Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Междушажие - Модуль обратной связи. Свободное общение.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#101 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 17:26

 Это как какой-то самостоятельный орган 

 

      Потому как можно обнимать и голосом. И чем бы то ни было ещё. Ты весь как руки. Что-то вроде этого. Звезда.


  • 2

#102 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 18:37

Практикую Сдвиг и после незначительных ответных поступков происходят как бы сами собой  мои вроде бы не обоснованные действия. Они меня выбрасывают в другую реальность с новыми людьми и событиями. Было уже несколько раз и это происходит уже вне технологии. Во все карманы положила маленькие помеченные разными цветами каштаны. Угадываю не так чтобы очень часто, но интуитивность поступков увеличилась


  • 3

#103 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 07:24

Как-то очень неожиданно всплыли вопросы из прошлого, прямо настоящий сюрприз. Спасибо большое.

 

Вчера перед ночной сменой зашла на вебинар, собиралась на работу, поэтому мгогое пропустила. Обязательно переслушаю и отпишусь.


  • 3

#104 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 11:20

У меня тоже не сложилось с вебинаром. Включила, и меня как подкосило. Заснула в 8:30 и проспала почти 12 часов. Хоть уставшей себя не чувствовала. Да и вообще я не из тех, кто много спит. Обязательно сегодня послушаю нормально.
  • 3

#105 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 19:41

Вчера ко мне приехал в гости друг, не виделись 20 лет. Поэтому пропустила вебинар. Сегодня послушала.
Гриша, Спасибо Огромное!!! Реально сюрприз. Услышала много интересного и как оказалось важного. Задумалась почему я не нахожу в себе вопросы такого рода? Почему мне нравится находить ответы на многие вопросы в себе? Почему каждое Гришине слово для меня истина в последней инстанции (это я о знаниях).
  • 1

#106 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Октябрь 2021 - 21:29

Если честно и правда многие вопросы такие понятные и ответы так много раз на них были сказаны с разных сторон..

Ходим по кругу или топчимся на месте?
  • 1

#107 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 02:35

Да всё вместе. И по кругу, и на месте, и в зоне слепого пятна. Я не помнила, что задавала эти вопросы, но они и на вчера были актуальны.


  • 3

#108 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 05:31

Вебинар получился узнаваемым, интересным. Удивил ответ про неестественность дыхания. Почему то не связывал нашу реактивность с дыханием. Хоть из сказанного следует, что любые ритмы человека этим механизмом реагирования будут искажены. Нарушение пропорции дыхания - привычно, стало нормой и причиной недугов ...

Беспокоит оторванность от постоянной практики и само исследования. Начинаю применять технологии только из состояния невыносимости или страха. Давно знаком со Школой, замечаю, что зазор между состоянием комфорта и моей невыносимостью сократился, т.е. стал меньше терпеть и раньше обращать внимание на себя.


  • 3

#109 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 12:31

Если честно и правда многие вопросы такие понятные и ответы так много раз на них были сказаны с разных сторон..

Для кого-то все вопросы уже понятные и ответы на них неинтересные, потому что слышали их уже много раз с разных сторон. Но, для меня лично удивительно, что Гриша находит ещё и ещё стороны, с которых можно посмотреть на вопросы с другого ракурса и под другим углом. С большим удовольствием переслушиваю вебинар, во многих местах останавливаюсь, перекручиваю обратно, вслушиваюсь в нюансы, ведь во всех поднятых темах есть куда углубляться, там нет предела.

Ходим по кругу или топчимся на месте?

А это, наверно, у всех по-разному, кто-то использует возможность углубиться в то, о чём слышали уже много раз, а для кого-то есть возможность потоптаться на месте и сделать ещё один круг. Почему нет?
 

 


  • 3

#110 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 12:33

Я благодарю тебя, Гриша, за ответы.

Ответы,  породили еще больше вопросов...

Переслушиваю не один раз, нахожу ответ, но тут же возникает другой вопрос.

 В частности про талисманы.

... а если сравнить оберег и плацебо? можно ли между ними поставить знак равенства?.

Оберег (талисман) настроен на определенные вибрации... Над препаратом плацебо, к примеру, никто не работает - вот тебе сахар в виде пилюли, а

работают только с человеком, для кого делают плацебо

Но опять же и талисман - обычный предмет, сам по себе ничего не значит. Силу же ему дает некто, который настраивает

У плацебо нет вибрационной настройки, а у талисмана есть...

но и  там и там весь секрет в самом человеке. Если он верит и талисман и плацебо сработают, если нет - то нет

А если не видно разницы, как говориться... или все же разница существенна?..

.

... вот интересно, а если злосчастную прививку, которую заставляют сделать, ощутить как оберег? много нюансов возникает попутно - не верить, засомневаться, поверить. Не знаю, может я не туда, но мысль пришла

 

Хорошо. А допустим человеку необходимо было прожить ощущение от определенных внешних событий организованной динамикой, а талисман от этого его защитил? Тогда как? А хотя... если человек подтянул свой вибрационный фон к вибрациям того же талисмана, тогда и надобность во внешних событиях отпала? Может в этом принцип?...

Мне нравится мое состояние, состояние поиска.


  • 4

#111 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 13:09

А это, наверно, у всех по-разному, кто-то использует возможность углубиться в то, о чём слышали уже много раз, а для кого-то есть возможность потоптаться на месте и сделать ещё один круг. Почему нет?

Это очень удобно для программы выживания "углубляться" спрашивать об одном и том же только разными словами, но не двигаться.

Создается впечатление такой активности и движухи, но в рамках той же зоны комфорта.
Следующий шаг делать не надо и тут вон много надо выяснить.

И что печальнее, что даже там где "углубляются" ответы все равно воспринимаются через свою призму привычного и ничего не меняется, система отношений остается прежняя.

Давайте быть честными хотябы сами с собой
  • 3

#112 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 16:05

Это очень удобно для программы выживания "углубляться" спрашивать об одном и том же только разными словами, но не двигаться.

А мы в любом случае, хотим мы этого или нет, будем всегда спрашивать об одном и том же, потому что вся Школа об одном и том же. И не зря Гриша нас постоянно отсылает к самому первому вебинару, потому что там уже всё прозвучало и ничего нового мы больше не услышим.

А по поводу того, кто куда двигается — по кругу или по прямой, не нам судить. Если бы у нас не было никаких шанцев на продвижение, проект уже давно был бы закрыт. Видимо потенциал ещё какой-то остался.


  • 1

#113 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 17:48

      Очень интересно было услышать о глаголе, который создаёт реальность, о попытке оглаголить внутреннее воление.


  • 2

#114 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 19:57

Спасибо Гриша за напоминания на последнем вебинаре про возвращение к своей природной ритмичной основе. Что нужно вслушиваться в свои ощущения снимая блокировку ментала технологиями и услышать как я начинаю звучать. Вспомнилась книга Vita Nostra, как результатом экзамена для студентов-частей_Речи Прозвучать.

Когда делаю Сдвиг, потом ещё долго сижу заглядывая в себя ощущая это состояние, долго в основном ничего не хочется. Пока не просыпается ментал и напоминает, что что-то нужно сделать.
  • 2

#115 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 21:48

Мне понравилось про «отпускание» проблемы. Только я это восприняла как то, что в программу можно не встроиться изначально. Не прорабатываться сопротивление, а не сопротивляться изначально. Но, наверное, каждый слышит то, что готов к слышать.
  • 0

#116 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:27

Возвращаюсь к пройденным техникам. Кажется, так много всего, что это всё не обхватить. Но главное - состояние. Вроде бы я для себя нашёл ориентир. Ориентир на состояние, которое появляется после техник. Состояние некой независимости, свободы. Пусть снаружи не всё хорошо, а внутри - неплохо. А может даже кайфова. Но не всегда к этому состоянию подхожу. Бывает, что достаточно что-то так, как бы невзначай, сделать и вот пошло, и состояние сохраняется само. А бывает, что пыхтишь, пыхтишь, а что-то всё не так.
На вебинаре актуальным для меня оказался ответ на вопрос Ули, что есть состояние в которых себя теряешь и начать делать ничего не можешь. Хотя, могу, но не начинаю делать, почему-то. А вот тут, вроде, всё просто, позволить себе увидеть, это ещё можно, но вот продолжать видеть и жить с этим - посложнее. Но за то звучит мотивирующие и обнадеживающие)
  • 1

#117 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 16:25

По поводу влияния на ближайшее окружение. После ужасного переходного возраста дочери, который длился аж до 19 лет (наверное тогда я ее и отпустила), я думала, что и отношений у нас уже не будет. Сейчас происходит забавно. Она живет гораздо более по-дурацки , чем я. Ориентируется на ощущения.  Про Школу знает, но ею не интересуется.  И я очень прислушиваюсь к ее суждениям.


  • 2

#118 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 17:05

Гриша, спасибо за ответы!

Ответ на вопрос Дмытро про радость жизни напомнил мне в очередной раз о том, что надо жить в состоянии комфорта, и, хотя получается так жить все чаще, но далеко не всегда. И видимо, для меня сейчас это важно, потому что об этом слышу почти на каждом из последних вебинаров.  Раньше тоже слышала, но  по-другому)

«Жить с проблемой, не отказывая себе ни в чем, если мы запрещаем себе радоваться жизни, то ничего происходить с нами не будет. А чем ярче будем жить и  активнее себя проявлять, тем скорее произойдет размывка того, с чем мы интегрируемся». Это цитата из ответа Андрею на одном из вебинаров.  

Активнее себя проявлять. Радоваться жизни.  Мне есть с чем работать.


  • 1

#119 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 17:49

В воскресенье ко мне пришел вирус.
Не думаю что  ТОТ.
Пришла с прогулки и услышала внутри не то.
Слабость накатила, лежала долго днем в полудреме,

пошли воспоминания из детства школьного и немного до.
Какие то осознавания прежних событий, другой их смысл,

не то что во мне до этого жило.
А ночью проснулась и почувствовала внутри болезнь, как сказать.
Я сразу же ей "мы с тобой одной крови", в ощущениях.
Дышала дефицитно и внимала тому что в теле.
Голова  болела и сейчас еще отголоски.
Расколдовывала боль, она уплывала и проявлялась в новом месте.
Но все это органично, без сопротивления.
Иногда в звезде стою.
Сейчас еще легкий озноб, после прогулки.
На улице полный штиль, на пруду даже намека на колебания, вода зеркало.


  • 5

#120 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 18:10

На меня напала хандра. Наверное вирус. Вчера почему-то не догадалась с этим работать. Прислушивалась к себе и страдала. Сегодня, вдруг, пелена спала. Самое смешное, что я работала с глазом вчера, а с хандрой нет.
Стала работать с тошнотой, и сразу стала нервничать. То есть появилось то же ощущение, что появляется при нервах. Long story short: буквально за пять минут смеха, тошнота прошла. Реально, 5 минут.
Видимо, я ещё не научилась воспринимать технологии как «лекарство от всех болезней». А ведь все так просто. 2 дня тошноты и слабости вместо пяти минут работы.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей