Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 23 - Логика абсурда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

#61 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:02

Как же все просто все оказывается!!!! :)

Обычно, сопротивляясь происходящему, я такие попытки прекращаю сразу, а тут, отрабатывая технологию "ну и что?", расширяя свою зону комфорта и прорабатывая выстроенную мной же границу "своей территории" я пошла навстречу.


О, ДА! У меня тоже полезли ситуации с зоной комфорта. Я пьяных не любила. Ну они на меня как мотыльки на свет полетели в эти три дня :lol:
Еду домой с работы в пятницу, поздно. Сижу в метро расслабляюсь, садится рядом пьяный мужчина. Я ну и что? Он сидел, сидел, потом хлоп по моему колену, говорит "Давай дружить" и глаз прищуривает. Нуичтокаю )) Потом поговорили, он на абракадабре, я на абракадабре и разошлись себе с миром.

До приятия и полной распахнутости далеко. Встречается знаковая ситуация и первое действие - захлопнуть створки и смыться. "Ну и что" как-то смыливает значимость и серьезность ситуаций, которые въелись уже в жизнь. Получается взгляд по-другому.
  • 0

#62 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:02

Сижу в автобусе, он движется по маршруту №.... И вдруг меня пронзает такое острое состояние - я то вовсе и не еду с автобусом по дороге с одной улицы на другую, из пространства одного района города в пространство другого. Я на месте , в одной точке, неподвижна, а вот это всё (улицы, дома, люди, машины, пространства районов, небо с облаками, птицы в воздухе...) "едет" (движется, течет) через меня, причем это ощущение было настолько же реальным, насколько реально ощущаешь себя едущим через.



Оль! Суперско!
Такого вот "продвижения" через меня я не чувствовала, но за время гиперкурса было несколько раз, что вот этот дворик, деревья, воооон та машинка за поворотом и вообще ВСЁ! оно у меня внутри...живет себе-поживает....
  • 0

#63 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 16:09

О, ДА! У меня тоже полезли ситуации с зоной комфорта. Я пьяных не любила. Ну они на меня как мотыльки на свет полетели в эти три дня :lol:


Вот да! Анют!
И у меня полезли те самые: я вот курильщиков страсть как не люблю - первый муж, видать, оооочень прочную базу заложил, когда курил в квартире день и ночь....
А сейчас на улице обязательно впереди кто-нибудь идёт и смолит...
Соседка же снизу похоже познакомилась с моряком, и он её стал снабжать каким то редкой крепости и вонючести заморским табаком...ой! а может это он сам там покуривает?!))))
Ну и что!
ДААААА!!! :P
  • 0

#64 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:10

Даже не дослушала до конца вебинар, а только смещение фокуса внимания дало такой эффект, что не могу не поделиться. Предыстория. У меня есть давнишняя и последние несколько лет фоном проходящая тема моей первой большой и сильной любви. Тема, в которой много мук, чувств, боли, обид, претензий к давно любимому человеку. И настолько все это было невыносимо, что все время хотелось соскочить, свалить, слиться с проживания. И очень все это было событийнообразующе что ли... Каждое решение не проживать какое-то чувство впоследствии превращалось в серьезное судьбоносное событие. И вроде бы казалось все, прожито. Уже у нас давно другие семьи, и когда видимся вроде нормально все так, не ёкает. Прошло вроде. Но снится ведь. До сих пор. И сижу я сегодня в метро, и думаю... точнее не думаю, а само в голову приходит: и что это я так прицепилась к какому-то как бы реальному давно любимому человеку? И тут случилось смещение фокуса внимания, о котором слушаю уже больше полугода, и никак не услышу: нету никакого когда-то любимого человека. Очень давно нет. Не существует он в природе! Существует только часть меня. Очень значимая, дорогая и не принятая. То есть я уже 17 лет веду бой с моей любимой и ценной частью себя. Со своими глубокими чувствами, со своей свободой от социальной структуры, со своей природностью, дикостью, страстью, естественностью, с мягкостью и нежностью, с доверчивостью, уязвимостью и открытостью, своей непосредственностью и детскостью даже, и много-много еще с чем... И я с удовольствием сдаюсь! Себе... Очень сильные ощущения... И как же это все удивительно! И следом еще догнало: не получится принимать другого! Получится принимать только себя!!! АААААААААА!!! Вот он, мой ключик, нашелся!!!!
  • 0

#65 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:37

Миш, у тебя, наверное, этот вопрос полностью проработан :)

Что то я ничего такого не замечал за собой... Один раз, давно, лет в 16... Постригли меня здорово. В метро девушка подошла, спросила который час. Тогда?
  • 0

#66 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 23:38

Замечательные вебинары, что первая, что вторая части. Много откровений!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#67 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 06:17

да, ничего нового может и не было сказано, но фон уже другой! пазлики всё склеиваются, уже и рисунок радует, вот только бы позволить прикоснуться, не соскользнуть, пока толкает :)
  • 0

#68 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 09:43

интересная штука с этим "дада" и "ну и что". сегодня мама традиционно озвучивала текст, как надо жить, чтобы мне было тепло, сухо и комфортно. для усиления мотивации подкинула фразу, что-то типа "ты просто не справилась, потому и не хочешь продолжать". это, конечно, была эффективная гадость и она достигла цели. и я привычно уже сжалась и изготовилась выскользнуть в защиту, но тут мелькнула мысль, что это будет традиционно, заезженно и скучно до невозможности и вообще технология же на повестке дня "ну и что", вот и отрабатывай. так что "ну и что" я даже не успела произнести, а сразу перешла к "да", за наносекунды все происходило. "да" оказалось на редкость тотальным. мне вдруг стало ясно, что я имею право не справиться. быть слабой. глупой. неумехой. какой угодно. обалденное чувство свободы. да, хорошим спусковым крючком явилась книга "вероника решает умереть". факт, что простая бумажка с печатью из психбольницы позволяет человеку делать все, что он ни пожелает - он же сумасшедший - повергла мой ментал в анабиоз. сейчас главное удержаться от искушения и не подстроить себе попадание туда, больно соблазнительно. ;) да. ДА.
  • 0

#69 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 15:10

Игорь, а что такое здравомыслие и так ли оно здраво, как мы привыкли его понимать?)))

Только что хотел об этом просто написать,а отвечаю получается тебе..Короче оказыца я боюсь здравого смысла,избегаю взаимоотношений,особенно с женщинами ,т.к. они его хотят.Всмысле здравый смысл.А у меня его нет,и я начинаю его искать.Вот.А если я позволяю себе не подсесть на крючек логических ожиданий,включается обвинение типа больной ну и.тд.Хоть ну и что, а приятного мало.Сегодня точно осознаю подчиненность социумным программам.
  • 0

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 15:19

"Мне комфортно" или "мне не комфортно" - оценочное восприятие, не так ли?

Пусть даже это будет оценка,зато приятная!
  • 0

#71 katjusha

katjusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:
    Н. Новгород
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 18:02

Приятно удивлена ,что с помощью простого Да- кания и тех ники Ну и что? как-то легко стало принимать в себе то -на что раньше отвергала и загоняла подальше вглубь-лишь бы не было видно, а это для меня уже большой прогресс ,так же здорово снимается острота проблем
  • 0

#72 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 20:53

Про свет и тень:

  • 0

#73 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 21:34

У меня сегодня на фоне выполнения техники Ну и что? Да-да! вдруг стало приходить четкое осознание абсолютной нереальности, иллюзорности или даже игрушечности всего окружающего и происходящего. Оно длится буквально несколько секунд, а затем я опять погружаюсь в привычное мне состояние. P.S. Мне сегодня снился Гриша. :rolleyes:
  • 0

#74 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 22:04

У меня сегодня на фоне выполнения техники Ну и что? Да-да! вдруг стало приходить четкое осознание абсолютной нереальности, иллюзорности или даже игрушечности всего окружающего и происходящего. Оно длится буквально несколько секунд, а затем я опять погружаюсь в привычное мне состояние.


Я только что с работы вернулась на "Да-да" и "Ну и что?" абсолютно в таком же состоянии. Как игрушечный мир и проблемы в нем. Это пока только проблески состояния игры, но как круто! Описать состоние сложно.
  • 0

#75 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 23:43

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ !!!!! Вы сопли пускали над бездомным котом, над бомжом, над Японией - ах как жаль, ах приятие, ах откликнулось - ах как хороши мы, ведь это где то там... Вам прочли исповедь ЧЕЛОВЕКА, которому тяжело сейчас и этот человек среди вас он рядом, таких как он много вокруг, вы их видите каждый день, они ездять на дорогих машинах, они умеют зарабатывать деньги (суки они, а деньги вам нужнее) и они тоже плачут - так им и надо, они же монстры. А вы такие продвинутые даже не удостоили письмо, которое прочёл вам ваш учитель, выбрав его из многих, даже вскользь своего высокочтимого внимания, ах да богатые тоже плачут - так пусть, суки, повоют, так им и надо. Вам веселило в чате - никто даже не вслушался, а про гордыню не пропустили? - где уж.., вас замучали стоны новичков и веселуха бытовухи, вы птицы высшего полёта, с места в карьер всё просекаете, лишь бы ваше пространство комфорта монстры не нарушили, они эти монстры имели неосторожность сделать вас в социуме, как неудачников и в социуме получить то, о чём вы только мечтаете и за чем пришли в школу,прожить и даже откат получить ещё там, в социуме, а вы в школу пришли зачем...? Приятие и целостность, так хоть вид сделайте, что это так - вам ведь сказали и листик и веточка, и кот и собака, и бомж, и аллигарх, и красавица, и чудовище.... Когда же вам захочется Его слышать? А в ответ - сусеньки, бусеньки, пусеньки, как мило, как безопасно... Принимаю вас такими, плачу и принимаю, ну и что - опять человеческая жестокость и безразличие и зависть... ну и что ...да,да,да, как приговор... или дорога к амнистии? Что бы вы не решили - да,да,да, ...
  • 0

#76 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 00:23

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ !!!! Принимаю вас такими, плачу и принимаю, ну и что - опять человеческая жестокость и безразличие и зависть... ну и что ...да,да,да, как приговор... или дорога к амнистии? Что бы вы не решили - да,да,да, ...

Dixi et animam levavi, с облегчением, вон какой зажатый пласт вывернуло - катарсис близко. Дорога однозначно. У тебя все получится!
  • 0

#77 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 06:33

Казалось нам конец....., оказалось..., что не казалось.)))
  • 0

#78 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 08:55

Гриша, дорогой, нужен твой совет!
Не знаю, что со мной происходит...
...................................

Геннадий, привет :)
Вот здесь, в разделе "Искусство жить. Сквозь призму Школы", специально для тебя, создана тема, в которую ты можешь писать все, что из тебя рвется наружу и не совсем укладывается в вебинарную тему. Отдельная тема была создана для того, что бы, тебе, не приходилось многословием растекаться по всему форуму, а у ребят была возможность не терять нить твоих рассуждений. Теперь у тебя появилась возможность собраться в кучу в одной, форумной теме и начать более кропотливую работу... с нашей помощью разумеется :)
  • 0

#79 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 09:17

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ !!!!! .... Вам прочли исповедь ЧЕЛОВЕКА, которому тяжело сейчас и этот человек среди вас он рядом, таких как он много вокруг, вы их видите каждый день, они ездять на дорогих машинах, они умеют зарабатывать деньги (суки они, а деньги вам нужнее) и они тоже плачут - так им и надо, они же монстры. А вы такие продвинутые даже не удостоили письмо, которое прочёл вам ваш учитель, выбрав его из многих, даже вскользь своего высокочтимого внимания, ах да богатые тоже плачут - так пусть, суки, повоют, так им и надо...

где уж.., вас замучали стоны новичков и веселуха бытовухи, вы птицы высшего полёта, с места в карьер всё просекаете, лишь бы ваше пространство комфорта монстры не нарушили, они эти монстры имели неосторожность сделать вас в социуме, как неудачников и в социуме получить то, о чём вы только мечтаете и за чем пришли в школу,прожить и даже откат получить ещё там, в социуме, а вы в школу пришли зачем...? Приятие и целостность, так хоть вид сделайте, что это так - вам ведь сказали и листик и веточка, и кот и собака, и бомж, и аллигарх, и красавица, и чудовище.... Когда же вам захочется Его слышать? А в ответ - сусеньки, бусеньки, пусеньки, как мило, как безопасно... Принимаю вас такими, плачу и принимаю, ну и что - опять человеческая жестокость и безразличие и зависть... ну и что ...да,да,да, как приговор... или дорога к амнистии? Что бы вы не решили - да,да,да, ...

Ира, а ты где это увидела?
Из каких картинок карусель в твоей голове закрутилась?
Ты и здесь в бывалую жертву, страдающую от отсутствия внимания, играешь?
а, Ира?
  • 0

#80 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 10:02

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ !!!!! Вы сопли пускали над бездомным котом, над бомжом, над Японией - ах как жаль, ах приятие, ах откликнулось - ах как хороши мы, ведь это где то там... Вам прочли исповедь ЧЕЛОВЕКА, которому тяжело сейчас и этот человек среди вас он рядом, таких как он много вокруг, вы их видите каждый день, они ездять на дорогих машинах, они умеют зарабатывать деньги (суки они, а деньги вам нужнее) и они тоже плачут - так им и надо, они же монстры. А вы такие продвинутые даже не удостоили письмо, которое прочёл вам ваш учитель, выбрав его из многих, даже вскользь своего высокочтимого внимания, ах да богатые тоже плачут - так пусть, суки, повоют, так им и надо. Вам веселило в чате - никто даже не вслушался, а про гордыню не пропустили? - где уж.., вас замучали стоны новичков и веселуха бытовухи, вы птицы высшего полёта, с места в карьер всё просекаете, лишь бы ваше пространство комфорта монстры не нарушили, они эти монстры имели неосторожность сделать вас в социуме, как неудачников и в социуме получить то, о чём вы только мечтаете и за чем пришли в школу,прожить и даже откат получить ещё там, в социуме, а вы в школу пришли зачем...? Приятие и целостность, так хоть вид сделайте, что это так - вам ведь сказали и листик и веточка, и кот и собака, и бомж, и аллигарх, и красавица, и чудовище.... Когда же вам захочется Его слышать? А в ответ - сусеньки, бусеньки, пусеньки, как мило, как безопасно... Принимаю вас такими, плачу и принимаю, ну и что - опять человеческая жестокость и безразличие и зависть... ну и что ...да,да,да, как приговор... или дорога к амнистии? Что бы вы не решили - да,да,да, ...


и что из этого?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей