Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Дочери Полка

смех танец дурака технологии советы как правильно

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
310 ответов в этой теме

#1 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:18

Добро пожаловать)

 

Идея обучения меня Всей Школой зародилась как решение проблемы моего появления в ней.

 

Здесь я буду честно делиться всем, чему учусь, шаг за шагом. Желательно быстро, я куда-то тороплюсь.

 

Я очень надеюсь на участие всех! Если заметите, что я в процессе что-либо упускаю - дайте знать, если заметите что остановилась - подскажите, что дальше...Господа опытные Дураки, не проходите пожалуйста мимо, критикуйте и наезжайте - мне очень нужна помощь каждого!

 

Надеюсь получится полезная веточка)

 

Звоните мне в скайп, пишите сюда или в личку, может не только чтобы помочь, но и просто поговорить)

 

Всем заранее спасибо :wub:


  • 3

#2 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:27

Ну напиши хоть чем ты сейчас занимаешься из школьных вещей, чтобы было за что зацепиться ) 

 

Да, я не опытный дурак, как ты потом разберешься, просто мимо проходила, и тоже сейчас более-менее с нуля все осваиваю тк первый раз нормально дошли руки..) По этому особенно интересно было бы читать что у тебя происходит, может что-то полезное узнаю что сама пропустила..


  • 0

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:35

Да не решают проблемы в Школе Дурака... Проблемами живут. 

Я не опытный Дурак ,  скорее жопотный, потому что часто  лень жопу оторвать, чтобы что-то написать. Все зависит от твоего личного энтузиазма и желания и гвоздя в том же месте, который не дает покоя. :D


  • 0

#4 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 21:44

Первый мой шаг - это было решение перейти на сыроедство. Я вся смотивировалась и начала себя терзать. И через неделю сорвалась. Мне Галина объяснила потом, что проблема в том, что решение было ментальным, тут срыв неизбежен. И это правда, ведь я прочитала, что тяжелая, мертвая еда убивает тонкие вибрации и решила, сыроедство - это хорошо, то, что я ем обычно - это плохо. Голодала тоже, не было тяжело, но думаю было бесполезно...

 

На данный момент моя стратегия такова, я даю телу познакомиться с ощущениями от сырой еды и почувствовать разницу. Основные причины моей тяги к еде - боль, недовольство, стресс. По утрам я обычно не сильно "голодная" бываю, поэтому начинаю день с любимых фруктов, потом если немного "проголодаюсь", то ем пророщеные зернышки, семечки...В теле легкость, в голове ясность, даже уроки не бесят - вся такая ментально довольная собой - какая я молодец. А где-то к 4 часам начинает меня куда-то тянуть, хочется тяжелого, мучного, чтобы потом в голове туман и валяться перед телевизором и отупеть, короче. Ну следуя советам я начала идти навстречу своим желаниям, ем медленно, смакуя. В итоге после трапезы не все так трагично, как раньше. Тяжесть есть, но без самоненависти. Галина сказала это может занять долгое время пока организм среагирует и я научусь его слышать.


  • 2

#5 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 22:04

Затем я захотела узнать про сонастройку и мне сказали, что без смеха я туда никак не попаду. И я обратилась к Аня Faanya за помощью. Она мне дала прослушать несколько записей и ссылку на главу соответсвующую в "Проктологии". Я вам расскажу, как во мне все это теперь выглядит, а вы мне скажете, где и что не так)

 

Просыпаюсь я утром и долго и счастливо зеваю, представляю себе мои клеточки звонко смеющиеся, зеваю и нежусь, потом встаю в звезду, провожу это ощушение через все тело, а потом стараюсь тонкими оболочками. Тут я понимаю что никаких своих внутренних органов я не ощущаю, даже представить себе не могу, кто, где и на что похож. И еще, вот это ощущение у меня оно как щекотка - так должно быть или я не то делаю? По всему телу ощущаю эту щекотку, кроме поясницы. Потом тело все время чувствую, но к вечеру ощущения стихают, сейчас, например, никаких ярких ощущений.


  • 0

#6 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 22:07

 чтобы было за что зацепиться ) 

 

вот, написала :) сейчас про Танец Дурака читаю)

а у тебя что?


  • 0

#7 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 22:10

... Проблемами живут. 

 лень жопу оторвать, чтобы что-то написать.

думаю то, что меня не выкинули, а предложили способ прижиться, можно рассматривать как приятие :) а ты мне звони в скайп - говорить легче, чем писать :)


  • 0

#8 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 22:10

Тэээкс, дица майео, ну что тебе сказац... ;)

Вообще-то, мне видится главным учиться слушать себя не только в естествоедении, а во всем-всем. В процессе освоения техник, слушания Гриши, чтения форума, а главное, в паузах между всем этим. Соотносить всё со своими ощущениями. Ведь любой совет, рекомендация, какой бы правильной она ни была, не будет улышана, если в тебе этого нет. Ответ зреет внутри, а потом падает на голову слышится снаружи. 

Вооот, а по поводу техник, мне кажется, лучше прослушать тематический вебинар, поосваивать технику некоторое время, почитать соответствующую теме ветку, а потом задавать вопросы. И писать самой, конечно же, ведь пока объясняешь что-либо, в конце концов сам начинаешь понимать. :) Удачи)


  • 0

#9 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 23:00

 лучше прослушать тематический вебинар, поосваивать технику некоторое время, почитать соответствующую теме ветку, а потом задавать вопросы.

Спасибо за отзыв :) к вебинарам у меня доступа нет, суть самого эксперимента - чтобы мое обучение происходило интерактивно :)


  • 0

#10 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 01:01

к вебинарам у меня доступа нет, суть самого эксперимента - чтобы мое обучение происходило интерактивно :)

упс... как нет? ... вроде как ты в списке есть?


  • 0

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 01:01

вот еще что: падение нужная штука 

в нем внимание погружается в тело

 

много ситуаций в жизни, связано с падением..

ну, например, неловкости какие...неумности)))

если ты позволишь себе быть неумной, там, где ценится ум, рискуешь ощутить падение)))

если позволишь себе быть естественной там, где носят маски - тоже можешь его ощутить..

а неловкости часто случаются, только мы панически их избегаем...

главное заметить этот момент и не стремиться убегать из него

хотя бы миг поприсутствовать в нем...

в общем, нужно использовать все возможности...

 

это к продолжению разговора о внимании, которое нужно погружать в тело...


  • 0

#12 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 01:05

упс... как нет? ... вроде как ты в списке есть?

 
У нее нету доступа к старым курсам - Гиперу, Альтеру и что там еще у нас было. Есть только к нынешним записям доступ...
 
Кстати вот было бы круто - нарезать из всех записей фрагменты с техниками - для последующих поколений...я не знаю правда, может вырывание из контекста не пошло бы на пользу. Хотя контекст Айнур впитывала бы на форуме,  из книг и из общения, а описания - из аудио отрывков...
Можно так сделать?
 

суть самого эксперимента - чтобы мое обучение происходило интерактивно :)

 
И мы тебе интерактивно посоветовали бы читать матчасть ))
Я шучу конечно, почти полностью, но в самом деле, посмотри все возможные сорсы и выбери какие объяснения тебе более понятны - наши или книжные, или и то и другое. Наверно и то и другое вместе будет лучше всего.

А еще йога, сыроедение, повышение вибраций (на счет последнего не уверена но кажется тоже) - это все важные, но как-то более побочные проявления школы. То есть здорово питаться и заниматься спортом это круто, но ничего такого волшебного с этого не произойдет. Волшебное произойдет если учиться принимать неприятности. Для этого есть технологии.
Есть две самые базовые технологии. Сперва была одна даже - это смех. Смеха есть три уровня. Это наверно Аня рассказывала тебе. Смехом можно интегрировать разные неприятности до такого состояния чтобы тебе было приятно их иметь. Это происходит потому что смех вообще такой механизм сознания, созданный для решения внутренних конфликтов (противоположных друг другу поведенческих программ) за счет стирания их из понимания. То есть смех разжижает границы, а мы этим пользуемся чтобы заново выстроить целостность своего существа и от этого той реальности, которая этим существом строится.
Потом появилась еще одна технология, или как и со смехом - ряд технологий - это танцы. Танцами тоже как и смехом можно интегрировать неприятности. Зачем вообще придумали танцы - кажется Гриша говорил что иногда люди смеяться умеют, а принимать не умеют. Ну границы разжижают но шаг на встречу проблеме не делают. А без вектора на приятие смех сам по себе ничего не дает. Поэтому сперва в школе использовали такие техники из психологии где человек находит проблему, вливает ее в какой-то образ, и с этим образом начинает общаться, искать к нему подход. И в ходе такого интерактива понимает что проблемы это сами по себе не враждебные образования, а отверженные части человеческой личности, и учится их принимать. Но оказалось что большинство людей в ходе таких интерактивов просто рефлексируют и выдумывают вещи, а по настоящему не обращаются к проблеме. И вот тогда ввели такие штуки как танец дурака, танец дурака в тонком теле, танец дурака как образ жизни и ТД тд. Ох я устала печатать...ну если коротко, то танец дурака обычный использует мудрость тела, которое не дурак и знает когда ему приятно а когда на самом деле нет, чтобы возродить в человеке тягу к истинному телесно-душевному комфорту, свободно текущей и не застаивающейся энергии, другими словами учит что если двигаться на встречу неприятным ощущениям (и как вообще это делать, двигаться на встречу неприятным ощущениям) то потом будет очень комфортно. Но конечно в ходе танца ты не только учишься двигаться на встречу но и интегрируешься с проблемами, так что второстепенной эту технологию считать нельзя. Она даже скорее стала первостепенной. 
Вот осваивая эти две технологии предлагается научиться интегрировать все проблемы, одну за другой, и по ходу дела менять сознание с ментально-цифрового на ощущательно-аналоговое и удивляться открывающимся просторам. Это - более первостепенная вещь чем сыроедение и вообще...
Описания про смех и танцы есть в проктологии счастья, проктология счастья есть в сайтовской библиотеке.

Кстати еще - питание это важно, есть такая штука как питание ощущениями. Пусть кто-нибудь расскажет про питание ощущениями теперь. И про звезду.

И исправит кощунственные неправильности если что )
  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:16

  а ты мне звони в скайп - говорить легче, чем писать :)

Спасибо за приглашение. Но я скайпом не умею пользоваться.Мне не особо надо...И время когда и сколько я могу быть у компьютера - тоже никогда мне заранее не известно.Поэтому пользуюсь тем что есть - пишу на форуме. :) Форум он есть и работает круглосуточно.


  • 1

#14 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:51

вот, написала :) сейчас про Танец Дурака читаю)
а у тебя что?


Я танцую сейчас, по утрам нет-нет пробую смех но не в слух. Потом если не занята работой а просто что-то делаю, то всегда отслеживаю все что происходит в голове и в чувствах (единственная полезная привычка за последние пару лет), и задерживаюсь на состояниях дискомфорта. Либо пробую так или иначе их интегрировать, либо просто не подавляю, часто выходит прикольно..)
  • 0

#15 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 14:05

 

неловкости какие...неумности)))

если позволишь себе быть естественной там, где носят маски - тоже можешь его ощутить..

 

главное заметить этот момент и не стремиться убегать из него

хотя бы миг поприсутствовать в нем...

 

это к продолжению разговора о внимании, которое нужно погружать в тело...

Очень ценно! в такие моменты такое ощущение, что сгораешь, что вдруг оказалась голая и перед всеми. Вот все делают что-то так, а ты - не так. Настолько сильные ощущения, что геройски себе обещаешь - больше никогда такого не повторится!


  • 0

#16 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 20:14

 Настолько сильные ощущения, что геройски себе обещаешь - больше никогда такого не повторится!

а тут надо..раз...и вовремя сдаться... и посмотреть где ты...))


  • 0

#17 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 23:13

Привет, Айнур!
Удачи тебе и энтузиазма в поиске себя!
  • 1

#18 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 23:44

 
Кстати еще - питание это важно, есть такая штука как питание ощущениями. Пусть кто-нибудь расскажет про питание ощущениями теперь. И про звезду.

И исправит кощунственные неправильности если что )

Да было бы интересно)


  • 0

#19 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 23:49

Я танцую сейчас, по утрам нет-нет пробую смех но не в слух. ... всегда отслеживаю все что происходит в голове и в чувствах (единственная полезная привычка за последние пару лет), и задерживаюсь на состояниях дискомфорта.

У меня пошла какая-то демотивация по поводу смеха, незнаю правильно я делаю или нет.... сегодня несколькими подходами танцевала, вначале голод протанцевала, через пару часов просто стала танцевать. Но когда в глазах темнеет я останавливаюсь.

А смех вслух бывает??


  • 0

#20 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 00:09

В смысле в глазах темнеет? )

Смех конечно бывает в слух, для наработки технологии, для особо тяжелых случаев, и вообще просто так...смех который про себя был придуман потому что невозможно же все время ходить хохотать, а прарабатывать на ходу вещи хочется. Но со временем смех глубоко прорастает в тело и голову и получаются больше смеховые вибрации чем смех...но я про смех мало знаю, Аня занет и другие. И в книге есть.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей