Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - апариграха границ - Вибрационное дыхание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#121 АлександрM

АлександрM

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 10:56

Эммм.. хвастаться нечем, пребываю в состоянии работы.

Делаю утром и вечером выделенные тренировки с дыханием, звездой и остальное чего захочется, плюс днем когда вспомню возвращаю себя в вибрационный режим, раз 5-8 навскидку..
не знаю много это или мало.

да есть все эти ощущения... но они еще с прошлого года.

качественных изменений нет.

из нового это пожалуй спонтанные вспышки вспоминания себя в разных состояниях, разбросанных по времени и по снам.
по крупице собираю все эти состояния осознанных ощущений и присутствия.
ощущаю что всех их объединяет сознание.
то сознание, которое как бы в частицах ощущений.

на текущий момент есть 2 яркие потребности за которыми я иду: поменять качество вибрационного фона на золотые вибрации и собрать разбросанные части своего сознания в ощущениях.

ну да.. повседневности много, очень, разносторонней, но я ее Вижу. выпадаю конечно, но все реже
  • 0

#122 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 629 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 11:05

Да, Саня, именно это я тоже уловила: вдыхала вибрации, а в теле они проявлялись как ощущения. Вчера писала об этом пост, но не отправила, потому что некоторые предварительные шаги были под сомнением.

Еще я уловила, что вдох вибраций и вдох воздуха организуются по разному, и именно вибрационная часть нам нужна и именно она легко уменьшается. 

Есть еще кое-что совсем неожиданное. Я пробовала дышать в разных вариантах, но внимание удерживала на этой вибрационной компоненте (и не спрашивайте, как я это организовала, я еще не оформила в словах), и оказалось, что вибрационная компонента дыхания влияет прежде всего на сенсорику. Например, зрение. Но я только начала и пока проверяла все возможности, да ещё навык вибрационного дыхания пока не устойчивый. Но исправить зрение звучит заманчиво.

• 2

#123 Kakajatokolbasa

Kakajatokolbasa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 12:00

Эти дни пробовала делать с дыханием через трубочку. Само удобно если начинать с задержек, а потом постепенно переходить ко второму варианту. А вот работать с проблемными ощущениями так себе получилось, точней ничего особо не получается. Седня переслушаю эту часть вебинара

Аа забыла сказать, короче кушать больше не хочется, такие дела
  • 1

#124 единица

единица

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Из:
    Евросоюз

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 13:03

Как интересно получается.

В заблокированных участках появляются высокие вибрации. И огненность этих вибраций начинает обжигать. Но золотые вибрации тоже высокие и огненные вибрации, но они совсем не жгут. Я это хорошо ощутила на ноющем зубе. Как только прикоснулась к зубу вибрационным дыханием, он мгновенно перестал ныть.

Это самая настоящая размывка границ. Огненные вибрации без границ становятся золотыми.

• 1

#125 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 379 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:17

Начинаю дышать какими-то локальными ощущениями, к примеру в глазе, в колене, там где ощущаются зажимчики, напряжения и затем естественно в вибрационное дыхание включается всё тело полностью. Довольно быстро, буквально на глазах, все эти напряжения рассасываются, как бы растворяются в дыхании. Дыхание всем телом многократно увеличивает чувствительность. Самое интересное и внушительное – это ощущение присутствия. Присутствия чего-то бОльшего. Не могу чётко описать, здесь сложно с описанием, но это ощущение дыхания чем-то бОльшим. Довольно мощное ощущение, будто ты дышишь с кем-то в унисон.
  • 2

#126 shinshila

shinshila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:20

Пробовала дыхание будто через трубочку. Даже если не прихожу таким образом к вибрационному дыханию, само состояние недостатка воздуха нахожу необычным. Оживился сердечный центр, там появились покалывания (не в сердце).
Чтобы перевести дыхание в вибрационное, достаточно будто намерения это сделать. Такое состояние удерживается недолго, даже затрудняюсь сказать, что мешает. Соскакиваю и всё, и не помню, как всё закончилось.
Оживает пространство над головой, выраженное ощущение холода и покалывание.
  • 0

#127 Шкодливый

Шкодливый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 22:17

Сегодня ехал в метро, на лице маска. Обычно, как делают многие, маска на лице, но нос открыт, чтобы легче дышалось или вообще на подбородке. Я в этот раз, почему-то, надел маску полностью, просто так. Иногда открывая нос, чтобы свободно вдохнуть. Маска у меня плотная, эксклюзивная, теща сшила. Во время поездки пробовал делать вибрационное дыхание, но общение с женой и ментал уводили мое внимание и я не мог сконцентрироваться. В какой-то момент мне снова захотелось приоткрыть нос, чтобы вдохнуть свободно, но я остановился и стал обращать внимание на то, как это желание проявляется в теле. Я ощутил, как тело какими-то другим способом пытается компенсировать недостаток воздуха, а точнее через все тело. Блин, мне реально сложно это описать, последний вебинар я к тому моменту ещё не слушал и позже, когда его слушал, это все очень похоже на дыхание в тонком теле, про что говорил Гриша. Необходимость открыть нос исчезла и мне захотелось ещё большей нехватки воздуха, что я и стал делать.
Я в последнее время часто вспоминаю принцип, что в этом мире существует только то, на что обращаю внимание. То есть, чтобы механизм заложенный в нас работал, нужно видеть его, тогда он начнет существовать, а особенно, когда это очень тонкие механизмы.

Я не скажу, что я до этого момента ничего подобного не ощущал, просто сегодня мне удалось увидеть, а не проскочить мимо, благодаря маске и Грише) Но не удивлюсь, что это снова все не то)
  • 6

#128 Kakajatokolbasa

Kakajatokolbasa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Опубликовано Вчера, 12:02

Пару раз удалось настроиться и дышать так, чтобы была активна какая-то одна зона. Никаких чудес не происходит, но очень неприятно-приятно. Хочется продолжать. В глазах всколыхиваются большие эмоциональные конструкции, и я их не то чтобы принимаю без остатка но хоть краем проживаю. Вот бы до горла добраться по настоящему.
После дня дефицитного и вибрационного дыхания вечером как правило тягостное состояние, которое при смехе может смениться на прям очень лёгкую лёгкость. Я не уверена что это настоящяя лёгкость..
  • 1

#129 Александр-SSSR

Александр-SSSR

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 204 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано Вчера, 12:50

Практикуя Вибрационное дыхание ощущаю "мобилизацию" и собранность своего организма.
Пробую дышать вибрационно сквозь проблемные участки тела, пока мало получается сконцентрировать именно на них дыхание, делаю.  
Еще в перерывах между вибрационным дышу дефицитным дыханием, - получается порция чистоты в голове и свежести в организме. 

• 0

#130 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 18 818 сообщений

Опубликовано Вчера, 13:06

Пару раз удалось настроиться и дышать так, чтобы была активна какая-то одна зона. Никаких чудес не происходит...

и не должно

а что предполагается происходить - естественность  ...и легкость, причем, не только в дыхании

После дня дефицитного и вибрационного дыхания вечером как правило тягостное состояние, которое при смехе может смениться на прям очень лёгкую лёгкость.

вряд ли то, что ты зовешь вибрационным дыханием, Ася, таковым у тебя является

во-первых, оно не тягостно, а именно поверхностно, равно как и послевкусие от него

а во-вторых, после него смех не нужен, смеховая вибрация - его составляющая 

ищи

• 2

#131 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 18 818 сообщений

Опубликовано Вчера, 13:08

...не удивлюсь, что это снова все не то)

удивись, Андрей  :rolleyes: 

то или не то - но очень близко

• 0

#132 Наташенька

Наташенька

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь

Опубликовано Вчера, 16:13

Я когда делаю вибрационное дыхание, то когда удается выйти из привычного, глубокого дыхания в более незаметное и еле уловимое, то отслеживаю, что мне комфортен изменившийся ритм дыхания. Ощущаю, что в таком ритме появляется больше осознанности и меньше суеты. 
Работаю с физическими проблемами с помощью вибрационного дыхания... не могу сказать, что заметила явные подвижки и улучшения в локации самой проблемы, но уловила, что локации проблемы размывается и как бы фокус внимания уходит шире, на все тело.

• 1

#133 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 379 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 16:55

Вчера из-за вскрытия разных зажимов от вибрационного дыхания танцевала Силовой, чтобы более, сильнее, выразительнее ощутить, проявить дискомфорт. Затем опять дышала вибрационно. В процессе Танца вдруг начало ныть колено. Сделала буквально несколько вдохов-выдохов, дыша дискомфортными ощущениями, как болезненность растворилась прямо на глазах и уже не появлялась. Появилось ощущение нереальности, иллюзорности, «мыльно-пузырности» внутреннего дискомфорта (напряжённостей, зажимов, блоков). Как бывает иногда, внешняя картинка проявленного мира кажется нарисованной, ненастоящей, так и во внутреннем пространстве есть ощущение нарисованности дискомфорта, образно говоря. Вибрационное дыхание практически как ластиком стирает дискомфорт. Это очень азартно, между прочим.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Aksi