Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#2501 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Март 2020 - 17:49

.. 
А зачем ты идешь на ДР тещи ?


Динамику повысить ;)
  • 2

#2502 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 17 Март 2020 - 18:20

Удивительный для меня вебинар. До сих пор прихожу в себя. Много чего про себя узнаю. Короче, работаем...


  • 0

#2503 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Март 2020 - 18:32

Динамику повысить ;)

Хотел сказать одно , потом другое , потом подумал в каком пространстве нахожусь - мне стало немного стыдно , потому что на все дни рождения , свадьбы я  хожу с одной единственной целью - пожрать еды, приготовленной  чужими незнакомыми мне  руками и попить водки или вина . Хотя, с таким же успехом мог бы и дома попить и пожрать  - хоть упейся и усни в тарелке ,  чего с кумом неоднократно исполняли  . Привлекает в таких мероприятиях то , что как коллективное животное  , удовлетворяю спящее и неожиданно просыпающееся   желание побыть в коллективе  . Бывает что в хреновом , но в коллективе . Но повышать динамику ... не знаю .  Странный для меня лично ответ . 


  • 2

#2504 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Март 2020 - 18:36

Хотел сказать одно , потом другое , потом подумал в каком пространстве нахожусь - мне стало немного стыдно , потому что на все дни рождения , свадьбы я  хожу с одной единственной целью - пожрать еды, приготовленной  чужими незнакомыми мне  руками и попить водки или вина . Хотя, с таким же успехом мог бы и дома попить - хоть упейся и усни в тарелке ,  чего с кумом неоднократно исполняли  . Привлекает в таких мероприятиях то , что как коллективное животное  , удовлетворяю спящее и неожиданно просыпающееся   желание побыть в коллективе  . Бывает что в хреновом , но в коллективе . Но повышать динамику ... не знаю .  Странный для меня лично ответ . 

 

Я на ДР (кроме своего разве) обычно не ем и не пью особо - уж больно я разборчивый..

А вот встретится с миром и со всеми его проявлениями в конкретном кейсе - это самое оно ;)


  • 0

#2505 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Март 2020 - 22:48

Саша , ты очень выгодный гость - почти не ешь и мало пьешь . Наверное , зная это , тебя много кто к себе приглашает . :) 


  • 0

#2506 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 17 Март 2020 - 23:12

Саша , ты очень выгодный гость - почти не ешь и мало пьешь . Наверное , зная это , тебя много кто к себе приглашает . :)

Прочитавши це згадала про одну закономірність, яка відбувається зі мною. Те, що я от от надумаю зробити/взяти, робить/бере хтось інший, прямо в мене з-під носу)
Не збагну чому :wacko:


  • 1

#2507 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 17 Март 2020 - 23:16

Рада вас всіх тут бачити :)

 


  • 8

#2508 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Март 2020 - 07:56

Рада вас всіх тут бачити :)


І тебе приємно побачити та почути) Щось давненько не знаходила для нас часу.
  • 0

#2509 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Март 2020 - 10:33

Гриша, спасибо за своевременное напоминание!

По отношению к вирусу было и безразличие, и страхи, и бравада, особенно страхами наедалась))

После вебинара пришло осознание, что с точки зрения Школы вирус не отличается от того же холода, кроме высокой эмоциональной составляющей. Повышенный уровень вибраций, и наше дотягивание к соответствию этому уровню. 

На примере холода: если ему соответствовать, он перестает быть для нас холодом, а ощущается как тончайшие вибрации и еще такое, не выразимое словами


  • 4

#2510 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 18 Март 2020 - 14:51

В догонку позапрошлого вебинара ( речь шла о ревности). По ходу слушания постоянно задавалась вопросом - "А если ревнуешь не ты, а тебя?"

И тут в конце Гриша предложил подумать  что к чему... 

Я конечно прислушивалась и вглядывалась, но ... интересно было бы развить тему.

Потому, что пришло на ум - какая то несуразица 


  • 1

#2511 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Март 2020 - 16:56

Оль, нет разницы ты ревнуешь или тебя, если проживаешь в своих ощущениях.
  • 0

#2512 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Март 2020 - 22:51

хммм..

ребята, а где у меня сифонит что я хочу убежать от проблемного?..

Саша, я не заметила, что ты хочешь именно убежать. Но мне иногда ощущается в твоих словах, как будто, ты хочешь переделать (себя, другого человека, ситуацию и т. п.) вместо того, чтобы принять. То есть продавить этот мир под себя. И ты сам это в себе заметил. 


  • 1

#2513 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 13:01

Ребятки привет! А я после последних вебинаров опять не смог удержаться чтобы не поголодать с естествоедением, - ну не хотелось кушать, применял техники, напоминал себе, что от меня здоровье близких зависит. Из-за большого количества работы  (работа от слова раб)     дел - минимум спал, - больше собственно и не требовалось. Переделал кучу всего. 

Вообщем в итоге сейчас идет третий день сухого голодания, классное ощущение от тела - никаких соплей (видать неоткуда им браться - слизь не вырабатывается) в желудке легкость, - так как не пью - он и не бурлит и по-моему тоже балдеет.  Запоминаю это классное состояние...

Пока не решил выходить из голодания или нет. Больше трех дней без питания и воды пока не пробовал, - буду смотреть по ощущениям.   Главное не нажраться :)  ...  когда внутренние паразиты проснутся  :)

Правда какая-то нервозность проявляется - кушаю её, а до конца скушать пока не получается...


  • 11

#2514 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 14:00

Три дня сухого! Ну, ты монстр голодания! Я делала летом сухие голодовки на 36 часов, пить утром очень хочется. Но весь день восхитительное чувство свободы от холодильника, крана с водой и туалета! Вот когда можно ощутить себя почти автономным существом, ненадолго.

 А вот если после сухого голода на водяную голодовку уходить, то у меня лично страдательный фактор первого дня пропадает.

Пиши, Саша, как развивается твой опыт, очень интересно!


  • 2

#2515 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 15:24

Я тоже восхищаюсь Александром. Меня на такой подвиг не хватило, но через некоторое время организм выработал сам интервал 16/8, где 16 часов совершенно бесстрадательного воздержания от еды. Причем это время выпадает на вечерний семейный ужин, что во времена всех моих диет был как тяжёлая артиллерия. Но сейчас совершенно спокойно переношу запахи еды.
  • 3

#2516 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 16:40

Голодать начал как возможность совершить "скачек" как тот электрон, но во многом сейчас это от силы воли и обстоятельств занятости, - конечно лучше когда это все естественно происходит, - к этому (естествоедению) стремлюсь , тянусь.

 

Перешел прописывать эту тему в "Дневник голодальщика", - милости прошу и туда тоже заглядывать   :)


  • 1

#2517 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2020 - 16:53

Голодать начал как возможность совершить "скачек" как тот электрон...

а чего мелочиться, Саша, можно прямо с крыши - в подражание и с надеждой

 

...а вдруг


  • 1

#2518 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Март 2020 - 20:09

а чего мелочиться, Саша, можно прямо с крыши - в подражание и с надеждой

 

...а вдруг

Гриша, согласен с наскока не получается пока  -  буду постепенно нарабатывать состояния


  • 0

#2519 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2020 - 21:12

Саша... подвиги совершаются не "для того, чтобы..."

 

а - "потому, что..."

 

настоящие подвиги

 

только такой  - по вдохновению и внутреннему запросу, может превратиться в то, что заложено в саму суть, в этимологию этого определения ...но как всегда оказалось низведенным и замыленным

 

и теперь "подвиг", это всего лишь - "подвинуться в чью-то пользу", и потом страшно гордиться этим

 

сподвигнуться на поступок, да, порой за счет чего-то невозможного - но не твоего

 

...вместо реального "сдвига" и, прежде всего, в сознании - который и будет пресловутым квантовым скачком

 

возможно


  • 7

#2520 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Март 2020 - 19:15

Интересный вчера получился вебинар, спасибо Грише и всем участникам. Грустно, что мало было желающих взять микрофон, и форум, похоже, умер раньше, чем завершился курс. Про себя могу сказать, что не наблюдаю у себя потери жизненности, скорее обычное разгильдяйство и прокрастинация.
У меня есть что сказать и по поводу позитива - негатива, и по поводу атмосферы на форуме. Но не хочется завершать курс претензиями и ещё меньше хочется пугать новичков. Поэтому я не буду оставлять то, что не вырубишь топором, а предлагаю собраться во вторник за час до вэба и пообщаться. Кто за?
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей