Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 26 - День неадекватности или День Выеденного Яйца


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2021 - 00:22

...пустопорожние смыслы - наше всё

 

наполняем их жизнью  :rolleyes:

 

40082a7d2193.gif


  • 5

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2021 - 01:10

даже и не знаю...

 

та еще, конечно, неадекватность  

 

но правильнее ее создавать самому

 

за броскостью и экстравагантностью не гонимся

 

...но и не отказываемся  :rolleyes:

 

 

(сознательно не стал уменьшать экран видео)


  • 10

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2021 - 04:49

комментируя одну из фотографий, оговорился, назвал глубоко симпатичную мне Надежду Толоконникову - именем актуальной ныне Тихановской

 

увы, мне

 

прошу прощения

 

в пылу риторики такое бывает


  • 2

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2021 - 08:22

      Пока начала с домашних мелочей. Ноги вместо головы положила на подушку и так некоторое время спала. Левый тапок ношу на правой ноге, правый-на левой. Хожу по квартире с футболкой на голове и в перевёрнутой шиворот-навыворот олимпийке. Вытирала пыль только левой рукой. Собираюсь в магазин, не надев трусов) Вглядываюсь в поднимающиеся ощущения.


  • 4

#5 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2021 - 10:52

      Дома, конечно, проще совершать неадекватности. На улице – интереснее. Выходила из дому спиной вперёд, также передвигалась по лестницам. В магазины тоже заходила развернувшись спиной вперёд, заметила небольшое смущение у себя. По тротуару некоторое время шла клеточка в клеточку, не наступая на линии, а потом только по линиям. Трусов не надевала, давно уже так не ходила, даже платье надела для пущей приятности – очень клёвые ощущения. В какой-то момент захотелось просто так похохотать, как-то нелепо и смешно.


  • 4

#6 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Июль 2021 - 11:44

Решила начать еще вчера вечером. Поэтому постелила себе поперек кровати одела тоненькое платье и легла спать. Кстати выспалась супер )))

Утром обычно, разогнав всех я усаживаюсь на балконе, пью кофе и курю, затем ем. И делаю уборку. Но так как все наоборот - то кофе не пила, не курила, не ела. Пожелала пылесосу хорошего дня и достала веник с балкона. Подмела всю квартиру. Затем одела топ и шорты и ушла  с собакой в Лес. Уже в Лесу попила из родника и поела дикой вишни. 

У меня Лайза довольно доминантная собака, поэтому я иногда нервничаю когда нам идут на встречу большие собаки и я беру ее на поводок. Сегодня решила пофиг. И нам повезло. Мы встретили двух чудесных лабров с которыми она даже снизошла поиграть. Естественно весь Лес был пройден босяком.  Но сегодня я позволила себе осуществить свою давнюю мечту. Я дошла до самой квартиры босяком. Правда когда вышли на оживленную улицу - немного стало некомфортно  идти по асфальту и по проезжей части босой. Но как-то очень быстро эта неловкость исчезла и стало так смешно и легко. Хотелось смеяться во всю.

При входе в подъезд у нас есть небольшая клумба в ящике. за ней ухаживает моя соседка. И кто-то повесил на этот ящик большой белый, старый фартук. Но у нас же если что не так - то значит колдуют. и вчера вечером соседка мне пожаловалась, что не хочет трогать это руками, боится. Ну а у меня сегодня день неадекватности )))) Поэтому идя в лес забрала с собой этот передник и выбросила в мусорник. 

Начало положено.  :)

пост набирала одним пальцем на левой руке. Пришлось переписывать, так как случайно удалила.  :)


  • 7

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2021 - 12:37

      А я ещё загорала на балконе с вьетнамком на голове) Соседи молчат)


  • 4

#8 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2021 - 13:41

Пробовал организовать стаю котов , стать у них вожаком и сводить их на речку . Не увенчалось успехом . Ничего не вышло . Разбежались по подвалам . Ничего не помогло . Ни прикорм . Ни запугивание . Ни поглаживание тех кого приманил   . Ни волшебное кис- кис . Они зря теряли время - речка рядом . Воды хоть упейся . Правда из-за дождей , с гор течет очень мутная вода . 


  • 3

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2021 - 14:59

неадекватность бывает разная

 

равняемся на мастеров: -  "это всё пустое", - как бы показывают они всем своим видом

 

- "выеденного яйца не стоит..."  :rolleyes:

 


  • 7

#10 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Июль 2021 - 15:48

По совпадению мы с Леной попали сегодня на день рождение к очень не адекватному (по всеобщим меркам) человеку. Я даже немного накрасилась и одела украшения которые уже были определены в "топку". Встретились в центре. Пока дошли "развлекались". И продолжили неадекватничать уже на месте. В ход шли пробки, фантики, зажигалки, маркер.
По такому случаю я разрешила себе съесть кусочек колбаски и рол с овощами и крабовыми палочками. Хотя и не ем Ничего живого уже 7 лет. Попробовав колбасу вспомнила почему её ела. Но после одного кусочка поняла что не моё...но и громом меня не поразило )))) тоже самое с крабовыми палочками. И выпила немного водки. Хотя водку тоже не пью уже давно.
  • 2

#11 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 06 Июль 2021 - 16:56

Сегодня делал то что вообще или очень давно не делал.
С утра - поцеловал руку жены.
Утром в офис поехал на самокате и по дороге решил со всеми здороваться, в итоге в лесопарке только с двумя незнакомыми людьми поздоровался.
Нижнее белье одел наоборот, - неудобством о себе оно весь день напоминало.
Не пью давно кофе, - сегодня выпил.
Продолжаю выполнять центрирование, где я и в точке и везде во всем... и это плавно сочетается с днем неадекватности... 
И действительно при этих действиях по- другому себя ощущаешь, когда что- то себе разрешаешь. И да - ясность, присутствие, жизненность во мне всё больше проявляются.

  • 9

#12 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 06 Июль 2021 - 16:58

Не открывала компьютер сегодня до 11 часов. Делал разные другие вещи  привычные и не привычные. 


  • 0

#13 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:36

Сейчас сижу на даче. Далеко не хожу.
Позволила себе некоторые неадекватности с одеждой, но какой-то свободы это не принесло.
Обычно не люблю настольные игры, но сегодня подруга принесла- и я с удовольствием поиграла. Правда, правила мы переиначивали на ходу, хоть она ничего не знала про мою неадекватность. Кстати, с такими, сходу измененными правилами, всем очень понравилось.
Ходила с поднятыми руками, несла предметы на вытянутой руке. Но всё это не то. Надо что-то большее.
Пожалела, что сейчас очень тепло. Эксперименты с "неадекватной" одеждой, о которой знаешь только ты, сейчас бы очень подошли.
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:53

Позволила себе некоторые неадекватности с одеждой, но какой-то свободы это не принесло.

 

Ходила с поднятыми руками, несла предметы на вытянутой руке. Но всё это не то. Надо что-то большее.

не надо ничего бОльшего

 

надо свое

 

примеры, которые я приводил на вебинаре, не для подражания

 

а для примера )

 

заставлять себя делать что либо - не надо

 

просто, примерив на себя пару раз - позвольте

 

...запретный плод сладок  :rolleyes:

 

а если не сладок, значит не ваш плод ...а может и не плод вовсе


  • 3

#15 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Июль 2021 - 17:59

Вчера забыла про вебинар, включилась, когда уже половина прошла. Поэтому первую часть слушала сегодня, а делала соответственно с утра, опираясь на вторую часть вебинара. (вот для чего написала эту фразу - не знаю, и почему не стерла... тоже не знаю)
Что сказать - я воодушевленно, вострята, полна азарта и всякого такого! Поскольку в последнее время напрочь приуныла и стала игнорировать даже то немногое из практик что на основе вибраций у меня получалось... И тут! Прямо праздник души! Ну праздник у души, а делать то телу... и тело озадачилось, во первых что, во вторых - как (а, да, ведь я же еще не прослушала первую часть, где освещалась непосредственно практика))? Потому что сижу дома взаперти (я коронована).

Ну и ладно.

Первые полчаса своего утра я ходила задом наперед, пока меня не укачало и не начало тошнить (кстати, уже не первый раз замечаю симтпомы морской болезни при ходьбе спиной вперед, особенно если не оглядываешься)

Почистила зубы жидким антибактериальным мылом. (потому что стояла рядом и потому что был порыв) Фу-уу, бе-ээ, послевкусие не покидало до обеда

Сварила кашу на завтрак вместо бутерброда с чаем

Ела на балконе, вместо на кухне за столом

Послушала вторую часть вебинара - вдохновилась, поняла, что не обязательно было мыло и ходьба задом наперед

Сняла трусы, надела штаны

"Помыла" пол в коридоре сухой ладонью

На унитаз садилась задом наперед (несмотря на отсутствие трусов, довольно затруднительно, скажу я вам, тем более что штаны были при мне)

Съиграла с детьми в игру "Поезд", была паровозом

 

Пока все. Продолжаю. Нравится.


  • 4

#16 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Июль 2021 - 18:14

Ой, сейчас наблюдала картину...

Я сижу на балконе, и за окном стройка. Так вот, стоит подъемный кран, а вместо крюка - на тросах корзина какая то и в ней мужик катается... прямо руки раскинул, и почти летит! Во всяком случае, если бы не кран рядом, то точно бы решила, что летит)


  • 7

#17 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июль 2021 - 18:42

      По ходу дел одно неадекватное действо тянет за собой следующее и следующее. Предметы используются не по назначению и это чем-то напоминает жонглирование в смысле непрерывности совершения действий, когда предметы теряют всякие смыслы.


  • 1

#18 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 06 Июль 2021 - 19:17

Сегодня поехала собирать шелковицу, несмотря не предупреждения на всех сайтах про дожди и грозы (если бы не техника, конечно осталась бы дома). Настроение поднялось сразу с утра. Дождик оказался мелкий  и очень приятный. Кроны деревьев танцевали под ветром , и это было дивно красиво! Собирая ягоды,  занималась центрированием и сонастройкой. Появилось волшебное ощущение , что что все вокруг одушевленное и хочет общаться. Деревья шелковицы будто наперебой звали - "Выбери меня!" С терновником, который как бы защищал некоторые деревья, я разговаривала, и он меня меня пропускал. Когда дождь усилился, вдруг набрела на уютное убежище под кронами. Какой-то день получился - все складывалось наилучшим образом. А началось все с неадекватного поступка ...


  • 3

#19 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2021 - 20:48

вчера вместо того чтобы устроить скандал с женой, мы решили попросить прощения и пойти друг другу на встречу.

скандал как бы состоялся но как-то конструктивненько

получается неделание скандала ;)
  • 2

#20 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Июль 2021 - 20:55

..
Сняла трусы...

популярная тема ;)

а я работал сегодня вечером голяком, после того как простоял под холодным душем..
хорошо работать дома - можно себе позволить ;)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей