Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги для Дурака...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
480 ответов в этой теме

#401 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 10:21

Размышляя на неприятную мне тему -деньги,не редко о них думаю хорошо.И вот что думаю  стало интересовать.Вообщем вопрос что такое деньги еще свеж ведь ,но пахнет химией,которую у нас в городе каждый использует как привык или как принято или как хочет.

Эпилог

Я думаю что деньги это бумажки которые выпускают те кому это разрешено делать.Русские бумажки делают в Москве.Американские повсюду,европейские ,не знаю может в Германии?

Я всегда думал возможно ли иметь деньги и не зависеть от производителя?Еще говорят деньги это энэргия.Пусть говорят,видно это тоже приносит кому то определенное удовольствие.

Что собственно хочу сказать?Мысль утеряна .Может деньги связаны с мыслью все таки?Какие собственно у меня о них мысли?Ведь не каждый день задаешь подобный вопрос?Хотя из себя на него врядли кто то ответит честно или нечестно промолчит.Лучше молчи если хочешь цитировать книги или Жванецкого.

Но сегодня мне захотелось назвать деньги "Бонусом".Если убрать государственный запас и печать денежных знаков ,но организовать систему бонусов,начисляемых за произведенную продукцию,труд.То То это будет тем же эквивалентом что и денежный знак.

Допустим есть города где жители привязаны к зарплате от больших но уже старых предприятий.Существует мнение что именно эти предприятия продавая продукцию на мировом рынке обеспечивают городской бюджет.Но так ли это?И что такое городской бюджет?

Вот говорят предприниматели:Торговли нет,еще зарплату люди не получили.И ведь это так.А кто такие предприниматели?Это перекупы.Ну такие как я.

Ну я правда еще умею ремонтировать мобилки и ставить двери.Здесь мой "Бонус"Понимаете?Я тоже еще не совсем.

Есть,существует запас денег обеспечивающий фонд,работу предприятия производителя,независимый от государства.Если такого фонда нет ,то предприятие фиктивно.Что это за фонд по вашему?


  • 0

#402 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 01:24

Вот говорят предприниматели:Торговли нет,еще зарплату люди не получили.И ведь это так.А кто такие предприниматели?Это перекупы.Ну такие как я.
Ну я правда еще умею ремонтировать мобилки и ставить двери.Здесь мой "Бонус"Понимаете?Я тоже еще не совсем.

Предприниматели - это те, кто что-то предпринимает.


  • 0

#403 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:31

Предприниматели - это те, кто что-то предпринимает.

Твой намек принят,благодарю за обратку


  • 0

#404 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:52

Работа , если открыть учебник физики, это сила * расстояние. С другой стороны сила = массушка * ускореньице.  Отсюда имеем работа = массушка*ускореньице*расстояньице.  Бери побольше - прикладывай силу и придавай ускорение -  бросай по дальше. К деньгам это не имеет отношения до тех пор , пока от этого нет пользы , конкретному человеку - потребителю. Потребитель платит. Так что, работа не накапливается. Только результаты. В виде суммы оплаты потребителем. А еще в японском языке есть слово - муда . В переводе - бесполезная работа. Понятно, что тот кто ее делает - мудак.


  • 1

#405 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 12:14

А еще в японском языке есть слово - муда . В переводе - бесполезная работа. Понятно, что тот кто ее делает - мудак.

:) А что такое бесполезная работа в рамках конкретной личности? Наверное, без пользы для себя, то бишь без удовольствия. Т.е. мудак тот, кто насилует себя неинтерсной себе деятельностью. Вряд ли от этого можно ждать денежного потока, энергия то заблокирована.
  • 3

#406 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 13:06

:) А что такое бесполезная работа в рамках конкретной личности? Наверное, без пользы для себя, то бишь без удовольствия. Т.е. мудак тот, кто насилует себя неинтерсной себе деятельностью. Вряд ли от этого можно ждать денежного потока, энергия то заблокирована.

Очень точное описание основного состояния всех наёмных работников... ;)


  • 1

#407 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 14:13

Очень точное описание основного состояния всех наёмных работников... ;)

Похоже идеи Школы бизнеса Ю.Мороза тебя очень зацепили. Я не знаю хорошо это или плохо.  

Предприниматель - это тоже профессия. Ей мало кто учит. Но некоторым предпринимателям конкретно надоедает....  А так по факту - у наемного работника своя профессия, у предпринимателя своя профессия. Ответственность - разная. И доходы тоже разные. Лишь бы каждый на своем месте качественно делал свою работу, т.е. профессионально. 


  • 0

#408 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:01

 Лишь бы каждый на своем месте качественно делал свою работу, т.е. профессионально. 

А как же радость и удовольствие?


  • 0

#409 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 09:47

Похоже идеи Школы бизнеса Ю.Мороза тебя очень зацепили. Я не знаю хорошо это или плохо.  
Предприниматель - это тоже профессия. Ей мало кто учит. Но некоторым предпринимателям конкретно надоедает....  А так по факту - у наемного работника своя профессия, у предпринимателя своя профессия. Ответственность - разная. И доходы тоже разные. Лишь бы каждый на своем месте качественно делал свою работу, т.е. профессионально.

Идеи Мороза меня не просто зацепили, многие я проверил на практике и некоторое время учился в его Институте, чего и всем желаю. А наёмный работник, это не профессия, это состояние души. А то, что ты называешь профессионализмом, это доведение до автоматизма некоторых элементарных действий... :D :D :D


  • 0

#410 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 15:21

Вот не знаю... не уверен точно, что в эту тему.

Но друзья, ну разве не Дурацкий поступок совершил этот человек...

 

466ec0429deb.jpg

 

Взято отсюда: http://www.km.ru/wor...na-korm-koshkam


  • 0

#411 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:37

Михаил Задорнов на концертах часто говорит - только русский человек  может ..., сделает... , скажет.... , будет от переполнения чувств материться на закат.. Выходит не только у русских прет динамика.Она у всех. 


  • 0

#412 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 22:04

Сегодня понял , как можно поссориться с деньгами. Очень просто , если начать решать проблемы с помощью денег  , путем откупиться, дать взятку, и т.д.  


  • 0

#413 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 04:08

Сегодня понял , как можно поссориться с деньгами. Очень просто , если начать решать проблемы с помощью денег  , путем откупиться, дать взятку, и т.д.  

 Праильно мыслишь, только АК....и деньги довольны :D


  • 0

#414 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 11:38

Что-то эта веточка молчит давно.  Деньги больше не актуальны?

А вот у меня что-то все усиливается давление в этой области. Я должна и мне должны.

Те кто мне должны, не отдают, популярно и очень убедительно мне объясняя, что им мои деньги нужнее чем мне.

Я свои долги пока отдаю, но может получится, что просто будет нечем, если так и дальше пойдет. И буду тоже тогда объяснять, что мне ваши деньги нужнее чем  вам.

Тема денег у нас была, я помню про поток в обе стороны отдающий и получающий, но я им пока судя по всему еще не стала и как тогда жить в этом промежуточном состоянии, когда уже не это но и еще не то? 


  • 0

#415 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 12:48

Я свои долги пока отдаю, но может получится, что просто будет нечем, если так и дальше пойдет. И буду тоже тогда объяснять, что мне ваши деньги нужнее чем  вам.
Тема денег у нас была, я помню про поток в обе стороны отдающий и получающий, но я им пока судя по всему еще не стала и как тогда жить в этом промежуточном состоянии, когда уже не это но и еще не то?

Света, ты извини, если не корректо это -- но по поводу отдачи долгов - я знаю, что у тебя кредит висит , ведь из кредитных денег небось отдаешь?
 
А не будет ли включением в поток обращение за финансовой помощью в дурфонд  , ведь зима , холода,  сможешь ли подготовиться?- ведь с  ты и дочка тут собрались зимовать? Верно?
и я понимаю, что это не просто.
  • 0

#416 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 12:58

Осень. Книга. Гриша.
Пять слов, способные поменять многое во всем:
- Всё, о чем мы думаем - увеличивается! :)
  • 0

#417 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 16:52

И что делать с десятирублевкой размером с простыню?
  • 1

#418 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:29

 Я должна...

кому должна?


  • 0

#419 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:54

Что-то эта веточка молчит давно.  Деньги больше не актуальны?... 

Животрепещущий вопрос и для меня тоже. Предлагаю обсудить его на ближайшем Улье. Есть, чем поделиться. В комментарии мне этого полностью не описать. В двух словах: увидела, что моё материальное положение напрямую связано с желанием/нежеланием взять на себя ответственность за свою жизнь. А это желание/нежелание, в свою очередь, связано с болезненными блоками в теле, к которым больно прикасаться и страшно вскрывать их. Но когда делаю это (вскрываю), то удивительные вещи начинают происходить. В общем, я в процессе.


  • 0

#420 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:29

Животрепещущий вопрос и для меня тоже. ...Есть, чем поделиться.

зачем его обсуждать, если уже есть чем поделиться?

 

что тогда  в нем еще животрепещет для тебя?

 

животрепетает...  :rolleyes:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей