Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1, части 1, 2, 3 - Закон Целостности и Единства, принципы интеграции, "Танец Дурака" - базовый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
876 ответов в этой теме

#41 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 08:01

Вспоминаю про свое тело.
Мне понравился акцент, что движение навстречу боли может вызывать ощущение комфорта. Привычная реакция, обычная, это все таки бегство от боли. Пробовал работать с болящими после тренировки мышцами рук. Отследил больные мышцы и начал неспеша двигаться, создавая и перекатывая сильные напряжения по телу. За поверхностной реакцией на появление боли проявилось тепло , живость мышц и тела. Напряжения стали приятными.
Пробовал работать с состоянием окутавшей меня сонливости. Стянул эту обвалакивающую пелену в область чуть больше футбольного мяча и начал двигаться. Не удержал вниманием отслеженную область. В любом случае движение и привлечение внимания к телу пробуждает.
  • 3

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 09:18

      На самом пике напряжённости, болезненности, если растягивать далее и далее, то сам этот пик становится удовольствием, которое хочется тянуть всё дольше и дальше и сильнее, хочется увеличивать этот пик. Я уже и раньше писала, что после Танца начинается какой-то внутренний зуд, который требует «почесаться» изнутри, поэтому тело стремится принимать новые позы, изгибаясь, прокручиваясь, вытягиваясь. Такое впечатление, что точка наивысшего комфорта никак не наступает, всё время остаётся ещё какая-то малость к которой никак не можешь добраться. 


  • 2

#43 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 09:51

Занималась потягушками с неярко выраженной проблемой в плече, которая проявляется при определённом движении руки. Пришлось очень изощрённо выкручиваться, чтобы ощутить конкретную боль. Здорово прозвучало на вебинаре, что тело используем как линзу. А ведь действительно моё тело - самая настоя линза, через которую происходят все преломления нашего мироздания.
Так вот, сфокусировала я свою линзу на плече и зафиксировала своим вниманием. Ну, а потом пошли потягивания этой проблемой. Тело как было линзой, так линзой и оставалось, а вот с проблемой что-то начало происходить.
Может это и была размывка. Но когда напотягивалась до состояния достаточности, в ушах вдруг появился оглушительный звон. Казалось, что все клеточки тела разом зазвенели и создали умопомрачительный звон. И это звенящее состояние кайфовое - аж не могу.

  • 3

#44 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 09:55

Утро началось с традиционных потягиваний. Слава богу технически делать это не разучилась. Внимание привлекает спина - зудит. Благо сейчас торопиться вставать не надо, поэтому можно потягиваться и чесаться пока не надоест.

Трудности возникают на этапе "изобразить снежинку", особенно если в глаза ее не видел, то есть "боль" не физического характера, а если и физического, то мимолетного.

С животом понятно - болит, тебя само скрючит, а вот ощущение типа "аж в жопе (прошу прощения) кольнуло", возникающее как раз таки, когда "крючок под ноготь"?

Ну сморщишься как-то, ужмешься - искусственно как то, ну да ладно, а вот усилить ну ни как... халтура полная


  • 2

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 10:21

Оль, переслушай с 2.49 всего несколько минут, и сделай сразу)) Уверена, все получится.


  • 2

#46 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 11:20

всем добрый день.

таки новичкам везет ))))  с головой вчера так ничего и не получилось.на уровне уплотнения боли начиналась мыслекарусель.. пришлось пока еще прибегнуть к старому доброму темполгину и темноте (так как погрузилась а дальше ступор и боль дошла до середины моего пика). но правда боль прошла быстрее чем обычно и не дошла до пика.

утром решила пока в кровати проработать старую травму в колене - и уснула )))))

так что не все и не сразу )))  Но настроение волшебно-творческое. Сил много. и уже хочется четверг )

благо днем есть время - буду еще прорабатывать. но голову пока оставлю в покое, на время.


  • 3

#47 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 11:37

 Только обращу внимание на нос - сразу легче дышать. Прямо игра получается, смотришь на нос (внимание на него то есть) - дышит. Отвернулась - не дышит.
 

Тоже был такой опыт. Иногда даже просто обратила внимание на какую-то болезненность, пообещав себе её потом проработать, а через некоторое время не найдешь её уже. И никогда больше она не возникала. 


  • 3

#48 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 13:59

Сказка вернулась!  Ура!

Кошкам привет,

Миша, привет. И я тоже Ура!
Кошки это святое :) 
Я вообще смотрю в этом проекте Кот доступа 

Дальше типа я не флудю по теме.

Спала как убиенная, давно такого не было, старожилы не помнят.
И сны вечноидиотические не снились. 
Продолжаю. Какая то сонно спокойная я нынче.
Зеваю без всяких причин и потягиваюсь сладко. 
А  вот внутри движуха идет. Это ощущается.
Не знаю правда какими фибрами.
 


  • 4

#49 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 14:20

Сегодня засвербело в одной ноздре, сопли потекли. Я обрадовалась - вот и материал для работы! Но так непросто отразить телом эту щекотку в носу, а уж тем более усилить её до обжигания.Крутила головой в разных плоскостях, чуть ли не под коленку её засовывала.Сжать и усилить ощущение не очень хорошо удалось. Работаю пока  с тем, что получила. 


  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:09

Сегодня засвербело в одной ноздре, сопли потекли. Я обрадовалась - вот и материал для работы! 

у вас такая милая жизнь...  :rolleyes: 

 

жизнь прожить. как поле перейти ...как сопли утереть  :P 


  • 5

#51 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:26

Очень здорово, я о есть возможность начать изучать техники сначала. Оказывается, я стала делать эту технику не совсем правильно (что примерно то же самое, что совсем неправильно). Так что делаю все, с чистого листа. Только ощущения совсем другие. Тело как-будто более чувствительное. Все идёт легче, очень быстро перестаю думать о том, правильно ли я все делаю, и просто отпускаю тело.
  • 0

#52 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 16:07

Стала работать с возникшим напряжением в спине. Через некоторое время после окончания стало жарко.
На улице по привычке закрылась от ветра, а потом перестала ему сопротивляться. Тоже внезапно стало жарко.
Если не противиться ощущениям, можно, наверное костёр разжечь освободившейся энергией)...
  • 4

#53 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 19:32

А можно как с головокружением работать с помощью танца?


  • 0

#54 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 21:52

А можно как с головокружением работать с помощью танца?


Попробуй найти место в теле, где это головокружение живёт. Не факт,что это обязательно в голове. В голове может быть следствие. Оттуда и танцуй)
  • 0

#55 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 21:52

Работала. Боль души. Основные спазмы- солнечное сплетение, горло. И локти))). Это было для меня новым. Какой такой, подавленный материял, может обосноваться в локтях?
  • 1

#56 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 21:56

Продолжаю работать со спиной. Напряжения там нет после первого раза, но отпечаток какой-то есть. Благо, спина предоставляет широкий диапазон движений. Вот когда мое ощущение жило на лбу, там было сложнее))
Потягушки длились долго, больше получаса. Ну очень хотелось. Да и через час после окончания поняла, что надо продолжать растягивать это место, хоть никакой боли там уже нет.
  • 1

#57 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 22:16

В первый раз в первый класс!

Работала со спиной, у меня правда трудности с изображением крокозябры, ну уж как получается, так получается. Буду продолжать...


  • 0

#58 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 22:59

Працювала теж над спиною. В статичному положенні її тяжко зловити, щоб нею насолодитися сповна. В русі - так точно, гострота відчувається. Пробувала з верхнім відділом. Не впевнена, що повністю проробила та відчула як потекла енергія. Перейшла на нижній відділ, там складніше. Підсилити біль не виходить, а як танцювати з ним так взагалі не відомо.


  • 0

#59 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 00:45

закон целостности и единства...
тетушка Динамика....
вот - люби и делай, что хочешь, не всегда, но получается...
а вот - делай, что хочешь, но любить придется...
вот тетушка постоянно тычет ейной мордой в мою физию...
это, почему то, намного труднее...
в чем разница?
и постоянно работаю с этим...с любовью, с суть приятием...
где то нутреене ощущаю разницу...только наружу она пока не вылезает...

стоя с поясницей пока не получается танцевать...
вытянуться, подтянуться очень больно, пополам складываюсь сразу...вприсядку...рухаю на пол...
я лежа, тихонько, на цыпочках тянусь руками и ногами, сохраняя внимание на больном месте..
оно греется...
от кривого хождения и другие мышцы спины начали о себе напоминать...
и с ними танцую, лежа пока...
  • 1

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 04:13

Да, так вот продолжу. Совершенно необходимый элемент, чтобы войти в Танец Дурака, возвращение внимания в тело, осознание своего тела, прислушивание к ощущениям, это обязательный момент для начала потягушек, нарабатываю для себя эту важнейшую привычку, которая до того проста, что опять же обходится вниманием, ментал необыкновенно изворотлив.

В случае уже работы с определенным сгустком ощущений, вызванных проблемой или напрямую проблемной областью в теле, удержание внимания в этом всем - непременное совершенно необходимое условие. Тут внимание скачет, как блоха. Это нормально. Опять же многократными подходами нарабатывается необходимая устойчивость. Чем и занимаюсь с огромным удовольствием.

Вообще-то действительно, наверное впервые что-то удается мне с этим Танцем. 


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей