Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы – ответы


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#21 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Август 2022 - 06:19

Авторство ближней реальности легко признаётся, но вот всей, глобальной - с трудом. Почему эту ответственность хочется разделить с кем-то или, в худшем случае, переложить на чьи-то плечи?

"Своя рубашка ближе к телу"

 

И в этом труд дотягивания? Или это принятие наступает при последовательной внутренней перестройке системы отношений?


  • 1

#22 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 02 Август 2022 - 12:46

Гриша, привет! Хочу написать про последний вебинар. Я так ощутила, что получилось как-то рвано в целом, потому что много вопросов обо всем, они не связаны между собой и сплошные перескоки. Да и ответы были краткими, чтобы успеть. Сами вопросы неконкретные, мне показалось, что и не до конца продуманные что ли. В итоге винегрет. От этого и паузы и наверное сложно отвечать было на кучу самых разных вопросов, не связанных между собой.

Короче...мне нравится, когда вебинар идёт традиционно и подробно на один вопрос идёт ответ. И в этой глубине уже открывается связь с предыдущими вопросами ( вебинарами), все гладко и гармонично. В этот раз только вот настроишься на один вопрос и тут раз обрыв и о другом совсем. Лично мне не очень комфортно. Но это конечно мои загоны может быть.

Я предлагаю разбирать один - два вопроса, которые ты сам сочтешь значимыми и копать вглубь. Если вопрос непонятен, то пусть автор вопроса его внятно и конкретно перепишет ( может даже мы друг друга будем проверять. Если и сами не поймём, о чем вопрос, то уточним коллективно).Это будет уважение ко всем. Надеюсь никого не обидела) я за традиционное качество вебинаров и глубину.
  • 1

#23 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Август 2022 - 12:53

Мне тоже нравится, когда Гриша долго и развёрнуто на каждый вопрос отвечает, даже если это очень много времени занимает. 


  • 0

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Август 2022 - 13:54

      Да, мне тоже больше нравится, когда Гриша отвечает развёрнуто, охватывая разные нюансы и идёт вглубь. 


  • 0

#25 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 02 Август 2022 - 16:23

Спасибо, Гриша за ответы на мои вопросы.На мой взгляд было бы хорошо проводить такие встречи,они как бы объединяют Школу ,разные её аспекты в единое целое,позволяют видеть её целокупно,да и вопросы очень интересные поднимаются,многие из которых ощущаются своими.Спасибо!
  • 0

#26 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 02 Август 2022 - 21:38

Я тоже за развернутось и глубину тем.
  • 0

#27 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Август 2022 - 13:07

Мне например зашёл последний вебинар своей динамичностью, если задававшего вопрос не удовлетворил ответ, он мог устно уточнить это, или дозадать дополнительные вопросы в этой ветке. поэтому вижу что и такой блиц имеет право на жисть. Согласен, что к формулировке вопросов надо относиться внимательно, что упростит задачу Грише, но тут то же, ведь не до задали, значит Гриша "удовлетворил" вопрошавших.
  • 2

#28 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 03 Август 2022 - 13:44

Мне например зашёл последний вебинар своей динамичностью, если задававшего вопрос не удовлетворил ответ, он мог устно уточнить это, или дозадать дополнительные вопросы в этой ветке. поэтому вижу что и такой блиц имеет право на жисть. Согласен, что к формулировке вопросов надо относиться внимательно, что упростит задачу Грише, но тут то же, ведь не до задали, значит Гриша "удовлетворил" вопрошавших.

Как можно удовлетворить если сам вопрос невнятен?) Хочешь мороженку, но сам не знаешь какую и тебе дают любую и ты тут такой 'о да, я удовлетворен, очень вкусно, это именно то, что я хотел')

Нет у тебя ощущения, что многие вопросы в стиле ' лишь бы задать' и 'от балды', 'что бы накидать такого'? Может именно поэтому Гриша упомянул об уважении к Школе?
  • 0

#29 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2022 - 14:49

Как можно удовлетворить если сам вопрос невнятен?) Хочешь мороженку, но сам не знаешь какую и тебе дают любую и ты тут такой 'о да, я удовлетворен, очень вкусно, это именно то, что я хотел')

Нет у тебя ощущения, что многие вопросы в стиле ' лишь бы задать' и 'от балды', 'что бы накидать такого'? Может именно поэтому Гриша упомянул об уважении к Школе?

Мне не кажется, так. Зато увидели что вопросы, которые мы озвучили могут дать вот такие бульки. Ну так дело практики. И не заметила, что вопросы накиданы от балды.
Ну тут потребность видимо была в таких вопросах.
  • 2

#30 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 03 Август 2022 - 15:20

Ну ок, это может только я так вижу. Что Школа и формат, напоминающий 'Что? Где? Когда?'не совмещаются.
  • 0

#31 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Август 2022 - 15:34

Школа не ограничивается вебинарами или любым другим форматом. Совместимость может быть только с нами, Гришей и учениками.
Единственное, что я подтвердила, для себя, что подавляющее большинство вопросов имеют ответы внутри. И задавая их во вне, мы недотягиваемся внутри себя до них.
Хотя, всегда есть ответ из большей глубины
  • 4

#32 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Август 2022 - 00:05

Да, Наташа, согласен.Как говорится. Не важно с кем ты спишь, а важно с кем ты пьёшь. Тут не про алкоголь, а про то что говорил Омар Хаям. Гриша 'наливает' столько, сразу бывает, залпом не выпьешь. И вообще, кролики это не только ценный мех, а ещё 2 или 3 кг легко усвояемого сала. Но это другая история. :)
  • 1

#33 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 04 Август 2022 - 22:20

Спасибо за вебинар, Гриша и прошу прощения за неуважение к тебе и Школе в целом. Ребята, у вас тоже. Как обычно по привычке бревна не замечаю в своем глазу. Ну или недорабатываю наверное, хотя технологии со мной ежедневно ( а может и времени нахождения в проектах тоже не хватило, чтобы услышать нужное). Надо было внимательнее и вглядеться и вслушаться, чтобы увидеть связность повествования и ответы. Не могла не написать. Я сейчас какая-то затуманенная из-за масштабов грядущего личного разрушения, которое естественно сама себе долго организовывала и готовила. Не знаю как будет дальше, постараюсь все это проработать.
  • 1

#34 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Август 2022 - 22:25

Интересно переслушать прошлый вебинар с короткими ответами и повслушиваться.. и попробовать расширить темы самостоятельно..

 

сегодняшний вебинар был просто крышесносным.. как по глубине так и по охвату тем..


Сообщение изменено: Акробат, 04 Август 2022 - 22:59.

  • 2

#35 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Август 2022 - 07:28

Гриша, заставка вебинара Вопросы-ответы супер! Долго её рассматривала и глазами, и в ощущениях. Откликнулось, понравилось созвучием. В персонажах несущих месяц увидела себя/нас.


  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Август 2022 - 12:37

Гриша, спасибо большое за вебинар!

Много ощущений всплыло (мягко говоря неприятных) пока ты отвечал на мои вопросы. Забытых и спрятанных от себя же ощущений.


  • 0

#37 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 13:36

Гриша, расскажи пожалуйста про время. Что такое время?
  • 0

#38 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:02

Гриша, что такое лень? Пришла мысль, что под ленью тоже прячется страх нового.
  • 0

#39 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:25

Гриша, спасибо большое за вебинар!
Много ощущений всплыло (мягко говоря неприятных) пока ты отвечал на мои вопросы. Забытых и спрятанных от себя же ощущений.


Да, действительно мягко говоря. Я так ужаснулась и устыдилась.
  • 0

#40 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Август 2022 - 16:21

Гриша, что такое лень? Пришла мысль, что под ленью тоже прячется страх нового.

На ютубе есть видео

Spoiler


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей