Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#341 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 11:25

Смеховые вибрации использую везде, где вспоминаю.

Интересно в состоянии вибрации смеха делать йогу.

Сонастройка конечно теряется и ее все время восстанавливаю - надеюсь с практикой выпадать из внимания можно будет реже и держаться в состоянии свободнее и дольше. 

Ментал все еще прыгает как обезьянка.

я тоже, где могу, применяю смех

интересно делать физ упражнения со смехом на выдохе

также использую смеющиеся ладошки в разных ситуациях, просмеивая-играя с живым и "неживым" окружением


  • 0

#342 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 09:35

Вот, ребят, ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.

Вроде бы должна я уже все это понимать-знать...

А, как всегда, путаница у меня.

У меня бывает включаются смеховые вибрации в разных частях тела.

Но я тут же вспоминаю про камертон - улыбку. И не нахожу ее.

Значит это не вибрации смеха, а какое-то дребезжание?....................... А как похожи :)  ;)

То есть я могу, заметив эти вибрации (самопроизвольно включившиеся), "быстренько" включить улыбку и тогда дребезжание превратится в смех?

Так или не так?


  • 0

#343 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:01

интересно делать физ упражнения со смехом на выдохе

 

По замечанию Миши попробовала дотягивание (так как его понимаю) со смеховыми вибрациями на выдохе. Не скажу, что получилось правильно. Так как до сих пор "торможу" в этом... Но после  хотя бы не чувствую ментального недовольства собой. Смеховые вибрации как бы растворяют эту ментальную оценку


  • 0

#344 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:21

У меня бывает включаются смеховые вибрации в разных частях тела.

Но я тут же вспоминаю про камертон - улыбку. И не нахожу ее.

Значит это не вибрации смеха, а какое-то дребезжание?....................... А как похожи :)  ;)

То есть я могу, заметив эти вибрации (самопроизвольно включившиеся), "быстренько" включить улыбку и тогда дребезжание превратится в смех?

Так или не так?

   Это очень странно и чудесно, но ты задала тот вопрос, который и во мне внутри созревал... Я чувствую такое как бы напряжение и дребезжание внутри в теле, особенно в руках. Это уже 2 дня. После последнего вебинара. Даже вчера совершенно расслабленно стала засыпать. И откуда ни возьмись - это напряжение, как бы какая-то дрожь внутренняя. Может, связано это с физическими упражнениями... Но, скорее, с висящие грузом, пока еще не реализованных попыток ответить на вопросы Гриши, заданные на прошлом вебинаре...
   Ирина, наверное, без камертона, это, действительно "дребезжание"... Например, ощущение движения энергии, а также даже напряжение мышц с последующим их расслаблением дает такой эффект, похожий на смеховые вибрации.  Если в это время нет внутренней улыбки - увы...
   А вот, если на фоне этого замеченного внутреннего дребезжания мы сможем ощутить внутреннюю улыбку... Может и правда, можно превратить это в смеховые вибрации?


  • 0

#345 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:36

   Это очень странно и чудесно, но ты задала тот вопрос, который и во мне внутри созревал... Я чувствую такое как бы напряжение и дребезжание внутри в теле, особенно в руках. Это уже 2 дня. После последнего вебинара. Даже вчера совершенно расслабленно стала засыпать. И откуда ни возьмись - это напряжение, как бы какая-то дрожь внутренняя. Может, связано это с физическими упражнениями... Но, скорее, с висящие грузом, пока еще не реализованных попыток ответить на вопросы Гриши, заданные на прошлом вебинаре...
   Ирина, наверное, без камертона, это, действительно "дребезжание"... Например, ощущение движения энергии, а также даже напряжение мышц с последующим их расслаблением дает такой эффект, похожий на смеховые вибрации.  Если в это время нет внутренней улыбки - увы...
   А вот, если на фоне этого замеченного внутреннего дребезжания мы сможем ощутить внутреннюю улыбку... Может и правда, можно превратить это в смеховые вибрации?

Люда, ты пишешь про напряжение, дрожь.

А у меня именно смеховые вибрации включаются, но улыбку в этот момент я не ощущаю.

Значит это не смеховые вибрации? А очень похожие на них?


  • 0

#346 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 10:37

Соглашусь с Людой, улыбка должна присутствовать как камертон.Заметила что-то,вспомнила-сделала.Не знаю как на счёт "быстренько", всё-таки,считаю,что внутренняя улыбка-это состояние.
  • 2

#347 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 12:00

Вчера выясняли отношения с женой.. ну как это бывает внезапно, динамика вообщем

И даже учитывая, что удается быть в некотором уровне осознанности в эти моменты, все равно на финале отождествляюсь с эмоциями и состояние остается потрепанное эмоционально.

 

Вчера решил проработать эту эмоцианальную потрепанность.

Вспомнил что "Я Есть", включил вибрации смеха, сделал растяжку и пребывал в вибрациях пытаясь отделить себя от того состояния дискомфорта, которое давило на мозги.

Как оказалось, пребывание в смеховых вибрациях расстворяет мое напряжение и представление о границах себя и в то же время отделяет то что не есть Я в тонком ощущении.

 

Как серая тучка (надо как то обменталить это ощущение что написать) проявилась у меня надо головой, куда высасывалось мое негативное состояние.

Такая обволакивающая серь и хмурь, куда я встрял головой.

Получилось отделить себя от этой сери, разотождествится похоже.

И себя снова ощущать как Есть: светлое и жизнерадостное пространство чего-то тонко ощутимого но распространяющегося в разные стороны

А эта хмурь ощущалась дистанцированной. 

Вернулось состояние комфорта на физике.

 

Продолжил работать над приятием - тут оказалось сложновато.

Сложно уловить с какой частью ощущений надо проинтегрироваться.. прощупывал с разных сторон но в итоге стало уже не важно

Саму причину разногласий мы исчерпали еще устно, и с потрепанностью разотождествился.

 

Ведь может быть что после разотождествления интегрироваться уже и не с чем...


  • 1

#348 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 12:46

Люда, ты пишешь про напряжение, дрожь.

А у меня именно смеховые вибрации включаются, но улыбку в этот момент я не ощущаю.

Значит это не смеховые вибрации? А очень похожие на них?

без ощущения улыбки, я думаю, это - не смеховые вибрации ("дребезжание"?)
у меня тоже так бывает (особенно в руках), и я включаю-ищу ощущения улыбки (ключ-камертон)


  • 3

#349 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:09

Получилось отделить себя от этой сери, разотождествится похоже.

 ...и с потрепанностью разотождествился.

 

Ведь может быть что после разотождествления интегрироваться уже и не с чем...

Прям вот настаивать не буду, способы говорить у всех разные))) но, мне видится, ты просто разделил себя на себя и проблему)) Растождествление - это просто дистанция из осознанности, если можно так выразиться, осознание себя не жертвой проблемы, но её автором. Именно осознание, а не просто понимание. В процессе интеграции это происходит само, иначе просто не с чем будет интегрироваться, как ты и пишешь))) Растождествление - это не отделение от себя.

Стоило выделить это в отдельную фазу и все сразу запутались в сорока ногах, хотя раньше бегали только так))))) (Я просто в кулуарах ещё на эту тему))) А её не нужно выделять и вымучивать отдельно, изначальной схемы работы с проблемой достатошно. Просто это важный момент, на который стоит обратить внимание. Это даже не фаза, а часть интеграции, без которой её быть не может.


  • 2

#350 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 00:43

Согласна с ребятами, что улыбка определяет все. У меня, например, бывает, что ноги гудят. Чаще от усталости, иногда просто так. Ощущения такие же, как когда мы включали смеховые вибрации в ладошках, но восприятие совсем другое, противное. Но если включить улыбку, восприятие меняется, думаю, что физика тоже. Точно так же усталость в вытянутых в звезде руках мгновенно трансформируется, стоит добавить улыбку. Для меня смеховые вибрации без улыбки звучит как нонсенс. Что делает их смеховыми?
Саша, а почему ты не включил смеховые вибрации в "серой хмури"? Согласна с Улей, здесь грань очень тонка. Отделить себя от проблемы, чтобы благополучно ее похерить, что ты и сделал, и, понятно, что тебе полегчало, это одно. Другое дело, отделить себя, чтобы не утонуть с головой в проблеме, чтобы осознавать своё авторство, чтобы начать что-то делать. Увидить проблему в ощущениях это уже отделить ее от себя. Дальнейшее отделение это уже не по школьному, это попытка подавить проблему (часто успешная), вместо интеграции с ней.
  • 0

#351 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 14:41

Уже давно замечал, что на спине есть много болезненных мест. Пошел на массаж и с болью выяснил, что имею множество напряжённых никогда не отдыхающих мышц по всему телу. Поставил себе задачу расслабить эти мышцы смеховыми вибрациями. Когда вспоминаю - пропускаю вместе с выдохом волну смеха от макушки к пяткам. Очень понравилось делать так на бегу, сопровождая каждый выдох смеховыми вибрациями.
  • 1

#352 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 08 Июль 2019 - 15:11

Сегодня первый раз почувствовал плотный поток смеховых вибраций, стоя в Круге
  • 3

#353 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 06 Январь 2020 - 17:13

Послушала вебинар, попробовала, раньше не получалось, а сейчас на, получилось (кажется после слов о резонировании тонких оболочек руки с вибрациями генерируемыми голосом). Рука стала как-бы наэлектризованой, стала чувствоваться сильнее и вообще не в тему - в ней появилось что-то что было приятно воспринимать и чем можно было "напиться"...ну типа почувствовать и получить удовлетворение. Со второй рукой тоже получилось, а с остальным частями тела еще не пробовала, но я уже знаю что не получится, слишком уж пристально мое внимание и высока важность, аж не могу подступиться к выполнению ) (это в полушутку если что).


  • 2

#354 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Январь 2020 - 17:19

С тех пор пробовала не так уж много раз, может раза два в день вспоминалось. То-ли на вебинаре сказали, то-ли тут писали - когда включаешь клеточный смех, и когда он действительно включается, то меняется восприятие рабочей области (ну не так сказали но суть такая). У меня это восприятие меняется вовсе не на то ожидаемое легкое ожившее энергизированное на которое приятно направлять внимаение, а на что-то тягучее, неоживленное. Ну не всегда, но прям часто. Я думала что это происходит от того, что я что-то неправильно делаю (ну может так и есть). Еще не пролучалось это состояние трансформировать ни во что другое, внимание рассеивается и я заканчиваю.


  • 0

#355 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Январь 2020 - 18:21

Вчера муж вывихнул палец, и я на ночь лечила его "смеющимися ладошками". Сегодня палец выглядит таким же страшным, но стал меньше болеть.

Но главный вопрос - зачем он его вывихнул? Опять я что-то не так делаю?


  • 1

#356 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Январь 2020 - 22:54

...
Но главный вопрос - зачем он его вывихнул? Опять я что-то не так делаю?


попробуй сонастроится с этим своим внутренним вопросом и ощутить чего он хочет, как пробовали ощутить чего хочет тапочек..
  • 1

#357 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Январь 2020 - 17:10

  лечила его "смеющимися ладошками". ...

Но главный вопрос - зачем он его вывихнул? Опять я что-то не так делаю?

Лен, а как бы ты хотела делать так, что бы все получалось? все пальцы должны оставаться невредимы?, без проблемное существование в привычном смысле, в нашем контексте?

Мне видится, что Школа предлагает в первую очередь обращать внимание на себя и искать ответы внутри.

А бросаться помогать, не ощутив ответа в себе?,  ... мы и без того маги.


  • 1

#358 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Январь 2020 - 13:14

Делала 'утренний ритуал', и когда растянулась словила такое сладкое состояние, как от наркотиков только без них :) ненадолго правда, но радует тк это было мало похоже на результат самовнушения и что-то там действительно смеется
  • 0

#359 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Январь 2020 - 20:18

Вчера муж вывихнул палец, и я на ночь лечила его "смеющимися ладошками". Сегодня палец выглядит таким же страшным, но стал меньше болеть.

Но главный вопрос - зачем он его вывихнул? Опять я что-то не так делаю?

Похоже, что ты сделала то, чего не могла не сделать.  Задаваться вопросом "зачем" в поисках формулируемого ответа в словах может привести к фантазиям на тему.  Если я правильно понимаю, надо прямо работать с ощущением, которое у тебе вызвала эта ситуация и действовать - что ты и сделала. 


  • 0

#360 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Январь 2020 - 21:44

Лен, а как бы ты хотела делать так, что бы все получалось? все пальцы должны оставаться невредимы?, без проблемное существование в привычном смысле, в нашем контексте?

Мне видится, что Школа предлагает в первую очередь обращать внимание на себя и искать ответы внутри.

А бросаться помогать, не ощутив ответа в себе?,  ... мы и без того маги.

Ты прав, без потерь не выйдет, но ужас ка не хочется вредить ближним своим. А бросилась помогать из-за понимания своей причастности ко всему, что случается с окружающими.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей