Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

#101 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 18:05

А вот действительно - есть не хочется. Я сегодня это очень ясно поняла. С утра, как Таня Шиншилла, прислушалась к телу, и не стала тянуть в рот ничего. И, кажется, весь день обошлась бы без еды, но привычка и маменькины уговоры сдвинули меня с правильного пути.


  • 2

#102 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 19:02

А вот действительно - есть не хочется. Я сегодня это очень ясно поняла. С утра, как Таня Шиншилла, прислушалась к телу, и не стала тянуть в рот ничего.


Тоже самое. Открываю холодильник и понимаю что ничего не хочу.
  • 2

#103 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 22:31

Вчера почти ничего не ела, тут скорее было не до этого. Вечером, когда передо мной поставили тарелку, поняла, что чуть больше съем- и мне будет очень плохо. Тело дало это понять усиленным серцебиением.
Сегодня практиковала капитошек. Прислушалась к сердечному центру, и там ясно ощутила вихрь.
Когда решила закончить технологию, поняла что она продолжается без меня. Правда меня это слегка напугало, вдруг что-то недосмотрю и выпущу джина из бутылки...не так прост этот нижний капитошка, надо с ним быть внимательней.
  • 3

#104 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 07:38

Вчерашний вебинар ещё не слушала, включила только самое начало.
Интерес к теме есть, но наработки действительно не хватает.
На фоне наработок технологии, внешние события разворачиваются не самым благоприятным образом. Черный капитошка даёт о себе знать. Маме сделали операцию на тазобедренный сустав, во время операции сломалась кость, теперь всё ещё хуже, чем было до операции. Всю неделю разрываюсь между домом, больницей, работой и разными учреждениями по оформлению бумаг.
В какой-то момент поймала себя, что я слишком всё драматизирую. Где моя понарошка?
Периодически включаю смех во всём теле, но в общем и целом, выпала из состояний Пульсирующего Капитошки.


  • 7

#105 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 08:47

Я обнаружила ошибку...

Как было дело. Был капитошка. Он вибрировал. Я вдыхала сквозь него вибрации, заполняла ими легкие и на выдохе распространяла часть по телу, часть обратно в капитошку. Вроде все верно, да же? А не тут то было. Что, значит, я заметила...

Я вдыхаю вибрации, как нечто пришедшее из вне, и так же из распределяю то телу... как нечто отдельное. Есть отдельно вдыхаемые искринки, есть отдельно мои клетки. Да, вдыхаемые вибрации (как искринки, пчелы и тд)  вибрируют, я их ощущаю, все ок.

А как же клетки...мои?

Нужно как то вдохнуть, чтобы вдыхаемое заставило вибрировать МОИ клетки. Как ветер, заставляет вибрировать воду. А у меня получается, что группа каких то крайте веселых человечков веселиться в водоеме. Хотя... движение воды же они создают... Тогда вроде и нет ошибки. Или есть. Хм. 


  • 1

#106 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 11:50

Практикую. До стабильного уровня еще далековато.
Сегодня делаю и понимаю, что вибрации в потоках какие-то не такие.
Проанализировав, понял что забыл про улыбку, - подключил, о... - ОНО.
Интересные отличия ощутил в таких вибрациях с улыбкой ибез улыбки.

  • 2

#107 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 17:38

Странная история случилась со мной: я написала пост, и была уверена, что его отправила, но, когда я стала читать ветку, я его не нашла. Подогреваю, что я сама не нажала кнопку, или интернет глюкнул в момент отправки, но, если вдруг я его опубликовала уже, просто этого не вижу, то прошу прощения за повторение. Пост я написала после прошлого вебинары. Последний ещё не слушала, так что он не очень актуальный, но все же я его вставлю, ибо это и есть новости о «моей левой пятке», которые я понимаю, что нужно описывать буковками здесь. Итак, пост:

Капитошка - это техника, которую у не могла освоить ещё нет 8 назад, не могла и в этом потоке, а вот сейчас дело пошло. Она у меня совсем не наработала, так что я не лечу в перед, а стараюсь просто каждый день ее выполнять хотя бы раз. Понимаю, что пока техника не станет для меня естественной, дело дальше не пойдёт. Пока никаких Капитошек во время ночных пробуждений у меня не наблюдается, но я, честно говоря, себя не ругаю и не тороплю, сам факт того, что я могу опушать вот это вот все и не ощущать головную боль само по себя очень круто. Капитошка не собирается у меня в точку, я ощущаю его «размазанным». Собственно, когда я перестала собрать его в точку, процесс пошёл. Я так поняла, что Капитошка-облачко не хуже Капитошки-яблочка,. Не могу удержаться, и стараюсь ощутить нижнего капитошку тоже. Это как-то проще и естественнее, чем ощущениями одного. Никакого потока не идёт. Ничего в центре я не ощущаю, но два облачка: снизу и сверху - да. Причём снизу он меньше облачко и больше мячик.
Первую неделю работы я не заметила никакой разницы. Никакой. А вот на второй случилось такое: я достаточно жестко работала часов 13, при этом последние пару часов из автобуса. По идее я должна была быть убитой. Но в итоге я проснулась без будильника после пят часов сна, на час раньше, чем встаю обычно, и чувствовала себя отлично. Даже кофе не хотелось, хоть я пью его всегда в офисе сутра. Но я сделала ошибку: пошла пить кофе «за компанию». И вот после этого я стала чувствовать себя не просто уставшей, а как будто под препаратами. Начальник практически заставил меня уйти дойти, меня всю шатала. Вот такой вот опыт.
  • 5

#108 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 07:26

       Вчера после работы с капитошками, вылезло тяжёлое мрачное состояние, такое, когда хочется скрутиться в позу эмбриона и накрыться одеялом с головой, спрятаться. Пол дня находилась в таких чёрных красках, парализующее состояние какой-то беспросветности, когда ничего не можешь делать. Насколько удавалось, настолько вглядывалась вниманием в эту мрачность и угнетённость. Заснула рано, в пол девятого, сегодня от мрачности уже ничего не осталось.


  • 1

#109 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 10:41

 Но в итоге я проснулась без будильника после пят часов сна, на час раньше, чем встаю обычно, и чувствовала себя отлично. 

Я тоже , с небольшим отставанием, такое же за собой замечаю. Иногда ночью проснусь и 2-3 часа без сна провожу. Сегодня за час до будильника проснулась. Эти часы я посвящаю Капитошкам. Начинаю не спеша с верхнего. Хорошо проявив его, выдыхаю в нижнего. Когда нижний станет вещественным, начинаю вибрационное дыхание. И вот тут наступает мой главный спотык. Дыхание делается коротким, сбивается, и я не успеваю сопровождать потоки вниманием, и всё время забываю отследить, как же они перекручиваются в грудном центре, и что там вообще происходит. Тело жужжит, улыбка есть, но дыхание не получается свободным е естественным, как говорил Гриша. Может кто-то подскажет какую хитрость, чтобы не напрягать так организм?


  • 0

#110 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 11:39

Выполнял технологию сидя после предварительной настройки.

После десятка циклов вдохов-выдохов, ощутил жар в теле, продолжал. В последствии ощущения жара как то сгладились.

Приятно вспоминать и делать по несколько циклов, чтоб ощутить движение вибраций по телу, вертикальную связь и капитошек. Делаю так периодически.  


  • 0

#111 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 12:45

 Тело жужжит, улыбка есть, но дыхание не получается свободным е естественным, как говорил Гриша. Может кто-то подскажет какую хитрость, чтобы не напрягать так организм?

      Лена, здесь, мне кажется, нужно нащупать свой ритм. Условно говоря, мы вдыхаем-выдыхаем через тонкую трубочку, которую можно подстроить под удобную для себя ширину, попробовать поиграть с этим.


  • 1

#112 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 15:00

В сердечном центре во время выполнения ощущается будто какой-то маятник. Не во время выполнения может ощущаться тяжесть.
После выполнения вылезло ощущение плохого предчувствия, которое иногда случается. Захотелось пропустить его через нижнего капитошку, но не стала.
  • 0

#113 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 15:25

Продолжаю нарабатывать технику всеми предложенными способами. Уже легче делать в движении. Вчера прилегла на пол часика и удивилась. Капитошки сами включились и даже дыхание само выстроилось. Общее состояние странное. На фоне общей истерии с возможной войной и вакцинальными маразмами, вдруг обнаружила полное спокойствие и какую-то отрешенность. В тоже время начали подниматься не прожитые ощущения с близкими людьми. И вот тут действительно много всего. Вообще состояния меняются от желания выть до трепета внутри как при беременности. Тут мне сложно это объяснить. Но думаю женщины поймут о чём я.
А ещё вчера красила волосы. Вроде всё как всегда. Но.. получила ожог головы. Ночью кожа дико зудела и пекла. А утром стала как панцирь. Двигаю глазами и появляется ощущение что этот шлем сейчас лопнет. Ну хоть волосы остались )))) и то хорошо.
  • 4

#114 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 16:05

Делаю.  
Как  только обращаю внимание на "внутре", вне выполнения а просто в жизни,

сразу возникают капитошки и поток. Не могу сказать что внутри потому что
тело стало достаточно размытым чтоб четко ощущать его границы.
В груди трепетно, как будто что-то большое дышит, пульсирует.
Все это клубится в районе груди.

У меня тоже бонус.
Сегодня снился сон в котором я смотрела на звездное небо и видела  созвездие.
Низко над горизонтом. Совершенно незнакомое, с тремя разветвлениями, очень насыщенное,

типа Плеяд, только раз в 50 больше.
Я была в восторге и показывала папе и маме, умершим. Во сне они были живые.
Такие неизвестные созвездия мне снились в детстве.
Я хотела потом подольше оставаться в этих снах а они таяли.
Иногда вспоминала ностальгически о них.
И вот получилось. Утром лежала в этих состояниях а потом они исчезли.
А когда днем делала капитошек опять вспомнился сон и его аура.
 


  • 7

#115 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 18:53

  Тело стало более ощутительным :rolleyes:. Обнаружилась такая программа: когда я добираюсь до чего-то, она проявляется и я просто слышу-думаю - фу, так просто  <_< или - это опасно, и меня просто вышвыривает из состояния, до которого я доползла. И я даже забываю, как я туда добралась... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  


  • 0

#116 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 18:55

Нарабатываю. Вспоминаю часто, порой даже неожиданно: как-то мысль «что купить поесть на обед?» мгновенно сменилась желанием сделать вибрационное дыхание.

В последнее время делаю упражнение для шеи, оно приглянулось мне тем, что один из его элементов -  тянуться макушкой вверх. Начинаю тянуться, и оживает надмакушечное пространство, следом – нижний Капитошка и вот уже вертикальная ось, матрица Звезды со смеховыми вибрациями и в вибрационном дыхании вроде бы нашла свой ритм (он все время меняется). Фоновое ощущение вибраций плача могу создать, но не всегда о нем вспоминаю, тороплюсь перевести внимание в центр груди.

Дня три назад  только улеглась спать  и вдруг внезапно накрыла волна какого-то первобытного, животного, парализующего ужаса, как будто я навсегда провалилась в черную дыру. К горлу подступили рыдания. Блин, решила, что уж лучше порыдать и лучше смехо-плачем, чем испытывать этот ужас. Так и сделала несколько раз. Потом резко захотелось распахнуться в Звезде, буквально выпрыгнула из постели. Когда включились смеховые вибрации, захотелось сделать сонастройку с собой. Легла, сонастраивалась, танцевала с Тенью и не заметила, как уснула.

Сегодня обратила внимание, что исчезает внутренняя, вечно куда-то подгоняющая суетливость.


  • 7

#117 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 19:47

Недавно я писала, что в сердечном центре случается ощущение тяжести. Сегодня оно сменилось устойчивым очень приятным ощущением, будто что-то сияет, переливается, хоть глазами и не видно.
  • 3

#118 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 22:03

Во время практики ощутила большой вихрь в районе сердечного центра, и над головой. Причём над головой ощущался настолько явно, что я уже думала, что качаюсь физически, но нет, сидела ровно.
  • 2

#119 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 22:14

Решила делать технику как только можно чаще, независимо от того, как она получается и не заморачиваясь этим. Сегодня получилось работать с Капитошками во время 3-х часовой экскурсии. Уже получается выстроить дыхание и ощущать Капитошек и потоки, когда условия не камерные.Отслеживание энергий плача, переходящего в смех и т. д. пока не получалось. Наблюдая себя со стороны обратила внимание, что становлюсь намного общительнее и веду себя естественнее.


  • 1

#120 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 06:18

Чтоб не путать потоки между собой родилась аналогия с правой и левой рукой, будто рука сопровождает верхний поток по направлению вниз, а другая нижний. Такая аналогия в процессе создает уверенность, что потоки проходят сквозь центр, каждый в своем направлении, а не разворачиваются в нем.  Пробую, замечаю, что это может стать точкой приложения внимания и отвлекающим фактором. 

Выполняя технологию сидя пробую с открытыми и закрытыми глазами. С открытыми кажется стабильнее контролирую внимание. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей