Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

"А ти спробуй..." - шепоче моя мрія


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
200 ответов в этой теме

#21 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Май 2020 - 15:25

На выходных медитировал с ребятами из awaken the world

была легкая и недолгая медитация с концентрацией на груди, сердечном центре и суть улавливание мельчайших ощущений в груди на состоянии творящей энергии.

приятно повтыкал, спокойное глубокое состояние на выходе

 

сегодня, спустя 2 дня, утром на зарядке после танца дурака, канала, сурья-на-маскар сидел в вибрационном дыхании.

 

внимание съехало в область груди и как-то совместились ощущения с теми что я в детстве называл "мама, мне кого-то жалко" :)

это такое тянущее щекотание в груди, ощущения сопричастности, сопереживания и немного грусти, но такой радостной.. 

радостная грусть... это прикольно, по другому и не скажешь

 

дополнились ощущения такими, слегка уловимыми тонкими полосами (ленты?) как бы выплескивающими из груди

и радостная грусть как прикосновениями пошла трогать людей и места, с которыми я контактирую и где нахожусь и с чем пересекался когда-то и остались во мне.

и получилась такая паутинка ощущений через такие слепки от взаимодействий, касаний

 

похоже это моя анахата

 

я ее "услышал" и какая-то внутрення мысль о том, что сердце всегда было там, только я почему-то его потерял или забыл, что оно там...

с того момента, когда последний раз мальчишкой спрашивал у мамы "мам а что это за ощущение в груди, что мне кого-то жалко" - радостной грусти.

 

 

а может померещилось, что.. посмотрим

 

позволю этому быть


  • 2

#22 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 22:14

Много интересных ощущений появляются, но сформулировать их тот еще челендж..


Сейчас исследую интересный момент: состояние осознанности или пребывание во втором внимании связано (как-то) с периферийным зрением.

Вернее даже я обнаружил свое периферийное зрение из пребывания во осознанном внимании.

Когда в расфокусе зрения сижу и активное сознание, ищу настройку глаз когда они максимально расслаблены и деконцентрированная картинка - это состояние нащупывается когда смотрю из центра головы.

Когда с закрытыми глазами концентрируюсь на ощущениях - это смотрение в центр или из центра головы и глаза при этом расслаблены.

Так вот получается с открыми глазами тоже найти такую настройку.
Правда она неустойчивая пока, но нарабатывается потихоньку.

Так вот, когда в этой "позиции" удается пребывать какое-то время, замечаю вниманием что есть еще смотрение периферией.
Но это не зрение, это как бы смотрение из ощущений. Там где смотрение глазами заканчивается, начинается смотрение ощущениями.

Интересно что в такой позиции смотрения с закрытыми глазами ощущения такие же когда глаза осторожно открываю, чтобы не сбиться на сильный сигнал четкого зрения.

И вот когда так смотрю ощущениями есть какая-то прямая связь с этим активным состоянием сознания, смотрение ощущениями это как продолжение осознанности.

оххх... ладно, опять куча непонятных слов получилась :)
  • 1

#23 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 08:30

Интересный опыт ...
Я вчера посмотрел видео о практике деконцентрации



Ощутил интересные ньансы, которые раньше не пробовал в практиках.
Утром на тренировке захотелось попробовать.

Я сначала смехоплачем добрался до состояния пустынного молчания.
Делал деконцентрацию, дошел до этапа фокусирования на экране размытого фона и стал понемногу выводить внимание на объем окружающего пространства.
Внимание бергалось и срывалось с объема но на экране держалось вполне плавно.

Потом вспомнил про упражнения отлавливания намерения по видео.
Начал делать и через какое-то время уловил это "напряжение" намерения, которое еще не сформулировано.
Я уже выходил на него, когда по Обалдение делал упражнения с гранями кубиков.
В этот раз ощущения плотнее.
Во время того как я играл с этим, на небе появились тучи и плотно затянули солнце и небо по всей видимости.

Нащупав плотнее это ощущение намерения захотелось поиграть..
Направил весь объем намерения на то чтобы тучи разошлись и появилось Солнце и в идеале чтобы небо стало чистым.

Тучи раздвинулись прямо надомной в течение пяти минут, трансляции такого намерения.
А еще минут через 10 вся область неба в моем обзоре почти вся прояснилась, за исключением нескольких кучек просвечивающегося дымка.

Захватывающе..

Через час тучки опять затянули небо, ощущалось их нампрение все же соединиться и закрыть небосвод.
Но поиграть, повзаимодействовать было очень интересно..
  • 1

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 09:30

Много интересных ощущений появляются, но сформулировать их тот еще челендж..


 

Когда в расфокусе зрения сижу и активное сознание, ищу настройку глаз когда они максимально расслаблены и деконцентрированная картинка - это состояние нащупывается когда смотрю из центра головы.

Когда с закрытыми глазами концентрируюсь на ощущениях - это смотрение в центр или из центра головы и глаза при этом расслаблены.

Так вот получается с открыми глазами тоже найти такую настройку.
Правда она неустойчивая пока, но нарабатывается потихоньку.

 

Привет , Саша . Вчера пять раз редактировал свой ответ тебе . Стер . Сегодня попробую еще раз . То что ты написал , очень напоминает мне ДЭИРовскую технику . И состояние АЗ-есьм по их версии . Это если брать в прикладном варианте, это  было разработано для  управления и манипуляций . Тут рекомендовать тебе что можно делать и чего не делать я не берусь . 

Во втором посте , на сколько я понял ты научился считывать намерения объекта  и подменять их своими . Ну это тоже практиковалось на том же ДЭИРе . Работает ,когда объект в неосознанном состоянии , когда его можно на этом подловить и вставить свое желание намерения и заставить этим действовать твоим образом . В общем я выводов не делаю . Но как-то все не очень ...Придя в Школу Дурака я разучивался , чтобы не делать такие вещи , а ты тренируешься и исследуешь . Забавно , однако . Но тут еще хотел добавить про точку в центре головы , которую ты нашел пройдя модальности . Не то что из нее смотреть это хорошо или плохо  , почему мы в Школе смотрим из центра сознания в области солнечного сплетения ? Из центра сознания мы можем смотреть на любую точку , в ней присутствовать и одновременно находиться в центре сознания ... Почему лучше так . Я для себя отвечал . Но навязывать свои ответы тебе буду . Вертится в уме еще несколько предложений , чтобы напечатать . Но пока не готов их выложить . 


  • 5

#25 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 20:34

Привет , Саша . Вчера пять раз редактировал свой ответ тебе . Стер . Сегодня попробую еще раз . ...


Дима,

Спасибо за твой ответ!
Это важно, когда что-то резонирует.

Не знаю, что такое ДЭИР.
После твоего поста, глчнул в гугле вскользь, я не об это мне кажется.

Я исследую, оно как-то само по паутинкам ощущений вытягивается. И я играю с тем что приходит.
Именно не тренируюсь, а исследую и играю.
Да и не то чтобы целыми днями прям сижу и втыкаю - нет.. как-то наступают моменты, когда встраиваются ощущения в какой-то поток и я как Рокки на запах сыра, по нюху ползу там где вкусно и интересно.

И тут не имея опыта всех этих вышеперечисленных заведений я посуществу не знаю, что делать с тем что нашел.
Поиграл с этим, было интересно и пошел дальше заглядывать.. как обезьяна с гранатой ;)


Будет очень интересно дойти в Школе до этапов, где это все пересекается и снова взглянуть на этот опыт.
  • 0

#26 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 21:10

Нащупав плотнее это ощущение намерения захотелось поиграть..
Направил весь объем намерения на то чтобы тучи разошлись и появилось Солнце и в идеале чтобы небо стало чистым.


Я потом снова попробовал - не получилось.
Появилась заинтересованность в результате.
А то было состояние такой искрящейся игры, когда результата небыло сформулировано, но он угадывался по внутреннему тонкому напряжению.
Интересное очень состояние этой чистой игры, такое .. струйки искор из вихря.
Как-то бы его уловить...
  • 1

#27 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 21:17

А еще сегодня годовщина ухода отца.

Гулял там над яхтклубом, где развеивал его прах..

Состояние тяжести перешло в легкий ветерок.. я как-то ощутил, что эта паутина связывающая нас расстаяла.

Осталась только улыбка про воспоминания ...
  • 10

#28 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 16:34

Линии мира у Кастанеды, струны, акаши..

Когда внимание какое-то время фокусируется на пространстве между обьектами, замечаю какие-то не до конца проявленные нити из неоткуда в никуда.
Замечаю их периодически уже какое-то время, как выйду на какую-то частоту внимания..

И вот когда слушал Бахтиярова, там одним из последних уровней деконцентрации - это фокусировка внимания в обьеме на пространстве, между обьектами - и вот как раз на этой частоте у меня в тот раз повторились эти обрывки нитей в периферийном смотрении ощущениями.

И что самое интересное, мне кажется, что трансляция намерения скользит в пространстве как раз по этим полоскам.

Хм, интересно..
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 17:28

... фокусировка внимания в обьеме на пространстве, между обьектами

слово "фокусировка" предельно некорректно в данном случае

 

более того, отрицает суть предлагаемого, так как традиционно связывается с ментальным вниманием

 

странно, что сам Бахтияров этого не видит

 

в Школе мы используем другие категории, такие как - "помещение себя" и "присутствие"

 

что много точнее и действеннее

 

присутствие в промежутке - создает новую настройку сознания, и уже окончательно, не ментального


  • 2

#30 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 20:11

слово "фокусировка" предельно некорректно в данном случае
 
более того, отрицает суть предлагаемого, так как традиционно связывается с ментальным вниманием
 
...


ага, фокусировка ощущается как зафиксированное.
а в промежутке ощущается распространение и пребывание внимания.
очень ценное замечание - спасибо Гриша!
  • 1

#31 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 22:02

Вибрационное дыхание в деконцентрации?
  • 0

#32 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Август 2020 - 11:27

На тренировке, на рассвете сонастраивался с восходящим Солнцем вдыхал его с себя, вибрационно...

Ощутил, что Солнце вибрирует вибрацией улыбки.

И эта вибрация струится сквозь все промежутки.

хммм..

По этому она золотая?

gallery_2267_10_2583728.jpg
  • 5

#33 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Август 2020 - 13:41

Интересную штуку заметил...
Я сегодня делал зарядку и сын ко мне подошел и начал катать по мне машинку пока я был в позе "собака мордой вниз" :)

Я в этот момент ощутил только радость от еще одного проявления жизни и это никак не вывело меня из состояния присутствия и осознанности моего занятия.
Мое сознание осталось объемным и я не вышел из ощущений, я не выскочил в ментал вообще.

Раньше я сразу реагировал, тем что мне что-либо отвлекает от тренировки и включалось сопротивление и внутренняя ругань "не даете мне позаниматься - отвлекаете".

Сейчас же.. я когда на рассвете занимаюсь на море и какие-то люди или звуки влезают в область моего внимания я их воспронимаю как часть потока жизни и ищу свою реакцию, свое отторжение, чтобы с ним повзаимодействовать и расстворить - снять оценки и оставить только ощущения.

Эта увлекательная игра самоотслеживания с одной стороны и способ оставаться осознанным при любых раздражителях с другой...

Это не первое замечание такой смены восприятия - это множественно подтвержденные и пройденные случаи взаимодействия, которые остались в памяти ощущений.

Случай сегодня мне помог увидеть всю эту картинку целиком, осознать что мой контекст изменился и значительно так, что это можно увидеть и ощутить.

Прикольно это осознавать ;)
  • 8

#34 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 17:24

длинная мысль..

Дарвин похоже только слегка прикоснулся к сути в свей теории.

эволюция происходит на уровне повышения частоты вибраций сознания.

и каждый шаг эволюции - это качественный переход вибраций сознания существа на новый уровень.

переход мотивируется дотягиванием за пределы свего сознания.

и только после того как вибрации сознания умерли в старой частоте и родились на новой, происходит по инерции трансформация физической оболочки в соответствие новой вибрационной орбите.

так "травинка" своим сознанием дотягивается но "животного"... и в итоге "животное" сознание дотягивается до человеческого.

интересно что в процессе формирования эмбриона наша физическая оболочка проходит все эти этапы трансформации формы, которые по видимому есть составляющие сознания того существа, вибрации которого ожидают своего воплощения в этом мире.

интересна эволюция человека в этом движении.

по ощущениям физическая форма человека в этом пространстве - это предел.
в своем идеальном состоянии - это совершенная форма для такого 3х мерного пространства.

человеческая форма совершенна еще потому, что потенциально содержит в себе проход к следующей ступени эволюции.

Но для того чтобы сделать возможным этот переход, нужно полностью заполнить объем своих частот этой формы - принять все аспекты своего сознания и воплощения в человеческой форме и в этом пространстве.

тогда на платформе этой частотной плотности у сознания появится возможность оттолкнуться и дотянутся до следующего качества частоты вибраций.

и эта новая ступень похоже ведет в пространство новой мерности для сознания как первоисточника и последующей адоптации физической формы для воплощения в пространстве на новой вибрационной орбите.


откуда у меня это взялось в голове... не понятно
  • 1

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 21:57

...откуда у меня это взялось в голове... не понятно

 
Может быть, от них?  :rolleyes:
 

Imagen-animada-Extraterrestre-78.gif


  • 3

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 04:43

Саша, изысканное удовольствие думать такие мысли, строить такого рода конструкции, восхищаться догадками. Еще, чтобы это не превращалось в монументальные неподвижные постулаты, чтобы продолжало течь (если понятно, о чем я)


  • 3

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 09:15

..(если понятно, о чем я)

в таком потоке немного зависаю.. пока он не сформируется или не выразится как то.. а потом снова кувшин без дна.

если понятно о чем я ;)
  • 1

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:31

Вихрь растет на моем подоконнике.

gallery_2267_10_626711.jpg
  • 9

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 22:56

...растет на моем подоконнике.

:rolleyes:
d22181158a48.png
  • 3

#40 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Сентябрь 2020 - 21:57

Интересно почитал

https://ru.wikipedia...g/wiki/Свастика

Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов[4][5]. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории[5].

Свастика играла существенную роль в древнем индоиранском мире, была распространена в античной греко-римской культуре[5]. Ранние христиане в своих катакомбах в числе прочих символов также могли изображать свастику[7]. Широкое распространение свастика имела и в древнегерманском мире[5].

В конце XIX века свастика была объявлена символом «арийской расы» и в результате в XX веке получила известность как символ нацизма и Нацистской Германии и стала устойчиво ассоциироваться именно с режимом нацистской диктатуры и идеологии[4][5].
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей