Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
220 ответов в этой теме

#41 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Август 2020 - 17:35

уже 3-й раз после звезды начинает ныть рука в месте перелома.

Сегодня нарабатывала Звезду в глазах. Очень интересное ощущение распирания и жжения одновременно. но оно легкое фоновое. меняется восприятие цвета и вообще освещения вокруг. Сам свет воспринимается по другому. пока не могу понять что именно. он как бы чище становиться и ярче и плотнее (или наоборот бесплотнее)...  :rolleyes: 


  • 0

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Август 2020 - 18:52

Включение всех звёздочек (лицо, грудь, глаза) в общую Звезду значительно увеличивает интенсивность вибраций. Это практически Вихрь, буквально ощущается обдувание ветерком, хоть и нахожусь в полностью закрытом помещении, даже волосы на голове шевелятся. И тело почти сразу же становится воздушным и лёгким. Как-то мощнее ощущение в Звезде при вписывании в неё звёздочек.
  • 0

#43 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 28 Август 2020 - 19:12

Правильно ли понял, основная суть технологии, это постепенное нарабатывание постоянного контекстного ощущения открытости/восприятия, а не реагирования?


  • 0

#44 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Август 2020 - 21:34

Включила звезду в глазах. Старалась не закрывать глаза, но в какой-то момент заморгала сильно, глазам стало больно, как будто повысилась светочувствительность. А через какое-то времени еще, пришлось глаза закрыть совсем, они были очень горячими под веками.
  • 0

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Август 2020 - 21:36

Правильно ли понял, основная суть технологии, это постепенное нарабатывание постоянного контекстного ощущения открытости/восприятия, а не реагирования?


Возвращение себя к естественности.
  • 0

#46 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 28 Август 2020 - 23:36

Когда встаю в Звезду, ментал заметно умолкает, бормочет что-то там себе на заднем плане. 
Ещё с вебинаров университета лидерства Звезда в лице хорошо пошла, когда я первый раз её сделал, возникла улыбка и вместе с улыбкой начался смех, который продолжался значительно долго, при том, что смешно мне не было. Я ещё тогда, помню, подумал: "Вот как оказывается легко засмеяться".Такого смеха от Звезды лицом больше не было, но улыбка возникает всегда. Только вот... столько времени прошло, а до сих пор не прижилось, не внедрил я это в свою жизнь и всегда удивляюсь, как легко Звезда лицо оживляет и меняет состояние. 

Стоя в физической Звезде, быстрее всего устают плечи, у меня оба плеча не на месте, как мне кажется, одно я помню как вывихнул, долго меня это беспокоило, а второе не помню, но по ощущениям в обоих плечах что-то не то и вот в Звезде это проявляется. И грудной отдел проявляется в Звезде, очень хорошо проявляется, это даже как-то приятно, когда где-то в рёбрах начинает ломить. 

Звезда в тонком теле слабовато идёт, с честностью, как всегда, туго. Вспоминаю и не делаю.

Если честности мало, то как жить честно?)


  • 0

#47 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Август 2020 - 00:36

Делаю звезду несколько раз в день. Мне мурчит то, что включается динамка и начинает оживать и рассасываться болотца непонятных мутных состояний включая ментальные наводки. А так как настроение зависит от уровня динамики, то эффект очень заметен.
  • 1

#48 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Август 2020 - 08:24

В одном из проектов была тема КАК.
Мне хотелось найти идею, как, стоя на двух ногах, тянуться ногами.
Звезда содержит все танцы, потому что на тонком плане она динамична. В базовом танце мы тянемся, например, от тазобедренного сустава вдоль ноги вниз. Точно так же тянем другую ногу. А можно сразу тянуться двумя ногами. При этом ноги, как кажется, поднимают тело, но это видимость. Главное - ноги одновременно тянутся от тазобедренных суставов к стопам и дальше!
Вот и научили тело.
Кстати, движение потягивания от сустава вверх, к центру надо учить отдельно. Это чистый Путь Тойоты - Кайдзен: к большой цели маленькими шагами.
Если движения, о которых я пишу, не отработаны в базовом танце, то и в Звезде появятся такие трудные моменты.
Ещё одна деталь базового танца: тянуться лучше всего вдоль 5 лучей Звёзды. Поместить центр Звезды в центр проблемы и тянуться, как в шаге 7, но на физике.
Есть много деталей, но главное я написала.
  • 5

#49 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 29 Август 2020 - 08:51

Слушала вебинар как завороженная, включала звёздочки и в глазах и волбу при этом шла, не чувствуя земли род ногами. А потом настал обратный эффект, сутулилась под тяжестью
  • 0

#50 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Август 2020 - 09:32

Поднимаются камешки со дна.
В звезде неожиданно возникают реакции, которые постепенно рассасываются. Динамика очень мощная - поднялось, принялось.
И еще в местах где, создаю центр, я стала нагреваться. Глаза, грудь становятся горячими. Мне кажется, это как по физике, высокое сопротивление сказывается.
  • 0

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Август 2020 - 11:31

Удивительное ощущение мощи и силы, проходящих через меня в Звезде. Теперь есть внутреннее понимание, что такое «неделание» или «недеяние». Через меня просто проходит сила, моего участия нет, скорее, я просто наблюдатель и да, это ощущение полной защищённости, приходит на ум «как у бога за пазухой». Чем-то очень завораживающе и ответственно. Ассоциация со стихией, с ветром.
  • 0

#52 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Август 2020 - 13:58

этим летом ушел в довольно деструктивные состояния и совсем забыл про Звезду

а тут снова начал вспоминать про эту настройку, больше в тонком теле и начал возвращаться к себе настоящему...

спасибо, Гриш


  • 4

#53 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Август 2020 - 17:25

два дня нарабатывала звезду лицом. Начался жуткий насморк вчера вечером. Чистится. Обратила внимание, что когда растягиваю звезду, ощущение что лицо тоже растягивается за лучиками. это делает улыбку еще шире :D

А вот с грудью как-то не понятно.. Я ощущаю в середине как все оживает и даже как буд-то клокочет, но есть что-то - что сдерживает и не дает этому вырваться наружу. Нарабатываю дальше.

А вчера вечером было очень интересное ощущение как привнутриклеточном смехе - когда каждая клеточка это смайлик. А тут каждая клеточка была звездой. Меня чуть не разорвало от внутренней щекотки. от интеснивности ощущений засмеялась в слух.


  • 1

#54 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Август 2020 - 18:49

В Звезде пока еще трудно удерживать фокус на нескольких звездностях,но с каждым выполнением это нарабатывается.

Сегодня возвращался домой и вспомнил про Звезду в тонком теле во время ходьбы.Сразу изменилась походка,ощутил работу мышц ног,заметил,что по другому реагирую на внешние раздражители.


  • 0

#55 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Август 2020 - 21:18

Погода снова интенсивно влияет на самочувствие . Стояние в Звезде самочувствие делает приятным . Если тянет прилечь , я не сопротивляюсь и укладываюсь . Попробовал сегодня так сделать . Ментал немного встревает , типа надо  придумать что-нибудь поделать . Так воспитан , что денем лежать , значит  убивать время , так делать запрещено, надо найти себе занятие  .   Но вспоминается цитата из фильма "Даун Хауз", созданного по мотивам Достоевского "Идиота" :-"Какие дела у тебя могут быть , Тараканов ? ". Короче, если  тянет полежать , позволь себе это и не заморачивайся . Какие у тебя могут быть дела ? Становится легче . И дело уже не в погоде . И Звезду делать лежа нет никаких препятствий . Тогда выбор оставаться дурачком и продолжать сопротивляться , или быть не напряженным в удовольствии и просто жить, становится очевидным  . А я все на  погоду сетовал . Такое вот новое микро  открытие  сегодня сделал в своем противостоянии стихиям . Надо противолежать ! :)  Ясно , что слово противо здесь лишнее , но так для красивого словца , чтоб поржать , можно вставить . 


  • 6

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Август 2020 - 21:46

Да, включение звёздочек многократно усиливает интенсивность ощущений. Такой необычный эффект начал проявляться. Я распахиваю звёздочки в одну Звезду и тут же как будто что-то меня подхватывает, в ощущениях как неожиданный взлёт,порыв ветра и опять же некое сходство с катанием на качелях, захватывает и я становлюсь невесомой в тот же момент. Это в статике в физической Звезде. И попробовала при ходьбе в тонком теле тоже сразу распахивать все звёздочки. Непередаваемо хорошо.
  • 1

#57 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 29 Август 2020 - 23:35

Волшебные состояния появляются, когда стоя в Звезде, поочерёдно включала звёздочки в груди, лице, а затем в глазках. Когда включила звёздочки в глазах, все очертания смазались и мир поплыл. В этом состоянии включила ещё одну звезду - в зубе, который меня беспокоил уже несколько дней. И зубу сразу стало так хорошо, как будто и не было никакой боли. После этого весь день зуб ни разу не напомнил о себе.
А днём лежала на пляже, раскинувшись в позе Звезды, полностью открываясь солнцу и морю. И так же включала маленькие звездочки. Мммм... благодать.

  • 5

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 07:23

В течении дня вспоминаю про звезду. Улыбка лицом и звезда в глазах сами гармонично встраиваются и вырисовываются в теле. С грудью внятно выраженных ощущений пока не распознал, пробую создать и ощутить отдельно.

Иногда во время звезды, а иногда после выполнения сталкиваюсь с очень приятным, мягким ощущением живости в каждой клеточке тела.


  • 2

#59 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 30 Август 2020 - 14:09

Стою в звезде часто но пока не больше 3-5минут за раз. 

Замечаю при этом сильное ощущение покалывания (видать вибрации) в ладонях и суставах.

Когда звездочки в глазах  - тоже возникает какое-то особое состояние чистоты сознания.

Да и улыбка сама собой проявляется.


  • 1

#60 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Август 2020 - 17:40

Мне ещё нарабатывать и нарабатывать по очереди включение Звезд. Грудь и лицо получается растянуть в Звезде, они потом растворяются в теле, уходят внутрь, как будто. А вот с глазами затырк. Их же два!!! Внимание мечется между ними поначалу.

Вчера растягивала в Звезде тревогу от  неожиданной проблемы на работе. Потом дышала этой тревогой в зоны сенсорной трансформации. Через час тревога ушла, перестала грызть меня и всё время напоминать о себе. В понедельник эта проблема снова всплывет, проверим, в каком виде.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей