Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - Деконцентрация. Фаза нуль-перехода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
234 ответов в этой теме

#21 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 11 Август 2016 - 07:24

С каждым подходом получается хуже,моргается, глаза застилают слезы. Продолжаю.


  • 0

#22 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 11 Август 2016 - 07:27

Технология очень завораживающая. Впервые я отметила, что состояние  после техники меняется, только во время делания очень ощущала давление на уши .пробовала расслаблять эту область.но до конца мне не удается снять это напряжение.Слез и морганий становится меньше .Продолжаю делать с превеликим удовольствием.


  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Август 2016 - 11:35

в архив добавлена запись видеочата, достаточно тяжелая - 784 мб

 

для самых рьяных )))

 

обработка заняла достаточно много времени, которое, увы,  нашлось только сейчас 


  • 0

#24 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 11 Август 2016 - 12:16

Делаю. Расфокусировка, пока получается слабо, картинка на секунду расплывается и опять становиться явной. Иногда как-будто всё внимание расплывается по этой видимой части и становиться необыкновенно спокойно. В основном всё время проходит за растягиванием внимания из точки на какую-то небольшую область и схлопывание опять в точку.


  • 0

#25 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 11 Август 2016 - 13:04

Два раза начинала делать, два раза отключалась на сон
когда же наконец проснулась), приступила к третьему подходу)
удалось пройти дальше, чем обычно
  • 0

#26 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 11 Август 2016 - 15:34

А для меня, дополнительной сложностью в этой технике стала моя проблема, с которой не могу справиться уже много лет - хроническая сухость глаз. Держать глаза долгое время открытыми очень сложно, так как болезненность, которая и так присутствует почти всегда, без моргания очень быстро усиливается. Так, что далеко зайти пока не удалось. Максимум получал состояние когда отдельные части ресунка начинали плыть относительно друг друга, после этого приходилось остановиться и проморгаться, так как резь в глазах к тому моменту новится уже невыносимой...


  • 0

#27 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 11 Август 2016 - 18:16

У меня получилось! Долго не получалось. Пока старался, долго мучил свои глаза, не получалось. Пробовал, то на двери, то на обоях, то на шторе, не получалось. Казалось, что узоры разной цветовой тональности мешают распределить внимание. Хотя, умом понимал, что плохому танцору ноги мешают. Наконец, днём закрыл окно шторой и все узоры стали одного цвета. Вначале охватывал четыре близких по расстоянию узора. Потом расслабился и просто распространил своё внимание на множество однородных узоров. И вдруг пошло! Вдруг взгляд распространился на большую площадь. Я увидел десятки узоров сразу. При этом, в теле, в грудной клетке, возникло обалденное ощущение сверхтонких и очень приятных вибраций! Теперь меня тянет делать это упражнение по многу раз, чтобы ощутить это обалденное ощущение в теле. Теперь нарабатываю его на разных поверхностях, с разными узорами. Разницы нет никакой. И всё же, глаза устают. Расслаблять их полностью я пока не научился. Понимаю, что здесь всё дело во внимании, а не в глазах. Но по началу, пока вхожу в состояние, глаза всё равно напрягаются. Надеюсь, что с течением времени, научусь глаза расслаблять полностью.


  • 2

#28 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Август 2016 - 18:26

До стадии размывания дохожу легко, наверное сказываются прежние наработки. Но ментал видимо просто уходит куда то в глубь. И как только ему удается зацепится хоть за какой то смысл, начинает выкидывать их формируя из мазаики образы. Они конечно тоже через какое то время размываются назад в мазаику, но эта карусель кажется бесконечной... Что то не так. Даже сам факт наличия этой карусели уже достаточное условие что бы ментал работал и чувствовал себя прекрасно. Может его не надо отключать все таки? Может его просто правильно использовать?


  • 0

#29 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Август 2016 - 18:27

Сегодня попробовала делать на кирпичной кладке, и участок был растянут не в ширину, а в высоту, что не привычно, достаточно. Кирпичи выдвигались не много вперед, делались больше в объеме, потом вставали на место. Делала 25 минут, мне кажется получается хуже, с смысле ментальной тишины, но на самом деле, чем  то эта техника привлекательна, делаю с удовольствием. И ментал странный в эти моменты, бывает выдает обрывки информации необычной.


  • 0

#30 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Август 2016 - 18:39

Какая-то я тугоподвижная :( Стоит только расфокусировать взгляд, он сразу уходит в никуда и хорошо тебе и спокойно, но совсем не то. Я его, конечно, возвращаю, но вот именно чтоб смотреть на всю плоскость целиком не получается. Не могу понять то ли не то делаю, то ли не понимаю, что должно получится, зато понимаю, что не должно. То ли все вместе.
Однако очень интересные ощущения после выполнения, как-будто я смотрю не глазами. Непривычно очень. А если их закрыть, то как-будто продолжаю видеть.
  • 1

#31 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Август 2016 - 19:03

Делала на ковре с ярким рисунком и на обоях с более однородным фоном. За несколько подходов только один раз получилось дойти до теплой волны изнутри, очень приятное ощущение. После практики ощущаю себя более цельнокусковой)


  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2016 - 13:37

:rolleyes:

 

"У меня на потолке написано: - Завтра начинаю бегать по утрам.

Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: - Хорошо, что не сегодня"


  • 7

#33 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 12 Август 2016 - 15:16

Делаю очень мало, т.к. не успеваю. 

Гриша говорит, подвиг чтобы найти время на практику, то вот я долго чёт собираюсь на подвиг.

 

После первых попыток, ощущение внутреннего спокойствия и какое-то странное состояние в голове, будто я долго не спал и/или переработался за компьютером. Сопровождается оно отсутствием суетливости.

Дохожу до белесого тумана на визуальной картинке, окрошки пока нет.

 

Еще сегодня переслушаю старые вебы по этой теме и буду продолжать).


  • 0

#34 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Август 2016 - 15:26

Все меняется,сегодня во время выполнения деконцентрации,мне вдруг стало интересно, что я там деконцентрирую, ну что я распределяю по стенке? И я увидела это. После нескольких подходов меня начало мелко трясти и такое предчуствие, что я могу в любой момент раствориться как рисунок на стене. Ощущение что я перемещаюсь, типа головокружения. Мне кажется я просто посмотрела на себя также

как на стенку и вот результат.


  • 0

#35 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 12 Август 2016 - 16:32

и о потолке;)
утро начала с деконцентрации, уставившись на потолок, максимальная расслабленность, почти час находилась в процессе
подход в обед, опять меня отправил в сон (
вечерний, можно назвать самым качественным.. как то сразу начали наплывать "размытости" или некий туман с периферии
пару моментов вообще заволокло весь обзор, здесь появляется некая тайна и не хочется даже пошевелить никаким нервом, что бы это не сорвалось), кстати моргать оказывается можно, туман убежит но не далеко и не надолго
на какой то момент ощутила, что моё лицо так же размывается, как стена
иногда картинка становится очень резкой, но мигом одним
и о выходе из технологии..
закрываю глаза, ловлю кашу) или мигание, тело начинает потягиваться становясь как гибкая струна
выйти рывком ну никак не надо
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Август 2016 - 16:40

в архив добавлена запись видеочата

 

...легкая )))


  • 1

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Август 2016 - 16:54

  Когда делаю деконцентрацию , тянет улыбаться, вернее сначала появляется внутренняя улыбка  . И в центре груди , как в воронку в одну точку  начинает стягиваться боль и дискомфорт из разных частей тела. Это не специально , просто по ходу выполнения деконцентрации . Все началось с самоедства и чувства вины , упреков к себе . Начал делать деконцентрацию . И понеслось все что написал выше ... Когда ментал начинает думать об очередном проигрыше  не понятно даже в чем , начинаю делать деконцентрацию .  Потом уже не такой категоричный взгляд на мир и на себя . 


  • 1

#38 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Август 2016 - 16:56

В итоге, я в этот раз не растворилась и вообще никуда не делась.а потрясло меня

немного, потошнило и все прошло, но порция энергии приятной волной разошлась

по телу. Правда не уверена.


  • 0

#39 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 12 Август 2016 - 17:36

Сегодня, после тренировки деконцентрации, заметил, что состояние расфокусированного зрения и внимания осталось после практики. И я попробовал осознанно поддерживать это состояние, стараясь выполнять повседневные дела в этом состоянии. При чём, часть внимания удерживал на ощущениях тела. Периодически всплывающие болезненные ощущения, в таком расфокусированном состоянии, прорабатывались заметно легче.


  • 0

#40 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Август 2016 - 18:51

Стало получатся, мне кажется. Если можно так сказать, деконцентрация - это видеть, но ни за что взглядом не цепляться. Обычно, либо не видишь (см "смотреть невидящим взглядом"), либо видишь сугубо ограниченно, избирательно, слишком конкретно, привязанно, предвзято, не знаю, как ещё сказать. Иными словами, цепляешься.
Правда, феноменов никаких не было))) Разве что, после практики, чувствуется приятное расширение в голове и тоже ощущение улыбки в глазах.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей