Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг - 9. Технология"Звезда", человеческая матрица


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
178 ответов в этой теме

#121 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:01

У меня тоже "кобра" и лежание на валике не вызвали проблем. Вот только большие пальцы ног приходится соединять напряжением мышц - это допустимо? И руки надо хитро вывернуть, чтобы мизинцами соприкоснуться. 

А когда я "поджимаю хвост" в Звезде, напрягаются бедренные мышцы. Может, я слишком сильно его поджимаю?

Давить на грудину действительно больно,  простукивать легче и смешнее.

Атлант скрипит и щёлкает, но после того, как я старательно пытаюсь снять черепушку с шеи, появляется бодрость, сонливость растворяется. Казалось бы -  несложные упражнения, без фанатизма, а какой эффект!


  • 0

#122 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Май 2019 - 21:56

Ощутил внешнее давление , которому не то что спонтанно , а вот не думая открылся .  Не прибегая к оценке, что чего то не так и надо сделать технологию . Как-то сразу сделалось .   Естественность своих действий и осознание , что это не программная реакция натренированных  и наработанных  действий . Это гармоничное и естественное  как ходить , дышать . Но забытое умение  , которое может если честно , то и не знакомое раньше  .  Вот такая Звезда у меня сегодня сделалась . 


  • 1

#123 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Май 2019 - 00:16

  Можно физические движения головой осуществлять минимально, а в ощущениях с размахом? Шея, всё-таки, очень тонкий предмет... 


  • 0

#124 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Май 2019 - 16:59

Вот эта компактность в Звезде позволяет ощущать растянутое в лучиках тело как шар.Нет ощущения,что тянусь отдельными лучиками, всё происходит одновременно и цельно.
  • 1

#125 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 25 Май 2019 - 18:45

Да звезда после кобры, и после 2-го положения ощущается иначе  - открытее :)

Спасибо за упражнения с атлантом на последнем вебинаре - после них ощущение легкости в шее.

В последние дни при работе в звезде очень шея ощущалась и болезненные ощущения там возникали, - делал до этого вебинара специально для шеи упражнения - лежа на спине немного приподымал голову и поворачивал - вперед назад, вправо-влево.

Пока на валике полностью не удается растечься, но с каждым разом все лучше.


  • 0

#126 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Май 2019 - 19:25

Отстаю на один вебинар, пока слушаю про звезду лицом. Это удивительная техника. Раньше на форуме были вопросы как включить улыбку. Для меня звезда лицом лучший способ. Стоит растянуть лучики, что-то происходит в глазах, и я чувствую, что улыбаюсь. При этом не надо притягивать за уши прошлый опыт, когда улыбнуло. Для меня это всегда работает. Единственное, я привыкла, что точка, из которой расходятся лучики находится примерно между основанием носа и верхней губой. На картинке с девочкой лучики расходились от середины носа. Надеюсь, Гриша уточнит, если это важно.
  • 1

#127 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:40

После упражнений c атлантом стало отпускать напряжение в шее, которое было постоянно. В состоянии тянущейся вверх макушки и поджатого таза естественным образом выравнивается осанка, что очень комфортно. Тело само стремится к этому положению. Вспоминает?


  • 0

#128 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2019 - 15:19

пора переходить к следующей теме

 

но несказанным... невостребованным, на самом деле, в этой - осталось столько...

 

что попробую хоть малость восполнить на вебинаре в понедельник

 

...вот и востребуйте - что сами ощущаете пропущенным, невыясненным, непроработанным

 

готовьте вопросы, недоуменные возгласы и оскорбленные выражения на лицах

 

будем от этого всего танцевать

 

а может, и с этим


  • 2

#129 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Май 2019 - 17:41

Привет, ребята

Очень давно я не была на Форуме :mellow:

.....

 

Со всеми подготовительными упражнениями и настройками физического тела Звезда получается совсем не такая, как раньше я делала.

Сейчас та самая собранность в грудном центре даёт совсем другое состояние, именно не расхлябанности и улёта в никуда (как когда я до этого делала, сводя лопатки, запрокидывая голову).
​Вчера во время все подходов не могла выстроить руки-лучи с плечами поданными вперед, никак не получалось, сегодня с самого утра всё сделала (подготовительное) и думаю:да пусть будет, как сделаю, а оно получилось)))

У меня были проблемы с выполнением Кобры, я сильно прогибалась и были сильные болезненные ощущения в пояснице, сегодня утром опять так же выполнила (как поняла), и опять боль сильная в пояснице. Пошла почитала в интернете порядок выполнения Кобры в йоге и поняла, что делала полную фигню, именно напрягала све мышцы вокруг позвоночного столба, а нужно тянуться за счет мышц передней поверхности тела. Попробовала тут же, разница огромная. И выполнение Лежания на валике тоже после правильно выполненной Кобры прошло очень приятно. 

Когда лежала на валике в некоторый момент так сладко начинают потягиваться мышцы ягодиц, связки стоп, раньше такого тоже не было, потому что ложась на валик я как то напрягалась вся, а сейчас Гриша обратил внимание на то, что нужно стечь с валика и со всех своих костей, это правда работает здорово и упражнение проходит совсем по-другому.

Очень впечатлил рассказ про Атлант, упражнения  по постановке головы на кол очень понравились, легко, и эффект ощущается сразу же! В процессе выполнения слегка пощёлкивает и похрустывает.

 

С грудиной тоже понравилось работать, кстати, была удивлена очень, когда Гриша рассказал, что мануалы начинают работу с телом с проработки этой зоны, я была несколько раз у мануалов, они вообще к грудине не прикасались. А жаль. Это действительно здорово работает. Правда сегодня очень больно даже прикасаться, но если включить там вибрации Смеха и расслабиться, то это уже не  больно- больно, а просто очень ощутимо, горячо, и даже приятно, сегодня продолжаю прорабатывать эту зону.

После выполнения вхождения в Звезду через комплекс подготовительных настроек, ощущения в Звезде себя точкой из которой во все стороны (как у морского ежа) тянутся и струятся лучи (Лена-Хелена об этом тоже тут пишет).

 

После Звезды не возможно не встать в Круг, а после Круга у меня ещё не могу не танцевать спонтанный Танец Дурака.

 

И, да, намерение, ощущение потребности выйти за все свои пределы - это тот самый ключ, котороый Звезду из просто физического упражнения (как я раньше, как оказалось, делала) превращает в сакральное действо. 

 

Спасибо, Гриша, за этот вебинар, теперь телом знаю разницу между намерениями и между звездой и Звездой.


  • 1

#130 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Май 2019 - 17:52

Сегодня так оживила своё тело, что усидеть дома не смогла, пошла на улицу и почти 2 часа ходила быстрым шагом не для чего, а просто потому, что могу и хочу ходить быстрым шагом, маршрут не выбирала, просто шла и шла, состояние Звезды проверяла время от времени, копчик поджимала, когда выпадал, плечи подавала вперед, а грудину назад. Это была очень приятная прогулка, такого я вообще не помню, обычно куда то и зачем то хожу, а тут шла, потому не идти не могла))) и не было никакой важности, никаких даже намеков про бесполезность такого действа, это было...,простигосподи,....просто  божественно и всё :D и это делала я :P  :lol: 

Три дня назад наблюдала как пес, которого отпустили с поводка побегать просто носился по одной и той же траектории, достаточно длинной, но носился так самоотверженно, так по настоящему, с удовольствием и радостью применяя все все свои мышцы и мышечки, это было зрелище, которое даже на расстоянии сносило с ног)))
Сегодня я вот так же как тот пёс носилась с удовольствием, наблюдая за собой и почти не теряя связи с собой. Не устала совсем, просто стало понятно, что хватит, вкусно стало утихать и я пошла домой. Пришла огромная.


  • 1

#131 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:05

Лежание на валике вызывает боль в пояснице. Пробую расслабить и стечь с валика - расходятся большие пальцы ног. Ноги сами по себе правильно не лежат - надо делать усилие.
Массаж грудного центра вызывает ощущение "оттаивания". Тоже самое в шее после упражнений с атлантом.
Звезда после всего комплекса получается более сильная и сконцентрированная. Но вхождения всё равно не длительные, мешают стоять долго разные обстоятельства.
  • 2

#132 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Май 2019 - 18:22

про упражнение с прокатыванием шеи по валику дивана, которое в самом финале Гриша дал:

дивана такого нет, искала способы другие, переусердствовала, плохо застелила спинку кровати и на ней сделала, вроде и не долго, но шея место деликатное, и очень ей (шее) не понравилось такое нахрапистое отношение. Сегодня утром опять попробовала на спинке кровати, но нет, так нельзя над собой издеваться)))

 

нашла способ миролюбивый и уважительный, валик (что для поясницы) обмотала еще одним полотенцем для увеличения диаметра его, положила валик на жесткую подушку, а подушку на коврик для занятий на полу и так душевно это упражнение пошло. Причем, можно кататься шеей самой (одни ощущения), можно кататься основанием черепа, тем местом, которое мы разминаем смеющимися ребрами ладоней (это совсем другие ощущения), но прорабатывается всё это настолько качественно и быстро, насколько даже представить себе было невозможно. Тело тоже (как на фотографиях на вебинаре) держу на согнутых в коленях ногах. Работает вообще всё тело. Очень нравится.


  • 2

#133 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 27 Май 2019 - 04:34

После выполнения подготовительных упражнений самоощущение тела меняется в сторону большести, успокоенности, внимательности к себе.

Стараюсь выпрямлять руки при выполнении  "Кобры" и опускать вниз плечи, при этом руки располагаю впереди себя. Тянусь вверх макушкой, прижимаю таз к полу. Ощущаю легкий дискомфорт в пояснице и еще какой то комфорт во всем теле. 

Валик подобрал так, что лежать на нем не просто, стараюсь растечься при этом в пояснице возникают терпимые болевые ощущения. Лежу так около минуты, потом сползаю.

Подходы с установкой головы "на кол" повторяю с удовольствием уделяя внимание вытягиванию головы вверх при выполнении поворотов.  Заметил небольшие изменения в осанке.

Действительно после выполнения подготовительных упражнений звезда становиться сразу немного другой, формируется акцент на более тонкие состояния. 

 

Прочувствовал звезду телом как очень комфортное, родное состояние после суточного перерыва в выполнении технологии. В нее тянет.

Не просто тянуться за свои пределы.


  • 0

#134 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Май 2019 - 08:06


Сегодня я вот так же как тот пёс носилась с удовольствием, наблюдая за собой и почти не теряя связи с собой. Не устала совсем, просто стало понятно, что хватит, вкусно стало утихать и я пошла домой. Пришла огромная.


Так вот оно неделание, которое заряжает и наполняет!
  • 1

#135 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Май 2019 - 08:20

Ценные для меня наблюдения:
когда выхожу из звезды и оставляю намерением тянутие во все стороны, на тонком плане проступает, обретает реальность ощущение своего тонкого тела.

Причем каким-то новым органом чувств или скорее забытым. По разному упругое пространство над кожей и выше.
И в какой-то момент стал ощущать свое напряжение в этом пространстве, которое как проецируется на физ тело.

На примере:
Моя спина - это мой орган концентрирующий напряжения.
Чувствую как напряглась мышца, а в тонком теле ощущается как какой то комок, который это физическое тело напрягает.
И иногда с помощью чего-то, намерения, силы выбора, что-то еще.. удается этот комок растворить и тогда напряжение в мышце тоже отпускает.

Ощущения новые и очень необычные, хочется их ощущать глубже, дальше) главное не рационализировать а то все исчезает.
  • 0

#136 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 27 Май 2019 - 12:32

         При выполнении "кобры" бедра частично отрываются от пола. Но думаю, это просто вопрос тренировки гибкости. На валике есть небольшие боли в пояснице, но совсем небольшие. Возможно, надо увеличивать толщину валика\ С пальцами ног и рук никаких проблем нет. Это очень легко.
         Эту подготовку к Звезде и саму Звезду выполняю утром после зарядки. Поэтому, конечно, подсознательно тороплюсь на работу.
Вообще хочу спросить - эта подготовка обязательна или желательна? Потому что раньше и на работе получалось становиться в Звезду. А с подготовкой-то, конечно, на работе это проблематично...
         Ощущение принятие всего, лучиков, стремящихся в бесконечность (когда вспоминаю в течение дня) удается воскресить просто так, без физики... В такие моменты успокаивается ментал, ощущается "Я есмь..." 


  • 0

#137 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Май 2019 - 13:24

Люда,подготовка желательна,чтобы правильно настроить тело для нахождения в Звезде и далее запомнить это в ощущениях.Это как образец.
  • 0

#138 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:29

Наверное, в этот раз новым для меня ощущением в Звезде является создание промежутков. Как-будто из-за Дотягивания во мне возникает некий дополнительный объем, к примеру, как пространство между витками растянутой пружины. И кайфово длить это, как если бы долго удерживаемая в растянутом положении пружина уже не может вернутся в прежнее состояние, а будет уже слегка более длинной.
По принципу (не по ощущениям) это можно сравнить с расслаблением в растяжке, ведь напряженную мышцу не растянуть.
Я почему-то именно за это зацепилась, когда разговор шел о возвращении к изначальной матрице через вектора соответствующей системы напряженностей. Хотя я понимаю, что Гриша говорил о другом.
П. С. Если только эти воссозданные промежутки заполнять смеховыми вибрациями...
  • 2

#139 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:35

И всё-таки, если средой для возвращения человеку изначальной формы (матрицы) являются золотые вибрации, то что же это за система напряженностей, подталкивающая нас к ней? Ась?
  • 0

#140 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Май 2019 - 18:02

...создание промежутков. Как-будто из-за Дотягивания во мне возникает некий дополнительный объем, к примеру, как пространство между витками растянутой пружины.

 

И кайфово длить это, как если бы долго удерживаемая в растянутом положении пружина уже не может вернутся в прежнее состояние, а будет уже слегка более длинной.

хорошее сравнение, Юля

 

если не забуду. буду использовать

 

...с твоего позволения, разумеется  :rolleyes:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей