Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Дочери Полка

смех танец дурака технологии советы как правильно

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
310 ответов в этой теме

#261 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 25 Январь 2016 - 10:02

Cегодня впервые за долгие месяцы проснулась без страшного желания обожраться...хожу на цыпочках, боюсь монстра разбудить


  • 1

#262 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 22:16

как же сложно быть!!! легче умереть, да смелости не хватает


  • 0

#263 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 02:12

хожу по кругу и снова возвращаюсь к одним и тем же проблемам...жор, нелюбовь к себе, прокрастинация...3 слова которые могли бы описать всю меня и мою жизнь


  • 0

#264 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 06:48

В общем и целом, я стала осознавать, что делать надо только то, что искренне нравится. Если ты выполняешь предназначение души, которое никак не связано с внешней деятельностью, то зачем делать что-то, что тебе не хочется? Не делай и не обвиняй себя в прокрастинации, больше шансов, что возникнет внутренняя потребность.
Погрузись уже, наконец-то в свою нелюбовь к себе, может как раз в глубине любовь отыщешь.
  • 0

#265 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 01:23

Интересно, как только выбираю заснуть, все условия вокруг для сна создаются, а как выбираю жить (даже самую малююсенькую технику делаю) сразу все в жизни летит к чертям и динамит по страшному... год спустя дошло то, о чем все предупреждали, все шикали, уходи, что ты здесь потеряла... мне бы энергию, чтобы на всей этой динамике кататься, а не истерить...а сейчас я устала, пойду посплю


  • 0

#266 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 22:59

Выбор "жить трудно" был сделан, со временем жить стало действительно трудно. Но как теперь не удариться в грязь лицом? Как нести ответственность за свой выбор? Как не превратиться в непонятное, измученное, изуродованное трудностями существо? Иными словами, как это делать достойно???


  • 0

#267 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 23:27

Выбор "жить трудно" был сделан, со временем жить стало действительно трудно. Но как теперь не удариться в грязь лицом? Как нести ответственность за свой выбор? Как не превратиться в непонятное, измученное, изуродованное трудностями существо? Иными словами, как это делать достойно???

просто поверь: без трудностей ты загниваешь

трудно, значит больно

больно, значит огненно

больно, значит есть куда погрузиться,

где переплавиться))


  • 0

#268 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 23:31

 

больно, значит есть куда погрузиться,

где переплавиться))

тут проблема: больно? - зажрем! :)


  • 0

#269 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 07:39

тут проблема: больно? - зажрем! :)

а потанцевать? ;)


  • 0

#270 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 17:05

тут проблема: больно? - зажрем! :)

так это не проблема, это поле для работы))


  • 0

#271 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 17:30

Сформулируем для начала детально проблему))) мне хочется зажирать - само по себе это не проблема я думаю, это симптом. Симптом того, что именно хочется зажирать? какой внутренний дефицит? 

 

ведь если я чем-то искренне увлечена, про еду я и не вспоминаю!!! значит я не увлечена жизнью? это верно, я ни в чем не присутствую. Получается, моя истинная проблема не в еде, а в Присутствии!!! Випассана???


  • 0

#272 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 21:45

Еда - заедание стресса - желание неосознанности, желание не присутствовать - надо обожраться и отупеть. Что значит заедать стресс? Почему жизнь - стресс? Что же я со своей жизнью сделала, что она превратилась в стресс? 

 

Если я действительно заедаю пустоту внутри, ту, которая измеряется уровнем отсутствия присутствия, то:

 

почему я не хочу присутствовать????????????????


  • 0

#273 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 21:58

желание неосознанности,

а ты пронаблюдай  состояние-ощущение  неосознанности

оно желанно

хорошо

поддайся

и осознай его


  • 0

#274 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 09 Февраль 2016 - 22:23

думаю мне надо присмотреться к Випассане...что-то мне подсказывает, что она имеет отношение к сущности присутствия, а присутствие - источник моих проблем с едой и с прокрастинацией. 


  • 0

#275 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 01:20

...а присутствие - источник моих проблем с едой и с прокрастинацией. 

И всё же отсутствие присутствия, наверное... Так ты хотела сказать, Айнур?

 

И про Випасану, в данном конкретном случае... Вот просто сесть и сидеть, пытаясь ощущать кончик носа, непрерывно отвлекаясь на мысли о жратве и бурчание в желудке - как-то это не из той оперы, мне кажется. 

 

Знаешь, Айнур, я сейчас сама застряла в подобном состоянии, барахтаюсь, вытягиваю себя, как могу. И то, что я пишу здесь у тебя - оно для меня, в первую очередь. Концентрируюсь, так сказать. Но, может, и тебе пригодится. 

Как недавно напоминал Гриша - "Займитесь делом". Итак, вспоминаем. Если взять Випасану, как общий подход ко всему, в смысле "...и плавно возвращаем внимание...", то вот прямо с этого места, где мы сейчас - в тумане, в лени, в самоедстве и прочем - возвращаем внимание внутрь себя, к ощущениям. Делаем что-то минимальное, что можем сделать прямо сейчас. Можно начать ТД с любым отслеженным ощущением, с тем же чувством голода. Кстати, про чувство голода... которое может быть и ложным. Когда была эта тема, Гриша говорил про 20 (или 10?) приседаний. И про то, что приём пищи - это толчок для движения энергии, в первую очередь. А если запустить динамику в организме другим способом, например, физической активностью, то можно реально сдвигать приёмы пищи до тех пор, пока не появится истинный голод. А ещё бывает так, что человеку только кажется, что он хочет есть, а в действительности он хочет пить. Тоже проверяем. И дальше идём, ориентируясь на ощущения. Ничего, если мысли опять посетят унылые - побыли в них сколько-то, а потом снова возвращаемся в ощущения, и снова танцуем. Вот, примерно так. Сейчас пойду, достану самый красивый стакан для воды и поставлю на кухне на видном месте - будет напоминалка, по пути к холодильнику)).


  • 1

#276 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 13:43

Имеет смысл помнить, что сокрушаться, злиться на себя, посыпать главу пеплом и рвать на груди рубаху - хорошее занятие, конечно. :)​ Но только если предшествует деланию, а не само по себе. Однако, прежде, чем что-то делать, надо бы простить себе несовершенства себя в несовершенстве. Тут, правда, грань тонка, и есть опасность тупо смириться (в худшем смысле слова) и заснуть. А потом опять бегать, сокрушаться... 


  • 4

#277 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 22:57

  рвать на груди рубаху - хорошее занятие, конечно. :)​  

И еще задирать майку до подбородка. Нагло смотреть в глаза и спрашивать :-"Ты так умеешь?" :D


  • 0

#278 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 23:00

Ой, извините . Промахнулся . Думал Таньке в её веточку пишу....  :D


  • 0

#279 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 21:40

снова о лени и прокрастинации... я заметила, что если выполняю заданное вовремя и у меня остается впереди свободное время, то появляется сомнение в проделанной работе: что же это я там такое натворила, что раньше срока закончила, совсем не то сделала наверное или все неправильно...совесть, нежелание видеть свои ошибки

 

предпочитаю сдавать в последний момент, не перепроверив, с ощущением "скажите спасибо, что я вообще эту работу сдала", чем сдать вовремя, перепроверив заранее, выложив все свои способности, и отстаивать затем свою работу и правоту...

 

я вообще ненавижу отстаивать свою правоту, а вдруг неправа окажусь...это почти как голая...выставила все мозги и все способности напоказ и оказалась неправа...никчемна...как же жить после этого??? какое право имеет глупый человек жить на этой земле да еще и рот раскрывать что-то говорить??


  • 0

#280 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 21:49

я вообще ненавижу отстаивать свою правоту, а вдруг неправа окажусь...это почти как голая...выставила все мозги и все способности напоказ и оказалась неправа...никчемна...как же жить после этого??? какое право имеет глупый человек жить на этой земле да еще и рот раскрывать что-то говорить??

аа, кстати, только раскрывая рот научаешься говорить...))


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей