Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18 - Канал Смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#21 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Август 2019 - 13:07

Хотелось бы написать, что я вхожу в канал, но увы) скорее я с переменным успехом последовательно пробую создать его. Что-то даже получается, на мой взгляд)
  • 1

#22 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 13:39

Не забывай про понарошку.

Я тоже когда начинаю это все обдумывать - получается фигня.

А если понарошку, то это же игра, а играя нет повода неполучиться)

При выполнении нельзя допускать ни малейшей халтуры. Иначе будто ничего и не было.
Уже ощущается белый свет, который присутствует и после выполнения. Шум в ушах, как при абсолютной тишине, хотя тишины в реальности нет. Есть ощущение недоработки, что-то есть ещё, это только начало.
Но ментал не дремлет - пытается понять, как это - поток во все стороны.


  • 2

#23 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 16:21

Как бы понарошку включает мою фаназию и я путаюсь. А серьёзность приводит к ментальному пробуксовыванию.
Делаю в течении дня, есть некая звенящая точка, в которой наростание вибраций должно, по моим ощущениям, смениться вхождением, но что-то сбивает. Хотя ощущение постепенного растворения есть, но это пока все.
  • 1

#24 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Август 2019 - 17:15

Спасибо за вебинар!

Только сегодня дослушал практическую часть. 

Сделал несколько подходов.

Заметил, что делаю очень смазано, не выполняя ряд этапов таких как: ощущение света, позволение себе ощутить помощь.

Так же ощущение улыбки при максимальной растяжке не контролирую.

Написал это, попробовал снова сгладив углы и сохраняя общую настройку каждой фазы, ощутил поток. Понарошку.


  • 1

#25 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 28 Август 2019 - 20:54

Делаю.  Сказать, что всё получается отлично будет ложью.

Энергичность сохраняется долго.

"Капитошку" надо каждый раз приглашать.


  • 0

#26 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Август 2019 - 21:28

Очень некстати  случилось растяжение в предплечье.Ментал с радостью констатирует боль, которая отвлекает. Потому возникает пугливость. Продираюсь сквозь нее. В момент растворения боль утихает. Тоже проблемы со светом и помощью. Но ведь получались же! Ощущение входа смазано.Пока в активе только большой прилив энергии


  • 2

#27 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Август 2019 - 22:04

Уже хорошо ощущается белый свет и интенсивность вибраций. Растяжка была на пределе возможностей.
  • 0

#28 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Август 2019 - 08:05

Я ощущаю себя студентом, который топчется перед дверью экзаменатора, не решаясь войти. 

Страх того, что у меня не получиться войти в канал настолько велик, что мне даже не удается услышать теорию - слушаю и ловлю себя на том, что не слышу... перематываю в начало и сново... и сново...Разница лишь в том, что раньше я считала, что мне просто некогда, теперь реально вижу, что "некогда" создаю сама, даже смешно наблюдать со стороны свою мышиную возню, лишь бы только .

... Ну а как не бояться, ведь если не получится, то все...годы обучения в Школе опять про..фуканы.


  • 0

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Август 2019 - 09:24

      Вхожу в Канал, чередуя с СВП. Состояние-огонь.Очень много энергии,не усидеть, хоть горы сворачивай.Сегодня спала только четыре с половиной часа, но по пробуждению после входа в Канал смеха, желание поспать как рукой сняло.Заметила, что когда пытаюсь увидеть ослепительно белый цвет, белеет,становится светлее картинка перед физическими глазами.


  • 1

#30 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 10:03

Разгоняюсь с утра физическим танцем, потом дыхание ощущениями, потом включаю капитошку.
Когда включаются вибрации, начинаю делать звезду, какос и вход в канал.
Приглашаю ощущения потока и светимости, улавливаю их во всем многообразии ощущений, растяжки и вибраций смеха.

Поток улавливается еще не стабильно, ощущается шириной в тело, расставленные руки не помещаются)
Я так понимаю ширину и объем наработать нужно.
Белый свет улавливается с каждым разом больше, но нет стабильности.

Ощущения входа в поток и момент помощи - это как падаю спиной назад на мягкую перину.
Потом сажусь в падмасану и улавливаю поток, нахожусь в нем пока не растворится.
  • 1

#31 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 10:33

Растягиваясь, ощущаю как разные участки тела "подтягиваются" вслед за теми, кто включился раньше. Наверное, это и есть фрактальность, её отражение. Есть иногда ощущение белого света, но устойчивости пока нет,скорее всего из-за невключеных участков тела. Всё такое тугое и одновременно невесомое. И смазанное ощущение, что есть только то самое место нахождения души, я то есть, и свет это совмещение души и растворенного тела.
Насчёт помощи как-то этот момент не происходит, может потому что крепко вложилось убеждение, что надо все самой, из себя))).
Ещё есть интересный момент, что эта техника, то есть то, что она вызывает - оно зовёт, все время присутствует лёгким ощущением, вторым вниманием в течении дня.
  • 0

#32 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Август 2019 - 10:53

Входил в канал смеха. Первые подходы относительно бледнее последующих.
В условиях конкуренции ощущений и ментала создавал вытягивающие настройки соответствующие алгоритму вхождения.
Понарошку все получилось.
После стоял в звезде и вспоминал вибрационное дыхание звонко отражающееся в конечностях.
  • 1

#33 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Август 2019 - 11:20

Пробовала входить в Канал в туалете на работе (больше негде)....

Как ни крути, получается как-то ускоренно, форсированно.

Боюсь, что никуда я не вхожу. Но вибрации по окончании повышаются ощутимо.

При закрытых глазах, кажется что "вижу" ослепительно-белый свет.


  • 0

#34 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 11:44

Пробовала входить в Канал в туалете на работе (больше негде)....

Я не на работе, но только в ванне могу уединиться. Перед вхождением настраиваюсь на то, что это будет качественно, если не так - то лучше откажусь делать. Потому что после халтуры возникает чувство нехорошее (обманул таксиста - заплатил и не поехал)
  • 0

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Август 2019 - 13:39

Пробовала входить в Канал в туалете на работе 

 

 

     По-моему,нормально) Лаборатория практикующего проктолога)


  • 2

#36 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 29 Август 2019 - 14:16

КАКОС и вхождение в канал делаю после того, как наполнюсь вибрациями смеха от других техник. Для этого, начинаю с дефицитного дыхания, потом добавляю вибрационную составляющую и дышу так несколько минут, затем активирую капитошку и наполняюсь вибрациями от него. При вхождении в канал, сначала тянусь к невозможно мельчайшим вибрациям на стадии КАКОСа, потом к максимальной интенсивности потока. К ощущению белизны потока тянусь, но пока это скорее представление, чем ощущение, с этим работаю. Глаза все время открыты, при этом внимание само уже автоматически распределяется по всему объему, это помогает воспринять мир как одну вибрацию на стадии интеграции с ней. В день получается включиться в эту игру несколько раз, когда никто не отвлекает. Вообщем пока только тянусь к запредельному.


  • 1

#37 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 29 Август 2019 - 16:24

Выполняю. В начале, ментал боялся сильной растяжки. Сопротивлялся, останавливал.
Он и сейчас тормозит, но уже не так отчаянно.
В момент максимального растягивания ноги соединяю. Как струна. Тело вибрирует, дрожит.
Я не вижу белого цвета. Поток ощущаю.Только, он не течет сквозь меня,а ударяется в голову.
Интересные ощущения после. Словно цилиндр вживили. Голову стягивает и вверх вытягивает. Макушка стала живой, там что то перемещается, тянется.
  • 1

#38 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 18:12

Мой ментал никак не может понять, как поток может быть во все стороны. Можно ли для себя обозначить Канал Смеха как некое еще одно измерение?
  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Август 2019 - 18:47

Спасибо за вебинар, Гриша!

На вебинаре вхождение в Канал и вся совместная практика были очень мощными. Моё тело словно горело, ощущалась огненность вибраций. Потом была очень необычная ночь, ощущался переход на другой вибрационный уровень. На следующий день вошла в Канал на работе (в туалете), были такие же мощные вибрации. Но постепенно эта мощь стала исчезать. Сегодня уже не так сильно ощущаю вибрации потока. 


  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Август 2019 - 20:36

А глаза нельзя закрывать?

 Я делаю с закрытыми глазами.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей