Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - ТРАВМА. Технология "Танец с тенью", часть 1. Часть 2 - технология "Мёбиус"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#161 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 11:31

Гриша, спасибо за вебинар. Каждый раз то, о чем ты говоришь в очередной тыщепервый раз, слышится совсем по-другому, воспринимается с другой степенью проникновения внутрь.
Вчера хотела задать несколько вопросов, один из них про стартовые ощущения в ЁКЛМНшке. Хорошо, что не задала, потому что пошла искать ответ во внутрь, это интересно и полезно. Вчера перед сном и сегодня утром во время выполнения наблюдала за своим вопросом куда он меня заведёт.
Вопрос в следующем: я начинаю работу ЁКЛМНшкой с ощущения в теле моего текущего проблемного состояния. Вот страх, например, он вспыхивает во мне быстро, потом следующее его проявление у меня - это позыв закрыться, свернуться, который ощущается как давящее на меня снаружи. Я начинаю работу вот с этими ощущениями давления на меня извне? Но при этом у меня здорово спазмирована область грудины и эти ощущения сильнее и ощутимее чем ощущения от страха. Я начинала работу с ощущений спазмированности в грудине и все циклы начинала с этой локации боли. В ходе работы боль меняется, она растягивается по телу, проявляясь в других областях (в бедре например и очень ощутимо в руке) вот эти ощущения я и брала и с ними делала Ёклмнэйку. Хотя фоновым перед началом работы был страх, а ощущения в грудине перевешивали по "шкале ощущабельности", и я с них стартовала. Это правильно? Или нужно начинать с ощущений сдавленности от состояния страха? Вот это я хотела спросить.

Сегодня с утра при подходе к выполнению снова стала вслушиваться в свои состояния и поняла (ощутила), что буду хочу работать стартуя от состояния "чувство груза на плечах", оно хорошо ощущалось вокруг плеч и шеи. В самом теле более ярких ощущений не было, они были вообще конечно, если в них погрузиться вниманием, можно было бы ощутить их и более активно (в лопатке, локте, внизу живота и в пояснице были ощущения). Я начала работу с ощущениями состояния "груза на плечах" . Сессия из по нескольких циклов (редко могу запомнить сколько именно делаю, но больше 4-х всегда, тогда только можно ощутить что работа мною делается, при меньшем количестве циклов не прохожу глубоко, топчусь "на пороге").

Таким образом, вопрос, вроде бы, снялся. А может и нет.
То, что актуальнее по внутренней потребности моей - с того и стартовать. Или?

Ещё интересно очень, что с каждым циклом, ощущения от стартового места, их характер, их глубина, сочность, и даже красивость (не образ никакой ихний, а именно то как красиво они себя проявляют само их раскрытие расцветание (как расцветание раскрывание цветка)), ощущения очень меняются. Я как будто глубже и глубже впускаю стартовое состояние в тело, ощущения раскрываются, проходят через меня в совершенно разные участки тела. И жар начинает идти. Прям пылаю вся. А стартовала ведь с ощущений "груза за плечами".
Очень интересно и красиво и все это во мне и всё это делаю я, а не кто то снаружи. Впечатляет и вдохновляет.
  • 0

#162 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 344 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков

Опубликовано 20 Февраль 2024 - 17:27

Ещё был один вопрос:
Во время выполнения ЁКЛМНшки, между циклами возникает потребность потереть лицо, шею, плечи, потянуться, потрястись, постучать ногами, ну или ещё какие то движения просятся. Я их делаю, это совсем не долго, секунд 30, потом начинаю следующий цикл.
Так можно?
Потребность в этих движениях, возможно, возникает для завершения распределения проинтегрированной во время цикла энергии?
Я себе в этом не отказываю, и потом, когда удовлетворю возникшие позывы, начинаю следующий цикл.
  • 0

#163 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 554 сообщений

Опубликовано Вчера, 16:57

Гриша...

Вопрос в следующем: ...

Ещё был один вопрос:

отвечу на вебинаре