Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#641 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 03:05

Как вдруг мой ментал сказал:"Дура ты доверчивая, уши развесила. Может, он ради рейтинга тебе все так красиво рассказывает".
...
Спрашивается, почему я так недоверяю людям, происходящему, себе в конце концов...

Ирина, это не ты недоверчивая, а твой ментал.

 

Увидела же.

 

Это его функция, а он лишь твой инструмент, который норовит стать хозяином-тобой.

 

Зачем?


  • 1

#642 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 14:25

Написала свой последний пост в Дневнике, и как пробило что-то: энергия потекла, сразу силы появились. Пыталась анализировать, почему так,что именно произошло. Как всегда "адекватный" анализ не получается у меня.
До этого несколько дней колбасило. Неприятие себя сильное вылезло. Вдыхала, вставала в звезду, дашала дефицитно и как получается вибрационно. Но состояние не менялось, глаза на мокром месте всю дорогу были. Бесовщина везде мерещилась (во всех и во всем)))
А тут захотелось пост написать. Подумала, конечно, что пост этот "не вызовет одобрения", ведь он как бы оправдввающий мое неделание. Ну и ладно... Написала и через пару минут наполнилась энергией. Мда...
Теперь надо дальше вглядываться, что за энергией я наполнилась: от проблем ли прожитых или от чего еще))
  • 1

#643 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 15:34

потому что честный пост..

все настолько искажено и преломлено множество раз вокруг, что единственное что может быть настоящим - это быть честным.

а честным - это заглянуть в себя, в источник и достать оттуда что-то.
а это прикосновение к жизни настоящей, на секундочку.
а хочется еще и еще
  • 1

#644 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 16:06

Да уж.
Честное не всегда симпатичное..., и часто не хочется его доставать. Эго ведь жаждет одобрения...
Поэтому временами случается затык: писать честно, приукрашивать или не писать вообще))
И выбор каждый раз падает на разное......
  • 1

#645 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 13:03

Олег, спасибо тебе. Многое из того, что ты пишешь, очень мне близко.
Но так откровенно писать, как ты, я не решаюсь (стесняюсь). Хотя иногда тянет поделиться своими открытиями или просто размышлениями, чтобы услышать что-то в ответ, дружеский совет и т.п. Но это слишком интимно.
Вот, ты пишешь, что ощущаешь свою нереализованность как мужчина. У меня есть что-то подобное (ну в смысле ощущаю, что не реализовала себя как женщина...неполностью или даже вообще). И что убивает при этом, так это тот факт, что я 30 лет прожила с мужем и родила двоих детей, и тем не менее ощущение нереализованности не покидает меня и причиняет страдания.
Да и статьи про трансгендерность (свежевыложенные) что-то всколыхнули во мне. Болезненно. Не хочется заглядывать глубже. Страшно в конце-концов. Хотя я буквально вчера задавалась вопросом, почему у меня никуда не девается страх, связанный с моей болезнью, которую мне хоть и затушили, но сказать, что "все я выздоровела" нельзя еще как минимум 10 лет.............
Выполняю техники, что-то совсем чуть-чуть даже меняется,но так капитально работать не получает...ся...
Ну да, вижу, что сама всячески стараюсь отстранить себя от капитальной работы. Все еще сидит, что крутые изменения это не про меня...

  

Да, и кстати...Я работаю дистанционно с мая. После больничного так ни разу и не была в офисе. И вот, на прошлой неделе узнала, что еще у одной женщины в нашем небольшом подразделении та же проблема, тот же диагноз, в четверг ее прооперировали...
Да, мне нужны пинки и даже тумаки, чтобы выводить из спячки.
Жить на острие, на грани, в огненности..., как же это неуютно, как же я увиливаю от этого, по прежнему стремлюсь в теплое и уютное местечко, где можно свернуться калачиком...
Знаю, что могу услышать в ответ. Одновременно боюсь и хочу это услышать


Ну вот опять... Написала все это и прорвало. Включился поток. Я подсуетилась и выполнила вначале Звезду, затем и КАКОС.
Могу только сказать, что пока прекрасно ощущаю себя в этом состоянии... живости, наполненности... ...
  • 7

#646 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Декабрь 2020 - 10:13

"Соль этой жизни в том,
Что жизнь совсем не сахар..."

Очень понравилось.
Это из песни, которую Гриша иногда включает на вебинарах. Не знала, кто поет. Нашла. Послушала. Впечатлилась.

Алексей Петров (Декоратор) "Пустота"
  • 3

#647 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 15:50

Стала замечать, что иногда при выполнении Звезды в физическом теле вдруг "попадаю" в какую-ту тишину. Слышу, как шумят за окном машины, слышу другие звуки, но где-то как бы вдалеке, вторым планом. А первым планом идет эта тишина, параллельно с другими звуками. Первый раз подумала, что что-то просто в ушах переключилось. Но такое состояние повторяется (рискну назвать это состоянием) и именно в Звезде. И ощущается, что связано это не только с "помехами в ушах" или вообще с ушами не связано.
При этом не могу сказать, что ментал полностью молчит, мыслишки какие-то проскальзывают.
Остается только наблюдать дальше

Исследую эту тишину. Очень манкое состояние. Заметила, что не только в Звезде оно проявляется. Тут удалось воспоминанием (ощущенческим) его вызвать.
Оно ощущается как какое-то пространство внутри меня. Такое "мое".
Но пока не понятно, что это, "ценное открытие" или просто "место", куда я пытаюсь убежать, спрятаться от "ужасной действительности", в котором могу залипнуть.
  • 3

#648 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 16:23

надо залипнуть и слипнуться :)


  • 2

#649 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 14:45

Вчера в интернете, а затем и по ТВ в новостях сообщали о красивой молодой девушке-хореографе, которую убили у подъезда дома выстрелом в голову, в упор. Страшная, жуткая история.
Этой девушкой оказалась одноклассница моей дочки. Несколько лет назад они тесно общались, дружили, вместе ездили отдыхать, ходили друг к другу на день рождения, девочка была на свадьбе у дочки. Очень красивая...........
Жутко. И не верится, что это произошло.

Ментал, как всегда, пытается все объяснить по-своему...

Для чего это случилось в моем пространстве?


Погружаюсь в ощущения.
Пора уже прекратить увиливать, сливаться, отворачиваться, заедать, запивать, прикидываться,......... пора вглядеться в упор, в то, что происходит
  • 9

#650 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Январь 2021 - 11:53

30 декабря хоронили девочку. Моя дочка ходила на похороны. Была и на прощании в ее студии танцев, и в церкви, и на кладбище ездила. Подъехали еще пару одноклассниц, с которыми дочка когда-то дружила, в дорогих шубах, на лексусах и мустангах с белыми кожаными салонами, побыли и довольно быстро уехали.
Вспомнила, как дочка лет в 15 говорила, что парня нужно богатого, что деньги, подарки, подарки, деньги - вот, что важно, что играет роль. И приятно было констатировать, что ее приоритеты со временем изменились. Так сложилось, что она рано обзавелась семьей и с удовольствием занимается домашними делами, ухаживает за мужем, сыном (еще и за домашними питомцами))). Дочке исполнилось 30, ее подругам, соответственно, тоже. Но никто из подруг (и школьных, и вузовских) не обзавелся семьей. Не модно, видимо, у нынешней молодежи это. Одни понты, одно соперничество, доказывание, кто круче, у кого тачка круче, и бесконечная смена мужиков...., так как отсутствует главная составляющая... такая мелочь, как любовь..
Ну да, для кого-то я рассуждаю, как старая бабка. Но я искренне рада, что у моей дочки сменились ценности и она выпала из этой безумной гонки.
Ну это так, социумные оценки, именно ОЦЕНКИ, если уж говорить...
У каждого свой путь...
  • 2

#651 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Январь 2021 - 12:06

По поводу самого убийства...
Поговаривают, что это был заказ, устранение соперницы, заказчик(ца) - человек непростой, со связями, что, возможно, все так и останется нераскрытым........
Что-то все это напоминает.......................
Это уже стиль нашей жизни такой, вокруг все происходит в соответствии с этими принципами......, так мы живем......: "Соперник? - Утранить!" Лишить человека жизни это так просто....
Предощущаю, что внутри у меня все это есть...и жертва и палач......очень предощущаю...
  • 2

#652 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Январь 2021 - 13:12

Это уже стиль нашей жизни такой, вокруг все происходит в соответствии с этими принципами......, так мы живем......: "Соперник? - Утранить!" Лишить человека жизни это так просто....

Ну, не знаю, не знаю.
Смотрела сериал "Великолепный век" про султана Сулеймана. Этот сериал основан на исторических событиях. Хоть подробности уже утонули в веках и сценарий фильма во многом дорисован, но все основные исторические моменты включены в сюжет. Только из-за этого я досмотрела этот сериал.
Так вот, там очень хорошо показана борьба за трон и устранение соперников. Очень много проливалось крови, никого не щадили — ни сыновей, ни братьев.

Поэтому этот стиль не только нашего времени, он зародился глубоко в прошлом.
Хотя... Что такое прошлое?

 


  • 0

#653 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Январь 2021 - 13:45

Ну, возможно, я выразилась не так. Возможно, сузила все. Но мне увиделось все как-то так в общем и целом.
  • 0

#654 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Январь 2021 - 14:27

По поводу самого убийства...
Поговаривают, что это был заказ, устранение соперницы, заказчик(ца) - человек непростой, со связями, что, возможно, все так и останется нераскрытым........
Что-то все это напоминает.......................
 

 

  Это простое самоубийство . Нет ни исполнителей , ни заказчиков , если смотреть с точки зрения создания проблемы    .  Проблема сначала была создана    на ином уровне , квантовом  .  Проблемой  могло быть  внутреннее решение у этой девочки умереть . А дальше мир чутко отозвался и исполнил мечту . Кого он (мир) включил в процессы , это вопрос десятый . Хорошо , что не тебя . И ты  тут только наблюдатель . Мне так кажется . 


  • 2

#655 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Январь 2021 - 15:21

 Возможно, сузила все.

Но если уж сужать, то почему мы не сужаем всё до себя родимого, как это предлагает Школа?
Там какие-то сволочи заказали убийство. А мы-то что? Кто мы в этой ситуации? Наблюдатели? Не слишком ли легко мы хотим от этого отделаться?


  • 1

#656 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Январь 2021 - 15:42

Но если уж сужать, то почему мы не сужаем всё до себя родимого, как это предлагает Школа?
Там какие-то сволочи заказали убийство. А мы-то что? Кто мы в этой ситуации? Наблюдатели? Не слишком ли легко мы хотим от этого отделаться?

Я не хочу отделаться. Хотя, может, и хочу, но догадываюсь, что не удастся...
Как только я услышала эту новость, ощутила ответственность ..., хотя бы потому, что несколько дней до этого все крутилась вокруг темы смерти.....
Пропускала ощущения через себя... Вот и говорю, что предощутила, что это все есть во мне (особенно палач). Пока только предощутила (если могу так выразиться)...
  • 0

#657 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Январь 2021 - 19:10

Эта точка жирная?
  • 0

#658 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Январь 2021 - 19:57

Эта точка жирная?

Не жирная. Если что, запятую можно дорисовать...
  • 0

#659 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 02 Январь 2021 - 20:12

А чего только запятую? Думаю, и буквы какие-то можно...
  • 2

#660 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 02 Январь 2021 - 20:34

С буквами могут и слова какие-то прорисоваться, а с точками и запятыми простор для фантазии неограничен — думайте что хотите.
Вот мы и думаем, к чему эту точку прилепить? :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей