Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Март 2021 - 13:54

нет такого варианта

Хотел сказать, что ощущая объемно выкатываемый участок и увеличивая глубину подспудно снижаю скорость выкатывания. 

 

Утром ощущая слабость, желание закрыть глаза и уснуть начал выкатывать тело этим ощущением. Начинал от головы, шел последовательно вниз по телу, а после прокатывания ног пускал условный бинт вокруг позвоночника поднимаясь снизу вверх. Показалось, что можно отследить каждый позвонок. Затем вдыхал и на выдохе растягивался в звезде. После делал небольшие физические упражнения.

Выкатывание повторял трижды. Состояние изменилось.
Замечаю, что если отвлекусь от работы, например моргнув или мельком подумав о чем то и ослабив канал внимания, не останавливаюсь, продолжаю выкатывание.


  • 0

#42 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Март 2021 - 15:54

Понравилась возможность "снятия" бинтов.
Появилась боль в ухе. Хотела выкатывать ею, но переведя на нее внимания поняла, что это ощущение стремиться "слиться" с ощущением блока в горле, которое старше и больше. Взялась выкатывать блоком в горле.
При качественном выполнении ощущается некоторая лёгкость после выполнения, а также ощущение "свежести " в проблемных участках.
  • 1

#43 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Март 2021 - 16:41

Грише очень хорошо получилось смотивировать меня на выкатывание проблемой, рассказав свою историю с сонливым состоянием. Гриша тоже обычный человек, как я, у которого бывает сонливость, а значит и у меня может получиться)
Последний вебинар пока не слушал, выполняю, как предложено в начале. Не знаю, то ли я делаю, просто делаю. В конце, после интеграции с шариком, часто возникает позыв зевнуть или потянуться. Состояние, вроде, меняется, но сонливость, к примеру, всё равно остаётся, хотя снижается активность проблемы, её доминирование.
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Март 2021 - 17:25

Гриша тоже обычный человек...

да, уж...

 

а может, сойдемся, например, на - "Гриша тоже человек"?


  • 3

#45 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Март 2021 - 18:22

Поначалу я выкатывание делала блиц способом.
Иначе  внимание линяет  и я где то в мыслях оказываюсь.
Делала быстро, широкими мазками, руки, ноги вместе как мумия забинтованная.
Потом по мере наработки и видя, что ощущение не теряется стала добавлять
конечности по отдельности. Либо руки а ноги вместе, либо наоборот.
А теперь вот осмелилась тело целиком прокатать.
Обычно у меня "рабочее" напряжение во лбу-глазах и грудной клетке

в районе мечевидного отростка. 
Делала по очереди.
А сегодня  у меня был кроме мини выкатываний длительный процесс.

Начала с мечевидного. Дошла до правого колена и всплыл образ институтской травмы.
Продолжила не теряя ощущений и в левом локте всплыло состояние

когда мне хлористый под кожу  укололи и потом рука выгнивала.
Завершила процесс, интегрировала то что накатала.
И поднялось болезненное состояние связанное со злосчастным уколом.
Там целая драма была. А сейчас я в нее опять погрузилась.
Работала другими техниками. Потом продолжила выкатывание.
В итоге тело превратилось в вихрь что ли, пульсирует.
Но образы у меня по прежнему проявляются. 

Не обязательно негативного характера.
У меня и в хаотическом также.
Это значит недостаточно тотально вхожу в ощущения?

"Нет, это был не вопрос" :) 
 


  • 6

#46 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Март 2021 - 11:35

Сначала выкатывала только выраженными ощущениями боли или запертой энергии. Потом обнаружила много других блоков- ограниченности, страха и пр. Подключила и их. Появляется ощущение лёгкости, но потом всё возвращается.
  • 0

#47 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Март 2021 - 12:23

Много выкатываю лицо, хочется залезть поглубже, после выкатывания чувствую себя хорошо в плане эмоций, свободно, это классно. Правда момент вдоха как-то не распробовался еще..
Чето вспомнила, пару лет назад я расставалась с парнем и меня прям колбасило. Тогда интуитивно нашла что если выкатывать глаза (только я делала не "яйцом" а своим вниманием, наверное это больше похоже на прокапывание) то значительно легчает, высвобождаются эмоции, причем не смотря на то что состояние было резкое, это высвобождение происходило так мягко и постепенно что я успевала взаимодействовать с болью. Я в итоге заработала стабильно хорошее состояние за где-то месяц. А потом разленилась..
  • 2

#48 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 08 Март 2021 - 13:52

...только я делала не "яйцом" а своим вниманием, ...

А нам никто и не предлагал "яйцо" визуализировать. Гриша постоянно делает на этом акцент, что работаем только с вниманием и ощущениями. А пример с яйцом взят только для аналогии, чтоб легче было объяснить.


  • 0

#49 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Март 2021 - 17:16

Да дело не в визуализации, а в том является ли яйцо сгустком каких-то ощущений - если да то это выкатывание, если нет то просто присутствие, как вариант прокапывание. Типа того. На прошлом вебе же про это было, и про вихрь зарождающийся в "яйце"..


  • 0

#50 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 08 Март 2021 - 18:04

Да дело не в визуализации, а в том является ли яйцо сгустком каких-то ощущений - если да то это выкатывание, если нет то просто присутствие, как вариант прокапывание. Типа того. На прошлом вебе же про это было, и про вихрь зарождающийся в "яйце"..

А если без сгустка ощущений, как тогда прокатывать, так чтобы с тела снимались как бы негативные энергии? И на что они тогда наматываются? И что тогда помещать в сердечный центр, по окончании прокатывания, для интеграции?
А присутствие так или иначе необходимо. Без этого невозможно удерживать внимание на зоне прокатываемого участка.

 


  • 0

#51 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Март 2021 - 18:17

Ну вот я и говорю, скорее это было не выкатывание
  • 0

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Март 2021 - 18:40

Далее выкатываю, тщательно задействуя всё тело. Сегодня ещё добавила поверхностное выкатывание по тонким оболочкам тоже полностью всего тела, постепенно перебирая «тонкую кожицу" как в массаже банкой. Вот это поверхностное выкатывание достаточно ощутимо откликается на «толстой» коже бегающими мурашками как при лёгком ознобе. После выкатывания ощущается наэлектризованность кожи. И сегодня, после неоднократных подходов, совершенно убийственное спокойствие.
  • 2

#53 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 09 Март 2021 - 06:12

Выкатываю усталость, тревогу, физическую боль ничего особого не ощущаю. Выкатывала язык что бы заглушить диалоги, помогло. Часто засыпаю во время делания, часто делаю при движении, но внимание ускальзает и забываю о конечном шаге - вдох и выдох в сенсорные зоны.
  • 0

#54 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 09 Март 2021 - 13:10

Много работала в последнее время со своим блоком в горле. Вчера вечером "нарисовалось" много материала для работы. Я делала выкатывание, и даже, казалось, успешно. Ощущение в горле стало растягиваться, отзываясь едва покалывающим холодом. А сегодня - предпростудное состояние, когда горло еще не болит, но дня через два наверняка даст о себе знать.
А еще, когда я стала много работать с горлом, заболел ребенок бронхитом. Совпадение? Не думаю.
  • 1

#55 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Март 2021 - 17:03

Продолжаю выкатывание и "переспросмотр" прошлого.
Сто лет назад Кастанеду читала, уже не помню многое.
Образование у меня не всегда.
Причем поднимаются в процессе или после состояния как бы одной тематики.
В основном состояние несчастности, меня обидели несправедливо :angry: 
Выкатывала стоя, сидя и лежа, с закрытыми глазами и открытыми, наблюдая за "шариком"

и одновременно отражая телом трек. От закрытых глаз отказалась.
К вечеру оказалось что особо отслеживаемых дискомфортов уже как бы нет на сей момент.
Выявила одно тонкое, слабое. Катала им.
А оно подняло опять таки моменты прошлого но касаемо стыда.
И не думала что я такая вот растакая, а с виду пушистая :wub: 
В результате докатала до состояния счастья.

Как в детстве просто радостно хорошо. Лежать в траве и слушать пенье жаворонков,

смотреть на облака. Неожиданный такой бонус.
Но я и заработала :D


  • 8

#56 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Март 2021 - 15:00

Продолжаю нарабатывать Выкатывание.
Несколько раз во время Выкатывания тонких оболочек появлялось интересное ощущение. Как будто мой сгусток- что-то по типу рентгеновских лучей. И я ощущаю как он проходит сквозь весь мой объём, в выкатываемом участке. Зацепляя всё моё внутреннее наполнение.
Т.е. получается что я выкатываю тонкие оболочки- но при этом выкатывается весь мой организм. Пока лучше не удалось сформулировать.


  • 1

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2021 - 08:56

Напишу здесь, так как подозреваю, что Выкатывание стало причиной вышедшего наружу запертого. Сегодня уже чувствую себя намного легче. А несколько дней до заболевания, усиленно выкатывала в районе груди, был такой позыв. И выкатывание в ногах тоже многократно. А вчера проявились особенно болезненно ноги и грудь. Было как-то очень тяжко, целый день 38 и 5. Только перед сном позволила выпить жаропонижающий порошок. Сегодня отхаркивающий кашель. А вот соплей и близко не предвидилось, дыхание чистое. Вчера ещё так же подключила Капитошку.
  • 3

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Март 2021 - 12:25

Лена у меня вопрос. Ты заболела, но симптомы болезни ты дня четыре назад чувствовала. Наверное. Почему с ними тогда не доработала? Что бы проблема не поглощала так как это произошло сейчас? Конечно, болей на здоровье, но это время можно было проводить на порядок интереснее. Ведь в мире столько возможностей. А ты не пользуешься ни одной, и ещё болезнь тебя пользует. Я не укоряю, просто тебе такими болячками уже давно можно не болеть и вообще про них помнить забыть.
  • 0

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2021 - 12:48

И на старуху, как говорится...) Видно, глубоко симптомы сидели.
  • 0

#60 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Март 2021 - 13:01

А мне кажется нет, никакой прорухи здесь.
Симптомы предвещают состояние, и они не болезненны. Достаточно обратить внимание и позволить им быть. Собственно как и получилось.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей