Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1781 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 22:29

...В области сердца тоже есть такие зажимы.

И вот, я с ними как только не пыталась работать. В основном Танцем Дурака в тонком теле...

А вчера перед сном я стала эти зажимы прокапывать изнутри и снаружи, и они вдруг поддались, потекли, я их тут же в Танец Дурака включала, танцевала лежа в постели, и даже Хаотический (в тонком теле и немного в физическом). И ожила. И зажимы стали растворяться очень быстро. Кровообращение восстановилось...

То, что я начала последнее время работать с сердцем, - для меня достижение. Раньше я не просто не могла этого делать, но дико боялась всего, что касается сердца. С детства я не могла видеть изображения сердца, слышать стук сердца, даже измерить себе пульс. Видеоролики про сердце, картинки, изображающие сердце, описания работы сердца и т. п. - всё это мгновенно вызывало панику, сердцебиение, страх, онемение в теле, предобморочные состояния. И я естественно всего этого избегала.

 

Когда я пришла в Школу Дурака, то такая реакция продолжалась некоторое время. Ко многому я испытывала отвращение, не могла смотреть видео с насилием, кровью, ужастики. Но постепенно что-то стало во мне меняться. Постепенно я начала смотреть такие видео, взаимодействуя с ощущениями. Но то, что касалось сердца, продолжало оставаться под запретом ещё долго. И только совсем недавно я стала напрямую взаимодействовать со своим сердцем. Чего мне это стоило, - поймет тот, кто сам такое прошёл. 


  • 0

#1782 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 23:07

 Видеоролики про сердце, картинки, изображающие сердце, описания работы сердца и т. п. - всё это мгновенно вызывало панику, сердцебиение, страх, онемение в теле, предобморочные состояния. И я естественно всего этого избегала.

рад, что все у тебя позади, Аленушка  :rolleyes:

 

 

8cb641e74d60.gif


  • 7

#1783 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 18:20

сегодня свободное общение - вопросы, ответы, веселые истории, анекдоты, случаи из жизни, шарады, ребусы и прочая хрень

 

готовимся - вспоминаем, сочиняем, формулируем, записываем тезисы, набрасываем конспектики

 

оправдываем свой игнор моего внимания к вам - хоть так, хоть сяк, хоть чем...

 

не хотите о технологиях, поговорим за жизнь

 

...ага... о том, что вы жизнью считаете


  • 0

#1784 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 11:49

Спасибо за вопрос о расстановках по Хеллингеру. Почему-то последние две недели этот вопрос не давал мне покоя, и я постоянно крутила в голове связь Школы и расстановок.
Несколько лет назад мне предлагали участие за непосильные деньги - 400 евро, около этого. Лет 5 назад в качестве зрителя можно было пойти за 20 долларов, но тогда моя проблема уже не была так актуальна.
Но меня всегда очень интересовала техническая часть - как это происходит так точно у совершенно непосвященных людей?
Потом я поняла, что отношение человека ко мне я хорошо ощущаю и без расстановок. Я всегда точно знала, зачем меня вызывает начальство ещё по дороге в кабинет). Поэтому меня больше интересовал вопрос решения проблем- где-то я читала, что прямо во время расстановки у женщины выздоровел ребенок, который проходил лечение на другом конце города. Вот этот щёлк в сознании и является искомым.
  • 0

#1785 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:05

Вот этот щёлк в сознании и является искомым.

Когда мы работаем с ощущениями - этот щелк тоже является искомым. Ощущение - ниточка, ведущая к перекосу в отношении. Меняется отношение - меняется ситуация, но это всегда следствие, а не цель работы. Как вариант, ты изменила отношение и ребенку уже не нужно болеть.
Когда ты работаешь с конкретной ситуацией отношение на виду и работу можно охарактеризовать коротко и емко - впустить ощущение- отпустить отношение. А когда с чем-то вялотекущим, не связаным ни с чем конкретным вовне, тут немного вслепую происходит, но раз оно вызывает на внешнем плане некую ситуацию - то это, как помощь. Указание, а не наказание.
П. С. На всякий случай, принять болезнь ребенка не значит радоваться этому или смиренно терпеть, это означает отпустить железную хватку на тонком уровне, которой ты его держишь, чтобы он не болел, это значит принять своего ребенка болеющим.
  • 6

#1786 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 18:15

На счёт хватки... Болеющий ребенок иллюзия . это просто роль, которую он исполняет исключительно для своего родителя. Задача родителя исцеление себя. Тогда его ребенку не понадобится исполнять снова такую роль.
  • 2

#1787 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 00:36

Очень классный вебинар!

Спасибо ребятам за вопросы и Грише за емкие ответы!

Особенно близкими были вопросы Кати.
Про неуловимое и интонации, про детей и воспитание, особенно про то что невозможно выразить словами..

Катя,
твое глубокое состояние передается и очень цепляет своим настояществом (хочется такое слово),
Проявляйся почаще пожалуйста ;)

Гриша,
спасибо за личинки и особенно за Слово, предназначение которого передавать состояние и вибрации, а не описывать смыслы и правила.

Очень хочется, чтобы этот вебинар реализовался!
В этой теме есть большущая потребность, развязать узлы взаимоНЕпонимания и найти способ передавать суть и состояние без холостого или перенапряженного сотрясания воздуха.
  • 2

#1788 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 09:02

Стала кашлять на ровном месте долго и нудно. То есть я имею ввиду, что простудных предпосылок не было, а работа с горлом есть. И вот лежу ночью и кашляю. Так, как гавкает пёс в ночи - на одной ноте, долго, безнадёжно, уныло и буднично и бесцельно (не так, как бы он лаял на кого-то)). Только одеялом укрылась, чтобы потише было. И так как-то хорошо)) аж странно. Кашляла несколько часов, без спешки, желания перестать, пока ощутила, что там что-то значительно поменялось в ощущениях- то есть вокруг проблемного места. Что-то однозначно перегруппировалось. Произошла некая рекогносцировка на местности поля боя)). Дальше все само собой прекратилось, а утром вот ощущаю, что блок в горле как-то локализовался, как будто расчистилось место вокруг него.
Наблюдаю.
  • 1

#1789 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 10:04

Тоже продолжаю работать с блоками в горле. Их там легион, оказывается). Только вроде проработала, вот и дышится легче, и глотается без комка, а вдруг новое ощущение выплывает. Я его или прокапываю, или Две Звезды делаю. Но в свете последних разговоров про систему отношений - изменяю отношение к этому ощущению. Иногда только этого достаточно, чтобы ощущение начало меняться. Вместо локализованного оно начинает будто растекаться.
  • -1

#1790 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 13:15

рад, что все у тебя позади, Аленушка  :rolleyes:...

Вот, спасибо, Гриша, за картинку! Сначала восприняла её как тест. А потом - как возможность вскрыть дискомфортные ощущения и проощущать их.

 

Первый раз, глядя на это пульсирующее сердце в разрезе, - возник дискомфорт, но отвернуться не захотелось (сразу). Посмотрела несколько секунд и много-много мурашек-ощущений побежало по телу. Потом накрыла волна ощущений. И я погрузилась в них, потанцевала с ними. 

 

Два дня я так работала, заходила на форум и смотрела на эту картинку периодически. Сегодня утром опять зашла и посмотрела. И уже минуты две смотрела совершенно спокойно. Примерно на третьей минуте опять зашевелились мурашки, довольно неприятные, побежали по телу. Стала с ними работать.


  • 0

#1791 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 14:13

 Но в свете последних разговоров про систему отношений - изменяю отношение к этому ощущению. Иногда только этого достаточно, чтобы ощущение начало меняться. Вместо локализованного оно начинает будто растекаться.

интерпретация моя сказанного Гришей:

ощущение мы принимает такое, какое оно пришло, а

изменение отношения к ощущению - это уже оценка, 

оценок не ставим


  • -1

#1792 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 14:41

      Пока готовила, неосторожно схватилась рукой за раскалённую конфорку, с которой вот-вот  сняла кастрюлю. Схватилась почти целой ладонью. Как только ощутила, что запекло под большим пальцем, по Гришиной рекомендации несколько раз "окунула" больное место в огонь от соседней конфорки. Ни ожога, ни боли, никаких ни следов, ни последствий не осталось. Удивительно.


  • 2

#1793 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 15:17

ощущение мы принимает такое, какое оно пришло, а
изменение отношения к ощущению - это уже оценка, 
оценок не ставим

Ну я изменяла отношение в сторону безоценочного, или как мне казалось безоценочного... ну да, здесь есть над чем подумать и поисследовать...
  • 0

#1794 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 15:35

ощущение мы принимает такое, какое оно пришло, а
изменение отношения к ощущению - это уже оценка, 
оценок не ставим

Ну я изменяла отношение в сторону безоценочного, или как мне казалось безоценочного... ну да, здесь есть над чем подумать и поисследовать...

ну, так вы никогда не договоритесь 

и соглашаться будете и возмущаться - и каждый о своем :rolleyes:
 
 
четче формулируйте
  • 0

#1795 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 20:10

...оценок не ставим...

Каждый раз, когда что-то такое слышу, то возникает вопрос: как сделать, чтобы ментал не ставил оценок? Такое возможно вообще? Это же неотъемлемая функция ментала: оценивать и сравнивать.

 

Как я вижу: можно переключиться на ощущения, выйти из программ ментала. Но сам ментал будет продолжать оценивать и т. д. Ну, и пусть себе оценивает. Мне-то до этого дела нет, если я в ощущениях нахожусь.


  • 1

#1796 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 20:47

Бросил камень в воду - пошли круги...

А я стараюсь всматриваться в себя, ловить тончайшие ощущения от ощущений, но пока не выходит. Ничего не вижу. Наверное, не туда смотрю, и не под тем углом. Слишком я тугоуха и толстошкура. Но даже я уже понимаю, что наука вглядывания в  круги на воде слишком тонка, неуловима и необъяснима словами. Поэтому даже не пытаюсь просить опытных "школьников" описать, как они это делают.

Но не отчаиваюсь. Буду делать и делать.


  • 0

#1797 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:08

Я так понимаю уже, что в каждой технологии есть точка приложения сверхусилия. В технологии Две звезды это вдох. Он вскрывает оболочку проблемного места. Вдох должен быть неким актом, это некое искреннее сверхдотягивание. Имитация не пройдёт.
Нарабатываю.
П.С. Вчера отдала ноут в починку, я думала шнур поломался, а там которнуло в материнке, сегодня у них выходной, начнут чинить завтра и то, посмотрят могут ли что-то сделать или надо переносить данные на носитель, если ремонту уже не подлежит. Активно с этим работаю, и ноут жалко, и папок там немеряно и Вебинары неохота пропускать.
Активно с этим работаю.
  • 0

#1798 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 15:33

Каждый раз, когда что-то такое слышу, то возникает вопрос: как сделать, чтобы ментал не ставил оценок? Такое возможно вообще? Это же неотъемлемая функция ментала: оценивать и сравнивать.
 
Как я вижу: можно переключиться на ощущения, выйти из программ ментала. Но сам ментал будет продолжать оценивать и т. д. Ну, и пусть себе оценивает. Мне-то до этого дела нет, если я в ощущениях нахожусь.


Вспомнился Кастанеда.
Когда ДХ объяснял про инвенторный список (те же оценки).
Что правила орла таковы, что инвенторный список нельзя не составлять и тут не обманишь.
Но никто не говорит, что потом с этим инвенторным списком делать.
И в этом месте маги, после составления списка, его просто выкидывают ;)

В том смысле что с природой ментала расставлять оценки бороться сложно.
А школа вообще говорит, что мы ни с чем не боремся, а все принимаем.

Да, ментал поставил оценки, ну и ладно - выкинули их и пошли навстречу ощущениям.

А в след раз, после интеграции с ощущениями, оценки поменяются.
  • 2

#1799 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 15:43

Бросил камень в воду - пошли круги...
А я стараюсь всматриваться в себя, ловить тончайшие ощущения от ощущений, но пока не выходит. Ничего не вижу. Наверное, не туда смотрю, и не под тем углом. Слишком я тугоуха и толстошкура. Но даже я уже понимаю, что наука вглядывания в круги на воде слишком тонка, неуловима и необъяснима словами. Поэтому даже не пытаюсь просить опытных "школьников" описать, как они это делают.
Но не отчаиваюсь. Буду делать и делать.

Это нормально.

Гриша только недавно об этом говорил.
Всю жизнь нас учат слушать "чужие голоса " и следовать чужим правилам.
И они орут хором в голове.

А наш затурканный голос, забитый и отвергнутый годами, шепчет как может и услышать его надо научиться.
Честно хочешь его слышать, делаешь ошибки, не обманываешься - замечаешь что не того услышал и снова ищешь свой шепот.
Наступит момент, когда ты настроишься на вибрацию своего шепота и текущие чужие вибрации загрубеют и утихнут, потому что твоя вибрация станет резонировать с изначальной.

Как-то мне так видится..
  • 1

#1800 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 17:20

Наступит момент...

Неа, не наступит))) Смотреть на круги - это практика самоотслеживания или самонаблюдения, вектор - если угодно. Иными словами, Увидишь/услышишь, только если очень захочешь увидеть/услышать. Основная работа - не техники осваивать, а "хочешь найти истину - ищи ложь"(с).

А ждать, пока наступит некий момент...
П.С. Саша, я понимаю, что ты не это имел ввиду, просто нужно было сделать акцент.)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей