Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Эпизоды


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
305 ответов в этой теме

#61 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 16:39

... что пока я не научусь проигрывать, у меня ничего не получится. Но проигрывать как? Я же и так научилась не навязывать своё действие, разве это уже не проигрыш?


Все так, все правильно...но, Ирина, ощущаю контекст иной, слова те, а контекст...двойственность некая.
Разве проигрыш равнозначен поражению, утрате, безвозвратной потере? ;)
  • 0

#62 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:33

Петь, я сама понимаю, что двойственность, но где? Да, для меня проигрыш был равен потере чуть ли не всего. Не могла позволить себе проиграть никогда, ни за что и нигде. Честно. Я уже не живу с тем комплексом отличницы, который был раньше, но и проигрывать еще не научилась. А как научится? А в зале на тренировке? Просто есть у меня такая мысль, не знаю на сколько она верная, что если будет складываться тут в ШД, то и в зале тоже. Вот хожу собираю кусочки мозаики...
  • 0

#63 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 23:29

Инструктор часто говорил, что пока я не научусь проигрывать, у меня ничего не получится. Но проигрывать как?

...но и проигрывать еще не научилась. А как научится?

Ир, а помнишь разговор о "быть несчастной!"? С "проигрывать" все точно так же работает.
Научится проигрывать - это уметь быть проигравшей. В смысле уметь БЫТЬ проигравшей. С таким акцентом.
Ну и все, и все дела :) И ты свободна от "победы".
  • 0

#64 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:20

Любава, помню... Поняла, что потерялась окончательно в информации и ощущениях. Перфекционизм в трёх соснах какой-то.
  • 0

#65 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 12:08

Просто обозначаю еще одну свою веху. Помимо описанных мною ощущений в теме "Звезда". Есть еще и другие, вроде бы с этой технологией не связанные, но отчетливо проступающие. Не могу подобрать название этому ощущению, но точно помню, что такое было в детстве. Например, будучи маленькой, я приезжала к бабушке в одно село в Карпатах (ну меня привозили, будет точнее :) ) и каталась во дворе на качелях, мой взгляд падал на крышу и там торчал кусочек чего-то, какая-то часть крыши. Вот оно немного выступало и как будто смотрело в низ. А у него было отверстие, которое выглядело как глаз и форма, его вся была, как будто у него есть голова с клювом... и глаз... Так вот в детстве у меня было ощущение, что оно там живое и наблюдает за мной. Похожие ощущения появляются, если долго идти одной по лесу, особенно ближе к вечеру или ночью... Вообще часто в детстве у меня было нечто подобное... Ну, в смысле, было само вот такое ощущение (ну может это жуть, но без страха, просто знание, что оно всё живое), а не то, что за мной наблюдают... Вот я и думаю, в последнее время, а может, когда Гриша говорит, что мир живой - это и есть оно, в том числе?.. А вообще, до последнего времени, я начисто забыла о том, что раньше мироощущение у меня было другое совершенно...
  • 0

#66 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 13:12

Петь, я сама понимаю, что двойственность, но где?
Да, для меня проигрыш был равен потере чуть ли не всего. Не могла позволить себе проиграть никогда, ни за что и нигде. Честно. Я уже не живу с тем комплексом отличницы, который был раньше, но и проигрывать еще не научилась. А как научится? А в зале на тренировке? Просто есть у меня такая мысль, не знаю на сколько она верная, что если будет складываться тут в ШД, то и в зале тоже. Вот хожу собираю кусочки мозаики...


Ирина, слова всего лишь слова, но тем не менее, они освобождают неизмеримо великие потоки энергии. Очень сложно жить осознанно, почти невозможно. Но задать вектор осознанности словами возможно. Можно сказать слово, можно его продумать, а что если его прожить?
Вспомнить ощущения детства, ощущения от игры, заметь, не от результата, а от самой игры.
ПРОжить, ПРОощущать - разве эти слова означают потерю? Так почему ПРОиграть у тебя звучит так?
Собирай мозайку, собирай, но не сотвори монумент ;) . Вся прелесть сего бытия в его изменчивости и подобности. Фрактал! В каждом кусочке мозаики вся вселенная, и вся вселенная - это один кусочек твоей мозаики. А как ты сложишь?
  • 0

#67 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 18:07

Так почему ПРОиграть у тебя звучит так?

Не знаю. Это из детства откуда-то. Как приросло, так и осталось...
Я поняла тебя. Но это из головы надо перевести в тело. Танец Дурака? Звезда? Смех? Всё вместе?..
Вот поэтому я все свои "подвижки" тестирую в зале. Там хорошо отделяется пустая эйфория и проступает объективная реальность состояния тела и общего состояния. Человек, с которым я работаю на тренировке - индикатор...
(Это не в том плане, что я дома посмеялась, а в зале проверила - что там получается. Просто по мере продолжения Танца и Смеха ситуация на тренировках тоже меняется.)
  • 0

#68 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 21:26

Ира, а зачем тебе все время выигрывать? Для тебя важно, мнение окружающих, или ты сама себя ешь поедом при проигрыше?
  • 0

#69 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 04:37

Не знаю. Это из детства откуда-то. Как приросло, так и осталось...
Я поняла тебя. Но это из головы надо перевести в тело. Танец Дурака? Звезда? Смех? Всё вместе?..

Ох, всё из детства... ревела вчера перед сном, такими детскими слезами, увидела как я себя в одинокость начала погружать с трех лет, чтобы боль не испытывать от внешних потерь... "лучше быть одной" выбрала и Вселенная устраивала всё по моему заказу. В три года меня покинул родной отец, в 6 лет мама выстроила стену, в 10 лет, уехала моя близкая подружка-с тех пор у меня не было близких подруг...
Сами выбираем программы из которых и живем "лучше быть одной" или "надо всегда побеждать"
  • 0

#70 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 07:05

Не знаю.
Я поняла тебя. Но это из головы надо перевести в тело. Танец Дурака? Звезда? Смех? Всё вместе?..


Перестань спрашивать Себя: "Что Я делаю не так?".... на тренировках ;)
Все всегда так. Ты такая :D
  • 0

#71 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 12:58

Перестань спрашивать Себя: "Что Я делаю не так?".... на тренировках ;)
Все всегда так. Ты такая :D

Ага, видел бы ты меня вчера на тренировке... Всё было не так до такой степени, что я даже не знаю как это всё разруливать теперь... :)
  • 0

#72 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 13:00

"лучше быть одной"

И я так... И даже сегодня я не могу сказать, что это плохая стратегия :ph34r:
  • 0

#73 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 13:04

Ира, а зачем тебе все время выигрывать? Для тебя важно, мнение окружающих, или ты сама себя ешь поедом при проигрыше?

Это не зачем.. Это почему... Потому, что нельзя быть хуже других - это расстраивает родителей, нельзя быть неудачницей, потому что это делает уязвимой... Поэтому должны быть золотая медаль, хороший универ, замужество, отдельное жильё и еще владение рукопашкой на должном уровне... Список достижений. А если всё это отбросить, то человека нету.. Но это так врастает в тело, что даже вопрос "почему?" уже не стоит...
  • 0

#74 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 13:05

Ага, видел бы ты меня вчера на тренировке... Всё было не так до такой степени, что я даже не знаю как это всё разруливать теперь... :)


Ну давай, разруливай вчерашнюю тренировку :lol:
  • 0

#75 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 13:06

Ну давай, разруливай вчерашнюю тренировку :lol:

Вчера или в субботу? :)
  • 0

#76 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 13:24

Ох, всё из детства... ревела вчера перед сном, такими детскими слезами, увидела как я себя в одинокость начала погружать с трех лет, чтобы боль не испытывать от внешних потерь... "лучше быть одной" выбрала и Вселенная устраивала всё по моему заказу. В три года меня покинул родной отец, в 6 лет мама выстроила стену, в 10 лет, уехала моя близкая подружка-с тех пор у меня не было близких подруг...
Сами выбираем программы из которых и живем "лучше быть одной" или "надо всегда побеждать"


Подкинуть еще ...из детства " вот помру, героичски, тогда они узнают как там без, а поздно локти кусать..." Да и я могу быть другом, как и любой...но не близким ;) Ты на дружеский секс как смотришь :rolleyes:
  • 0

#77 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 15:03

Ты на дружеский секс как смотришь :rolleyes:

Петя! Не вариант.Тринити -моя!

НЕО
  • 0

#78 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 12 Март 2013 - 01:36

Некоторое время назад меня здорово отвернуло от Форума. Но Школу я люблю. Поэтому пытаюсь своим постом влиться заново, в первую очередь - для себя самой. Меня здорово накрывают разные состояния. Приходят ответы. Я их помню. И чтобы идти дальше, мне надо выписывать их время от времени. Именно те, самые яркие, которые кажутся значимыми. Сдерживает то, что другие о таком не пишут. Во сне я гуляю, мне стало не очень интересно засыпать осознанно, поэтому помню себя там урывками. Пару дней назад - летние горы, костер, незнакомый пожилой мужчина, я присоединилась к нему. Не помню о чем разговаривали. Помню часть его монолога и его одухотворенное лицо (дальше приблизительно) : "Да пойми же ты! Играют с тобой! А ты не бойся, иди и смотри внутрь этих картинок а там бога встретишь, улыбку его увидишь. Не понимает он твоей серьезности..." Когда проснулась ночью, стала вспоминать разные ситуации и точно, что-то такое, этакое, стала понимать и, вроде, дошло до меня что-то о том как смотреть надо! Изнутри, из своей улыбки туда, где бог. Но к утру уже никаких ощущений, соответствующих понимаю, не осталось. Только обрывки фраз в памяти. Просто помню, что ощущения были сильные. О смерти. Внезапно, посреди дня стало понятно, что смерти не нужно бояться, потому что приходит она всегда по заказу человека, а не сама по себе, как нечто внезапное и несправедливое. Меняется моё состояние, словно звезда в тонком теле занимает место для меня (почему-то такая ассоциация), разгибает меня. Оглянулась и увидела, что не всё меня устраивает в жизни и как-то мне хочется всё изменить, но не специально, а не препятствовать естественному, будто сесть удобнее. Мужу изменения не особо понравились. А дальше проявились такие черты моего характера, которым я раньше быть не позволяла. Возможно это и есть стервозность. Я разбила несколько вещей в доме и мне это понравилось... Сейчас я себе напоминаю казаков из мультика, когда они чертей в корчме гоняли :) И у меня не было раскаяния и чувства вины. Был азарт и внутреннее побуждение. И обиды со слезами тоже были, но динамические, живые, а не как раньше. А муж? Сейчас его все устраивает и уважения у него значительно прибавилось... И еще - что-то настойчиво внутри крутится. Не знаю вихрь это, или нет. Мне всё равно. Оно всё время разное, но все время ощутимое. Когда я пришла в Школу, то на это состояние даже не надеялась, настолько была неживая. Сейчас появилось состояние внутренней бодрости, даже во время всего того, что приводило раньше к унынию. Так что, уже даже на этот момент, я получила то, зачем пришла. Просто я любопытная и хочу дальше...
  • 0

#79 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:07

У меня бессонница и теперь когда я не могу заснуть я читаю форум. Сегодня как-то случайно наткнулась на твою веточку. Не случайно наверно. Прочитала ее всю. Какие же мы все разные и в то же время в чем-то все одинаковые, в наших страхах и не умении любить себя наверно. Спасибо тебе за все что ты здесь написала. Я даже поплакала вспоминая отца когда читала твой пост о твоем отце. У меня было похожее мы могли идти с ним куда-то молча. Он впереди на несколько шагов я сзади.. Но я почему-то всегда знала что он меня любит, просто не знает как вести себя со мной и я не знала как вести себя с ним.. У него тоже было вот это "я всегда прав, потому что я отец" и поэтому мне иногда казалось что он меня ненавидит и что я не такая какой он хотел бы меня видеть.. А потом после его смерти мне одна женщина рассказала, как он один раз плакал рассказывая ей о моих неприятностях и как ему больно что он повлиять на это не может, точнее на меня повлиять не может чтобы помочь мне.. А он мог бы повлиять если бы поговорил со мной об этом так как он поговорил с этой женщиной об этом.. Но это наверно самое трудное в отношениях родителей и детей. А еще когда я читала твой пост о женщине которая у тебя раздражение вызвала из-за пустяка и тебе ее избить хотелось я вспомнила свое такое-же. Меня в себе пугают вспышки ярости, неадекватные ситуации, вызвавшей их. Когда из-за какой-то мелочи (которая просто немного пересекается с моими интересами) мне хочется человека обзывать самыми последними словами и мысленно могу просто убить и испытать от этого удовлетворение, а потом чувство вины за свои поганые мысли. А когда я читала этот твой пост я почему-то подумала, что это я себя так ненавижу за что-то, что хочу обзывать самыми последними словами, избить и убить уже в конце концов когда-нибудь.. Страшно, но боюсь что это правда.. Пойду теперь разбираться за что-же я так себя ненавижу.. Спасибо Ира.
  • 0

#80 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:14

О смерти. Внезапно, посреди дня стало понятно, что смерти не нужно бояться, потому что приходит она всегда по заказу человека, а не сама по себе, как нечто внезапное и несправедливое.

Вот, да. Всегда. И на самом Пороге сам человек это понимает. Понимает, что это его выбор. Я это слышала не раз, провожая. Так и сама поняла, слушая уходящих.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей