Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Тетрис


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#441 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 05:32

насчет "как мы тебе скучны" никак не соглашусь. Сказала бы "как мы тебе больны", как ранит тебя наше благоглупостное вранье, как больно ясно это видеть при не позволении "причинить счастье, нанести радость". Гриша, ты выглядишь Мастером, не склонным даже к чутошным компромиссам. Ни для ради никаких сиюминутных ментальных резонов. Ты выглядишь Учителем, готовым работать с ЛЮБЫМ учеником при единственном условии - готовности самого ученика меняться. Мне невыносимо вообразить, насколько тебе, как живому человеку, больно от этого потока лжи, передергивания, недоверия и откровенных мстюлек. Единственно, что могу, продолжать, чтобы хотя и мимо и мимо, но отчетливо было это "ближе и ближе"


  • 6

#442 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 12:00

как прорвавшая себя плотина

и слава Богу


  • 1

#443 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 14:51

  Алла! Контекст вскрыт... Не тобой, не нами... Что ты теперь будешь делать? ...


  • 0

#444 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 20:18

Не тобой

в том-то и фишка...
Алле нужно разглядеть как она создает свою "сказку",
складывая действительность в необходимую ей интерпретацию,
которой выносит оценку "невыносимо", "ничего не светит",
"мучительно"...
и зачем она это делает...
  • 0

#445 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 01:44

Алла, ты как?


  • 1

#446 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 14:50

Как я сейчас понимаю приятие, на примерах.

 

Например, так. Вот у меня в юности был большой горбатый еврейский нос, от чего я тогда переживала. Сейчас нос остался, но он не является чем то обременяющим.

Ну, есть у нас куча вещей, которые неидеальны, но нас это тоже не обременяет, как и нос. Произошло приятие носа. Произошло само собой, потому что изменилась система ценностей.

 

Ещё пример, про Ника Вуйчича, который принял отсутствие конечностей и это не мешает ему полноценно жить на всю катушку. Это, конечно, не нос  и если бы можно было ноги пришить, он бы, наверное, не   отказался. А нет такой возможности, то и ладно, также некритично. Как он принимал, можно прочитать в его книге. Это стало для него поводом для перестройки сознания

 

Ну и ещё такой. Вот, например, человек переживает, что он толстый –претолстый и никак. Что значит для него приятие? Когда этот факт тоже для него будет вроде носа. Такое отношение. При этом он вполне может заняться похудением.

 

А как не ошибиться, что ты принимаешь, а не терпишь? Можно такой маркер. Когда происходит приятие, проблема либо становится неважной, как нос, либо превращается из проблемы  в задачу. То есть, меняется её восприятие – вместо тяжести приходит откуда то что то вроде  энтузиазма, азарт, вызов. Для облегчения такого перехода и нужны техники.


  • 3

#447 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:05

Алла, привет! Молодец, что начала писать!
Насчет приятия, теоретически я тоже как-будто понимаю, что это значит. А как до практики доходит... сразу ничего не понимаю. А приняла ли я хоть что-то за свою жизнь?
  • 0

#448 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:09

А приняла ли я хоть что-то за свою жизнь?

Конечно)


  • 0

#449 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:16

Ну когда я начинаю перебирать, пытаясь рзобраться в этом, то никакй уверенности нет.
  • 0

#450 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:17

Ир, я специально разные примеры написала, чтобы с разных сторон. Наверняка у тебя была история типа моей с носом


  • 0

#451 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:36

Я много чего не принимала в себе, и во
внешности много (но перечислять части тела непринимаемые стесняюсь)))
Почему-то уверенно заявить, что я хоть что-то приняла, не могу.
Возможно, в значительной степени из-за этого я боюсь включать камеру на вебинарах...
...да и микрофон брать))
  • 0

#452 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:41

Ир, ну по-любому у тебя есть какие то вещи, которые неидеальны, может раньше волновало,  а теперь нет или вообще никогда не напрягало. Вот ты их и принимаешь)


  • 0

#453 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 16:07

Да, наверное, что-то приняла... Просто неуверена ни в чем.
  • 0

#454 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 09:33

часть 2

 

Процесс приятия состоит из трёх стадий - послушание, смирение, ответственность.

 

Ответственность - это необязательно что то конкретное, это само состояние готовности к действию, предвкушение его, типа вдохновение. Желание жить данную тебе жизнь, приняв все карты, но от души, со всем вниманием и заботой. По его наличию можно понять благополучно ли прошли предыдущие стадии. Потом уже оно может быть выражено в чем то конкретном. Кастанеда ещё про это писал, что, мол, обычный человек воспринимает всё как благословление или проклятие, а воин как вызов, живой вызов.

 

А дальше уже дотягивание. И, как всем известно, главное не дотянуться, а тянуться. Когда  я об этом задумалась по-настоящему,  сразу вспомнила как это уже было в моей жизни.

 

Когда я училась на физфаке, мне очень захотелось стать актрисой, нравилось через себя передавать другим тронувшие меня состояния, смыслы  и слова. Я подготовилась и пошла на консультацию в институт искусств. Там мне сказали – успокойся, у тебя нет ни внутренних, ни внешних данных. Я сначала расстроилась,  а потом сказала себе ну и что, а я научусь. И пошла заниматься в студию художественного слова «Арион». И началось…

 

Два раза в неделю, вторник и воскресенье, я ходила на репетиции. У меня ничего не получалось, был сильный внутренний зажим. Я могла читать от души стихи от себя по вдохновению, но когда нужно было передать заданное режиссёром, у меня ничего не получалось, только что то блеяла, бубнила и барабанила. Стоило взять стих в работу и всё, капец ему.

 

Это стало самым важным для меня. Почти всё свободное время я репетировала.

Дома включала громкую музыку, чтоб никто не слышал, и читала вслух. Когда шла по улице, обязательно бормотала про себя. Прочитала на эту тему кучу литературы, начиная с Константина Сергеевича. И по психологии тоже. Тогда главный был Владимир Леви.

 

Почти каждый раз, кода шла на репетицию, была уверена, что сейчас  уже всё получится

И каждый раз было не то. Я в отчаянии выходила из зала и чтобы успокоиться, делала пару кругов вокруг универа. И за это время моё отчаяние переплавлялось в ещё большую устремленность. Я чувствовала себя офигенно счастливой от того, что могу дальше пробовать, дальше работать. Это был роскошный подарок.

 

Когда я закончила универ, меня распределили в село Медвежье, в школу. Теперь трудности возникли с посещением репетиций, но я справлялась. Уехать проблемы не было, ходил рейсовый автобус, но надо было к восьми утра успеть на уроки, а нужного автобуса не было . Я вставала в четыре утра, садилась на автобус, на котором проезжала половину пути, а дальше можно было только на попутках, газелях и грузовиках и с пересадками. Руку поднимала и голосовала. Иногда не успевала к восьми, опаздывала, директор выражал недовольство, но понял, что тут ничего не поделаешь и отстал

 

Это продолжалось лет десять, два раза в неделю. За это время параллельно я закончила два института, работала, вышла замуж и т.д. Но главное было там.

 

Со стороны могло показаться что это ужасно. Бонус  я так и не получила . И в конце концов эта студия закрылась. Но я была счастлива от возможности тянуться. Такую полноту жизни я не чувствовала ни до, ни после. Тогда я это про себя называла выходом на бесконечность.  Как то так.   А кратко про это можно было написать так: "Главный приз и Приз проигравшему — один и тот же: сама Игра".(с)


  • 16

#455 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 05:16

Алла, как здорово ты написала!

И про нос и про искусство игры.

 

Захотелось своим поделиться: относительно тела, когда фокус внимания смещается в иную сферу, то к телу начинаешь относиться, как к ощущалову и проживалову - к прекрасному инструменту, камертону, маркеру состояний.

Как к любимому скафандру - в начале, а потом как к живому скафандру обладающему сознанием.

Для меня это про принятие.

 

У меня одна нога короче другой, раньше это не вызывало сложностей - приспособилась быстро ходить и это было практически незаметно, с возрастом и нарастающей костностью - стало давать о себе знать. Вижу, как мудрое тело компенсирует перекосы распределяя органы, выстраивая остов изгибая и это отражается во всем(принцип фрактальности) в лице тоже))

 

Сместив фокус внимания в другую сферу осознаю, что это тонко-материальный перекос, идет по Роду, вернее мой перекос балансирует родовую систему(у мамы тоже проблема с ногой, но правой)

Принятие на этом уровне происходит.

 

Косность в теле - косность ментала - косность сознания.

Мягкость текучесть стала практиковать. Гибкость на всех уровнях, в разных аспектах. Интересная игра.


  • 2

#456 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 09:29

Да, наверное, что-то приняла... Просто неуверена ни в чем.

 

Тут вот где легко ошибиться.

 

К примеру, появилась в жизни та или иная Хрень. Если сказать себе, ну, ладно, я сейчас туда сюда поинтегрируюсь, а она, глядишь и рассосётся.

 

С какого это перепугу? Нет, может, конечно и такое случиться, почему нет.  Но рассчитывать на это глупо и нечестно.

 

Принятие-  это такая подвижка в сознании, чтобы вместе с это Хренью суметь  быть счастливым. Другими словами, требуется отказаться от  той точки опоры, на которую покусилась эта Хрень. Это тут главное,  То есть, в эту сторону и должно быть направленно намерение. Для этого инструменты -  техники. А что потом с Хренью делать это уже  следующий вопрос, я писала в первой части. Если же намерение другое, то и поедешь не в ту сторону.  

 

А избавиться от Хрени – это бонус.

 

 

П.С. Недавно иду по улице и вдруг наткнулась на объявление, что состоится лекция  «От чего зависит и как формируется судьба» . Ведущий В. Краснобаев

Нет, я даже специально в интернет заглянула, может прикол такой. Нет, действительно  есть такой   товарищ http://www.gral.ru/sobytij.html

 

Ему самому -то не смешно? Псевдоним бы что ли взял  :D  


  • 0

#457 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 10:56

Я бы дополнила слегка))

А избавиться от Хрени – это бонус.

Любая попытка из-за Хрени торговаться - это лукавство))) Следствие приятия - изменение отношение, полностью меняется парадигма в локальном масштабе, и Хрень уже не Хрень, а нечто другое. Нечто, без чего, как ты понимаешь, ты никогда не смог бы обойтись.

Ему самому -то не смешно? Псевдоним бы что ли взял   :D  

 

Подавляющее большинство людей любит что-нибудь попроще и сразу в лоб))) 


  • 1

#458 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 15:40

Огромная благодарность 

за то, что поделилась

десять лет жить предвкушением

это не хухры-мухры

задумалась

получается, что какие-то недолговременные

предвкушения у меня


  • 1

#459 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 08:06

Я уважаю иное восприятие, с пониманием отношусь к любым взглядам и отличным от моих убеждениям

Но если у вас туалетная бумага висит отрывным концом к стене, я её перевешу, потому что мы должны помогать менее развитым  формам жизни  (с)


  • 4

#460 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 17:17

Из цикла Теперь я видел всё

Досмотреть  до внезапного появления Ленина

 

 

 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей