Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#421 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 21:12

Наташа выздоравливай) 


  • 1

#422 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 21:43

Спасибо, Света.
Иногда хочется выпрыгнуть из этого котла. Иногда ниче так. Интересные пазлы попадаются.
  • 4

#423 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Февраль 2021 - 05:42

ТАМ ГДЕ БОЛЬ...
Люди разучились взаимодействовать со своей болью. Незнаю , хорошо оно или плохо , так удобней конечно когда не больно. Но выходит оно как есть : они стали слабеть , и духом и телом. И что самое поганое - способность любить параллельно атрофируется , вместе с обезболиванием.

Сейчас в толерантном мире ценят жизнь. Процитирую отрывок:

”— Как ты мог! Как ты… Ты же его чуть не убил! Прямо при всех, ни за что! — Она мотнула головой и стукнула каблуком о стену. — Чуть не зарезал!

— Как «ни за что»? — не понял Зверев. — Он меня оскорбил.

— Чем оскорбил? Подумаешь, пара слов сгоряча сорвалось! Что, из-за такого пустяка жизнь у человека отнимать?

— Безусловно, — уверенно кивнул князь. — Сперва ты простишь, когда тебя оскорбят. Потом — когда тебя обкрадут. Потом — когда тебя ударят. Потом — когда ограбят. Потом — когда у тебя отнимут твою женщину. Потом — когда у тебя отнимут твою свободу. Потом — когда у тебя заберут жизнь. Не хочешь стать рабом — не допускай первого шага. Тот, кто тебя оскорбил, должен или извиниться, или умереть. Или ты должен умереть, защищая свое достоинство. Иначе легко попасть на очень скользкую дорожку. Первый шаг — и ты уже не сможешь остановиться. По чуть-чуть, по чуть-чуть, шаг за шагом у тебя заберут всё. А ты всё будешь думать: «Ну не умирать же из-за такого пустяка».

— Но ведь это человеческие жизни, колдун! Жизни, каждая из которых неповторима! Разве может быть что-то дороже жизни?!

— Много чего, женщина. Честь. Родина. Любовь. Даже шимпанзе жертвует собой, если это нужно для спасения стаи. Безмозглая мартышка кидается на леопарда, кусает и рвёт, защищая детёнышей и самок. Неужели вы здесь стали дурнее обезьян?

— Мы научились ценить жизнь!

— Нет, вы научились оправдывать страх. Древний животный страх…”

Я не знаю... меня сейчас сильно мотает , из стороны в сторону. Не то , что бы дух соперничества пропал , но верно ли это? Глаз за глаз? Я просто задумываться стала.... привела ли агрессия хоть к чему-то прогрессивному? Привело ли прощение и тотальная толерантность хоть к капле искренней любви? Неужели нет другого пути?

Да , хольмганг сейчас отменён , пришли глупые законы под которые можно подмять любую мерзость. С одной стороны да , всё именно так , нехрен оправдывать страх. Но с другой.... если идти только путём мести , то нас всех здесь за земле есть за что убить. Каждого!И тебя , и меня

А ещё больно смотреть на то , как люди потихонечку превращаются в одинаково счастливых кукол. Обезболенных. Стерильных. С ровной улыбкой.

Совсем недавно я так была уверена в том что знаю ответ , а сейчас знаю что его нет. И может потому и не покупаю себе никаких защит на жёсткие боевые тренировки , хожу с синяками. Пусть будет больно. Я живая хочу оставаться. Несовершенная.
С морщинами и седыми волосами, стальными мышцами и огнём внутри. Даже если это иногда огонь ненависти. Который каким-то странным образом оборачивается пронзительной любовью ко всему сущему , которую и не выразить даже , от которой можно только плакать и обнимать глазами всё , что видишь

И да , я благодарна каждому кто находит в себе силы выйти в октагон!Животные? НЕТ! Это те кто побеждает там свой древний животный страх

Вимана Ортанз


  • 5

#424 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Март 2021 - 09:39

*
Популярное сообщение

 Вчера от Марины Сказки пришла посылка. До последнего не представляла, что в ней. 

А в ней островок, Волшебный ручей, из другого мира. Почему то решила, что это место уже есть, а значит там можно встретится всем, кто пожелает. 

С посылкой я приехала в кабинет.  И мне посчастливилось разделить мое состояние с несколькими людьми. Ужасно было здорово стоять и рядом с детьми и, тихонько трогая пальчиком, удивляться каждой детальке. Только последней девочке удачно выпало увидеть еще, что ручей светится в  темноте (это с Марининой подсказки).

Интересное это состояние. Подарок не отпускает. Вспомнила как на полном серьезе выбирала между психологией и мультипликацией. Потом была идея создать пластилиновый мультик. 

А теперь как поток открывается сюжет за сюжетом. Найти бы еще сил все заземлить в творчестве.

 

 Спасибо, Мариночка, за общение таким образом. За вдохновение. 

 

Лягушке решили дать шанс, но не спасать окончательно. Егор прямо стеной встал за крокодила))))

 

IMG-20210311-WA0006.jpg

 

IMG-20210311-WA0007.jpg

 

IMG-20210311-WA0011.jpg

 

IMG-20210311-WA0017.jpg

 

IMG-20210311-WA0012.jpg

 

IMG-20210311-WA0021.jpg

 

IMG-20210311-WA0026.jpg

 

IMG-20210311-WA0029.jpg

 

За качество фото прошу прощения)))


  • 23

#425 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 11 Март 2021 - 09:53

Очень люблю такие поделки, с множеством деталей для рассматривания. Однажды мне посчастливилось найти пенёк, на котором была маленькая вселенная в разными маленькими грибочками, мхом, иголочками. В детстве я бы там придумала сказку.
Спасибо, что поделились.
  • 6

#426 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Март 2021 - 10:12

Вау! Действительно, волшебно)
  • 4

#427 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Март 2021 - 10:23

Красотища!


  • 3

#428 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Март 2021 - 13:00

Ааааа! Красота!
  • 3

#429 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 11 Март 2021 - 13:30

Наташ, спасибо что разделила мою детскость восприятия мира.
И снисходительность к несовершенству воплощения.


  • 2

#430 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Март 2021 - 13:42

И снисходительность к несовершенству воплощения.


Наговариваешь на себя, Марина) Получилось чудесно на самом деле.
  • 5

#431 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Март 2021 - 13:59

Марина , волшебно . 


  • 4

#432 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Март 2021 - 14:22

Наташ, спасибо что разделила мою детскость восприятия мира.
И снисходительность к несовершенству воплощения.

Совершенство воплощения спорный вопрос)))).
А состояние есть состояние.Сидишь рядом, трогаешь пальчиком и становишься больше.По сути такие предметы как порталы. В этом их ценность и волшебность.
Ты создаёшь чудеса, Марина.
  • 6

#433 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Март 2021 - 04:28

Марина, Наташа, спасибо!


  • 2

#434 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 00:35

все адекватные россияне подписаны на...

Ох, как неприятно звучат подобные фразы.
Все-таки свежа память о совке, с его шаганием в ногу.
То скрепы, то "адекватные" россияне.
В последнее время моя боль - отцепится от поиска союзников. Заглядывать в одиночество очень страшно. Но это единственный способ для меня собирать по кусочкам свою пока очень маленькую честность.
Я ловлю себя на том, что очень легко иду на компромиссы ради оценок нормальности и адекватности. А это опять уводит от меня.
  • 11

#435 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 09:36

В последнее время моя боль - отцепится от поиска союзников. Заглядывать в одиночество очень страшно. Но это единственный способ для меня собирать по кусочкам свою пока очень маленькую честность.
Я ловлю себя на том, что очень легко иду на компромиссы ради оценок нормальности и адекватности. А это опять уводит от меня.

Откликается твой пост Наташа.
Только сейчас сидела думала о том что мои родственники по моему считают меня ненормальной. 
и задавала себе вопрос что может я правда какая-то уже не адекватная, а что адекватность и тп. 
родственники это отдельная тема. У меня с ними установился с детства наверно определённый паттерн общения и недавно обнаружила что я с ними общаюсь так как-будто я не взрослая, а опору в них хочу найти что-ли, определённый тип реагирования в зависимости от ситуации. Стала проявлять себя по другому. То что возникает то и говорю. 
мне в открытую не говорят, но по-моему меня не понимают. Ну блин, если даже я не адекватная то почему мне надо притворятся адекватной? 
Короче у меня много вопросов на тему взаимодействия с окружающими людьми возникает.  
 


  • 3

#436 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Май 2021 - 22:03


  • 0

#437 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Май 2021 - 19:23

..✨ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС✨....
Никогда не совершать насилия , всем улыбаться , быть добрым , помогать слабым. Но откуда же тогда рождаются войны , если вокруг всех поголовно с самого детства воспитывают в таких ценностях? Даже не самый лучший в мире родитель , всё равно стремит своё дитя направить на путь добра , любви и милосердия.

В годовщину окончания ВОВ хочется да , чествовать великие подвиги Воинов. Благодарить тех кто выдержал бремя лишений , и принимал разрушительный удар на себя. Тех , кто восстанавливал мир после разрухи. И обратить внимание на глубинную причину этой жесточайшей из всех войн в истории человечества. На то , как созрела эта война , на то как она выплеснулась в мир , о её добре и зле.

Гигантская тень гигантски разросшегося человечства которое приняло веру , разрезающую жизнь на части. Принимая одну и отвергая другую. Они упустили из виду что если растёт одно - то непременно растёт и другое. В той же прогрессии. То что отщеплено , подавлено , вытеснено , неосознанно - накопит массу и однажды прорвется , чтобы уравновеситься.

Юнг предвидел эту войну. Не политически. Учёный , великий исследователь глубин видел её незадолго до начала в своих видЕниях. И Юнг говорил , что эта война - это взорвавшаяся мировая Тень. И благо в том , что напряжение коллективного поля было разряжено , и на 76 лет человеки обрели много новых смыслов к своему дальнейшему обывательскому житию.

Виноват не Гитлер и не Сталин. Виновата не политика и не ресурсы. Виноватых вообще нет. Но ответственность за эту чудовищную жестокость лежит на каждом грёбаном светляке , который выпячивал свою хорошесть , а темную сторону просто подавлял. Все так делали. Через Юнга нам были переданы ключи Exit. Но и его драгоценные труды пристроили сейчас под свои попсовые нужды всё те же светляки.

Жажда быть любимыми... так ли уж она безобидна? Добрых и милых любят все. А нет ли в этой жажде обратной стороны? Нет ли в этой сосушей ноющей болезненной жажде - отрицания своей тёмной стороны , своей тени? Нет ли в ней сокрытия того , что принято называть пороками? Ведь порочных и грешных не любят , они неудобны в обращении , как дикая пантера принесённая из зелёных джунглей в каменные. Исчезли ли куда-то эти “пороки” от того , что их спрятали от глаз?

Если бы прямо сейчас Воланд навестил Москву , то произошло бы ровным счетом , всё тоже самое , что и описывал нам талант Булгакова. Бегали бы дамочки голые , только не в панталонах а в стрингах. Говорящие пиджаки , летающие боровы , бумага вместо денег. И всё та же жадность , похоть , стяжательство , зависть. В которых всенепременно обвинили бы снова Мессира Воланда с его великолепной свитой.

Я знаю , что по-прежнему останутся нищие духом , в огромном своём количестве , которым по-старому механизму - надо будет козла отпущения , чтоб повесить на него весь свой “праведный” гнев. Могучие силы , способные принять на себя такой удар , не ответив , разрядив внутри себя эту злобную тень “обелившегося” человечества, без подавления и прятушек. Вот это тоже на мой взгляд достойно сейчас особого почтения.

Но не стоит почитать эти силы если они непонятны. Силы зовушие к познанию , силы зла , или тьмы... как их называют обыватели. Оранжевый код уже во всю сигналит сполохами по небесам. Плюйте в них , в тёмных. Пока справляемся.

И кто ж знает , может на очередном плевке до кого-то тААк дойдёт... о том , что плюёшь ты только в себя самого. О том , что садист ,сексуальный маньяк и предатель , который не прочь поживиться сомнительным золотом... это тот , который смотрит на тебя каждый день в зеркало , пока ты прилежно чистишь свои зубы для последующей раздачи приветливых улыбок с пожеланием всем исключительно только бобра и щастья

Я верю в то что сознание скорее эволюционирует , чем деградирует. Мы прошли эпоху растворяющего матриархата и кристаллизуюшего патриархата. Мы станем теми , кем должны были стать. Все или не все - это пока вопрос открытый.

С годовщиной вас , добрые люди!

В.Ортанз
  • 5

#438 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Май 2021 - 15:17

Давненько не писала.

Отозвались Катюшины метания. Пришлось по честному вернуть внимание для меня в такую же ситуацию.
Было желание тоже взять паузу. Но что-то держало написать здесь, написать Грише.
Нет, я не готова уйти. Мне еще нужен этот дом Форума, как для подростка понимание что есть мир, но за спиной есть опора.

Я сейчас усиленно занялась вопросом доверия Себе. Миру. Вобще пространству в котором я сейчас есть.
Эта уйма тревоги и спазмов. И максимум динамики вокруг. Вплоть до несчастных случаев с близкими и чудес.

События затрагивают маму с Егором и выливаются для меня в жуткую динамику. Где меньше всего моего контроля. И это ужасно вышибало и заставляло видеть собственные страхи и негоразды. То сын неудачно упал. То он чуть не утонул. И просто чудо дивное рядом проходил пятиклассник. То у мамы проблемы.
И конечно, моя тема про доверие. Мир готов помогать и любить и давать. Но между мной и мной - миром глаза испуганной девочки.
Программы границ сейчас меня мои бесы и ангелы. Я снова вынуждена их видеть спрашивать себя: оставить как есть или в априграху.

Пишу прямо без особых правок, пусть уж будет как есть.
  • 11

#439 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2021 - 06:00

Бесячие ангелы?

Ангельские бесы?


  • 0

#440 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 23:50

Еду на море, сопровождая детей в лагерь. Это круто. Не смотря на то, что в этой поездке за три дня только один раз на час детям разрешено выходить на платформу (роспотребнадзор развернулся по полной), мы уже будем вспоминать как светлое приключение.
Ребят 30 человек, от 8 до 17 лет. Взрослых двое. С напарницей мы небо и земля почти в прямом смысле. Она воздух, я земля. И поначалу обе говорили о том, что будет не просто выстраивать отношения. Но безумная энергетика обеих очень не плохо скомпенсировалась группой товарищей))).
В итоге, техники, наблюдатель и полное согласие с каждой, даже поначалу бредовый ситуацией, даёт вкус странного вдохновения быть, из которого даже ребята уже не хотят выпрыгивать.
А ведь есть на что пожаловаться, было б желание. И наверное, я еще неуверенно себя чувствую в качестве творца событий, есть некоторые спотыкачки. Но с другой стороны разве на гладкой дороге был бы этот же кайф?
Вобщем, творю себе по немногу.
  • 10




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей