Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#941 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 17:40

Два месяца простоял..


целых два месяца свободы!

и даже труженик и немножко бандит ногу поламал, чтобы свободы не лешать.

но все таки нашелся мастер и он зараза заработал....
  • 2

#942 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 17:41

Это да)))

Тут фишка в том, что телек заработал просто так. Никакого ремонта. Мастер его включил и он заработал!


  • 1

#943 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 16:42

Так бывает,что техника начинает работать в присутствии мастера. А потом снова не работает. Потом мастер ходит на этот ремонт как на работу. Плохой контакт болезнь любой электроники и найти его бывает сложнее чем поменять какую нибудь деталь.
  • 1

#944 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 21:45

У меня был один ремонт рольставни. Она то работала,то не работала. Не могли понять причину. И тут проехал трамвай. Весь магазин затрясся. Тряслись и бутылки на витрине. Я пошел смотреть на то , как подходит питание роллеты. Оказалось, от движения трамвая происходил дребезг контактов в розетке. Из-за чего роллета то работала то не работала. Но на все ушло время и мозги для анализа . Чтоб понять суть происходящего. Но проблема была найдена - плохой контакт. И решена. Но. На нас обиделись продавцы. Они же умнее . И истерить им можно и нужно. А тут повод пропал . А так на самом деле у них или мало продаж или притмиосились
, Случай когда работа просто затрахала. И ничего уже не удовлетворяет.

Сообщение изменено: Стронций, 26 Октябрь 2019 - 21:49.

  • 1

#945 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 23:00

Это да)))

Тут фишка в том, что телек заработал просто так. Никакого ремонта. Мастер его включил и он заработал!

ну это, да, фишка

 

У меня тоже было такое аналогично-удивительно-беспричинное:
мног лет тому в моем славном городе "случилася" гроза. Жуткая совершенно. Погорело за секунды всё, что могло погореть из бытовых приборов и на  "чуточку" больше. В этой "чуточке" оказались мириады моих нервных связей. Из моего телевизора, холодильника, микроволновки, стиралки разом пошли дымы. Комп я успела с первыми раскатами грома выдернуть из розетки, а до всего остального не добежала. Всё это стояло дымило, свет выбило, я вызвала аварийку. ребята приехали как то очень быстро, даже 5 часов не прошло, мы всё вместе с ними повключали, всё дружно не работало, на это были составлены акты соответствующие, мне нужно было вызвать мастеров для каждой вещи сгоревшей, оплатить ремонт, документы сдать в соответствующие органы и ждать возврата затрат. Микроволновка только потребовала ремонта. А холодильник, машинка и телек при приходе к ним мастеров  (где то в течение недели они нас с этими агрегатами посетили, до их прихода мне рекомендовали их даже в сеть не включать, что я послушно и делала, вполне успешно...некоторые дела мне удаются особенно легко :D )

.....и, приходит мастер, включает холодильник ..., и, холодильник работает (хоть за неделю до этого совершенно убедительно пускал дым и вонял горелым на всю кухню).
То же было с мастером и стиралкой.
То же было с мастером и телеком.

 

так бывает, однако

___________________

П.С. Думаю, эти мои друзья по упрощению быта ещё до сих пор трудятся, я с ними рассталась 5 лет назад, уехала совсем. А может их уже  и в новую жизнь отдали))))


  • 1

#946 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 08:39

Сегодня вдруг осознала в полной мере, насколько это страшно ощущать ощущения, которые просто ощущения, никак не опознанные, не обусловленные понятной причиной, просто ощущения, ну да, не из приятных, но совершенно непонятных. А они сейчас очень острые, болезненные. И тут услышала, как расправить крылья - наслаждаться. Вот так сначала успокоила себя поиском и нахождением причин. Вот прямо очень помогает, вообще-то, сразу острота иррационального ужаса уходит, а потом таки услышала.

Ну да, терять уже нечего. На море я съездила, в горы сходила. Осталось - возможность получить удовольствие от процесса.


  • 1

#947 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 13:31

Сегодня вдруг осознала в полной мере, насколько это страшно ощущать ощущения, которые просто ощущения, никак не опознанные, не обусловленные понятной причиной, просто ощущения, ну да, не из приятных, но совершенно непонятных. А они сейчас очень острые, болезненные.

Так ощущения необусловленные и неопознанные или всё таки "неприятные, острые и болезненные"? Люда, надо определиться. :P

Настаивать тебе на их болезненности или хватит уже.


  • 0

#948 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 15:27

сегодняшний день показал, насколько есть чего терять. Насчет честности тут очень даже к месту. Так сладостно упокоиться, тогда и не надо ничего.  


  • 0

#949 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 19:51

 Как-то мне местами не хорошо.

Как-то это чувствуется, Людочка. И наверное мой игривый тон постом выше не слишком уместен, извини.((

По твоим последним постам ты производишь впечатление человека, который очень поглощен своими переживаниями, весь такой потерянный, отрешенный взгляд, разговаривает будто сам с собой, отвечает невпопад и прочее. Каждый подобное переживал, наверное. Может преувеличиваю, конечно... Но ты уж как-то вернись сначала в себя, а потом к нам.  :rolleyes:


  • 0

#950 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 21:05

Или давай поругаемся :(
  • 0

#951 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 22:28

Посуду бить будем? :)
  • 0

#952 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 01:28

ну да, ну да)))

 

этот момент, по началу - тонкая штучка, при внимательном рассмотрении - очевидная вещь, не так просто осознаваемая, требующая душевных усилий. Увидеть желание избавиться, отказ от приятия. Особенно когда вдруг, остро, казалось бы ни с того, ни с чего. Да, поначалу - многокилометровые путешествия, что угодно, утишается боль, да, динамика опять же. Она же придает остроту. Все по запросу? 

 

Спасибо за чуткость!


  • 0

#953 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 17:55

Да, так вот

Может, в порядке бреда, но чур, я в домике (своей веточке) так чта...

 

Для начала, только Школа может опровергнуть "если бы молодость знала, если бы старость могла". Я не про тех уникальных, знаменитых, благополучных и известных, которые исключения, подтверждающие правило, а как возможность для всех, разрешивших себе.

 

из прошедших вебинаров и так, по форуму, подспудно омысливался, обдумывался, не побоюсь этого слова))), разговор про не долетевшие самолеты.

Лучшие, не лучшие, но точно одаренные, тонко чувствующие. Вообще этот Проект (вот уж всем проектам Проект, до того глубоко копает!). Да, так вот. Быстро докопавшиеся, при этом достаточно честно, со скоростью не справились. Открыться открылись, приняли, да. А не готовы. 

Чтобы "на все воля Твоя". 

И тут очередное откровение  про недеяние. Этот переход от волевого усилия, от первого импульса к действию к удовольствию от потока энергии. Божежтымой, сколько раз прозвучало, повторено не единожды. Но так, чтобы ощутить. Мне везет иногда ощутить, краем прикоснуться ненадолго. 

В какой-то мелодраме услышала "когда Господь гордыню раздавал, я первая в очереди стояла!" Что до меня, так точно в первых рядах. И тебе и волюнтаризм и перфекционизм. И уж если что, себя не жалко нисколько, хотя вот так жалко, обидно и проч. и проч. Жертва - такая заманчивая роль.

 

Сегодня умерла вторая подружка отца. Сам только что из реанимации. 

 

Еще какое-то дежавю. Дети воспитывают. В девяностые, год, как мама умерла, как раз только эти ларьки пошли и хоть денег не было, а стояла у ларька, выбирала ликер, такое разнообразие тогда появилось буквально вдруг, дочка, года 4, потянула меня за руку, пошли, говорит, отсюда. Так вот я и не стала алкоголичкой. 

Что не мешает предаваться другим саморазрушениям. Депрессия, прокрастинация, самоедство - богатейший выбор для саморазрушения. Тут как раз внучка доросла до трех лет. Стыдно мне. Вот так дети воспитывают, а должно вроде наоборот. 

 

Доканал цыганский пасьянс. Выпал ключ - "ключ от счастья в твоих руках." 

 

Еще вспоминается притча про мозоли на руках. 

Ну я предупреждала, что в порядке бреда.


  • 3

#954 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 18:18

Люда... 

я тут побуду рядышком

не возражаешь?)


  • 0

#955 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 18:57

Наталья, всегда тебе рада. Только... Неужели так жалистно получилось?(((

 

Не мне судить.

Я вот чувствую, что не донесла про недеяние.

я про тех, кто не долетел. В какой-то период жизни наступает момент, когда все теряет смысл. Разные причины могут поспособствовать. Да, лекарство, как раз Смирение, то самое Недеяние. Опять не получается выразить. Выход есть. Переслушать тот вебинар с 17 минуты, где про недеяние очень внятно растолковано.

Тут главное не только головой понять (кроме того, что ловушка определенная, если понятно, то делать уже не обязательно), главное тут проощутить, прожить, как можно чаще, чтобы опыт приобрести.

А вообще, надо чаще встречаться, конечно... Навыки утрачиваются.


  • 0

#956 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 20:23

я про тех, кто не долетел. В какой-то период жизни наступает момент, когда все теряет смысл. Разные причины могут поспособствовать. 

Да, тут дело такое... пока не упрёшься в стену собственных невозможностей, ничего и не начнётся)))) 


  • 1

#957 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 20:46

Неужели так жалистно получилось?(((

Думаю, было бы жалостно, писались бы какие-то слова поддержки. А они тебе не нужны, ты и сама все знаешь. Поэтому просто рядом побыть, ну соскучилась, Людушка))


  • 1

#958 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 01:11

А мне кажется, что самое главное, это помнить, что мы душа с телом, а не наоборот. Тогда бессмысленность теряет смысл. Обнимаю тебя, Людочка. Полёт продолжается.
  • 1

#959 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 04:16

Наталья, да!

 

Да, тут дело такое... пока не упрёшься в стену собственных невозможностей, ничего и не начнётся)))) 

 

Еще бы плюсиков наставила, была бы возможность. 

А мне кажется, что самое главное, это помнить, что мы душа с телом, а не наоборот. Тогда бессмысленность теряет смысл. Обнимаю тебя, Людочка. Полёт продолжается.

да, да, душа с телом. Конечно, ну да, так и есть :D . И что с того?! А пропуканное родное до слез социумное  требует реализации именно земного. Ну ка, когда я молодец - свершила, достигла, смогла. А если нет? Достигла - и ну и что? Смогла - и никому не интересно? Ну это еще цветочки. Можно пережить. А когда не смогла? Не получается элементарное, что у других без заморочек вообще естественно, как дышать?Когда одно и то же из раза в раз и вот оно, это самое туннельное зрение? Когда судишь себя безжалостным судом сама и.... ничего не делаешь? Гала! Слова ты правильные сказала. Ну и что?

Идея с недеянием будоражит и манит. А что душа с телом, так это же аксиома, не требующая доказательств. Вернее, как раз через недеяние эти доказательства для себя и добудешь, не как результат, как бонус.

Галочка! Полетаем.


  • 0

#960 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 05:21

Люда, Недеяние это не ничего не делание наоборот, это активное делание, и в этом смысле в целе нет ничего плохого, если ты к ней тянешься, получаешь кайф от Дотягивания к цели. Да это первый уровень но без него никак.
Как то много не получаеться, а убрав не все наоборот читается.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей