Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 36 - Стена тумана


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
114 ответов в этой теме

#81 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Август 2018 - 19:38

Ощущение тумана каждый раз разное. Не всегда есть четкое восприятие липкости, и того, что лицо отлипает. Но ощущение достаточности есть.
Стала замечать, что все чаще бывают моменты понимания себя изнутри. Своих затыков, ограничений. Четче видно лица людей. Причем стала понимать, где человек зажимает мышцы при говорении и почему. Как будто проясняется внутрений взгляд.
  • 0

#82 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Август 2018 - 20:12

 Сегодня языческий праздник Ламмас или Лугнасад в кельтской традиции. Наверное, где-то в коллективном бессознательном хранится и утраченное славянское название... Это день, когда природа отдает свои дары, начинается жатва. Предки всей компанией поднимались на самую высокую гору, зарывали в землю десятую часть собранного в этот день зерна, приносили дары, ели, пели, танцевали.

 Я забралась на самую высокую гору. Есть у нас Городище, возможно древнее и искусственного происхождения. Постояла в Звезде, смахнула туман, принесла дары... Мир был невыносимо прекрасен. Совершенное безветрие, зеркальная поверхность обоих озер, белоснежная цапля...Мир он прекрасен всегда без условий, но летом... Не хотелось, чтобы такой день заканчивался и наступал закат. Оказывается можно, как Маленький Принц, смотреть на закат несколько раз: сначала из низинки, потом с горки по-меньше, а самый последний - с большой горы...


  • 5

#83 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Август 2018 - 09:16

Сегодня на улице сдвигала стену тумана. После слушала стрекот кузнечика или была им :blink:, таким почти офизиченным и ощущабельным был звук :)


  • 0

#84 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Август 2018 - 12:08

Техника направлена на снятие тумана, вскрыла внутренний туман так, что мало не кажется, ожидал внешних эффектов, а вскрылось внутри.
  • 0

#85 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2018 - 12:13

Техника ...вскрыла внутренний туман так, что мало не кажется, ожидал внешних эффектов, а вскрылось внутри.

ну, ну
 
вскрывай
 
может и это потом одолеешь вскрыть -

Люда ощути что ты выгнала Таню с форума, лично ты, да уже никто не будет цыпляться к твоим правильным постам, себе дороже, тебе стало легче, а каково Тане, ну ты просто это ощути, мне больно и страшно.


  • 0

#86 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 03 Август 2018 - 18:14

прослушала вебинар...
каждый раз огромное чувство благодарения задающим вопросы...
и огромаднейшее благодарение Грише за ответы...
вот такое ощущение, будто для меня ответы выстроены, даже если я их и не задаю пока...

да, Гриша сказал, что как кто услышит, так сразу прицепится...чтобы не цеплялись...
но я прицепилась... вот...
не знаю куда меняется мой вибрационный фон... хотелось бы в высокую тональность...
так и буду предполагать и дальнейшее буду размвшлять исходя из этого...
болею... странно... почти месяц...
ничего в теле не болит...
но кашляю, как собака...
думала коклюш... сдала кровь... все в порядке... пониженный гемоглобин только и повышенный протромбин...
вот исходя из этого всего... про фон... что он меняется...
может поэтому я не ощущаю боль по старому... старая эмоциональнач рефлексия не работает...
если это так, то многое происходящее вокруг становттся яснее...
это я о том, что все вокруг старается внрнуться на круги своя...и меня тянет ... прям заставляет...
думаю, если это замечаю, то не все потеряно

а может у меня просто бронхи воспалились...
а от остального я просто мастерски отмораживаюсь...
не знаю...
  • 0

#87 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2018 - 23:31

Ощущаю себя чуть более живой. Чуть ближе к себе и миру.
  • 0

#88 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Август 2018 - 11:45

Получается нечасто, на самом деле, остальное не то чтобы не получается,
а просто какой-то внутренний саботаж. Туман рулит((
Из того, что есть. Всё-таки туман внутри, но мне это не мешает его "отслаивать". Вообще, это, и подобные ему, противоречия кажущиеся, трехмерные, ментальные... Чуть вытянулся за пределы и их нет. Кто проходил ассисты, знает)))
В первую очередь обостряется самоощущение. Как-то по-другому начинаю себя ощущать, глубже что-ли. А сегодня было такое ощущение... эммм... озарения. Озарения нет, ну, я имею ввиду какого-то конкретного, типа, эвона как, а ощущение есть)))))
  • 0

#89 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Август 2018 - 13:11

Стала четко понимать, что по настоящему живая и теплая только небольшая часть меня. Помогает сонастройка оживлять себя застывшую на время. А мир и вправду как будто в слиянии с каждой клеткой меня.
Тянусь глубже к себе, и мир воспринимать не только набором травок и листиков. Становится понятной разница между спящим состоянием и некоторой осознанностью.
  • 0

#90 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Август 2018 - 06:16

Мой марафон, чтобы каждые 15 минут выполнять технологию, продолжается. Сразу скажу, чтобы действительно каждые 15 минут в течение дня - не удается, но стремление есть.

Впечатления. Нарабатывается технология. Стремление не делать на автомате. Стала выполнять всю последовательность, целиком. Иногда получается дольше, так как то стена тумана не определяется, то центрирование не собирается. Если все удачно, это забавно. 

Результатом вчера дома ощутила такое же состояние радостное, какое возникает иногда во время путешествий. Этому поразилась.

 

Несомненный ноотропный эффект. Переслушиваю вебинары "Сдвиг", "Походка силы" и поражаюсь, что раньше слушала, переслушивала, сейчас как впервые. Есть и неприятный момент. На фоне того, что удается увидеть, очевидна своя нешибкость. Однако. Если раньше это помещала в "слепое пятно", учусь принимать себя целиком, глаза не закрывать.

 

Неожиданно всплывают эпизоды жизни, явившиеся судьбокрестками. Не специально. 

 

Из побочного - обостраются программы, всплывают, пугают и объясняют, что ничего у меня не получится, можно не стараться. Тут выручает, что все состояния только что были, практически живые и продолжаю.


  • 1

#91 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Август 2018 - 08:35

 Какое-то смутное понимание, что создатель стены тумана - это я сама... и её не надо искать, надо просто проявить или воссоздать. Как расколдун, как игра... И тогда всё получается...


  • 1

#92 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Август 2018 - 11:14

Туман имеет несколько градаций плотности, и чем плотнее туман тем проще его отследить и с ним работать. Самый густой туман отследил у себя вечером когда наиболее физически и умственно утомлен.

Прозрачный туман пока ухватить не удается.


  • 1

#93 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Август 2018 - 11:25

Всем привет! 

Была в отпуске и пропустила целых 4 вебинара. Удалось послушать пока только первый. Пробую осваивать технологию. 

Как всегда: вроде, все понятно, но....

Делаю опять же как поняла.

После выполнения техники окружающий мир становится ярче, звуки насыщенней, нервные окончания отзываются на происходящее вокруг))

Хотя мне пока не понятно, увидела ли я вообще туман вокруг себя.

Пока вот так...


  • 0

#94 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Август 2018 - 23:40

Наконец удалось услышать себя с того ракурса ,  что внутри - то и снаружи  . То ,что меняя свои внутренние настройки можно изменять "внешнее" пространство   . Не стоит  тратиться на попытки повлиять на окружающих ,  не пытаться навязать свою волю ,  желание или   манипулировать каким-либо образом . 


  • 1

#95 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Август 2018 - 00:02

Продолжаю искать туман, не так усердно, как вначале, но ищу) Интересно наконец таки  найти его, чтобы без сомнения сказать: "Так вот ты какой", а пока только догадки и предположения, и полное непонимание того, что я должен найти) Из любопытства возник вопрос, что психоделики ослабляют завесу тумана?


  • 0

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2018 - 00:13

Из любопытства возник вопрос, что психоделики ослабляют завесу тумана?

а ты проверь   :rolleyes: 

 

https://youtu.be/z72lopVVDJU?t=1m01s


  • 0

#97 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:44

      Технология очень мощная.Мне повезло,могла уделять ей всё своё время в дороге и дальше.Просто делала,делала и делала.Проявилось очень обострённое восприятие.Но самое интересное началось на острове.Сидела на камне у воды и делала технологию.В какой-то момент внимание без всякого усилия как разделилось на две направленности-одна часть на внутренних ощущениях в себе,другая-на внешнюю картинку.И появилось нечто третье.Могу описать как абсолютно безмятежная сила,которая просто наблюдает,какое-то беспредельное спокойствие.И всё это создаёт какое-то единое поле.Пришла мысль,что я нахожусь в Канале ощущений.Всё было моим продолжением,я и всё меня окружающее были в этом едином поле,у меня со всем было единое сознание и я могла через это поле касаться даже самой дальней вещи (сама дальность только кажущаяся),как бы видя её в своих ощущениях,при этом постоянно находясь в полнейшем спокойствии наблюдателя.При этом то,что можно назвать окружающим,имело вид  чего-то искусственного ,даже что-то типа холста,на котором нарисованы предметы.Через это общее поле можно было взаимодействовать с предметами,мы были едины посредством него.Я смотрела на облака и они становились в моём видении плоскими и их можно было просто сдуть или стереть.Немного даже страшновато стало от открывающихся возможностей.Звёзды тоже были как нарисованы.Начала внимать одной звезде,которая начала превращаться в крутящийся узор как цветок (что-то очень подобное на коловрат) и из неё потянулось ко мне объёмное щупальце,сама светящаяся точка звезды напоминало глазик-лазер и под моим вниманием тянулась ко мне всё ближе.Щуп напоминал фаллический символ или гриб,который вытягивается.Щуп остановился на близком расстоянии от меня и глазиком –звездой смотрел на меня.Я могла и удивляться и немного пугаться от разного увиденного,но всё же спокойствие нейтрального наблюдателя сохранялось.Само физическое тело стало очень мягким и текучим,казалось,что оно может принять любую форму.Когда сидела на камнях,то они были мягкими и перекатывали меня волнами.Технология Звезда в таком состоянии дала ощущение роста тела.Физическое тело вытягивалось вверх,ощущение своей силы было неимоверным.Почти всё время ходила босиком.Походка силы проявлялась сама по себе.Скорость движения ощущалась очень быстрой,при этом руки,казалось,могла удлинять по своей воле чуть не касаясь земли.Это самое грандиозное,что могло со мной быть.Нашим возможностям нет никакого предела.Громаднейшее спасибо Грише.По другому жить уже нет никакого смысла.


  • 2

#98 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Август 2018 - 11:46

Вот чтобы так конкретно, как у предыдущего оратора, так скорее нет, чем да. Но. Каждые 15 минут, понятно, с перерывами, негораздами, прочими делами, но да, создают что-то совершенно необыкновенное. Причем, не где-то на острове, а прямо в гуще повседневности, где происходит, что происходит всегда, нет, даже может и больше того, что называем проблемами. Только поддержу Лену в благодарности Грише. 

Понятно, что это состояние, в котором сейчас нахожусь - результат не этих последних дней, скорее лет, проведенных в Школе. Ну не скоростная моя улитка. Конечно продолжу.


  • 1

#99 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:04

Продолжаю сдвигать стену тумана.

 

Делала в алкогольном опьянении - протрезвляет быстро :)

 

Вот у Лены прочла про эфемерность понятия расстояние, тоже после сдвига стены тумана попадала в такое состояние, что нет никакого расстояния.

 

Лена, спасибо, что поделилась :wub:


  • 1

#100 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:13

Человеческое сознание, как лента Мебиуса, это иллюзия, что у него есть две стороны, внутренняя и внешняя.
Такое возникает ощущение, что туман - это просто выверт сознания, или сдвиг "точки сборки", или его неправильная позиция, не знаю, как ещё.
Вроде бы сдвигаешь туман, а на самом деле ставишь "на место" сознание, в нужный пазик и получаешь не извращенное восприятие. Целостное.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей