Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#921 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Август 2019 - 05:40

как и положено двоешникам, молча догоняю. Очень благодарна. Волшебный пендель во всей красе. 

отозвался пример про восходителей, бросающих сотоварищи на тропе во имя 


  • 1

#922 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 10:32

Как трагедия превращается в фарс? Легко. Как например, посоветовала Влада пойти задорого пройти обследования, чтобы испугали досмерти, накидали диагнозов смертельных. Так я и не сильно много денег потратила, всего лишь решила пройти очередную диспансеризацию, правда, теперь уже не бесплатно, но чуть дешевле, если бы все за свой счет. Ну и ага, получила тот самый диагноз, правда, оказалось, не самый страшный, но зато, какой эффект! Как хорошо стало работаться! Какими ценными и емкими стали дни! Какими глупыми и ненужными обиды и обидки (ну это конечно, когда успею центрироваться и не сразу впадаю в программу, когда шлея попадает под мантию))). 

 

Да, так вот. Несмотря и вопреки моим зигзагам, галсам, самоедству, вполне оправданной в моих глазах депрессии и вселенской тоске, убеждаюсь в фундаментальности Школы! Это поразительно.

Мне казалось, что уж чего-чего, а меркантильности во мне нет. Не-не-не. Это была ложь, искренняя, но сейчас увиденная вполне. Все как у людей. Ну, гордыня, это да, характер- говно. Это тоже есть. Но со стороны вдруг люди говорят, что вполне себе замечательный, симпатичный человечек.

 

Но побочные и очень характерные результаты, (понятно, шаманская болезнь - это уже как есть). Но вот такой случай, который заметила, посмеялась, но когда и дочка про него упомянула, обратила более пристальное внимание.

Уезжала от детей поздно вечером. Таксист сначала зятю по телефону долго объяснял, что его девушка уже едет по указанному адресу, а потом мне сообщил, что мой молодой человек обо мне беспокоится. Я вполне правомерно считаю это побочным бонусом нахождения в Школе! (не каждую бабулю в 60 лет вполне искренне будут принимать за девушку, уезжающую со свидания)))). Ну и дочь прокомментировала, что женщины вкладывают огромные деньги в пластику, массаж, тренажерные залы, спа-салоны,  специальное питание и не всегда достигают таких результатов, которыми я пользуюсь и вполне наслаждаюсь, когда вразумляюсь и центрируюсь, практически Даром, который дает Школа и честное выполнение технологий.

Это что касается мерканитльных моментов. Но еще есть Чудо, Волшебство Школы! 

Мое глубокое почтение, респкт и уважуха нынешним "новичкам". Действительно время очень сильно и быстро меняется! 

 

А да, чуть не забыла! Смерти действительно нужно бояться. Деятельно, самоотверженно, беспощадно любить себя))). Ну, тут конечно, для тех, кто понимает о чем я, кто Гришу внимательно слушал-переслушивал, но почувствуйте разницу, когда на своей шкурке. Уникальность Школы, что дает возможность подготовиться что называется, на кошечках. Хотя, конечно, подозреваю, это будет все равно прыжок в пропасть. Ну да что про это говорить. Действовать не суетясь вполне возможно сейчас. 


  • 5

#923 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 19:44

 

А да, чуть не забыла! Смерти действительно нужно бояться. Деятельно, самоотверженно, беспощадно любить себя))). Ну, тут конечно, для тех, кто понимает о чем я, кто Гришу внимательно слушал-переслушивал, но почувствуйте разницу, когда на своей шкурке. Уникальность Школы, что дает возможность подготовиться что называется, на кошечках. Хотя, конечно, подозреваю, это будет все равно прыжок в пропасть. Ну да что про это говорить. Действовать не суетясь вполне возможно сейчас. 

 Привет , Люда . Ты так бодро начала , а закончила за упокой этим абзацем . Мое мнение такое , из наблюдений за собой , мы сами определяем сколько будем жить . И только потом придет тетка с косой по нашему запросу  . Не будешь  посылать запросы  о смерти  , соответственно , желание не исполнится .  Ну и кого тут надо бояться?  


  • 0

#924 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 20:06

не-не-не! "Теория суха, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет!" Не знаю, к сожалению или к счастью, человек - удивительно ленивая скотина, живущий так, как будто будет жить вечно))). А тут бац, и нету никакой вечности. Это происходит даже не рядом, это происходит прямо с тобой. Почувствуйте разницу, как говорится! Вполне возможно и даже здорово думать, что это событие происходит по моему внутреннему запросу. Ага. В этом вызов, безусловно, но согласись, Димыч, все- таки лучше до греха не доводить. Уж лучше бояться и действовать, чем трусливо убеждать себя, что я же не заказывал, ну и ничего со мной не приключится. Три раза ха-ха. Позиция страуса вообще-то.


  • 0

#925 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 20:22

не-не-не! "Теория суха, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет!" Не знаю, к сожалению или к счастью, человек - удивительно ленивая скотина, живущий так, как будто будет жить вечно))). А тут бац, и нету никакой вечности. Это происходит даже не рядом, это происходит прямо с тобой. Почувствуйте разницу, как говорится! Вполне возможно и даже здорово думать, что это событие происходит по моему внутреннему запросу. Ага. В этом вызов, безусловно, но согласись, Димыч, все- таки лучше до греха не доводить. Уж лучше бояться и действовать, чем трусливо убеждать себя, что я же не заказывал, ну и ничего со мной не приключится. Три раза ха-ха. Позиция страуса вообще-то.

Может лучше не врать , что не заказывал , и фильтровать свои базары в смысле запросы , и  хотеть странного ? Человек , конечно скотина и порой ленивая ,  но отвечать все равно приходится за свои запросы и на свои запросы .   Как ни крути . Страхами надо уметь пользоваться . Это источник энергии . Но  смерти , умирать не надо бояться . 


  • 0

#926 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 20:31

Люда , я еще проще скажу . Есть состояние . Которое ты либо соглашаешься  жить , либо отказываешься . Вот с момента отказа жить это состояние с его набором болей , сопротивлений , удовольствий, страхов и других составляющих  -  начинаешь умирать .  


  • 1

#927 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 05:39

Димыч, да кто бы спорил?! Так и есть)))


  • 0

#928 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 23:17

Привет , Люда . В продолжение нашего разговора о жизни и смерти  . Мне показалось , что эта притча в тему . 
Притча человек и шаман. 
Шаман сидел на самой вершине горы и ждал. Вот-вот должен был появиться тот, кого Шаман ждал уже очень и очень давно. Наконец сзади раздались шаги и пришедший человек подошел к Шаману и сел рядом с ним.
 
— Приветствую тебя, Шаман, — с почтением в голосе сказал Человек.
-Здравствуй, путник, — ответил Шаман.
Они сидели молча, Шаман и Человек. Сидели долго.
— Ты стар и мудр, Шаман, — вдруг произнес Человек, — Мне кажется, что моя жизнь ненастоящая. Что она полна иллюзий. Я хочу избавиться от них. Скажи, как мне это сделать?
— А скажи, Человек, зачем ты на них смотришь, на эти иллюзии?
— Наверное… — Человек задумался, — Наверное потому, что боюсь увидеть, что за ними.
— Вот тебе и ответ. Ищи свои страхи, за каждым из них — иллюзия.
 
Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло три года с визита Человека. И вот-вот он должен был прийти вновь. Наконец сзади послышались шаги и свист напеваемой песенки. Расположившись рядом с Шаманом, Человек сказал:
 
— Спасибо тебе, Шаман. От моей прежней жизни не осталось и следа. Семья развалилась, друзей не осталось, родственники отвернулись от меня. Но я счастлив. Так что спасибо тебе, Шаман.
— Я рад это слышать, — ответил Шаман, а затем, посмотрев на Человека, прищурился и сказал, — Но разве ты избавился от всех своих страхов? Разве тебя больше ничего не тревожит?
— Ты прав. Я боюсь. Я боюсь стареть.
— А с чего ты решил, что ты должен?
— Ну как, — искренне удивился человек, — Все стареют, ну и я должен.
— А если не должен? — снова прищурился Шаман.
— То есть ты хочешь сказать, что это тоже иллюзия?
 
Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло много лет с момента прихода Человека. Но Шаман знал, что тот придет еще. Сзади раздались шаги.
— Здравствуй, Шаман.
— Здравствуй, Человек, — ответил Шаман. — Я вижу, ты все так же молод и полон сил.
— Да. И спасибо тебе за это. Но у меня остался еще один вопрос.
Человек замялся:
— Смерть. Я очень боюсь смерти.
— Ты ведь уже понял принцип, — усмехнулся Шаман.
— Ах, вот оно что! Значит, и смерть тоже?
— Да. И смерть тоже.
— А ты? — хотел было спросить Человек, но остановился. Потому что отвечать было уже некому. Он сидел на вершине один.
— И ты, — ответил Человек сам себе.
 
Долго сидел Человек на вершине горы. Очень долго. Наконец он встал и произнес:
— Есть еще одна вещь, которую я боюсь. Та единственная вещь, которую я боялся всегда.
И в этот миг мир вокруг исчез.
Человек шел. Шел в нигде. И в руках у него были кисточки и краски…

  • 9

#929 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 11:02

Дима,

Это супер крутая притча!
Это как хокку, состояние просачивается вглубь моего сознания.

Привет , Люда . В продолжение нашего разговора о жизни и смерти  . Мне показалось , что эта притча в тему . 
Притча человек и шаман. 
Шаман сидел на самой вершине горы и ждал. Вот-вот должен был появиться тот, кого Шаман ждал уже очень и очень давно. Наконец сзади раздались шаги и пришедший человек подошел к Шаману и сел рядом с ним.
 
— Приветствую тебя, Шаман, — с почтением в голосе сказал Человек.
-Здравствуй, путник, — ответил Шаман.
Они сидели молча, Шаман и Человек. Сидели долго.
— Ты стар и мудр, Шаман, — вдруг произнес Человек, — Мне кажется, что моя жизнь ненастоящая. Что она полна иллюзий. Я хочу избавиться от них. Скажи, как мне это сделать?
— А скажи, Человек, зачем ты на них смотришь, на эти иллюзии?
— Наверное… — Человек задумался, — Наверное потому, что боюсь увидеть, что за ними.
— Вот тебе и ответ. Ищи свои страхи, за каждым из них — иллюзия.
 
Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло три года с визита Человека. И вот-вот он должен был прийти вновь. Наконец сзади послышались шаги и свист напеваемой песенки. Расположившись рядом с Шаманом, Человек сказал:
 
— Спасибо тебе, Шаман. От моей прежней жизни не осталось и следа. Семья развалилась, друзей не осталось, родственники отвернулись от меня. Но я счастлив. Так что спасибо тебе, Шаман.
— Я рад это слышать, — ответил Шаман, а затем, посмотрев на Человека, прищурился и сказал, — Но разве ты избавился от всех своих страхов? Разве тебя больше ничего не тревожит?
— Ты прав. Я боюсь. Я боюсь стареть.
— А с чего ты решил, что ты должен?
— Ну как, — искренне удивился человек, — Все стареют, ну и я должен.
— А если не должен? — снова прищурился Шаман.
— То есть ты хочешь сказать, что это тоже иллюзия?
 
Шаман сидел на вершине горы и ждал. Прошло много лет с момента прихода Человека. Но Шаман знал, что тот придет еще. Сзади раздались шаги.
— Здравствуй, Шаман.
— Здравствуй, Человек, — ответил Шаман. — Я вижу, ты все так же молод и полон сил.
— Да. И спасибо тебе за это. Но у меня остался еще один вопрос.
Человек замялся:
— Смерть. Я очень боюсь смерти.
— Ты ведь уже понял принцип, — усмехнулся Шаман.
— Ах, вот оно что! Значит, и смерть тоже?
— Да. И смерть тоже.
— А ты? — хотел было спросить Человек, но остановился. Потому что отвечать было уже некому. Он сидел на вершине один.
— И ты, — ответил Человек сам себе.
 
Долго сидел Человек на вершине горы. Очень долго. Наконец он встал и произнес:
— Есть еще одна вещь, которую я боюсь. Та единственная вещь, которую я боялся всегда.
И в этот миг мир вокруг исчез.
Человек шел. Шел в нигде. И в руках у него были кисточки и краски…


  • 4

#930 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 12:07

Ага))) А кисточки и краски не иллюзия?)))
Такое чувство, что притчист отчаянно хочет доказать то, что всю притчу пытается опровергнуть - реальность хоть чего-то. По идее, в конце и человека нет и "шел" нет и "нигде" тоже нет))) Вот захочешь сказать миру что-нибудь мудрое и неизбежно упрешься в слова))))
  • 3

#931 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 15:28

Юль, не знаю, может он хотел сказать, что человек сам рисует свой мир, а заодно и себя тоже?


  • 3

#932 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 19:06

Привет друзьям! Да я и не сомневалась, что Пространство волшебное))),  Дима, мое почтение!

 

Актуально очень про деятельное отчаяние. Прямо новая технология попутная))).

 

Насчет притчи это да, что тут скажешь.


  • 0

#933 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 07:33

И называть все иллюзиями - это тоже иллюзия ;)

В это можно проваливаться бесконечно, пока не вынырнешь в том месте откуда начал..
Это же неделание жизни!?

Ага))) А кисточки и краски не иллюзия?)))
Такое чувство, что притчист отчаянно хочет доказать то, что всю притчу пытается опровергнуть - реальность хоть чего-то. По идее, в конце и человека нет и "шел" нет и "нигде" тоже нет))) Вот захочешь сказать миру что-нибудь мудрое и неизбежно упрешься в слова))))


Привет и тебе, Люда :)
  • 0

#934 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 04:31

Да, так вот.

 

Киплинг

 

Серые глаза рассвета

Пароходная сирена

Дождь, разлука, серый след

За винтом бегущей пены.

 

(не отпускают эти строки....)

 

там еще продолжение есть. Ну, еще напишу.


  • 2

#935 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 07:24

Ну да, чего уж, закончились отношения длиною почти в двадцать лет. Спокойно (почти). Если вглядываться, то да, нюансы всплывают. Но как же здорово!)))


  • 2

#936 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 07:59

В воскресенье вернулась из почти месячного путешествия. В один из дней с утра пришли слова, а такого не припомню, чтобы было. Записала тогда, очень удивилась.

"Что я в твоей жизни значу? Перечеркну ее, начну иначе". Так неоднозначно, многозначно даже. Привет от подсознания.

 

Вообще сейчас происходят вещи странные, которых никогда со мной не случалось или возможно случалось когда-то давно, неосознанно. Только каждый раз, когда осознаю эту необычность, вздрагиваю и возвращаюсь в привычное состояние. Остается продолжать, конечно, но это действительно поражает до глубины. Как например, вдруг ощущение отсутствия тела. Сколько раз про это говорилось как про обычное дело, более того, множество технологий приводит именно к этому состоянию. Однако.

Или например, вижу свет и просто вижу и вдруг осознаю, что глаза закрыты. Вот так да! А ведь тоже была об этом информация. Другое дело, когда на собственном опыте.

 

Еще конечно, по следам прозвучавшего вебинара, свежий пример, подтверждающий насколько все тайные знания открыты, но не пропускаются программами. Спрашивала дорогу у женщины, похоже, ровесницы. Я ей сказала, что пойду в горы. Она ответила, что никогда туда не ходила. В результате хотела мне помочь, даже обиделась, что я ее не послушалась и не вышла из маршрутки там, где она сказала, чтобы добраться до места конечного пункта моего путешествия. В ее картине мира нет дороги по горам. Только на маршрутке.

 

Одиночные восхождения. Сейчас, когда день почти по зимнему короткий, существенно холоднее, чем летом. Очень действенно получалась сонастройка. Очень явственно проявились недоработки. Особенно в концентрации внимания. До смешного. Свернула к водопадику, который образовался в результате прошедших дождей, ну и понятно, с тропы то сошла и так подумалось, что немного срежу да и  вернусь на тропу. В результате возникло восхождение в лоб, без троп, без страховки, в одиночку. В общем, главное, вниз не смотреть))). Вот уж где жизненно необходима полная осознанность. А сознание умудряется уплыть даже в такой ситуации. Буквально мгновенное засыпание. Вот я прониклась. Очень радостно было услышать людей, вернуться на тропу.

 

Сонастройка с горами, с водой, со стихиями. 

Что-то здорово внутри расклинило, попустило. Появилось больше допусков к осознанию реальной картинки себя. И главное, возможность и желание жить. Непредсказуемо, не по заведенному распорядку. Именно, "ступенька рождается под ногами идущего"


  • 11

#937 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 21:40

Привет, Людочка. Где тебя на этот раз носило? Фотоотчет будет?
  • 0

#938 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 12:02

Гала, привет! 

Это, конечно, Крым! Фотоотчет готовлю, но такое несоответствие того, что видела и что запечатлела камера телефона. Это совершенно волшебная страна, вечность в сочетании с потоком постоянных изменений. Стереотипы и возможность взглянуть на реальность, себя, людей. 

 

Все вихрится и кружится. Все сложно. Аж мутит. Чуть опаздываю как будто.

 

Но смех разбирает, реальная ситуация. Парень должен мне денег. Обещает сейчас скинуть на карту. Пишу, что уже у банкомата вся в готовности их получить. Понятно, денег нет. А деньги нужны, придет мастер чинить телевизор, а налички может не хватить, а деньги только на кредитке и т.д. и т.п.

Пишу ему, "интересно, сейчас - это когда?! Уже вернулась домой(( Мастер придет после обеда. Максим, возьми себя в руки!

Он отвечает: Я взял. Но нога сломан (чечен по национальности, тренер по боям без правил, в прошлом чемпион, отец шестерых детей. Труженик, немножко бандит)

Мне до сих пор смешно, даже не знаю, но как вспомню, так смеюсь. А он действительно присылает фото распухшей ступни и на тренировке видно, что нога не в порядке.

В общем, в порядке бреда. Как-то мне местами не хорошо.

Да, потом еще смешнее. Пришел мастер, телевизор заработал!!! Два месяца простоял, все требовали три тысячи просто за диагностику, отец пошел, какого-то своего парня знакомого из мастерской позвал. В общем, чудеса.


  • 1

#939 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:25

Это, конечно, Крым! Фотоотчет готовлю, но такое несоответствие...

да, несоответствие большое

 

но кому оно интересно?

 

стоит ли потом удивляться...

 

я давно не удивляюсь

 

удивиться в нужное время придется вам


  • 2

#940 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 16:00

Это уже не будущее, это уже настоящее время((
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей