Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вот такой я "творец"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#1 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:02

Решила написать, что со мной происходит. В июле я ушла с работы, вернее ситуация подтолкнула к этому. В тайне я надеялась, я в Школе Дурака занимаюсь, поэтому, всё само-сабой и наладится. Где-то месяц мы тут с друзьями и родственниками поотдыхали, покупались и в середине августа я уехала в Уфу, т.к. давно собиралась делать разные документы. Там у меня родственники, мне было хорошо, но пришло время когда мне захотелось домой и я уехала в середине октября. Делала попытки найти работу, не получается. Когда никого со мной рядом нет, на работу не надо идти, почти исчезнувшие друзья тоже видать махнули рукой, а что с неё взять, неудачница. Так я просидела дома три месяца. За это время я испытала на себе, как это бывает, если меня никто не отражает, я не чувствую живую душу рядом (я не говорю сейчас о хорошей или плохой), то меня словно и нет. Мне казалось, что в какой-то момент я распадусь на молекулы и меня не станет. При этом появляется определенное ощущение, я его запомнила. В такие моменты хочется причинить себе какое-нибудь зло. И как многие пишут у кого муж ругается, посылает…, это он заботится наверное, что-бы живыми оставались… В середине января, мои друзья из Уфы, зная моё непростое положение, стали зазыать меня к себе погостить, развеяться зимними видами спорта и т.д, всё мне оплатиь, лишь бы я согласилась. И я решила оставить своё одиночество и пойти навстречу жизни, а вдруг это «портал». Когда я приехала, мы стали усиленно заниматься спортом, в бассейн ходить. В третий поход на каток, я упала и сломала руку. Это был пятый день моего пребывания там. Все мои надежды получить результат, через усиленное приведение в порядок тела не только техниками, умерли. Физическую боль я не сильно чувствовала, т.к. душевная была намного сильней. Что-же делать?? Как жить по другому? Ведь я не умею, у меня нету такого опыта. Мне пришлось глубже заглянуть в себя, прислушаться к опыту физически ограниченных людей, я училась предощущать вибрации, прислушиваться тоньше. Там я была всё время была в окружении людей, но через время стала замечать, что чувство одиночества, которое я хорошо запомнила, иногда появляется. Я сильно удивилась… Потом родственники стали меня уговаривать остаться там, поработать, может понравится и т.д. Я стала действительно подумывать в эту сторону и варианты «на первый случай» стали находиться. Решить умом я этого не могла. С одной стороны люди, работа, решение всех проблем, с другой..... Продолжение напишу чуть позже, отправляю не перечитывая, иначе снова сотру :rolleyes:
  • 0

#2 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:39

Очень рад, Наденька, что ты это написала. Столкновение с одиночеством -- важный и неизбежный момент. Одиночество -- это наша сияющая суть, обнимающая собой всё, просто потому, что Всё -- это Одиночество -- одно-на-всех, да и где они -- эти "все"? Рад за тебя, что ты всё это написала, потому-что всё что происходит -- открыто нараспашку, нечего бояться и скрывать. Спасибо тебе!
  • 0

#3 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:58

И мне тоже радостно. И меня вдохновляет это. Я вот ясно сейчас увидела, что это очень важно, что есть возможность вот так вот взглянуть на себя как бы со стороны. И я уверена, что когда ты, Надя, прочитаешь свой пост еще раз, а потом еще раз, когда прочитаешь так, как будто кто-то другой это написал, откроются новые смыслы. Весьма вдохновило. Спасибо! :)
  • 1

#4 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:33

Решила написать, что со мной происходит.

Там я была всё время была в окружении людей, но через время стала замечать, что чувство одиночества, которое я хорошо запомнила, иногда появляется. Я сильно удивилась…

Привет, Надя.
Молодец, что решилась приоткрывать свой мир. Ты мне очень симпатична, как человек, и я немного потерял тебя из виду в последнее время.
Похоже, что ты не одинока в своем одиночестве. Что-то подобное приходится проживать сейчас и мне, даже находясь среди близких людей. Но, как я ощущаю, это всего лишь, такой, неотъемлемый этап взросления нашей души. С этим нужно научиться жить, открываться этому одиночеству. За любым ощущением, даже щемящим и болезненным, можно обнаружить проход к единению с миром.
Удачи тебе, чуткости и внутреней храбрости.
  • 0

#5 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 17:06

Наденька, спасибо тебе за то, что ты написала. Спасибо за тебя и твои переживания, проживания! "Хорошо" это не когда "все гладко и все есть", хорошо тогда, когда живешь. По-разному. Ты говоришь о трудных переживаниях, а я вижу, что в тебе горит ярко желание жить, жить полностью, со всеми вкусами и оттенками, жить свою жизнь. По-моему, этот огонь и есть настоящий живой оптимизм, а не то, что называют этим словом многие сейчас, не глупое "все будет хорошо". Я этот огонь в тебе ощущаю. Спасибо тебе за то, что показала его. :)
  • 0

#6 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 18:23

Надюшка, у меня светлое, нежное ощущение осталось после прочтения. А боль твою ощущаю-наверное по-своему).

Так ты в Уфе что ли сейчас?

Блин-я думала, что только я посты удаляю.
Не удаляй-не нужно-пусть-потом перечитаешь-может действительно по другому посмотришь на все это.
Я свои боюсь что то не хочу :blink: пока перечитывать. Пока.
  • 0

#7 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 18:53

Решила написать, что со мной происходит.

С одной стороны люди, работа, решение всех проблем, с другой.....

(продолжение), что это всё искусственно и просверкивающее изнутри состояние никуда не делось.
Какое-то время я находилась в состоянии близком, остаться там. С сыном тем временем шел разговор о том, что они вероятно поживут в моей квартире до сентября, т.к. они ждут второго ребенка, а первому год и три месяца и невестке тяжело подниматься на 5 этаж. Я была не против. Но тут приходит с рейса моя сваха и усовершенствует план. У них еще квартира от строителей, там идет ремонт и на него надо много денег

Она решила взять кредит, что-бы закончить ремонт до родов, там 2 этаж, и потихоньку рассчитаться, ведь я не откажусь помочь в этом, сдавая свою квартиру, а сама могу пожить в Уфе у матери. Когда об этом шёл разговор в скайпе, меня поразили интонации с которыми это говорилось Интонациями я была просто убита. Сын не сказал ни слова. Не раздумывая я взяла билет и приехала домой, что-бы хоть как-то понять , что происходит…

Сейчас они переехали ко мне, я живу с ними, желание покидать дом пока отпало. Сваха и невестка относятся ко мне не очень, т.к. я не работаю и не помогаю им. Как-то сваха высказалась случайно, -ой если бы я столько не работала, я бы землю носом рыть пошла)), хотя на тот момент я не работала 2 месяца. Но у нас совершенно разные понимания помощи и отношение к деньгам…
У меня резко выплыл на повестку дня вопрос об отношениях родителей и взрослых детей, чем больше я в него погружаюсь, тем жутче мне делается. Думаю у меня не так вё запущено, просто людям свойственно видеть жизнь, только сквозь свои проблемы. Пока остановлюсь, позже продолжу, на эту тему, если что.

Что делать дальше, пока не знаю. Ищу занятие по душе, но пока не очень получается.
  • 0

#8 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 19:09

Надюшка, у меня светлое, нежное ощущение осталось после прочтения. А боль твою ощущаю-наверное по-своему).

Так ты в Уфе что ли сейчас?

Блин-я думала, что только я посты удаляю.
Не удаляй-не нужно-пусть-потом перечитаешь-может действительно по другому посмотришь на все это.
Я свои боюсь что то не хочу :blink: пока перечитывать. Пока.


Наташа, это я начинала писать тебе благодарственный пост, за то какая ты героиня; как ты себе на аватарке сгустила краски в минус и т.д. и вдруг почувствовала, что смогу сделать рывок и открыть свою ветку, сколько собиралась ужас просто. Так что это твоя заслуга на все 100. Я тебя крепко за это обнимаю.
Я сейчас в Одессе. Длинные посты свои пока не буду перечитывать, это опасно, я себя знаю пусть лучше ошибусь немного.
  • 0

#9 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 19:16

Игорь, Аня, Дина, Володя, спасибо вам большое за отклик и такие прекрасные слова, я счастлива!!!
  • 0

#10 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:16

Здравствуй Наденька. Часто думаю о тебе.

Что делать дальше, пока не знаю. Ищу занятие по душе, но пока не очень получается.

Можешь поделиться... Как ты ищешь?
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:19

Наденька, привет! Очень рада, что ты завела свою веточку. Мне тебя не хватало на форуме. Обнимаю тебя! :rolleyes:
  • 0

#12 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:36

как ты себе на аватарке сгустила краски в минус

Надь-я не сгущала-я фотку на загранпаспорт делала. Там раньше мужчина был фотограф-он предупреждал, когда мимика не очень -а теперь женщина-а мы -женщины-так любим иногда друг друга! Спасибо ей!
Так что фотка реальная и она на документах , поданных через интернет присутствует-для устрашения ОВИРА.

Я когда увидела на компе своем-что вышло-я в шоке была-я себя такой не видела никогда! А потом поняла-я наверное и внутри такая бываю-брррррррр! А потом я принимала себя, смотрела, растягивалась в тонком теле-и как то вдруг пофиг стало-и в ОВИР вжжжик!
  • 0

#13 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 21:23

Что делать дальше, пока не знаю. Ищу занятие по душе, но пока не очень получается.


Привет, Надя. Спасибо за откровенный пост, меня зацепило. Много чего зацепило. Потому что знакомо. И я хотел бы просто поделиться. Возможно что-то тебе пригодится из этого. Я как бы адресую все это тебе, но не воспринимай это как указание и нравоучения, я просто пытаюсь передать свой опыт, систему отношений которая мне помогла в аналогичной (внешне) ситуации.
Мне кажется, что выход из этого в активном включении в ситуацию. Ты в ситуации, и ее надо прожить. А прожить можно только включившись целиком, с головой. Ну то есть банальные и бесценные такие Школьные штуки. Но как это сделать? Сделать, хоть что-нибудь. Есть внешние обстоятельства, они чего-то требуют от тебя. Вот та же работа - надо же где-то работать, надо как-то жить. Не можешь найти, что по душе? И не пытайся, сейчас все равно не найдешь. Потому что душа в работе. Тебе на самом деле по душе сейчас будет все, что заставить тебя двигаться, жить свою жизнь, включится в нее активно. Потому что есть ощущение пассивности, какого-то ожидания в твоих словах. Да что ощущение, ты сама прямым текстом об этом вначале сказала. Мир вокруг тебя добрый, это очень тебя характеризует, тебе помогают твои знакомые, друзья, это прекрасно, но это лишь отсрочка, все равно прийдется действовать. Раз мир ставит такие задачи, значит у тебя уже все есть для решения. Не ищи ментальных удобств, не ищи идеальных работ. Возьмись за то, что рядом, пусть даже неприметное. Что более или менее соответствует твоим обстоятельствам жизни (потребности в деньгах и тд) и дальше начни в этом жить. По полной. Вот тут-то и весь навык школы пригодится, что бы не пропасть в этом "по привычке". Вовлекайся во все, что предлагается, но не теряй себя. Как это сделать - в каждом вебе говорится. Вот тут-то настоящая работа и начинается. То же самое с домом, с ситуацией с детьми. Чувствуется твоя дистанция в этом, словно и не с тобой все это. А если вовлечься? Если обнажить для себя себя? Отстоять свои интересы, например? А заодно узнать в чем они на самом деле? Мне видится, что весь твой мир сейчас выставил массу возможностей трансформироваться, стать через предлагаемое иной. Надо пользоваться=) Обнимаю!
  • 0

#14 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 00:43

Здравствуй Наденька. Часто думаю о тебе.
Можешь поделиться... Как ты ищешь?

Привет Наташа, может тебя немного смутила формулировка "занятие по душе", я немного сомневалась, но это равносильно "занятие не из-за денег". А если буквально, то сначала далеко за пределами..., а потом всё ближе и ближе к себе. Сейчас просто сканирую пространство на предмет работы любой. Отпустила всякие ожидания, что кто-то поможет с работой. Спрашиваю, если уместно, ищу любую зацепку, что-бы расширить информацию. Если читаю объявления, то делаю это в расслабленном состоянии не умом как бы.
  • 0

#15 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 00:46

Наденька, привет!
Очень рада, что ты завела свою веточку. Мне тебя не хватало на форуме.
Обнимаю тебя! :rolleyes:


Привет Леночка! Как правильно ты заметила, мне самой себя не хватало, не то что-бы на форуме, в жизни! :unsure:
  • 0

#16 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:13

Привет, Надя. Спасибо за откровенный пост, меня зацепило. Много чего зацепило. Потому что знакомо. И я хотел бы просто поделиться.


Привет Кир! Сначала мне хотелось кое-что пояснить, уточнить детали, но думаю нет смысла, я с тобой согласна. Перечитывая твой пост несколько раз, почувствовала, что именно отношения с детьми тянут на себя энергию и я не могу услышать другие более слабые позывы. Поняла, что мне именно туда сейчас надо. Они (дети) наверное не просто так сами ко мне пришли, принесли себя на блюдечке.
Пока так увидела твои слова, но еще буду читать, спасибо тебе :rolleyes:
  • 0

#17 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:58

Делала попытки найти работу, не получается...видать махнули рукой, а что с неё взять, неудачница. я не работаю и не помогаю им... тем жутче мне делается... Что-же делать?? Как жить по другому? Ведь я не умею, у меня нету такого опыта. Ищу занятие по душе, но пока не очень получается. Просто людям свойственно видеть жизнь, только сквозь свои проблемы.


Надюш, не надо бояться... жизни. Она только твоя и не от кого больше не зависит. Одиночество? Это базовое состояние нашей сути. Голод, нищета, потеря крыши над головой, болезни, смерть? Страшилки социума. Подумай, чем бы ты занялась будучи любимой и богатой. И начинай делать свое любимое дело, не оглядываясь на страхи - ведь когда ты выполняешь свое предназначение, жизнь платит благами и исчезает одиночество. Ты молодая, красивая, успешная и точка. И одно из моих самых теплых воспинаний очника. Прости за банальные истины для маленькой девочки. Успехов, Вадим
  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:02

Надюш, я не буду никаких советов тебе писать. Просто знай, что я рядом, и ты всегда можешь позвонить мне в скайпе. Буду рада тебя слышать.
  • 0

#19 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:36

Привет Наташа, может тебя немного смутила формулировка "занятие по душе", я немного сомневалась, но это равносильно "занятие не из-за денег". А если буквально, то сначала далеко за пределами..., а потом всё ближе и ближе к себе. Сейчас просто сканирую пространство на предмет работы любой.

Спрашиваю, не потому что любопытно. А так как близко. Сканируешь пространство. Ведь что-то отзывается? Резанирует?... Что?... Хватает смелости-честности ответить?... шагнуть за этим в неизвестность?
  • 0

#20 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 01:11

Сегодня я всё поняла про свою маму. Я увидела себя на её месте. Все мои обиды, страдания, непонимания, превратились в новую точку отсчета. Я так рада, что она дожила до этого дня, ей 80. Сегодня мы разговаривали по телефону и это был иной разговор, он принес мне удовольствие. Она рассказала о болячках конечно, я напомнила о том, что болезни приходят проверить, насколько ты живая. Но если ты будешь живая снаружи, им не надо будет приходить и оживлять тебя. Я попросила повторить как запомнила, но она ответила: "всё поняла, буду бегать".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей