Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 16 - Присутствие. Взгляд инопланетянина.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#21 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Январь 2021 - 18:54

Начала вчера поздно ночью обмен разумов.
Инопланетянин уткнулся носом в аквариум и увидел новый мир.
Маленькие рыбки поднимаясь вверх вдруг неожиданно раздваивались,
так и плавали беззвучно и синхронно а потом одна из них исчезала.
Так же неожиданно как и появилась.
Инопланетянину неведомо что такое отражение.
Он смотрел в зеркало, там незнакомка с встречным взглядом.
Прогулка по улице и столько ощущений.
Ветер, задувающий в ворот и рукава, влага на щеках из воздуха и распахнутых глаз.
Ощущения цвета, они разные, соприкосновение с землей и... лужами.
Звуки. Вкусы. Слойка с вишней, зубок чеснока,

после которого язык наливается и катятся слезы почему то.

А еще заросли рапса в цветочном горшке. Для канарки.
Они такие мягкие, когда в них опускаешься лицом, сочные, общипанные прямо с грядки.
Как коровка из чернобыльской зоны :) 
Вот навстречу с улыбкой идет женщина, радуется встрече.

Общаемся и расходимся, наполнившись друг другом. "Рада была видеть".
Действительно рада.
Не вспоминая как расстались, с чем.
И еще встреча. Без предвзятостей и оценок.

Это наполняет.
И те рядом, кто ослаб, обессилел, нездоров и малоподвижен.
Делаешь что нужно, что можешь и ... будь что будет.


  • 12

#22 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Январь 2021 - 19:09

Оказывается снег очень вкусный на ощупь, и ещё ему очень интересно смотреть в освещённые окна. Правда войти он смог, когда я себя ушагал.
  • 3

#23 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Январь 2021 - 19:33

Включаю инопланентянина.
И уже даже не знаю, в чем причина, то ли забываювыключить, то ли слабенькая привычка радоваться остается и дальше.
Так много стало понятнее. И про заражение клеток смеховыми вибрацииями, и жевать что то полностью осознавая каждый перекат на языке, дотягивание как жизнь.

Первый опыт включила инопланетного гостя, когда спешила на остановку. Тело напряжено, дышать, трудно, жарко. Наполнила собой это состояние, постепенно расправилась. До остановки дошла по-настоящему инопланетная личность. Удивленная, какой способ ходить я выбрала. Но в тоже время, играя в этот способ.
Вобще, когда включается инопланетянин, он удивляется, способу прожить, который выбирается неосознанно. Только играя, в этот способ, появляются варианты как поступить дальше.
  • 5

#24 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Январь 2021 - 19:53

Когда инопланетянин вселяется в моё тело, по телу пробегает волна удовольствия. И потом, когда инопланетянин начинает смотреть и видит все окружающее впервые, в теле тоже появляются приятные вибрации.

 

Сегодня полдня искала свою медицинскую карту. А когда нашла, страшно удивилась — так я же её несколько раз брала в руки и не узнала. Понятное дело, инопланетянин видел её в первый раз, откуда ему было знать, что это медицинская карта.
А если честно, мне стало как-то не по себе, от того, что у меня реально крыша поехала.


  • 3

#25 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Январь 2021 - 02:07

Мой инопланетянин подселился не в самый удачный момент, но это я так посчитала, ему все равно было интересно. И мне, кстати, тоже потом понравилось. Я была в депрессивно-плакательной программе, мне хотелось использовать смехо-плач, но ему было интересно уловить каждый нюанс состояния. Без его интереса я бы не смогла так глубоко погрузиться в программу, отследить как сжимаются, съеживаются куски моего нутра, перекрывая энергопоток. Осознанное наблюдение за сжатием приводило к расслаблению, потом все повторялось, так и катались мы с инопланетянином на волнах программы, я даже некоторое удовольствие получила.
  • 7

#26 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 31 Январь 2021 - 09:02

Частный случай - гуляли с инопланетянином по шпалам, с ним здорово идти, будто некая сила удерживает сверху и несет - идешь как летишь, пока не начинаешь думать, какая ты гениальная шпалоходка и как опишешь это на форуме  :P

Тотальность ввожу в повседневные дела и выпадаю, и снова... Присутствие проявляется теплом в теле, высоким уровнем энергии, насыщением все меньшим количеством сна и пищи

Вспомнила, как днях общалась с сыном подруги, это непрерывное "почему", его интересует всё!. Инопланетянин - детское восприятие Мира, когда всё ново, и всё радует и восхищает.

Полёт продолжаем  :wub:


  • 6

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Январь 2021 - 12:11

      С Инопланетянином в самых простейших вещах ощущается непостижимость и загадочность мира. Сегодня ходили по магазинам за всякими продуктами по знакомым улицам с присутствием предвкушения и неизвестности, казалось, что за каждым углом прячется нечто таинственное. Немой восторг, как будто отнимает язык. Ощущение, что нет обычного деятеля, нет какой-то отдельной Лены, есть игра, есть сила, проходящая через меня. Огромное доверие как очень-очень близкому и родному другу. И постоянное удивление, что это всё проще простого, настолько просто, что не вкладывается ни во что. 


  • 1

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Январь 2021 - 12:58

Мощный бонус для меня - легкость отслеживания привычных, потому незаметных паттернов, заученных програмных действий. И тут главное, вдруг осознание иллюзорности казалось бы железобетонных скреп контекста))). Жаль, что словами выразить не очень получается. 


  • 4

#29 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Январь 2021 - 15:13

Восприятие мира через инопланетянина даёт возможность делать то, что ты не можешь не сделать, гораздо легче. Так как его сознание не скованно воспитанием, программами, социальными нормами. Он жаждет ощущений. И готов поступать исходя из них. У него нет оценочного мышления- его всё удивляет и радует. Всё что происходит для него это чистое познание, опыт, проживание в ощущениях.
Именно поэтому позволяю моему инопланетянину позволять мне поступать так же.
В некоторых ситуациях, где я чувствую, что готова скатиться в привычное реагирование - я вспоминаю про инопланетянина и включаюсь в игру. Я говорю или делаю то - что без него наверное бы не сделала и не сказала бы. Ну, или как в большинстве случаев, ещё б долго капалась в себе - а правильно ли я поступила?.
И вот тут бонусы. Я чувствую при этом лёгкость и простоту. Мой инопланетянин показывает мне как можно жить из ощущений без всего наносного. Он напоминание мне про внутреннюю честность. Про то что Мир на самом деле прекрасен и удивителен.


  • 3

#30 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 31 Январь 2021 - 18:12

Днём я часто выпадаю из игры в обмен разумов. Выручают ночные часы и утро ( если на работу не надо  резко вскакивать). Вчера вместе удивлялись неутомимости сердца. Мы ходим, бегаем, смотрим телевизор, едим, спим , а оно стучит и стучит.


  • 2

#31 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 31 Январь 2021 - 21:56

С удовольствием включилась в игру. Заметила, что все по началу движения стали плавными и замедленными. Далее заметила, что не столько присутствую, сколько комментирую свое присутствие - мысленно проговариваю то что ощущаю. Засомневалась - присутствую ли.  Поняла, что такого быть не должно... Дальше сложнее, из того что удавалось проощущать под периодически прорывающийся  бубнеж ментала была тоска, раздражение, тошнота, головная боль и еще что-то тягуче-вязкое... ну и так, по мелочи - ветер в лицо, снег на язык, месиво под ногами... очень захотелось разуться и босой ногой прямо в жижжу... не осмелилась)

... не особо удачные выходные выбрал инопланетянин для обмена. Верните ему деньги (хочется сказать) - я, как экскурсовод-ощущабельник, своей работой не довольна)


  • 1

#32 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 31 Январь 2021 - 22:37

Ходили с инопланетянином выгуливать собаку. Моего инопланетянина в большей степени интересует моё тело, чем окружающее пространство. Наблюдал, как ноги передвигаются по асфальту, как холодный ветер пронизывает всё тело, и как тело от этого само ёжилось, как в коленке что-то кольнуло и быстро отпустило.
Когда возвращались домой, ветер почему-то утих и нам стало очень жарко, хоть куртку расстёгивай.


  • 0

#33 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 07:23

Включаю инопланентянина с утра или когда напряжена. И сразу как-то выпячивается, все что зажато, неудобно.
Инопланетянин отказывается терпеть все это неудобство. Начинает или танцевать или играть с этим.
  • 1

#34 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 11:02

Включаю инопланентянина с утра или когда напряжена. И сразу как-то выпячивается, все что зажато, неудобно.
Инопланетянин отказывается терпеть все это неудобство. Начинает или танцевать или играть с этим.

Какой продвинутый инопланетянин у тебя попался, знает уже, как с этим танцевать или играть надо. А мой просто наблюдает.

 

Сегодня утром, сразу после пробуждения, он наблюдал, как сладко потягивается тело, как при этом с ног до головы пробегает энергия.
Потом за завтраком мой инопланетянин расслышал совсем не то, что сказал муж, и этим разозлил мужа. Я только подумала — ну, как он не понимает, что мы с разных планет. Про моего инопланетянина муж естественно ничего не знает, иначе психушка мне гарантирована. :)

Кстати, Гриша когда-то рассказывал, что мужчины и женщины на самом деле с разных планет, поэтому у них совершенно разное мировосприятие. По сути мы с мужем уже инопланетяне и всегда ими были, но почему-то каждый из нас пытается другого встроить в свою реальность.
 

 


  • 0

#35 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 12:58

Какой продвинутый инопланетянин у тебя попался, знает уже, как с этим танцевать или играть надо. А мой просто наблюдает.

 

А потягиваться и хаотично двигаться - это должно быть на уровне знания? Или нащупав некоторую невозможность удобнее расположиться в теле, можно начинать это исследовать игрой. Это есть, а что с этим делать? Для меня это похоже на игру, эксперименты с неизвестным предметом.  Это же разум ребенка, ну совсем маленького и довольно привередливого, искреннего. С ним не проходят всякие фразы типа "и так сойдет". Не сойдет. Это ж тут самое интересное.

На самом деле любое напряжение, даже самое фоновое видится и вызывает восторг или хотя б любопытство. Единственное чего не хватает мне - это внимания и тактичности взрослых программ ментала дать возможность малышу поисследовать находку. 


  • 1

#36 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 13:33

Такая, как бы, технология, а скорее просто игра, легко показывает насколько я честен. Говорю себе, "ну не получается", стоп! Что тут может не получаться? Либо делаешь, либо нет.
И когда делаю, все сразу получается, когда не делаю, а думаю, чтобы начать делать - не получается
  • 2

#37 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 14:22

В этот раз у меня эта игра вообще не пошла. Воспринимала мир в виде ощущений. Оказалось, что ощущения мало отличаются. Столб, снег, человек- это какие-то блеклые пятна, мало чем отличающиеся друг от друга.
Немного было интереснее, когда отслеживала ощущение на событие: шорох - ощущение, крик-ощущение, предмет-ощущение, слово-ощущение. Мир становится зыбким, начинает размываться, хотя визуально прежний.
  • 1

#38 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 14:23

А потягиваться и хаотично двигаться - это должно быть на уровне знания?

Да, это есть на уровне знания тела, а не на уровне инопланетного разума. Тело знает, как надо двигаться и потягиваться, как надо дышать и как должно биться сердце.  Мой инопланетянин этим не управляет и не думает, что с этим делать. Он просто наблюдает, что происходит с телом.


  • 0

#39 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 15:07

Да, это есть на уровне знания тела, а не на уровне инопланетного разума. Тело знает, как надо двигаться и потягиваться, как надо дышать и как должно биться сердце.  Мой инопланетянин этим не управляет и не думает, что с этим делать. Он просто наблюдает, что происходит с телом.


Понятно. Даже инопланетяне попадаются разные))). Моему не за что не хватит пассивно наблюдать.
  • 1

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 16:04

В состоянии присутствия мир прорисовывается из потребности. Пока играла с Инопланетянином, мама заказала мне сварить какое-нибудь первое. Заглянула в ощущения что бы такое сделать. Через пару минут телефонный звонок. Знакомая сказала, что хочет принести мне свежезамороженных карасей. Так родилась очень вкусная уха.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей