Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
220 ответов в этой теме

#161 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 23:18

...звезда для меня вообще кажется такой неудобной. С детства люблю свернуться калачиком...

Ася, так и свернись калачиком, да посильнее. Побудь в нём какое-то время, и потом скорее всего захочется раскрыться, растянуться.


  • 1

#162 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 10:09

Ася, так и свернись калачиком, да посильнее. Побудь в нём какое-то время, и потом скорее всего захочется раскрыться, растянуться.


Ну не, прям калачиком-калачиком мне уже тоже не так уж хочется, но по старой памяти могу сказать что спокойно в таком состоянии дни и ночи проводила, к примеру если дождь на улице и ты дома застрял с книгой. А вообще хорошее предложение, надо его где нибудь применить.
  • 0

#163 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 22:24

как там в кодексе было..
Испытываешь страдание?
Испытывай его всю силу.
Оно такого испытания не выдержит ;)
  • 0

#164 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 10:02

Сегодня растягивала в Звезде легкую головную боль. Через некоторое время спохватилась :"Где она?" А она распласталась в области темени с заходом на виски, и как будто прилипла к черепу с внутренней стороны. Жить не мешает, я спокойно наклоняюсь и делаю резкие движения, но она там. Правильно я понимаю, что это и есть то, о чем Гриша говорил - "не избавляться, а жить с этим"? Основные наши "головоболельщики", подскажите!

А если это быстро развивающаяся болезнь, которая может разрушить тело, то своим вниманием мы просто держим её в определенных рамках, не давая ей захватывать новые участки организма и таким образом живем?


  • 0

#165 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 10:46

 

А если это быстро развивающаяся болезнь, которая может разрушить тело, то своим вниманием мы просто держим её в определенных рамках, не давая ей захватывать новые участки организма и таким образом живем?

      Сразу вспоминается схема размывки проблемы. Любая болезнь - запертая энергия, обособленная от общего потока, то, что ментал посчитал опасным. Болит, что бы обратить на себя внимание. Вниманием оживляем, создаём мостик к этому запертому, чтобы вернуть его в общий поток. А вообще, на Форуме есть раздел Книги, в котором находится книга "Проктология счастья", там подробно описана схема со всеми вытекающими.


  • 2

#166 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 10:48

Сегодня растягивала в Звезде легкую головную боль. Через некоторое время спохватилась :"Где она?" А она распласталась в области темени с заходом на виски, и как будто прилипла к черепу с внутренней стороны. Жить не мешает, я спокойно наклоняюсь и делаю резкие движения, но она там. Правильно я понимаю, что это и есть то, о чем Гриша говорил - "не избавляться, а жить с этим"? Основные наши "головоболельщики", подскажите!

А если это быстро развивающаяся болезнь, которая может разрушить тело, то своим вниманием мы просто держим её в определенных рамках, не давая ей захватывать новые участки организма и таким образом живем?

Не таким образом мы живем . Открой схему работу с проблемой . Вспомни про канал внимания и механизм  размытия проблемы . Головная боль ничем не отличается от боли в суставе или другом участке тела . 


  • 2

#167 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 11:36

Правильно я понимаю, что это и есть то, о чем Гриша говорил - "не избавляться, а жить с этим"?

Гриша говорил - не жить с этим, а жить в этом. Это принципиально разные вещи.
Жить в боли, это значит оживить боль, включить в ней жизненность. А живая боль качественно меняет свои характеристики. Иногда на прямо-противоположные.

  • 5

#168 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 15:10

Проснулась сегодня утром с ощущением тревожности, с предвкушением чего-то страшного и плохого. Сделала звезду, но как-то лениво что ли, в пол силы... и продолжила с ощущениями жить дальше.
А теперь снова вернулась, только сначала сделала танец дурака, а потом захотелось перейти в звезду. Перешла, а руки таааак далеко сами захотели отодвинуться, что чуть не замнулись друг с другом со спины. Чуть не порвалась я, как мне казалось.... но сейчас ощущение изменилось, вот правда изменилось. Теперь тревожность приобрела оттенок загадочности, а не ужаса. Буду наблюдать дальше.


  • 5

#169 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 16:14


Вот и для меня на втором проекте открытием стала именно необходимость тянуться и растягиваться. И если что-то болезненное появляется, хочется его растянуть, а не сжать.
  • 3

#170 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 11:25

Вчера я (наконец-то  :) ) прочувствовала обратное течение энергии по лучикам в центр. 

Звезда - она бесконечна во все плоскости. это и про состояния которые она в нас открывает и еще откроет...


  • 0

#171 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 22:18

Звезда уже второй день пробивает на всхлипы.
Причем, сначала собралась пустить слезу. Но по ходу в звезде смехоплач более естественн. Пару всхлипывающих вдохов запустили сначала смех в теле, который почти сразу перешёл в клеточный, оболочковый и во что-то еще очень сильно отрезвляющее. Или пробуждающее.
В итоге все тело гудело, а лучи смогла ощутить далеко.
Заодно дошла одна маленькая идея, про то что я люблю конечно всех, а Наташу меньше всех. Как-то прибегаю мимо себя ради обычного "человеческого счастья": работа-дом.
  • 2

#172 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:22

У меня ментальный страх открыть Звезду в груди, потому что это открывает ощущение не защищенности, а для ментала это страшно оказываеться.
  • 1

#173 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:24

У меня ментальный страх открыть Звезду в груди, потому что это открывает ощущение не защищенности, а для ментала это страшно оказываеться.


У меня тоже очень активное сейчас это чувство не защищённости и некая фоновая тревожность или страх...
  • 1

#174 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 17:35

Признавайтесь!

Кто делал звезду сегодня и сколько раз?
Только честно.

Я раз 6 над уровнем моря, и 2 под водой :)
  • 0

#175 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 20:00

...Кто делал звезду сегодня и сколько раз?
Только честно...

Стыдно признаваться, но сегодня сделала только после того, как прочитала твой пост, Саша. Но вчера делала Звезду (не считала, сколько раз), были такие болезненные состояния в течение дня, что очень просилась Звезда. 


  • 0

#176 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 23:25

Стыдно признаваться, но сегодня сделала только после того, как прочитала твой пост, Саша. Но вчера делала Звезду (не считала, сколько раз), были такие болезненные состояния в течение дня, что очень просилась Звезда.

а я твой пост, Ален, прочел и понял, что прямо сейчас надо постоять )
сидел перед компьютером, обдумывая всякое тревожное, пытаясь найти ответы на свои вопросы в раскладах Таро и размышлениях
а тут начал растягиваться, а потом продолжил танцем, потом снова в Звезду, потом в танец и ощутил давно забытое состояние упругости и непрерывности пространства
такое родное, но болезненное, которое на самом деле давно зовет
такое состояние перетекания из одного мгновения в другое
и состояния перетекают, оказываясь разными проявлениями одной энергии - раздражение с тоской превращаются в тошноту и жар, тошнота и жар превращаются в движение
  • 5

#177 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 09:15

Ловлю себя многократно на том, что в ответ на изменения любые хочется закрыться, перестать быть, делать и залечь на дно... Но постепенно в мелочачах удаётся через звезду себя перенастроить и кажется, даже слегка затронуть окружающее пространство и людей, но это не точно =) просто приятно ощущать небольшие победы, когда достаточно быстро получается преобразить себя из состояния страха в состояние открытости)
  • 0

#178 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 10:58

Начиная с 7 шага физическая составляющая ушла в разряд подготовительной части. Да, лежу на валике и в течение дня отмечаю изменения в осанке и походке.
Но главное - меняется отношение к событиям, людям. То, что я отставила языки (на год?) и записалась на компьютерные курсы, логически было всё равно, что предать мечту. А оказалось, везде всё стало и останется онлайн, без знания компьютера никак. Перестала планировать день, зато меньше забываю. То, что не любила делать, спокойно делаю (почти...)
Сама звезда начала меняться, это происходит без моих специальных усилий, само. Звезда начала проявляться структурно, и, хотя мы стоим неподвижно, появляются внутренние вихревые движения. Это только тенденция, пока делаю дальше.


  • 5

#179 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 14:08

Лежать на валике потихоньку становится все комфортней. Даже ноги уже не стремятся разбежаться большими пальцами врозь, и на положении рук уже не так сильно зацикливаюсь. Звезда потом получается тихо смеющаяся.


  • 3

#180 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 18:11

Ввожу в практику, в утренний ритуал гимнастику для позвоночника.  Хожу ровнее и от этого комфортнее.

На фоне технологии "Звезда" меняется ощущение пространства вокруг, рассматриваю и не могу понять, что изменилось. А может быть, я раньше просто не замечала того, что вокруг?....


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей