Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Динамика, направленная на восстановление Целостности и Единства - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
172 ответов в этой теме

#41 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:36

День добрый,


Даже в том кратком описании соседа - мне кажетца многие из нас признают себя. Может не на 100%, а всего на 1%... Болшинство из нас использует сильные внешние раздражители для развлечения и успокоения внутрених физических и эмотциональних отклонении/патологий (какая разнитца - это пиво с футболом или красивий франтцузкий филм?), у болшинства из нас (это конечно преувеличение ибо еше не имел честь лично познакомиться с участниками беседы, но основываясь на себе и людеи я встречаю в повседневной жизни) мертвое и зажатое тело... Так может полезнее поговорить о себе - хотя бы информации болше и есть возможность что-то изменить...


Вот здесь ты верно подметил: во многих постах я узнаю самого себя, и больше чем на 1%, много больше. И сев писать ответы на подобные посты, я, чаще всего, пишу их самому себе... Как бы будильники в пространстве сам себе расставляю.. ;)
  • 0

#42 Князь Гвидон

Князь Гвидон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Брянск
Регистрация:
14.01.11

Опубликовано 22 Январь 2013 - 16:23

Кстати и Порфирий Иванов в своё время говорил, что для полноценной здоровой жизни человеку необходимо три вещи: холод, голод и активность. А современное общество построено на стремлении к абсолютно противоположным вещам. Вот так и имеем...
  • 0

#43 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 23 Январь 2013 - 05:49

А бывает еще такая "динамика" - моя заведующая носится целый день как укушенная. Человек со стороны может подумать, что у неё куча работы, и она её работает. А на самом деле, не умеет расставлять приоритеты и решать задачи. Да, задачу можно решить несколькими способами, она выберет самый долгий и энергозатратный, и зачастую потом переделывать приходится. :blink: Вот такая вот динамика :rolleyes:
  • 0

#44 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:01

Кстати и Порфирий Иванов в своё время говорил, что для полноценной здоровой жизни человеку необходимо три вещи: холод, голод и активность. А современное общество построено на стремлении к абсолютно противоположным вещам. Вот так и имеем...


Народ, есть деловое предложение: давайте все предыдущие навыки, вы где-то в сторонке оставите, по возможности, конечно... :blink:
  • 0

#45 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:28

Народ, есть деловое предложение: давайте все предыдущие навыки, вы где-то в сторонке оставите, по возможности, конечно... :blink:

Игорь, а ты за чистоту эксперимента? :rolleyes:
А мне нравится такое предложение.
  • 0

#46 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 24 Январь 2013 - 11:09

А бывает еще такая "динамика" - моя заведующая носится целый день как укушенная. Человек со стороны может подумать, что у неё куча работы, и она её работает. А на самом деле, не умеет расставлять приоритеты и решать задачи. Да, задачу можно решить несколькими способами, она выберет самый долгий и энергозатратный, и зачастую потом переделывать приходится. :blink:
Вот такая вот динамика :rolleyes:

Это же секрет успешной карьеры! Если ты носишься как угорелый значит работаешь! Начальство любит таких и никогда не увольняет :lol:
А вообще это просто такой человек суетной у него психика так работает и речь такая же и движения, как у насекомых. В голове куча мыслей которые бегут и прыгают подобно блохам. Нет спокойствия одна поверхностная активность.
А знаешь как спокойных на работе называют? Те кто не носится, а методично и вдумчиво работает.-Каматозниками :lol:
  • 0

#47 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 25 Январь 2013 - 03:25

Это же секрет успешной карьеры! Если ты носишься как угорелый значит работаешь! Начальство любит таких и никогда не увольняет :lol:

Точно! :P Главное сделать озабоченное, в нужные моменты приветливое или полное энтузиазма, лицо. Да, и еще загрузить рабочий стол кипами бумаг.
Я из коматозников :P , но с начальством мне до сих пор везло, за редким исключением, потому что оно знало цену "активности".
Сейчас динамика на работе развернулась по полной и направлена она именно на восстановление целостности и единства, так как есть чего принимать и принимать.
  • 0

#48 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 25 Январь 2013 - 06:12

А знаешь как спокойных на работе называют? Те кто не носится, а методично и вдумчиво работает.-Каматозниками :lol:

Ага, значит, я каматозница :blink:
Теперь знаю ещё одну свою грань :rolleyes: И часто с таким внешним спокойствием, у меня внутри ураганы, хочется нанести тяжкие телесные особо противным натурам. Но рука не подымается, людей жалко :rolleyes: Так что до целостности пока далеко...
  • 0

#49 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Январь 2013 - 00:23

День добрый,
Даже в том кратком описании соседа - мне кажетца многие из нас признают себя. Может не на 100%, а всего на 1%...

Ну конечно признаем. Если бы у меня этого не было, я бы его попросту не заметил. Увы, пока свои внутренние напряги мы видим только когда они проявятся снаружи. Это что-то наподобие сражения Персея с медузой Горгоной - работа через отражение в щите.

А бывает еще такая "динамика" - моя заведующая носится целый день как укушенная. Человек со стороны может подумать, что у неё куча работы, и она её работает. А на самом деле, не умеет расставлять приоритеты и решать задачи. Да, задачу можно решить несколькими способами, она выберет самый долгий и энергозатратный, и зачастую потом переделывать приходится. :blink:
Вот такая вот динамика :rolleyes:

У меня тоже такая вот динамика уже 2-й месяц, не больно здоровая. Вместе того чтобы плыть вместе по течению позволил ей проглотить себя... Теперь перевариваюсь.
  • 0

#50 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Январь 2013 - 15:36

Рома и Гайсар, я вас люблю.

Спасибо )))). С прошедшим праздником всех Татьян тебя.
  • 0

#51 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:01

Как бы будильники в пространстве сам себе расставляю.. ;)

в пространстве будильники слишком серьезно воспринимаю. невоспринимаю и начинаю вести войну за крепкий здоровый сон. вследствие чего будильники все крепчают да увеличиваются.
все будильники - учебные. а раз учебные - значит принимать надо по первому звону.
просыпаться и принимать с первого звона, а не переставлять на "повторный звонок через 5 минут".
всю жизнь терпела издевательства, не могла слова возразить. тер-пе-ла да ждала. лучших времен. (Бог терпел и нам велел). терпела, а не проживала. казалось бы что тут непонятного. ан нет...
в последние дни почти на каждое мое реагирование на мир спрашиваю себя: для чего мне это рисуется? где у меня ощущение сидит?
такое впечатление, что орава голодных, бездомных, отвергнутых только и ждала , когда двери отворятся... и дружно ринулась мне навстречу...
  • 0

#52 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:25

просыпаться и принимать с первого звона, а не переставлять на "повторный звонок через 5 минут".
всю жизнь терпела издевательства, не могла слова возразить. тер-пе-ла да ждала. лучших времен. (Бог терпел и нам велел). терпела, а не проживала. казалось бы что тут непонятного. ан нет...
в последние дни почти на каждое мое реагирование на мир спрашиваю себя: для чего мне это рисуется? где у меня ощущение сидит?
такое впечатление, что орава голодных, бездомных, отвергнутых только и ждала , когда двери отворятся... и дружно ринулась мне навстречу...

Да Жаннет, я тоже это поняла.....
Я увидела в себе программу и тут же озарение пришло, что все что ни на есть я из программ делаю....я даже знаю какое развитите ситуации будет, потому как программа пытается себя реализовать и выполняет это в той мере которой позволяю, ну это в том случае если я это увижу...
А сейчас вижу очень многое и понять из какой программы я вещаю не сложно, например застряла сейчас в деском возрасте примерно 3-5 лет, может меньше.....чувствую себя ребенком, вот таким как много лет назад и вроде бы ничего, в программе я понимаю, но так прикольно себя ребенком чувствовать, очень весело парой случается.....поняла как много себе не позволяю, но с другой стороны если начинаю залипать, то куда то впадаю, программа начинает есть меня, в теле комом сидит, я ее родимую обычно звездой звездой.....но маленькой все равно прикольно быть....вот по маркерам спустилась и залипла, а дальше страх не пускает.....
  • 0

#53 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 07:43

а дальше страх не пускает.....

Маришка, ты можешь ощутить любое ощущение
ты можешь раскрыться ЛЮБОМУ! там кайфно. иногда мне такие переговоры с мозгом дают стимул для вхождения.
  • 0

#54 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:00

Маришка, ты можешь ощутить любое ощущение
ты можешь раскрыться ЛЮБОМУ! там кайфно. иногда мне такие переговоры с мозгом дают стимул для вхождения.

Спасибо Жанетка, я тоже так думаю....Просто я все постоянно терплю, как выяснилось))
А стах не стерпишь в нем страшно...)))) :lol:
  • 0

#55 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 02 Август 2013 - 08:45

Есть закон Целостности

        и есть Динамика, направленная на восстановление закона Целостности

                  и это Справедливо


  • 0

#56 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 00:23

в пространстве будильники слишком серьезно воспринимаю. невоспринимаю и начинаю вести войну за крепкий здоровый сон. вследствие чего будильники все крепчают да увеличиваются.
все будильники - учебные. а раз учебные - значит принимать надо по первому звону.

Когда перестают работать будильники, на помощь приходит пространство Школы в различных ипостасях. Ох, лучше бы будильники внимательней слушали... :blink:

Сообщение изменено: Lubava, 02 Ноябрь 2013 - 00:36.
Исправлено некорректное цитирование

  • 0

#57 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 11:19

Это же секрет успешной карьеры! Если ты носишься как угорелый значит работаешь! Начальство любит таких и никогда не увольняет :lol: А вообще это просто такой человек суетной у него психика так работает и речь такая же и движения, как у насекомых.

Вообще, наверное, о любой деятельности правильней судить по результатам, а не по тому, как кто-то где-то бегает. Нас, кстати, это в первую голову касается... ;)


  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Январь 2014 - 14:20

Единство это чувство совести :)


  • 0

#59 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Январь 2014 - 07:40

Есть закон Целостности

        и есть Динамика, направленная на восстановление закона Целостности

                  и это Справедливо

...есть Закон Целостности...

 

...и есть Динамика...

 

Справедливости нет.

 

Вообще, ничего больше нет.

 

...хоть и есть...  :rolleyes: 


  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:43

...и есть Динамика...

мой сынок бежит ситуаций ущемляющих его "права", попадает в "безысходность", из этой безысходности звонит мне и грустным, "упавшим" голосом сообщает, что у него всё хорошо...

и спрашивает меня, когда я приеду....я приезжаю...и оказывается, ему срочно нужны деньги, которые он мне отдаст через неделю...поскольку это деньги, которыми я приехала заплатить два кредита...."виновником" которых, он же и является....

и всё это тянется уж третий месяц...и повторяется...

и только сейчас до меня доходит....почему ситуация не разрешается....

сопоставив все факты....мне доступные(где не соврал, где враньё раскрылось), я наконец-то вижу явно, какую ситуацию он отказывается проживать ...

ту, которая ставит его в положение ниже плинтуса, на его взгляд...

 

и вот эта динамика, которая, ну, никак не хочет потрафить ему в его бегстве, более всего динамит меня...

что я могу сделать? лишь пытаться доводами донести ему логику данной динамики....?

 

жизнь не просто предлагает  вертикальный вектор, она не оставляет другого выбора..


  • -1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей