Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#341 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:09

Можно, Юля, но намек на прищур все равно есть) У тебя не так?)

Я про независимость улыбки от каких-либо внешних проявлений, собственно. Прищура нет. Но раньше я пыталась слегка уголки губ поднимать, скорее тонкое движение, но оно было. Сейчас никак мимику не задействую и ощущения совсем иные. Для меня это оказалось очень удивительно, практически откровение.


  • 2

#342 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:31

Делая дефицитное дыхание не испытываю дискомфорта от задыхания и сомневался вообще в правильности делаемого. Сегодня не спалось, почувствовал заложенность носа, вспомнил про технологию. Заложенность носа с остатками сна стали незамедлительно отступать и вскоре совсем исчезли. Одновременно появились сильные позывы выкручивать суставы. Пришлось крутить.
  • 0

#343 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 11:11

Делаю смехочасы . Что я  замечаю в себе   :  снимается серьезность по отношению к жизни . К эпизодам из прошлого ,к  тому что сейчас , уровню достатка, неудачам , успехам  и много чему еще .  Как будто разжимается стиснутая в напряжении челюсть , сжатые кулаки превращаются в ладони .  Хочется жить по-другому и я вижу , что это реально ... Нет понимания как это жить по -другому , есть тонкие предощущения , что это возможно . 


  • 1

#344 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 11:01

Участилось состояние,когда не хочется говорить,ничего формулировать,а просто молчать и всматриваться в это состояние, внимание само притягивается.Само состояние спокойное,но всё же никакое,никакущее спокойствие.Мне никак и говорить не хочется,безэмоциональность какая-то,ни плохо ни хорошо, смеюсь и дышу с этим состоянием.
  • 0

#345 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:24

У меня вопрос про смехо-плач, который надо делать по 10-15 минут. В общем у меня не получается делать хотя бы 10 минут целиком, мне нужно делать передышки, т.к я начинаю задыхаться или просто устаю, а потом опять продолжаю. Что-то не то я делаю?


  • 0

#346 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 17:37

У меня вопрос про смехо-плач, который надо делать по 10-15 минут. В общем у меня не получается делать хотя бы 10 минут целиком, мне нужно делать передышки, т.к я начинаю задыхаться или просто устаю, а потом опять продолжаю. Что-то не то я делаю?

Попробуй найти свой ритм,сделай задыхание более лёгким,слегка заметным.Усталости не должно быть.
  • 0

#347 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:17

У меня вопрос про смехо-плач, который надо делать по 10-15 минут...

 

...мне нужно делать передышки, т.к я начинаю задыхаться ...устаю, а потом опять продолжаю. 

передыхай

 

а как передохнешь, продолжай  :rolleyes: 

 

все делаешь правильно

 

может быть...


  • 0

#348 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 19:59

передыхай

 

а как передохнешь, продолжай  :rolleyes: 

 

все делаешь правильно

 

может быть...

ок, продолжаю!)


  • 0

#349 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:04

Продолжаю практиковать внутренний смех. Кашель намного реже, только если увеличиваю интенсивность. Иногда зевота. Всё также улучшается зрение, это была не случайность. Появляется чувство легкости. Но сегодня прибавилась лёгкая головная боль на полдня.
  • 1

#350 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 18:57

Я заметила, что за время практики смеха, подхихикивания в голове больше ветра стало Тоесть мысли разогнались. В неприятной ситуации внутренней смех хорошо выручал. Последнее что было это неловкость, к ней потом подключается внутренний критик и оскарбляет себя за то что...и там пошло. Вспомнила, начала внутри смеяться, а как только отошла од людей то просто розхохоталась. Из-за чего себя изводила? Да и зачем? Серйозность :) после смеха почувствовала прилив енергии и такое ощущение, что ближе с миром(собой?) стала.
  • 0

#351 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 01 Март 2019 - 10:44

Продолжаю практиковать внутренний смех. Кашель намного реже, только если увеличиваю интенсивность. Иногда зевота. Всё также улучшается зрение, это была не случайность. Появляется чувство легкости. Но сегодня прибавилась лёгкая головная боль на полдня.

У меня тоже иногда зевота бывает. Скажи, Кристина, а со зрением тоже с помощью внутреннего смеха работаешь?


  • 0

#352 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2019 - 11:12

Скажи, Кристина, а со зрением тоже с помощью внутреннего смеха работаешь?

Со зрением я специально не работала, это наверное последнее, что меня беспокоит сегодня. Всё получилось само однажды утром, я описывала в дневнике. До этого просто отмечала длительные прояснения при смехоплаче. Значит, это кому-нибудь нужно, решила я и стала наблюдать.

Зрение моё осталось прежним, но.
Я смотрю на город из моего окна, и вижу его как обычно. В течение нескольких секунд происходит подстройка, и вот я вижу четко дома и могу посчитать окна дома на соседней улице.
Я смотрю дальше, снова подстройка, и вот я вижу окна завода, до которого полчаса езды на транспорте.
Потом резкость может упасть, но при следующем моргании вновь подстроиться.
Я помню о недеянии, но хочется извлечь и пользу из такого внезапно прилетевшего бонуса.
На домах написаны номера большими цифрами, бледно-оранжевой краской на белом фоне, т.е. не очень контрастно. Для того, чтобы увидеть номер надо подстраиваться почти минуту. В ясную погоду подстраиваться сложнее, чем когда нет солнца.
А вот на ночной город настроить глаза пока не получается.
P.S. меня Таня зовут)))
  • 2

#353 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2019 - 11:15

Забыла написать, что это происходит постоянно с тех пор, как я описала это первый раз. Только резкость подстраивается не всегда идеально, надо время.
  • 0

#354 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 01 Март 2019 - 12:24

Со зрением я специально не работала, это наверное последнее, что меня беспокоит сегодня. Всё получилось само однажды утром, я описывала в дневнике. До этого просто отмечала длительные прояснения при смехоплаче. Значит, это кому-нибудь нужно, решила я и стала наблюдать.

Это здорово, Таня! 
Как какая-то сверхчувствительность...просыпается. А чтоб произошла подстройка ты как бы такое указание даешь? Или само по себе происходит? Как тренировка получается...Может стоит технологии применять и работать именно с  желанием извлечь пользу?
И тогда, может, станет понятным какое-то глубинное значение? Это, наверное, точно кому-то нужно!
А вообще, думаю, лучше Грише вопрос на вебинаре задать...
  • 0

#355 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Март 2019 - 14:03

Как какая-то сверхчувствительность...просыпается.

До этого еще далеко. Болтовня ментала в голове пока очень сильна.

А чтоб произошла подстройка ты как бы такое указание даешь? Или само по себе происходит?

Во время внутреннего смеха происходило само. Потом случилось длительное прояснение.
Сейчас оно происходит вроде само, но если я не могу настроиться сразу на номер дома, то моргаю до тех пор, пока числа не станут хорошо узнаваемые. Лет пять назад я нашла тибетские упражнения для улучшения зрения, так вот одно из них так и звучало - вызвать намерение хорошо видеть. Вот это намерение я и вспомнила, когда стала подстраиваться, чтобы увидеть цифры.


Может стоит технологии применять и работать именно с  желанием извлечь пользу?

я делала много техник для извлечения пользы. Только пользы никогда не было, или был мизер.
Если я начну целенаправленно заниматься пусть даже зрением, то недалеко время, когда ментал запросит отчет о количестве увеличенных диоптрий, снижении уровня утомляемости глаз, повышения производительности в условиях плохой видимости и тд и тп. А в условиях игры я каждый день делаю для себя маленькое открытие, своё маленькое чудо.
  • 4

#356 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 10:29

после "смеховых сессий" мир вокруг становится-видится тоньше и прозрачнее
приходят нюансы, некая глубина


  • 0

#357 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Март 2019 - 13:14

Пришел домой, открыл форум, отследил, что делать техники не хочу, то что я называю деланием зачастую остается только отметкой о начинаниях. Дома никого, воскресенье, сделал комплексный смех 10 минут. Заметно улучшилось настроение относительно не хочу, почему то ожило и завибрировало лицо и даже немного остальное тело. Останавливаться не хочется. 


  • 1

#358 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Март 2019 - 15:12

.Может стоит технологии применять и работать именно с  желанием извлечь пользу?
 

В  Школе мы не работаем технологиями для извлечения пользы.

Работаем только с ощущениями ( отследили в ощущениях где дискомфорт) и применили технологию. (Увидеть--принять--шаг навстречу)


  • 0

#359 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Март 2019 - 15:28

Может стоит технологии применять и работать именно с желанием извлечь пользу?

С желанием , если ты сможешь отследить его как ощущение в себе, конечно работать можно, а так Лилия права
  • 0

#360 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Март 2019 - 16:12

Мы просто забыли, как это у нас получалась в младенчестве :rolleyes: .


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей