Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вот такой я "творец"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#21 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:33

Сегодня я всё поняла про свою маму. Я увидела себя на её месте. Все мои обиды, страдания, непонимания, превратились в новую точку отсчета. Я так рада, что она дожила до этого дня, ей 80. Сегодня мы разговаривали по телефону и это был иной разговор, он принес мне удовольствие. Она рассказала о болячках конечно, я напомнила о том, что болезни приходят проверить, насколько ты живая. Но если ты будешь живая снаружи, им не надо будет приходить и оживлять тебя. Я попросила повторить как запомнила, но она ответила: "всё поняла, буду бегать".

Это прекрасный шаг, Надя, когда мы с родителями становимся одним целым, позволяем себе им открыться их увидеть, как часть себя. У меня тоже сейчас эти моменты всплывают, особенно с мамой и тещей. Выходя за рамки сложившихся оценок и отношений, разрешаю себе их ощущить, таких какие они есть. И это замечательно. Я увидел, что других таких людей просто нет, и они на самом деле, очень близкие мне люди, которые всеми своими действиями (даже теми, которым ясопротивлялся) поддерживают меня в нужном направлении развития.
  • 0

#22 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:19

Я так рада, что она дожила до этого дня, ей 80.

Сегодня крутился в голове этот пост, покоя не давал, что не правильно написала, перефразирую: Я так рада, что успела понять это, при её жизни, ей 80.
  • 0

#23 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:30

Это прекрасный шаг, Надя, когда мы с родителями становимся одним целым, позволяем себе им открыться их увидеть, как часть себя. У меня тоже сейчас эти моменты всплывают, особенно с мамой и тещей. Выходя за рамки сложившихся оценок и отношений, разрешаю себе их ощущить, таких какие они есть. И это замечательно. Я увидел, что других таких людей просто нет, и они на самом деле, очень близкие мне люди, которые всеми своими действиями (даже теми, которым ясопротивлялся) поддерживают меня в нужном направлении развития.


Спасибо Володя, знаешь, очень приятно говорить на эту тему, и сожаление, что моя мама далеко.
  • 0

#24 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 18:06

Сегодня у меня был эпизод: приехал сын, забрал кое- какие вещи и сказал, что ночевать они сегодня не приедут, рассказал почему и т. д. Мне это почему-то не понравилось, хотя я собиралась позаниматься своими делами, взыграла тоска и одиночество, и начало подниматься соответствующее ощущение в теле, я заметила его, решила ничего не говорить ( типа я бедная несчастная) поработать с ним (ощущением). Вспомнила про контекст (бедная несчастная, бросают меня специально, что бы я ещё несчастнее была)- то к чему я присовокупила данное действие и обалдела. Если взять и поменять его, всё это приобретает другой смысл. :rolleyes:
  • 0

#25 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:15

Я нахожусь в рабстве ощущения, которое поднялось ещё в пятницу, в одном из горячих стульев, вылезла моя основная программа, одиночество, нереализованность. Находясь в ней отслеживаю, как я творю мир вокруг себя, как часто не люблю, окружающих, потому что у меня не получается так, как мне надо, а они это мне зеркалят. Работаю с этим ощущением, делаю танец Дурака, Две звезды, смех 1 уровня. Сейчас удается в нем присутствовать. В таком состоянии трудно быть не в ментале.
  • 0

#26 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:29

Надя, попробуй пожить в одиночестве и нереализованности. Не страдай от них, а погрузись и живи.
  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:45

...В таком состоянии трудно быть не в ментале.

Надюша, привет!
Первый раз прочитала твой пост так: "В таком состоянии трудно быть в ментале." И только потом заметила, что ты написала "не в ментале". И очень удивилась. Потому что, на самом деле, трудно нам, как раз, когда мы в ментале и страдаем. Мне страдания всегда помогают переключится на ощущения. То есть, мне легче войти в ощущения, когда мне плохо, а не когда мне хорошо.
  • 0

#28 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 17:53

Надюша, привет!
Первый раз прочитала твой пост так: "В таком состоянии трудно быть в ментале." И только потом заметила, что ты написала "не в ментале". И очень удивилась. Потому что, на самом деле, трудно нам, как раз, когда мы в ментале и страдаем. Мне страдания всегда помогают переключится на ощущения. То есть, мне легче войти в ощущения, когда мне плохо, а не когда мне хорошо.

Ленчик, привет!
Это я писала в надежде разобраться где же всё таки я нахожусь, хотя сомневалась, с одной стороны ощущение хорошо проявлены, с другой они всё время заставляют, подбирать для них причину. Я себя ловлю на этой внутренней болтовне и возвращаю в тело. А как у тебя с мысленным сопровождением, когда ты в ощущении и до этого момента?
  • 0

#29 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:00

Надя, привет! Про мысленное сопровождение - поделюсь. Если присутствует мыслительный процесс значит нет тотального погружения в технологию. Что такое тотальное погружение для меня - это удивление и любопытство, это внутренний вопрос "Интересно а что будет если направить внимание в ощущение и удерживать там смеясь, или танцуя, или Звездя. такое детское непредвзятое и не ждущее результатов любопытство
  • 0

#30 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:05

Надя, попробуй пожить в одиночестве и нереализованности. Не страдай от них, а погрузись и живи.

Дина, да, я погрузилась в эти состояния, но я наверное чего-то делаю не так, т.к. от этого погружения, окружающие наверняка крутят у виска. Думаю дело в недостатке общения и его надо создавать, ведь движения внутри себя не достаточно, нужны события.
  • 0

#31 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:25

Дина, да, я погрузилась в эти состояния, но я наверное чего-то делаю не так, т.к. от этого погружения, окружающие наверняка крутят у виска. Думаю дело в недостатке общения и его надо создавать, ведь движения внутри себя не достаточно, нужны события.

Надя, а какое тебе дело до окружающих, которые так мило подкручивают настройки в собственной голове? :)
Ты проживай состояние, - перестанешь быть его рабой, это оно станет твоим. Твои же слова: нахожусь в рабстве. Значит, оно не ты, ты с ним не едина.
  • 0

#32 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:34

Надя, привет!
Про мысленное сопровождение - поделюсь.
Если присутствует мыслительный процесс значит нет тотального погружения в технологию. Что такое тотальное погружение для меня - это удивление и любопытство, это внутренний вопрос "Интересно а что будет если направить внимание в ощущение и удерживать там смеясь, или танцуя, или Звездя. такое детское непредвзятое и не ждущее результатов любопытство

Спасибо, Инга! Я поняла, в чем проблема, получается периодами, но я её дожму.
  • 0

#33 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:37

Надя, а какое тебе дело до окружающих, которые так мило подкручивают настройки в собственной голове? :)
Ты проживай состояние, - перестанешь быть его рабой, это оно станет твоим. Твои же слова: нахожусь в рабстве. Значит, оно не ты, ты с ним не едина.

Всё поняла. :rolleyes:
  • 0

#34 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 04:26

Вчера решила прогуляться на рынок, чего-то такого поесть захотелось. Погодааа, шикарная окло 23 градусов, солнышко светит, деревья цветут, сирень, запахи в воздухе, обалденные. Небо, голубое, приголубое, с обрывками облаков. Базар сейчас нежно-зелёный, если смотреть на него прищурив глаза . Продавец огурцов, честно признался, какие огурцы вчерашние: Видишь, говорит, они похожи на меня! В общем на комплимент напросился. Посмеялись. Самой вкусной показалась кинза, я её из кулечка по дороге подтаскивала. Красотища!
  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Май 2013 - 11:12

Ленчик, привет!
Это я писала в надежде разобраться где же всё таки я нахожусь, хотя сомневалась, с одной стороны ощущение хорошо проявлены, с другой они всё время заставляют, подбирать для них причину. Я себя ловлю на этой внутренней болтовне и возвращаю в тело. А как у тебя с мысленным сопровождением, когда ты в ощущении и до этого момента?

Когда я в ощущении, то я не в мыслях. Когда я в мыслях, то не в ощущениях. Канал ощущений и ментал антагонисты. Это так.

Но с другой стороны, если живешь в ощущениях, а у меня иногда это на некоторое время получается, то это не значит, что мыслей у меня вообще нет в таком состоянии. Мысли есть, но я не в них, они не доминируют надо мной. Нет беспрерывной мысленной болтовни.

У меня бывают состояния, когда нахожусь в моменте сейчас, нахожусь в ощущениях, это настолько яркое, пронзительное, богатое на ощущения состояние, в котором мысли лишь иногда проплывают отдельными легкими облачками на горизонте моего сознания в виде какого-нибудь словесного выражения удивления, интереса, восторга:" Ах, какая красота!" И опять в ощущения... "Ах, какой необыкновенный закат!" И ощущаю... "Надо же, какой интересный запах." Ощущения...
  • 0

#36 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Август 2013 - 08:18

Ощутила невыносимость бытия, погрузилась в него, оказывается вполне рабочее состояние. Как долго я от этого убегала..


  • 0

#37 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Август 2013 - 09:59

Привет, Надя...! Это тебе... просто так... :)

 

59ca6a5306.jpg
 


  • 1

#38 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Август 2013 - 12:37

Привет, Надя...! Это тебе... просто так... :)


Как красиво, спасибо Марина!!! :rolleyes:
  • 1

#39 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 08:23

Ощущение внутреннего тупика здесь и сейчас, просто не оставляет шанса искать ответы рядом с собой, это больше не работает.

Сегодня:

МВ-4 раза

Звезда-10 мин

ТД-10мин

ПС-20мин


  • 2

#40 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 19:24

Надя, зачем рядом? Может в себе поискать стоит...

Мммм...с ощущением внутреннего тупика делать что то для того чтоб стать другим....мне болит Твоя аватара. Прости.


  • -1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей