Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#41 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 17:40

Элен,  такой подход к ситуации, это шаг в сторону.

 

Спасибо за вовремя сделанную подсказку. Действительно, после того, как возмущение улеглось, ощущение его уже трудней найти в себе. Я находила некоторые и прорабатывала чуть позже, т.к. на работе сразу после конфликта не могу станцевать Танец Дурака или растянуться в Звезде. Но большая часть видимо опустилась глубже. Буду копаться там дальше.


  • 1

#42 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 18:42

Во время наработки вибрационного дыхания, уже после всех "разминок" и тренировок, когда вдыхаю малую толику воздуха и значительную толику вибраций, а после также выдыхаю, дефицит кислорода заставил меня участить дыхательные циклы. Это напоминает Круг - принял энергию, отдал её.


  • 0

#43 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Июль 2019 - 19:03

Почитала посты-

ритм найден. 

Тоже искала, но

пока без него


  • 0

#44 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Июль 2019 - 23:04

Обидно весьма(( Техника изумительная, одна из любимых, несмотря на то, что, похоже, её не совсем правильно раньше делала.

Даже не в самой технике была ошибка, а в подходе. Одно время делала её три месяца, каждый день, чётко 50 циклов, не подряд, естественно. Ясен пень, подход неверный, если  вибрационное дыхание предлагается интегрировать в жизнь, а не выносить в отдельную практику, но хоть так. Не знаю почему, но именно в ней я явственно ощущала вибрации, в отличие от прочих техник. Предполагаю, тут помогает динамика, разгон, благодаря тянущей силе.

В этот раз не стала заморачиваться на правильности и что-то выстраивать, а дышала, как бог на душу положит. То есть, соблюдала главное - "тягу" вдоха (точнее, недовдоха) и выдоха и вибрации через всё тело, не фокусируясь на том, какой именно ширины моя "соломинка", не слишком ли много воздуха я вдыхаю и сколько вибрационных вдохов приходится на обычные. Наверное, иногда лучше начать ходить хоть как-то, чем долго измерять длину шага и правильную постановку стопы. Как говориться, лучше плохо ползти, чем хорошо стоять.

Ощущения были разные и буквально после пары минут дыхания. Как приятные, вроде ясной головы и прозрачного, будто омытого тела, так и не очень, причем дискомфорт был не физического характера, а из-за некой непривычности, "страшности" ощущений.

Да и главное, действительно, после КАКОСа Вибрационное дыхание органичней идёт! Как бы это сказать... с вибрациями полегче стало))))

Поэтому, друзья, кому интересна тема вообще и технология в частности, давайте покричим "Снегурочка" объясним Грише, что он неправ, и мы просто долго запрягаем! :rolleyes:


  • 13

#45 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июль 2019 - 06:35

 

Поэтому, друзья, кому интересна тема вообще и технология в частности, давайте покричим "Снегурочка" объясним Грише, что он неправ, и мы просто долго запрягаем! :rolleyes:

      Я-за) Кричу "Снегурочка") Очень мощная и глубокая техника по воздействию,даже не ожидала,что так затронет.У меня в ходьбе с этой техникой появились новые ощущения и намного круче и ощущабельнее КАКОС с таким дыханием.И такое дыхание даёт громадный прилив сил.У меня,вообще,такое впечатление,что происходят какие-то удивительные вещи.Ощущение времени странное,день проходит по ощущениям как за час,как сжимается,при этом всё равно очень насыщен.В любом случае,буду для себя практиковать и далее,очень уж интересные ощущения.


  • 3

#46 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 05 Июль 2019 - 11:16

Я тоже (прошу) за продолжение темы
Мне вибрации в этой технике открываются проще и интереснее как-то
И чувствую перспективу
  • 5

#47 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Июль 2019 - 11:59

НЕ могу понять почему такая тенденция . Каждую технологию на этом Гиперкурсе учусь делать заново и заново приходится работать над тем , чтобы технологию сделать своей . Не получается сделать так , что вот Гриша дал технику , а я сразу сделал и написал на форуме . Нихрена не выходит .Мне надо неделю , чтобы технологию , которую я вроде знал , сделать своей . И только потом что-то написать по теме . 

Как говорил Аркадий  Райкин в своем монологе , что мы вдыхаем чистейший кислород , а выдыхаем такую гадость ...  То что я выдыхаю и оно потом мне возвращается , давно меня волновало . Какие запросы с выдохом я отправляю в мир и он же все мне быстренько возвращает . А дальше я опять вдыхаю и радостный со вдохом  принимаю препятствия .  Либо . Либо   горем прибитый и чем-то придавленный делаю не то что надо .  Вибрационное дыхание - это жизнь на более высокой частоте . Которая позволяет принять высокие  вибрации , которые не возможно принять если не делать технологии .  


  • 5

#48 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 05 Июль 2019 - 19:41

Поддерживаю общее недоумение по поводу закрытия темы. Для меня на данный момент, это одна из самых ощущабельных и эффективных "тонких" технологий.


  • 2

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Июль 2019 - 21:01

А почему тему закрываем?
нет нет нет

Это же настолько гармоничный и углубляющий этап, в исследование которого только погрузились и тут уже столько всего ощущаемого.

Гриша,
Давай пожалуйста продолжать.
Это прямо ну очень нужно продолжать осваивать.
  • 1

#50 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Июль 2019 - 21:09

У меня сегодня получилось неуловимо но ощутить, что мое болезненное ощущение состоит из более тонкой и интенсивной вибрации.

Правда я прорабатывал со всех сторон: танцем дурака и дыханием ощущениями, и какосом.
И когда блок физический расжался, я делал вибрационное дыхание и вибрация в болезненном месте ощущалась более высокоскоростной. И когда делал ВД, вибрация распространялась по телу, среди всех клеток, таким расползающимся пятном.
  • 2

#51 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 05 Июль 2019 - 21:46

вибрационное дыхание, так просто не раскрыть, его суть на том уровне, куда надо постоянно тянуться, потому что оно напрямую связано с каналом ощущений, а в нем нахожусь моментами, набегами, при прикосновении в технологиях..
сейчас нарабатываю частоту дыхания, это и по количеству нахождения в нем и частоту вибраций, которая далеко от кварковой)
  • 1

#52 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Июль 2019 - 07:19

Во время вибрационного дыхания ощутила пульсацию, причем в том месте, куда было направлено внимание.
Несколько циклов получилось дышать без воздуха. Вибрации были очень сильными.
Направляю внимание на проблемные места во время дыхания - действительно есть ощущение движения в этих местах.
Мне не хватило практической части в озвученом на вебинаре задании (совмещение КАКОСа и вибрационного дыхания), но делаю как умею.
  • 0

#53 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Июль 2019 - 07:47

Как-то так получается, что у меня больше "послевкусия", чем самого процесса технологии. То есть я делаю как могу, а потом что-то начинается. Состояния, физические аспекты, и те же образы и проблемы и плюшки.
Состояние в технологии, то есть, перетекает и становится частью событий дня. То есть вибрации, клеточный смех, и то, что не получается, не дотягивается что ли выстраивает все события дня?
Честно - не по себе.
То есть я делаю, но описать мне почему-то сложно. Ну и не все, опять-таки из-за многообразности, а это не то, что надо.
  • 0

#54 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2019 - 09:09

вибрационное дыхание, так просто не раскрыть, его суть на том уровне, куда надо постоянно тянуться,


вот сегодня все утро делал ВД с разными подходами, через какос, звезду удерживая вибрации какоса..
И тоже посетило ощущение, что моему описанию мира, дозволительным ощущениям, хочется сдвинуться в направление тех новых ощущений непрерывных вибраций к которым прикасаюсь через ВД.
Я с каждым подходом все ближе и ближе, но меня пока выталкивает, но состояние становится более моим.

Заметил что тянутие в ВД утопает вибрацию, переводит ее на глубокий уровень.
  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2019 - 09:24

      Замечательная техника) Утром,ещё не совсем открыв глаз,начала дышать.Поскольку работала,то полноценного сна не было,урывками и где-то в сумме около пяти часов такого прерывистого сна.Но подышав ещё лёжа минут десять,соскочила на ноги полная бодрости,прекрасно выспавшаяся,с огромным желанием жить и творить,в прекрасном настроении.По ходу дел продолжала дышать,что бы по возможности,сохранять непрерывность дыхания.Понятно,что выпадала,но возвращалась и продолжала.Конечно,самые классные ощущения при ходьбе.Опять я находилась в мягком лёгком коконе и передвижение чем-то напоминало перекатывание,не могу сказать,что я иду,скорее,тело перекатывается как сквозь воду,очень похоже на это,но не такое сильное сопротивление как у воды,более мягкое,но похожее по густоте.Да и само дыхание вибрациями чем-то напоминает перекатывающиеся волны-от меня и ко мне.Тело дышит и ему превосходно) Очень много сил.И ещё заметила,что когда начинаю дышать,то усилие является физическим.Но при внимательном продолжении оно плавно и незаметно переходит на иной более тонкий уровень и всё становится безусильным,это возможно,если есть непрерывность.
      При таком дыхании становится видно и ясно,что всё,что исходит от меня,ко мне и возвращается.

  • 2

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2019 - 09:31

 

 

      Саша,если не трудно,не сокращай,пожалуйста,названия)  :)


  • 0

#57 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 06 Июль 2019 - 14:23

       Первые дни - "вспомнил-сделал". Говорю себе (мозгу своему) - нужно просто использовать как можно меньше воздуха. Так же как, например, бы сказала - надо поменьше есть шоколада. От этого будет только польза. И, пробуя так дышать, обнаруживала, что это классно, это легко. Это интегрирует меня с миром окружающим, это вселяет расслабление и спокойствие. Я бы даже сказала умиротворение, что ли...  И только пару первых минут нужно последить за дыханием. Потом оно само становится таким. И не надо уже следить. Человек нервный или в гневе так не дышит...А если попробует - уже успокоится, наверное.
       Но лежа было трудно первое время практиковать это.
       Вчера у меня получилось и лежа. И так же я и заснула.
Дыхание вибрационное - это как бы крадешься и прислушиваешься. Потихонечку, осторожненько...И не к дыханию, как отдельно существующему процессу,  прислушиваешься, потому что, если к дыханию - то мозг начинает паниковать, пугаться, требовать больше воздуха. А ко всему вместе прислушиваешься... И начинаешь слышать все тело. Не заостряю внимание на дыхании сейчас  - оно само получается поверхностным, очень медленным. Доходит часто до того, что замечаю, как бы и не дышу вообще почти. И не надо. И вообще-то лень глубоко дышать, когда можно вот так - чуть-чуть, не напрягаясь... Я упоминала здесь понятие "умиротворение", а хочется поточнее определить..Очень просится понятие нежности. Может от этих нежных клеточных вибраций?
      Что еще замечаю..? Когда живешь с таким дыханием - в разы уровень осознанности увеличивается, то есть ощущение себя... Еще замечаю, что выдох намного длиннее вдоха у меня. И пауза после выдоха очень большая - не хочется вдыхать. Не знаю, нормально ли это? Замечаю, что мой мозг уже не паникует в связи с таким изменившимся дыханием :rolleyes: А если он не паникует, то и воздуха нам хватает совсем немножко. И все тело тогда дышать начинает!

Очень бы хотелось, чтоб на этом этапе наработки вибрационного дыхания, тема не схлопнулась.  Чтоб Гриша смог нам объяснить и рассказать еще многое про это.  Вот я так думаю - все знают о вреде и последствиях, например, переедания, или еще чего-то "пере". Так так, может, и с воздухом?


  • 2

#58 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2019 - 16:23

Замечательная техника) Утром,ещё не совсем открыв глаз,начала дышать.Поскольку работала,то полноценного сна не было,урывками и где-то в сумме около пяти часов такого прерывистого сна.Но подышав ещё лёжа минут десять,соскочила на ноги полная бодрости,прекрасно выспавшаяся,с огромным желанием жить и творить,в прекрасном настроении.


Класс,

У меня так с полоборота вибрации не заводятся.
Я половину тренировки утром восстанавливают настройки тела физического и тонкого.
Тогда уже после нескольких заходов из какоса, начинаю работать с вибрациями в дыхании.
В течении дня подкручиваю свой вихрь, продаю ускорение как вспоминаю.
  • 0

#59 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2019 - 16:24

Во время вибрационного дыхания ощутила пульсацию, причем в том месте, куда было направлено внимание.


Пульсации ощущаются да.
Только пока неуловимо откуда они приходят и куда потом деваются)
Нарабатываю..
  • 0

#60 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 06 Июль 2019 - 19:25

так получилось, что два дня подряд делаю ассисты
вот где вибрационное дыхание в помощь! по началу вибрации грубые, под конец же настолько тончайшие, что только отсутствие физического дыхания (ну почти отсутствие) подсказывает о наличии вибрационного дыхания, которое уже и не дыхание..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей