Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - Две звезды


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#21 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 08:49

Раньше я бы написала, что прорабатываю проблему. Сейчас могу сказать, что с её помощью ищу то самое ощущение золотой вибрации. Повышение интенсивности ощущений даёт возможность подольше находиться в настоящем, прислушиваясь к своему внутреннему состоянию.
Эта технология вызывает желание постоянно к ней возвращаться, так что когда вспоминаю сразу делаю.
  • 0

#22 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 09:38

Продолжила работать с ощущением в горле.


Сегодня оно начало реально болеть. Опять приступы кашля, когда работаю.
  • 0

#23 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 11:14

Очень доступная и понятная технология, и очень эффективная!
Требуемое количество подходов и заблокированный, болевой участок включается и возвращается в общую динамику. Размывка проблемы происходит "на глазах".

Я прямо ощущаю все части этой технологии как они включаются и действуют.

Интересно эта легкость и эффективность у технологии априори или потому что уже наработался опыт предыдущих технологий и состояний и они включаются?
  • 0

#24 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 13:49

Стараюсь вглядываться и вслушиваться в тело, чтобы отследить очень негромкие сигналы проблем. Привыкла быть глухой и невнимательной, поэтому еле слышного "шепота" не могу распознать. Только явные физические боли замечаются. Наверное, моё тело соскучилось ждать, когда же я наконец замечу нужное, и само нанесло мне порезы двух пальцев:" На, поработай, бестолочь!" Заживляю теперь их. Место локализации проблемы " чисто конкретное", мимо не пройдешь!

А вот всякие беспокойства по работе почему-то кучкуются в области груди.


  • 1

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 20:38

странные у меня впечатления от этой ветки

 

1572960577-a75b17a7bb8830eeb392a913f9466


  • 1

#26 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 21:17

Технологию только сегодня начала делать, всё оттягивала, что-то мне мешало, как всегда, когда начинается новая тема и технология. Она прекрасно оживляет и помогает из ментала вернуться в ощущения. Насколько размывается проблемное ощущение - не хочу даже отслеживать, неинтересно мне это стало в последнее время.


  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 21:17

...Интересно эта легкость и эффективность у технологии априори или потому что уже наработался опыт предыдущих технологий и состояний и они включаются?

Возможно, и то, и другое.


  • 0

#28 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 21:33

Продолжаю свою проблему, раз именно она так актуальна. То, что происходит после выполнения- едва уловимо, вглядываюсь в оттенки и нюансы.
  • 0

#29 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 21:45

Не испытывая особых проблем вошел в канал смеха через мертвую воду и стоял распахнувшись в звезде некоторое время. Начал чувствовать уплотнение ощущений в районе колен и сдавленность. Не выходя из звезды сделал выдох, перевел внимание в дискомфортную область, задержал немного дыхание и вместе со вдохом растянул это ощущение до размеров физической звезды, а с выдохом продолжил растягивать в направлении пяти лучей за границы тела. Понравилось, и далее так же не выходя из звезды продолжил делать вдох и выдох но уже в виде вибрационного дыхания при этом вниманием постоянно сопровождая трансформацию сдавленной области до размеров физической звезды (вдох) и далее (вибрационный выдох). Было интересно и точно изменился окрас и температура сдавленной области, ощутил прохладу, затем растворение. Делал по несколько минут пару подходов. После этого получил гудящие горячие колени, ощущения в них похожи на те, которые испытывал при воспалительном процессе.


  • 2

#30 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 22:18

 После каждого подхода к технологии проблема становится  прозрачнее. Правда не надолго. Работаю.  После выдоха иногда одолевает зевота. Вход в канал гораздо мягче, чем через Мертвую воду. которая переворачивает все внутри. Технология очень комфортная.


  • 0

#31 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 07:15

Вижу, что все пишут о том, какая это технология лёгкая и доступная. А у меня наоборот. В техническом плане, самая тяжёлая для меня технология пока. Мертвую и живую воду, например, было тяжело делать морально, но не технически.
Переслушала объяснение 6 раз, но не получается. Вот я ощущаю проблему, концентрирую ее, выдыхаю. Меня скручивает, так как внутренний объём становится меньше. Ощущаю плотную проблему в теле и плотную себя вокруг проблемы. Растягиваю себя в звезде, и... ничего. То есть, взрыва не происходит. И трещину я не могу ощутить (у меня не образное мышление). Не получается создать разницу давления, между внутренностью проблемы и внешней средой. Может, кто подскажет, что делаю не так?
  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 07:59

Алёна, ты ничего не написала про вдох.
  • 0

#33 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 09:25

Не получается создать разницу давления, между внутренностью проблемы и внешней средой.

попробуй просто выдохнуть и встать в звезду, по любому возникнет дискомфорт, захочешь и внутренне растянуться
  • 0

#34 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 10:58

... Может, кто подскажет, что делаю не так?

Может добавить игровой момент, понарошку?
Серьезный подход крайне сложен.
  • 2

#35 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 11:08

Когда усиливаю ощущения в проблеме и когда прорисовываю звёздочку, наряду с другими ощущениями, добавляется ощущение закапсулированнной энергии. Её взрывной силы. Причём её там очень много. Становится не по себе, сколько же её везде в теле заперто. Ясно, почему чем больше лет, тем немощнее человек.
Техника очень нравится, работаю.
  • 0

#36 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 11:59

Проблема, так внезапно и сильно обострившаяся ранее, снизила свою остроту, но остается. Попутно появляются новые, пока не такие острые.
Горло продолжает болеть, я продолжаю с ним работать. Иногда появляются приступы горлового кашля. После работы ощущение становится легче и прозрачнее, но остается. Присутствует незначительное движение энергии. Спустя некоторое время кажется, будто ничего и не делала с ним, будто всё как и было раньше.
  • 1

#37 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 20:08

С более менее наработанной звездой и каналом, сложностей с технологией не испытываю, две звезды как гармоничное продолжение предыдущих техник.

Единственное иногда бывает не просто локализовать объем проблемы что бы с ним  работать.


  • 0

#38 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 21:40

Свое проблемное ощущение я уже немного чувствую физически в виде комка в горле. Он физически пульсирует, но никак не интегрируется. Увеличила нахождение в вакууме, в это время это ощущение особенно "волнуется", но всё равно не "взрывается".
  • 0

#39 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 21:56

Многое зависит от внимания.

Внимание обнаруживает изолировавшуюся часть, прорисовывает звезду на ее скорлупе и задержка с распрямлением создает тянущее напряжение из блока к целостному себе, своего тонкого и физического тела.

Вибрационное дыхание разрыхляет скорлупу и на вдохе этот комок расправляется и разжимается, выпуская полосами из себя что-то вибрационное и тягучее.

А выдох подхватывает эти полосы и направляет вдоль лучей звезды, усиливая их поток.
и этим потоком мой комок начинает интегрироваться со мной цельным.

закручивая все вихрем, все мои составляющие включаются в динамику, подхватывают вибрацию и все вибрирует частичками смеха.
при этом ощущение границ тела растворяется и остается только наблюдающее сознание.

ментал через какое-то время включается, но получается удерживать состояние и отдалять возвращение ментала по крупицам.

работал сегодня со ступнями, непросто в них удерживать внимание.
далековато ступни от центра, особенно на выдохе, чтобы зацепить их ощущения в общий поток.

но мне хватило 3х подходов, чтобы ощутить что они включились и в них зажужжали вибрации.

вернулся на рабочее место и погрузился на пару часов.
когда встал, болевые ощущения прошли и ступни снова стали ощущаться частью всего целого.

есть какой-то период инертности и запустив динамику, она работает уже сама без контроля внимания.
  • 3

#40 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 22:16

... Делал по несколько минут пару подходов. После этого получил гудящие горячие колени, ощущения в них похожи на те, которые испытывал при воспалительном процессе.


интересно, что дальше?
через время по запущенной инерции что-то поменялось?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей