Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#721 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 16:55

Прорабатывала проблему, которая уже на первом этапе убежала в район грудины. Стала прорабатывать её оттуда. Начался давящий кашель, как при смехоплаче.
После танца осталось чувство легкости.
  • 0

#722 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 22:43

что у меня на лице все мои проблемы написаны . Начал делать Танец Дурака лицом чаще . Проблемы не исчезли , но лицо стало более живое и улыбчивое . И проблемы стали  не настолько раздутые , чтобы страдания от них передавались и отражались на лице . 

У меня от Танца Дурака лицом начали болеть мышцы лица. Но это лицо я стал ощущать. И стал ощущать, что на нём написано: вечное недовольство. Вспомнил свои фотки из детства. Эти недовольная мина на лице у меня с раннего детства. А это недовольство формирует судьбу. Как вспомню про эту судьбу, так сразу начинаю гримасничать. Пусть судьба меняется. 


  • 2

#723 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2019 - 21:14

Танцевала сегодня Танец Дурака сердцем. Сердце побаливало последние дни. Работала с обидой в теле, вышла на сердце. Из сердца полезли... не знаю, как это обозначить. В общем, неприятные ощущения, сопровождающиеся картинками (на них я внимание особо не обращала), первое что пришло, как это назвать, - полезла грязь, мусор, что-то мерзкое, противное, при внимательном рассмотрении оказавшееся просто ощущениями, на которые налеплены ярлыки неприятия. Подобные ощущения я вспоминаю, как то, что обычно не хотела ощущать, проживать, от чего отгораживалась, и они складировались годами. 

 

С сердцем я вообще долго боялась работать, боялась его ощущать, - это страх с детства. Сейчас уже не боюсь, вернее, не боюсь так сильно, как раньше. Иду в этот страх.


  • 1

#724 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Март 2019 - 02:46

Не могу спокойно смотреться в зеркало. Стоит заглянуть, как тут же начинаю Танец Дурака лицом.

Да и вообще нынче он у меня в тренде.

Следом смеховые вибрации включаются в теле.


  • 0

#725 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 03:02

После длительного перерыва сделала базовый  Танец. Как домой вернулась. Домой - это в тело  :) . Полежала, прислушиваясь к легкости, токам энергии в теле. В моей жизни так много суеты и так мало ощущения себя живой. Танец лицом делаю часто. К этому побуждает напряжение, ощущаемое в мышцах шеи и плеч. 


  • 2

#726 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 04:25

Буквальное понимание "вспомнил-сделал" у меня не прокатывает. Организационный момент, без насилия, а как намек на "без труда не вытащишь  и рыбку из пруда" присутствовать должен. Пока не выработается привычка вспомнил-сделал. Что мешает в данный момент сделать Танец? Есть желание и возможность. А еще есть состояние, которое можно выразить словами убегание, заедание и оно имеет локализацию в районе ниже холки. Присмотрелась - оно стало таким тяжелым, к земле гвоздит. Вот его, родимое, и танцевала. 


  • 0

#727 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 21:14

На одном из вебинаров слышала мимолётом про технику «ленивой звезды». А у меня получился ленивый Танец.
Заметила во время чтения форума, что нижняя губа напрягается и поднимается, создавая напряжение. Так как читала я перед сном, то подумала, что для Танца Лицом стоять не обязательно. Но, как у меня часто бывает, Танец Лицом просит Танца Телом (полноценного). И я начала танцевать не вставая. Получилось что-то между силовым Танцем и обычным. Совсем иначе ощутила своё тело. Очень долго танцевала зажатость шеи и плеч, хоть до этого, я никакого напряжения в них не ощущала.
В общем, не то чтобы я собираюсь теперь только так и танцевать. Но опыт интересный. Тело ощущается совсем иначе.
  • 1

#728 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 11:54

Вчера танцевала проблему, которая со мной всегда и отчетливо ощушается в теле. После танца мне захотелось посмотреть проблеме в глаза, просто для себя честно ее признать. Случился монолог, как на приеме у психотерапевта.
После, или даже во время этого тело стало ощущаться очень большим, будто распирает изнутри. Кажется, я вот-вот поднимусь над землей, и только что-то очень интертное меня держит.
У меня уже был благоприятный опыт снятия сопротивления проблеме. Но несмотря на эти, очень новые и яркие ощущения, в этот раз мне это не удалось. Спустя некоторое время я поняла, что ощущение проблемы перебралось в другое место в теле, а сопротивление осталось. Но опыт был очень интересный.
  • 1

#729 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 12:39

Ну вот, спустя энное количество лет, могу сказать, что Танец Дурака у меня получается. И делаю его с удовольствием, и состояние мое после него меняется полностью. А главное, делать не забываю.
  • 2

#730 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 18:46

Вчера я продолжила работать с убежавшим в другое место ощущением. Было неожиданно, что когда в процессе танца мне захотелось помассировать это место, оно оказалось болезненным, как при синяке. При этом я точно знаю, что этим местом я не ударялась. Я даже для симметрии потрогала соответствующее место с другой стороны- а вдруг так должно болеть? Но нет, не болит. После танца удивительное не закончилось. Тело стало ощущаться как вода, по которой идет рябь. Это было очень яркое ощущение, которое я точно не выдумала и не нафантазировала. Особенно хорошо ощущались руки.
На следующий день я потрогала болезненное место - оно не болело, а ведь синяки так быстро не проходят.
  • 0

#731 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 09:22

Осознаю сказанное Гришей,  что нам мешает только то, что нами перестало быть, что нами не является... Совсем по-другому воспринимаю людей на работе сегодня. Вместо привычной реакции я ощущаю приятие и что-то вроде нежности :rolleyes:


  • 1

#732 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 01 Май 2019 - 04:35

Осознаю сказанное Гришей,  что нам мешает только то, что нами перестало быть, что нами не является... Совсем по-другому воспринимаю людей на работе сегодня. Вместо привычной реакции я ощущаю приятие и что-то вроде нежности :rolleyes:

Приветствую, Хочу поделиться классной на мой взгляд практикой танца. Заключена она в гимнастике Хаду


  • 0

#733 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Май 2019 - 07:22

Приветствую, Хочу поделиться классной на мой взгляд практикой танца. Заключена она в гимнастике Хаду


Коля, наверное, гимнастика Хаду,это прекрасно,но Танец Дурака-это не гимнастика,хоть включает и её тоже.В Школе одно из основных условий-это оставить себя прежнего (со всеми своими знаниями о чём-либо) за порогом и войти сюда чистым листом.Танец самодостаточен, попробуй погрузиться в него,не сравнивая его ни с чем и не примешивая к нему ничего.
  • 1

#734 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 03 Май 2019 - 02:02

Доброго времени суток! 

 

Коля, наверное, гимнастика Хаду,это прекрасно,но Танец Дурака-это не гимнастика,хоть включает и её тоже.В Школе одно из основных условий-это оставить себя прежнего (со всеми своими знаниями о чём-либо) за порогом и войти сюда чистым листом.Танец самодостаточен, попробуй погрузиться в него,не сравнивая его ни с чем и не примешивая к нему ничего.

Здравствуйте! Я не в коем случае не сравнивал Хаду со школой. Для меня не существует хорошего, плохого, когда кого-то или что-то сравнивают. Здесь уместно слово другие, другое. Просто услышал в вебинаре, как Гриша обозначил понятие "делиться своим опытом", вот я и по делился. Понятно про какой опыт он говорил и что означает оставить себя за порогом.Благодарю.  Теперь вопрос с твоего позволения. Стал наблюдать такую тенденцию при прослушивании вебинаров, после озвучки Гришей некоторых смысловых понятий, у меня в теле в разных местах бывает ощущение, как-будто что то лопнуло, даже слезу вышибает,  становится так легко. Как могу к этому относиться? Как к  запертой энергии которая вышла, или это можно как то по другому обозначить? Благодарю.  


  • 0

#735 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Май 2019 - 04:05

Привет,Коля) У нас,кстати,в пространстве Форума очень много всевозможных веточек практически на любую тематику,так что сравнивай себе на здоровье,делись своими взглядами,пиши.А в таких рабочих веточках,где мы проходим конкретную технику, всё-таки желательно только по этой теме,там изучать и изучать.

Коль,с твоего позволения))) конкретного ответа дать не могу,твои ощущения-это твои ощущения,но то,что здесь происходит много чего удивительного,нового и интересного,то это факт.Больше наблюдай за ощущениями,будь внимателен и меньше старайся их обозначать.Если начал применять техники,то в любом случае будут происходить изменения.
  • 0

#736 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Май 2019 - 09:36

...Стал наблюдать такую тенденцию при прослушивании вебинаров, после озвучки Гришей некоторых смысловых понятий, у меня в теле в разных местах бывает ощущение, как-будто что то лопнуло, даже слезу вышибает,  становится так легко. Как могу к этому относиться? Как к  запертой энергии которая вышла, или это можно как то по другому обозначить? Благодарю.  

Коля, мы учимся ощущать без обозначений. Ментал привык всё обозначать, ко всему как-то относиться. Как относиться к ощущениям, как их обозначить - если тебе хочется, то обозначь как-нибудь. Но на самом деле, лучше просто ощущать, а не обозначать.  


  • 0

#737 Nik

Nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
Регистрация:
23.04.19

Опубликовано 03 Май 2019 - 15:12

Да вы правы, не волшебник, только учусь. Благодарю


  • 0

#738 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 09 Май 2019 - 10:59

Рад, что вспоминаю танец дурака телом и лицом.
На выходных делал силовой танец, заметил, что непрерывность движения напряженной области нарушается как правило в спине и пояснице.
В силовом танце нравиться делать вращательные и волновые движения с напряжением. Суставы и мышцы отзываются удовольствием.
Пробую силовым танцем ускорить восстановление мышц после тренировки.
  • 0

#739 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 05:03

Прияэтно удивлен, что тело требует перед сном силового танца. И получает его.
  • 0

#740 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:34

Да, таки-тело требует)) потянутьсяся до хруста. до боли, по-змеиному поизвиваться)) Начинаешь понимать кошек, которые не встают, пока не потянутся)) И, видно проснулись родовые программы, требует  внимания копчиковая область, танцую  силовым и в тонком теле.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей