утра.. Спать легли после рассвета. 1-го - встречи и игры, в которые мне весьма хотелось поиграть, но ни времени, ни подходящей компании как-то не складывалось, что самое удивительное.. во все игры выиграла, при чём совершенно не ставя для себя никаких целей и, презрев все теории вероятностей.. вот здесь-то я и осознала. всю нелинейность процессов )) Это было классно! А когда 3-го меня еще и в покер посадили играть, а я ни то, что никогда не играла, я даже не видела и не слышала.. ну вот такая я темная ))) .. так я выиграла, практически все фишки и, оставила всех в совершеннейшем недоумении.. поскольку за столом сидели, как минимум два профи! ...
  • 0

#108 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:58

Но то, что случилось 2-го - было не просто неожиданность, это было немыслимо!

Короче сбылась вторая мечта идиота! .. в сущности, она же первая по списку, от рождения )) поскольку, сколько я помню, лет с трех наверно, я лепила из мякиша хлеба, пластилина, глины и пр. пригодных для лепки материалов, ЛОШАДЕЙ.. создавая табуны, которые бродили по шкафам и сервантам.. позже я их рисовала везде, на всем и всеми доступными средствами..
Я каталась в повозках-санях-телегах, при любом удобном случае, я всячески старалась с ними пообщаться, но.. никогда даже не пробовала сидеть верхом..

Я всегда ощущала, что это та моя сила, которая мне еще неподвластна, что я не смогу управиться с ней, что не созрела - не доросла еще..

Вообщем, 2-го января 2012 года, случился ключевой момент.. Свершилось обретение силы и водворение её на соответствующее место..

.. с утра у нас были ледовые забавы, коньки и пруд.. а вот после, как-то так мимоходом, подруга мне говорит, что можем конечно, прогуляться до конюшни, но наверняка лошадей на праздники увели. Я в трепете соглашаюсь и чую, что что-то грядет, а внутри так спокойно.. и какой-то бесконечный простор..

Идем-гуляем.. подходим к конюшне и.. все на месте и даже хозяйка. Познакомились и, тут меня начинает разворачивать.. ну т.е. я отчего-то вдруг, начинаю что-то рассказывать-спрашивать.. ну вообщем.. Остапа понесло.. За всеми этими разговорами, мне седлают лошадь и подводят........

.. ни страха, ни удивления.. лишь трепет внутри, такой вкусный.. а я все говорю-говорю.. а сама, как будто наблюдаю все и внутри и снаружи и над собой.. вообщем, плохо удается описание неописуемого, но где-то что-то так..

Вот стоит передо мной это, красоты необыкновенной, живое и такое родное изнутри и, вот я уже ставлю ногу в стремя и.. так легко, чего вовсе не ожидала, впархиваю в седло и.. стопор.. я деревянная, мне кажется вот сейчас она двинется и я просто, загремлю, свалюсь ей под ноги..
..только бы она не двинулась..
Это какие-то мгновения, а дальше, я начинаю дышать, во мне начинает вихриться и двигаться тепло и я ощущаю, как я втекаю в нее, сливаюсь и, как ее шаг, продолжается во мне и я уже и не собираюсь никуда падать, а вовсе наоборот, я уже не понимаю, как с нее можно упасть, хотя все еще вижу и обозреваю мир с высоты Тадж-Махала ))

Да, пока говорила, конечно же спросила, самая ли спокойная лошадь та, которую мне вывели, была уверенна, что мне ответили - да. Но отъехав немного от конюшни я понимаю, что она вовсе и не спокойна, на сколько я предполагала должна быть, по идее. Она вся переливается мускулами, подгарцовывает и похрапывает, но почему-то у меня полное ощущение, что так и должно быть. Хотя, кроме того, еще и ощущение еле сдерживаемого норова, просто просвечивалось сквозь кожу ))
Это я сейчас осознаю, что именно моя сила бродила в ней, объединившись с этой мощью стихии и грациозностью воплощенного живого существа, а тогда я лишь обратилась в ощущения и просто переливалась, во всем этом едином организме, наслаждаясь каждым мгновение. Этот неполный час пролетел мгновением и, в то же время, был совершенно бесконечным.. и это было в той мере, которой хватило насытится и остаться в предвкушении скорой встречи..

Да, лошадь, оказалась вовсе не из спокойных, а по словам девчонок, которым после я рассказала о ней, они сильно удивились, поскольку эту конюшню уже прожили всю насквозь и Чита, слыла весьма своенравной штучкой ))
.. ну что тут скажешь..?..

Хозяйка нам пообещала, что на следующий день, если они вернутся раньше с заказов, на который уводят основных лошадей, то будет нам галоп с инструктором, но, увы, их задержали и в темноту, по технике безопасности, поход был отложен.
Но у меня осталось фото, которое я попросила сделать моим мобильником.
Размещенное изображение
Вообщем, что-то свершилось.. возродилось и раскрылось во мне..
.. не даром видимо, есть еще и такое направление в целительстве, как иппотерапия ))))
Да, подобное общение вряд ли сможет не разбудить.. Оно просто, реально складывает и умножает, жизнь и любовь.
  • 0

#109 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:59

Вот такая получилась сага ))) о праздниках ;) :D
  • 0

#110 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 05:45

ох, Инесс, ох...ну вот я проснулась сегодня, и почти сразу с мыслью о тебе, что надо наверно уже заглянуть в твою ветку и позвать. а тут такое! эге-гей!
  • 0

#111 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:17

И-го-го!!!! Инесса!!!! Полное!!! И-го-гооооооооо!!!))))
  • 0

#112 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 14:26

.. проснулась сегодня, и почти сразу с мыслью о тебе, что надо наверно уже заглянуть..
.. а тут такое! эге-гей!

Полное!!! И-го-гооооооооо!!!))))


Да, девчонки, точно так и есть!

На фоне всех этих побед, все ярче и отчетливее просматривается, откуда растут ноги у обратной стороны луны ))
.. и как я драпаю от себя.. помпезно и виртуозно обставляя, все это, пониманием и умением увернуться ;)
.. и как отказываюсь от того, что якобы мне претит по каким-то, основополагающим несоответствиям..

Вообщем, как обычно, все гениальное - просто..

И самое простое, быть гениальным, быть собой.. то есть - всем! )))))))

Снова одни слова, но выразить простое - просто, это тот предел.. гениальности, которая мне пока, лишь улыбается )))

Пробую, просто не отказываться ни от чего.. О, какое же это сложное.. из всего самого простого :D .. не отказываться от своих отказов!
  • 0

#113 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Январь 2012 - 15:19

Надо же мне было сюда попасть именно сегодня утром! Очень параллельный процес. Классно!
  • 0

#114 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 16:49

Надо же .. Очень параллельный процес. Классно!


Мишаааа!!! Я уже неоднократно, нынче проощущала, на сколько же, мы все здесь, параллельны и созвучны )))

.. аллилуйя.. :rolleyes:
  • 0

#115 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 06 Январь 2012 - 20:21

Инессушка, девица-красавица !!!! Как хороша ты, чертовка, на лошади !!!!!! Счастья , тебе.
  • 0

#116 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 06 Январь 2012 - 22:23

.. хороша ты, чертовка, на лошади !!!!!! Счастья , тебе.


Ириш, спасибо!
Да, наконец-то постигла, что такое не табун, под капотом, а живое и трепетное, прямо слившееся с тобой :rolleyes:

Присоединяйся! ;)
  • 0

#117 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Январь 2012 - 05:49

Инесска, я так за тебя рада, что может быть лучше сбычи мечт идиота. и как мало нам на самом деле надо для счастья. И какое это счастье у всех разное. Я, например, когда случайно села на лошадь, думала только об одном: когда это закончится. :o Ну и потом еще поражалась, насколько физически крепкими были наши прабабки, которые казались элегантны и непренужденны верхом, а на самом деле... Я думала убьюсь. И еще я тебе завидую, что у тебя есть/были такие детские, незамутненные менталом мечты. :) Ничего подобного в себе откопать не могу, а так хотелось бы :rolleyes:
  • 0

#118 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Январь 2012 - 13:03

Эх Инесс, придется мне опять к Вам ;)
  • 0

#119 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 07 Январь 2012 - 17:22

Вот такая получилась сага ))) о праздниках ;) :D

ООООООООООООООО!
ДААААААААААААААААА!
Настоящая САГА!
Прочла от и до!
Страшно рада за тебя!
Потому что ТАК написать можно только о НАСТОЯЩЕМ!
  • 0

#120 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 07 Январь 2012 - 18:12

Инесса, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что поделилась. И еще, в твоей ветке, я для себя столько нового узнала и в себе открыла. Обнимаю тебя!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей