Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 27 - Пульсирующий Цветок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июль 2021 - 17:59

 А как же быть с задержкой в сердечном центре?

никак

 

не существует таковой

В груди пока ничего не распускается, или у меня пока нет рецепторов, чтобы это ощутить.

или разрешения


  • 3

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2021 - 20:01

      Я как будто нахожусь в каком-то замкнутом помещении, где ничего нет, кроме кромешной пустоты.

      Это как нахождения в каком-то вакууме. Ощущается безвкусность, безэмоциональность, безчувственность. Ощущение постоянной неопределённости, кажется, что мир потерял краски, стал бесцветным.


  • 1

#23 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2021 - 21:10

Делаю Пульсирующий цветок и сыпятся смыслы. Как в той притче, Чёрные тучи закрыли яркую Луну. Исчезает смысл волнений, внутреннего диалога, пережевывания прошлых событий. Предмет страданий растворился вместе со смыслом, оценкой и ментальной жвачкой.


  • 1

#24 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июль 2021 - 23:23

Не знаю связано это с техникой или нет, но сегодня утром поняла что обнажились некоторые хронические проблемы со здоровьем, которые вроде как тихо сидят и редко себя проявляют. Но тут (я насчитала 5) как-то всё сразу проявилось и потребовало проработки. Так что день был насыщенный.
Недавно вернулись из Леса. Сейчас я и ночью гуляю босиком. Делала технику в Лесу. Фантастические ощущения!
Делала не по счёту, но до достаточности. В какой-то момент сгусток уже не помещался в груди и тогда я растянулась в Звезде. Было ощущение что сгусток тоже растянулся и как бы обволок меня всю как густое облако. Смеховые вибрации были очень сильными, поэтому вошла в Канал Смеха. И без усилий с моей стороны я вдруг ощутила Вихрь. А затем наступило ощущение полного единения со всем. Т.е. не было меня и всего. А было ощущение чего-то однородного и бесконечного. И при этом полное умиротворение и чувство полной защищённости что-ли...
  • 3

#25 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июль 2021 - 08:21

Делала под запись вебинара.
У меня не очень получилось. Космическая энергия ощущалась прозрачной, а не голубой, земная жёлтой, а не белой, музыка вообще сильно отвлекала, хоть я и напоминала себе, что она для настройки на более высокие вибрации, а не для задания темпа дыхания. Что ощущалось устойчиво - это пространство над головой. Оно было как некий вакуумный колпак, который будто пытается затянуть меня вверх.
Когда делала сама - меня отвлекал счёт. Пространство в груди ощущается как комок, который если и хочет прорасти, то ему не даёт толстая кора.
  • 2

#26 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июль 2021 - 08:44

Когда делала сама - меня отвлекал счёт...


Таня

А как ты делаешь счет , что он тебя отвлекает?

ты же не считаешь числа в уме, а?
  • 1

#27 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 18 Июль 2021 - 08:46

Нет, не в уме. По твоему совету - подушечками пальцев.
  • 0

#28 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июль 2021 - 08:50

.. Космическая энергия ощущалась прозрачной, а не голубой, земная жёлтой, а не белой, музыка вообще сильно отвлекала..


Ментал не находит соответствий, но даже в том что он их рыщет

Может вообще не думать и не соответствовать цветам и прочим стимулам, а присутствовать в ощущениях без попыток интерпретации!?

У меня тоже цвета не соответствуют

Но мне вообще этим не интересно

Интересно погрузиться полностью в ощущения, у каждого свои

и в течение практики добраться до центра

а в центре у всех соответствие ;)
  • 2

#29 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Июль 2021 - 08:52

Нет, не в уме. По твоему совету - подушечками пальцев.


тут либо надо привыкнуть, чтобы не отвлекаться
либо взять другой прием

грубо говоря если через 10 подходов будет все еще отвлекать - возьми бусы с 21 бусинкой
или горошинки сбрасывать

тут подобрать приятный для себя способ, максимально убрать участие ментала
  • 2

#30 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 18 Июль 2021 - 13:10

После практики ощущается бОльшая энергоемкость, практически сразу. Аппетит уменьшается.
  • 0

#31 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Июль 2021 - 17:52

Сегодня выдался довольно таки свободный день. Поэтому имела возможность нарабатывать технику часто и долго. В итоге ощутила странное состояние. У меня начался внутренней тремор как при передозировке кофе, начала жать голова, а если закрывала глаза то меня качало как в лодке. Само ощущение тела затем стало каким-то странным. Как будто его нет совсем, а только аморфная, постоянно двигающаяся (сама в себе) тонюсенькая оболочка. И что-то случилось с ощущениями твердых предметов. Попробую объяснить на примере. Ложусь на кровать и ощущаю как будто проваливаюсь в её плотность. Иду по твердому полу, а ощущение что стопы погружаются в пол как в глину. Мне казалось что я могу протянуть руку и она пройдет сквозь кошку или стену. Ни страха, ни даже удивления не было. При всём при этом сохранялось абсолютное спокойствие и безэмоциональность. Кстати пробовала со стеной. Не прошла.))) Но ощущение погружения (какого-то объединения) в стену было.
Собралась и ушла в лес. После прогулки в СВП и Походки Силы тремор прошёл и отпустило голову. Но ощущение взаимопроникновения и единства с предметами (на фоне ментальной тишины) сохранилось.
  • 2

#32 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Июль 2021 - 18:26

Не знаю связано это с техникой или нет, но сегодня утром поняла что обнажились некоторые хронические проблемы со здоровьем, которые вроде как тихо сидят и редко себя проявляют. Но тут (я насчитала 5) как-то всё сразу проявилось и потребовало проработки. Так что день был насыщенный.
 

На сегодняшний вечер проявлена только 1. Остальные как-то незаметно прожились.


  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июль 2021 - 19:26

      У меня также как и в Центрировании продолжается какое-то вселенское спокойствие. Даже не знаю, что вообще из него может меня выбить, оно нерушимое. Цветок делаю достаточно долго, по тому же принципу - 21 раз, отсчитывая камешки и дальше уже до достаточности. Достаточность растягивается на довольно долгое время. Делаю, в основном, в домашних условиях, но также была возможность делать сидя в транспорте. Внутреннее состояние комфорта, когда просто так хорошо. Физическое тело как замирает, мертвеет, его как нет вовсе.


  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июль 2021 - 19:44

Ложусь на кровать и ощущаю как будто проваливаюсь в её плотность. Иду по твердому полу, а ощущение что стопы погружаются в пол как в глину. Мне казалось что я могу протянуть руку и она пройдет сквозь кошку или стену. Ни страха, ни даже удивления не было. При всём при этом сохранялось абсолютное спокойствие и безэмоциональность. 
 

      Да, тело ощущается текучим и струящимся и как вливается в формы, которые по ощущениям теряют свою твёрдость, а тоже как переливаются вместе с тобой. 


  • 1

#35 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 18 Июль 2021 - 23:10

Сегодня вечером, после того как полила огород, осталась на садовом участке, чтобы выполнить технологию. Создала вертикальную растяжку и начала дышать космическими и земными энергиями по предложенной схеме.  Для отсчета дыхательных циклов использовала метод с фалангами пальцев, предложенный Сашей. Вначале четко ощущала разницу между земными и космическими энергиями. Но когда в середине груди начал расти цветок, всё слилось воедино. Я уже не могла понять какими энергиями я дышу в данный момент, мне казалось, потоки проходят сквозь меня одновременно сверху и снизу. И я уже не знала, передвинула я большой палец на следующую фалангу пальца или нет. Я просто дышала и наблюдала как растёт цветок. И это было удивительное и очень приятное ощущение.
Цветок не имел ярко выраженную окраску, он был почти прозрачным с лёгким беловатым оттенком. И был он шаровидной формы, как зрелый одуванчик. В какой-то момент ощутила, что цветок стал очень большим, он вырос даже за пределы моего тела.


  • 5

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Июль 2021 - 23:13

Цветок горячий  :huh:


  • 0

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июль 2021 - 08:06

      В какой-то момент само дыхание становится похожим на ритмическое движение волн, которые исходят одновременно во все стороны и возвращаются в центр груди, но сам центр остаётся молчаливым и незатронутым ничем.


  • 1

#38 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 19 Июль 2021 - 09:10

Делаю. 

К месту "привязала", ко временю примерно тоже. Для отсчета изготовила четки.

Дышу по схеме. Разницы между космической и земной энергией не ощущаю. Цветка собственно тоже.

Ощущаю за грудиной тяжелый давящий сгусток.

Продолжаю.


  • 0

#39 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Июль 2021 - 10:40

Я тоже ощущаю тяжёлый сгусток в грудине. А потоки энергии слабо различаются.
  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2021 - 13:36

Делаю. 

 

Ощущаю за грудиной тяжелый давящий сгусток.

Продолжаю.

не надо продолжать

 

раствори вначале камень, иначе - как вырасти цветку? ...из-под него?

 

если что-то в вас мешает нормальному движению энергии, вначале восстановите свою пропускную способность


  • 8




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей