Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 6 – Танец Дурака в тонком теле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
286 ответов в этой теме

#121 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:23

А не потребительство ли это? Вот я ведь жду и хочу, чтобы у меня было больше энергии, меньше времени на сон уходило, чтобы хоть что то успевать...И пользую для этого техники...Хотя в желании быть живым разве потребительство? И ведь я работаю для этого, а не на халяву...

я вот тоже об этом думала,и во первых еще раз убедилась ,что это вредно, я и так это чересчур часто делаю :rolleyes: а во вторых.я поняла что надо к себе быть проще. Я пока еще очень даже человек и это нормально что я иду на поводу своих желаний,надо и это в себе принять.Я согласна с Гришей что вот не надо ставить цели,работать на результат...Но положа руку на сердце этого всего еще очень много во мне(желание результата),но ведь именно это и сподвигло меня познакомиться со школой и прочее.Я для себя это понимаю так,что так со мной общается моя душа что ли,если я пока других стимулов не понимаю,и вкус шоколадки мне пока ближе и знакомей чем вкус Бога,вот меня и стимулируют развиваться такими подручными средствами которые мне ближе и понятней,так что я пользую и потребительствую с чистой совестью .принимая и это тоже)
  • 0

#122 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:55

Сегодня пошел в магазин и где-то на час выпал из тела. Выйдя из магазина обратил внимание на тело и ощутил какое оно стало задубевшее и как ему хочется подвигаться. Раньше тоже замечал, чем больше отвечаешь на позывы тела, тем больше хочется двигаться. Но этот процесс нужно постоянно поддерживать иначе через пару тройку дней тело начинает засыпать. Отсюда я сделал для себя вывод, что тело нуждается в этом постоянно, я бы даже сказал ежесекундно. Казалось бы банальные вещи, которые я слышал, но не услышал. По поводу танца тонким телом. танцую где могу, когда вспоминаю. На прошлом вебинаре Гриша сказал, что физ. тело и тело ощущений не есть одно. По этому случаю сформировалась такая цепочка рассуждения. Сначала через физ.тело мы активизируем тело ощущений (тонкое тело?), затем по мере проявления тела ощущений работаем непосредственно с ним. Тогда понятно пожелание Гришы нарабатывать опыт через работу с физ. телом.
  • 0

#123 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:56

Да, и кстати, у меня ноги тоже постоянно холодные. <_<
  • 0

#124 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:30

Вот интересно,на Альтеркурсе ТД в физическом делался гораздо успешнее и множественнее,а в тонком реже и как то через пень-колоду.А сейчас в точности до наоборот:)В тонком теле просто в кайф и куражно,а в физическом увы:( Поделаю ка я пока в тонком вдоволь,может и физическое подтянется. Что то задом наперед как то:) Да насчет ног.Тоже очень долго были холодными и руки и ноги.Где то с 25 лет до,ну до еще совсем недавно:).А сейчас стала читать посты об этом и осознала,что уже наверное полгода как перестали быть такими холодными,и даже с удивлением стала обнаруживать последнее время,что теплеют и руки,и ноги во время статичных медитаций,чего раньше никогда не было.Раньше выходила из медитации промерзшая,а сейчас совсем не мерзну,а наоборот согреваюсь к концу медитации.Без пары стаканов горячего чая не могла согреться.А сейчас пью обычную воду и зимой и летом,а в чае вообще нет никакой ни необходимости,ни потребности.А еще заметила,что даже если охлаждаюсь,то почему то не страдательно это как раньше было.А было очень,просто сковывалась холодом мучительно так,что делать ничего не могла:) Вот такая метаморфоза текущая.Спасибо,что помогли заметить ее.
  • 0

#125 АЕК

АЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    г. Воронеж
Регистрация:
23.02.12

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:33

Опишу в начале два состояния: - Первое возникает у меня второе утро подряд, наверно утро начинается слишком рано. Ощущение пустоты в области груди и живота, возникают асоциации с болотом, с застоявшейся водой. Обращаю внимание на тело, течение "энергии" в руках и ногах ели заметно, а в туловище большая дыра и ощущения в ней пропадают. Состояние низкого энергетического тонуса. - Второе возникает спонтанно уже долгое время, правда не так часто как хотелось. Сильная волна приятной вибрации (жидкого электричества) поднимается вдоль позвоночника, по шее к макушке. Верхняя часть черепа становися очень чуствительной, далее оживает пространство над головой. В это время происходит резкое изменение моего отношения к миру, окружающий мир становится другим более интересным. Теперь о ТД в тонком теле. Для меня это просто направить внимание на тело, приятные волны ощущений хаотически перетекают по телу, не пытаюсь ими управлять, чем дольше удерживаю внимание тем волны интенсивней. Иногда тело начинает подергиваться. Поступает позыв потянуться - потягиваюсь с удовольствием. Дыра в туловище размывалась несколько часов, теперь ощущения перетекают по всему телу (может и остались небольшие пустоты, немогу отследить), самочуствие улучшелось. Нет у меня в танце ощущений такой интенсивности как во втором состоянии. Во время ходьбы немогу долгое время удерживать внимание на ощущениях в теле.
  • 0

#126 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 10 Январь 2013 - 23:31

Сегодня пошел в магазин и где-то на час выпал из тела. Выйдя из магазина обратил внимание на тело и ощутил какое оно стало задубевшее и как ему хочется подвигаться.


Да, Виталик, тоже постоянно сталкиваюсь со своим задубевшим телом. Пол часа- час привычной жизни и при потягиваниях все суставы хрустят. Говорю себе - "опять захряс". В дороге, в метро, и при общении стараюсь танцевать тонким телом. Пока танцую не захрясаю, а наоборот чувствую непривычную гибкость тела. Во время танца руки и ноги легко становятся больше своих физических размеров. С туловищем и головой такого не происходит. Бывает танцуя провожу руками тонкого тела по зданиям, стенам или людям.
На работе замечаю, что при танце раздвигаются рамки привычного контекста существования. Словно танец на прямую действует на сознание и мое поведение.
Танцуя при ходьбе танец тонким телом физическое становиться немного расхлябанным.
  • 0

#127 АЕК

АЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    г. Воронеж
Регистрация:
23.02.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 00:03

Чем больше отвечаешь на позывы тела, тем больше хочется двигаться. Отсюда я сделал для себя вывод, что тело нуждается в этом постоянно .... физ. тело и тело ощущений не есть одно.

Привет Виталий!
Согласен с тобой на счет движения, поработал с телом оно радуется. А вот на счет разделения на физическое, тонкое и т.д. у меня сформировалось другое мнение. Все в мире - энергия. То как мы проявлены и какой мир воспринимаем это наш способ интерпритации энергии. С помощью разума бесполезно позновать мир, он неможет адекватно отразить реальность. Для этого у нас есть тело и восприримать тело лучше в своей полной проявлености и кости и мясо и ощущение в физическом теле и что там еще у кого есть.
  • 0

#128 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:01

Всех приветствую. Танец тонким телом и просто танец дурака - это два инструмента для выполнения одной и той же задачи: движение к целостности и приятию. Когда нужно что-то сломать вручную , то берут молоток или кувалду . Но в процессе пользуются и тем и другим по ситуации или кому как удобнее. Важно помнить одно, зачем нужно делать эти техники ТД. Когда по работе приходится договариваться с несколькими людьми, одновременно совмещать свои задачи и их планы , потом эти люди начинают от тебя ждать выполнение договоренностей, обязательств... Потом неосознанно вешают такие свои маленькие программки(хотелки) чтобы все получилось, как договорились. Ощущения от этих программ, как будто шапку с большим бубоном на лоб натянули. Чем сильнее хотят от тебя , тем больше давит на голову эта "шапка и этот бубон". Танец дурака в тонком теле позволяет очень легко принять эти все программы-"хотелки". Мало того что нет этого невербального давления, но и исполнению всего, о чем договорились не мешает. Почему это важно, поясню. Если заказчику что-то нужно от тебя прям здесь и прям "щас" и очень сильно надо чтобы было качественно и красиво "как у соседей", вероятность положительного и качественного результата от работы очень мала.(Платят же за хорошо сделанную работу , конечный результат, а не за то что пришли поковырялись и ушли) Так вот о чем я. Все косяки, которые случаются в процессе работы с такими заказчиками, уже не влияют на результат. Работа исполняется хорошо, а все накладки просто доставляют удовольствие и вносят разнообразие в рутину. Самое главное, у самого нет привязки к результату. Вот что такое ТД. На форуме пишут об отсутствии мотивации делать танец дурака. Проблемы на работе- танцуй проблемы, что-то болит -танцуй боли. Даже если вдруг ощутил что-то нежное и приятное , как поцелуй или объятие. но оно это нежное и приятное как бы со стороны пришло, а не твое личное- и это нужно танцевать.Принять нужно все.
  • 0

#129 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
12.12.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:04

Сегодня ночью проснулась, ой сейчас уже почти 12 ночи- значит прошлой ночью от боли в горле и почувствовала уже отёчность. Первое - с просонья давай вспоминать какие таблетки остались, чтобы с утра принять и не разболеться. А потом - какие таблетки? Танцевала тонким телом, не выходя из своего толстого. Утром такая была радость, проснулась без боли в горле, а горло- одно из моих слабых мест. Классно!
  • 0

#130 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:36

Холодные руки и ноги интересная тема. После многих месяцев строгого сыроедени пришлось перейдти на смешаное питание с горячими чаями из-за ощущения постоянного холода в конечностях. Продолжаю задаваться вопросом: "Почему?" Загаженость организма? Холодная энергетика сырых продуктов? Или все проще - непрожитые ощущения? Осталось недолго с месяцок и опять буду переходить на 100% сыроедение. Остаятся только надеятся, что наработаю к этому времени практики прожывания и питания голодом.
  • 0

#131 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:46

И мне интересна "холодная" тема. Холод страшит меня сильнее всего. Даже не знаю как подступаться к нему. Вот даже сегодня. Делала танец в тонком теле, когда шла по улице. Через минут пять стало теплее. Почти согрелось всё, кроме ног. И это в специально подобранной обуви (для мерзляка) и специальных носках...
  • 0

#132 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 02:13

Позавидовал Московским Дуракам и отправился сегодня на каток покататься на коньках или лошадьнях. Я не мастер, а только учусь. Понял одно, пока не сделал движение или технику в тонком теле, она не получается в реальности и самое интересное, что это идет не из головы а из ощущений, что получается. Придется заняться новыми видами спорта, танца, искусства чтобы постоянно питать себя новыми ощущениями, и проживать это как можно полней, Тотальней...
  • 0

#133 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 02:56

И я тоже присоединяюсь к холодникам. Всю жизнь ноги всегда были как лёд. Мама чуть ли не каждый день об этом напоминает. И всегда мокрые, как и руки. А вот мерзлота меня в последнее время не страшит. По улице хожу, если даже и холодно, меня это не беспокоит как-то. Может просто открываюсь этому, может что-то ещё. А сейчас вот читаю ваши (очень приятно), и в тонком теле танцевал. Оно больше получается, потому что я как-то сразу в состояние игры вхожу, в отличие от просто танца, когда бываешь целеустремлён и серьёзен. Хотя здесь тоже бывает скатываешься.
  • 0

#134 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:06

И мне интересна "холодная" тема. Холод страшит меня сильнее всего. Даже не знаю как подступаться к нему. Вот даже сегодня. Делала танец в тонком теле, когда шла по улице. Через минут пять стало теплее. Почти согрелось всё, кроме ног. И это в специально подобранной обуви (для мерзляка) и специальных носках...

Я тоже ужасная мерзлячка. Танец Дурака в тонком теле на улице помогает максимально расслабить тело, уменьшить сопротивление и ... согреться. То есть даже не то чтобы согреться, а просто в этом холоде быть. А еще Гриша нам предложил, по-моему, на Альтеркурсе, не носить тапочек, прогуливаться по снегу босиком, обходиться без варежек-перчаток, в общем, дать возможность телу как можно более соприкасаться с окружающим миром. По снегу босиком - невероятный кайф!
  • 0

#135 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:21


Холодные, по жизни, ноги - это ничто иное, как заблокированная связь с родом. С родовыми программами, с родовым, по сути, деревом. Отмороженность от него.

Ура! У меня очень даже теплые ступни! А ведь всегда были холодными :rolleyes:
  • 0

#136 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:27

Учусь принимать все что происходит в моей жизни с радостью т.е. честно. И мне это нравиться. Очень интересно и любопытно идти дальше. Каждый день я открываю для себя что то новое. Я Благодарна что со мной это происходит ! В том году пропустила базовый модуль,в школу пришла в марте, открываю для себя все по новому и это Важно !

Оля, это очень чувствуется в твоих постах, твои открытия в себе. Цветочек расцветает? :rolleyes:

Вот интересно,на Альтеркурсе ТД в физическом делался гораздо успешнее и множественнее,а в тонком реже и как то через пень-колоду.А сейчас в точности до наоборот:)В тонком теле просто в кайф и куражно,а в физическом увы:(

Оль, поделюсь своим: вчера танцевала в толстом, а потом тело остановилось, село в кресло :lol: и стало наблюдать за танцем тонкого, очень интересно было и тонкое в размерах увеличивалось во время танца. И Саша тут про сонастройку упомянул, что танец в тонком выводит на неё и таки да! Тоже на это вышла!
____________________
По теме холодных конечностей - раньше да мерзлячилась, сейчас в мороз(вчера было -46) ноги-руки не мерзнут, мерзли колени и лицо - танец и походка в тонком - и это тоже принято
  • 0

#137 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:35

Наверное, я что-то делаю не так. потому что близкие стали мне говорить , что я последнее время хожу с отрешенным взглядом, постоянно улыбаясь, и постоянно меня поэтому теребят. Тут я была в командировке неделю в небольшой деревне и заметила, что ко мне льнут кошки(причем заметила не только я) В тонком теле долго танцевать не получается, но танцую по чуть-чуть ( как вспомню :) ) Постоянно пытается заболеть горло, после танца сразу проходит ( с другой стороны и стимулирует потанцевать). Как-то так.
  • 0

#138 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Январь 2013 - 04:18

Наверное, я что-то делаю не так. потому что близкие стали мне говорить

наверное ты все делаешь так, потому и близкие стали говорить... им тоже хочется - так :rolleyes:
  • 0

#139 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:39

Уже третий год танца и какие разные ощущения. На Гиперкурсе, сразу ухватился за него, показалось так все легко получается, и да ну этот танец дурака в физическом теле, ведь так классно танцевать в тонком. На Альтеркурсе наоборот, появилось понимание, что сначала надо наработать в физическом теле, а потом....... уже нарабатывать в тонком. Оба пути оказались похоже тупиковыми. Сейчас танцую и в тонком, и как появляется возможность и такой, они настолько переплетены, что без одного нет другого, и да и тот и другой надо нарабатывать.
  • 0

#140 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 11 Январь 2013 - 10:40

Выполняя танец в тонком теле все больше включаюсь в режим когда необходимо просканировать эти свои тонкие тела (картину своих ощущений) и оставаться с ними в контакте. Сегодня утром в очередной раз включился в ощущение тонких тел и удивился, насколько они деформированы. При этом, наконец, на практике удалось ощутить и осознать, что человек – это душа с телом. Ощутить, хоть и не очень ярко, но уже как данность, как собственное открытие, что тело вторично, что оно промежуточно между душой и неким пространством.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей