Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

#21 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 14:15

По поводу самой техники - хотя я Капитошку сильно не нарабатывала, смех вроде ключается легко. И вдыхания-выдыхания вопросов не вызывают. Ещё после первой попытки был заметный эффект. Не хочу излишне поэтических выражений но похоже как будто тело поет. Ну или звучит. В общем приятное что-то, если заглядываешь в тело - есть что почувствовать. Вот сейчас сижу - оно звучит. В другой день когда пробовала были ещё забавные эффекты, которые можно описать как "во лбу звезда горит" и "бабочки в животе". Пробовала делать на ходу - тоже интересно. Вот только с дефицитной частью не очень, у меня побаливает сердце и по этому неприятно. Ну потихоньку поробую.
А ещё в первый день после вебинара меня так мотало эмоционально..как будто проснулось много чего разом и давай стучаться во все двери. Я вроде в основном проплакивала все, сложно было настроиться на работу почти целый день. Сегодня с утра когда делала танец (и вчера вечером тоже) было явственное изменение в том как ощущается тело. Погружаться в ощущения стало легче..то есть появилось во что погружаться. Но водолаз из меня пока так себе, часто отшатывает что-то встречающееся на пути. Если удается настроиться то как будто открываешь более глубокие переживания. К примеру седня утром опять наткнулась на страх (кстати он был в глазах) и получилось с ним поработать. В итоге вышло одно ощущение которое очень сильно фонило но которое я не могла почувствовать (что-то типа боли от обиды, не знаю)..или комплекс ощущений, не знаю. Прям так хорошо что оно на поверхности теперь..проработка подождёт, я все равно не умею прорабатывать, только загоняю вглубь все своими попытками, но как приятно что оно на поверхности болит а не внутри ноет. И вчера был тоже такой момент, когда во время работы открываешься и видишь какую-то штуку которую подавлял из-за страха и болезненности.
  • 8

#22 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 16:31

А мой нижний, "черненький" Капитошка поначалу был такой ярко проявленный! От него ноги становились слабенькими, "кисельными", а всё в малом тазу тянуло вниз очень ощутимо. Пока я металась между двумя Капитонами (точно все смеются?), эта тяжесть и слабость в ногах стала не такой резкой. Регулировала вибрационное дыхание довольно долго, пока не пришло хоть некоторое умение . И тогда я смогла обратить внимание на то, что внутри. А внутри всё расширяется, пустота какая-то, и меня как будто мягко колышет, как водоросли донным течением.


  • 2

#23 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 16:42

Нарабатываю технику с опозданием. Опять события складывались так, что не было возможности (сопротивление в общем.....).

 

И верхний и нижний Капитошки формируются легко. Вначале удерживать раздвоенное внимание сложно, но становится легче, когда Капитошки начинают вращаться в одном ритме.

А вот с вибрационным дыханием хуже(. И вроде, удается довдыхать через все тело, и вибрации в теле включаются, но все равно нарабатывать и нарабатывать.

Ментал сильно рулит, буквально требует "прекращать уже это безобразие"...

Тело, конечно, гудит по окончании, но понятно, что это только начало...


  • 2

#24 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 17 Ноябрь 2021 - 21:57

Капитошки ощущаются явственно, вибрационное дыхание тоже хорошо вписывается. Естественности (в смысле автоматизма - слово не любим) еще нет. Не понятно ментально, как потоки смешиваются.Это пока и не ощущается. Да, техника замечательная. Когда получается сосредоточиться,растворяешься в вибрациях и в умиротворенности


  • 3

#25 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 05:44

Переслушивал вебинар, пробовал выполнять технологию сидя. По началу показалось, что все просто и все фазы получаются.
Когда вспоминал делал короткими подходами по несколько циклов как в покое, так за рулем и даже при ходьбе. Заметил, что на начальном этапе техника требует много внимания, чтоб просто отслеживать дефицитность, вибрации, капитошек и всю последовательность.

Сегодня утром выполнял технологию 10 минут стоя в положении звезды. На смешение потоков, в области сердца, внимания почти не удерживаю, просто направляю вибрации куда то в область центра объема своего туловища. При этом вибрации как бы втекают в него свободно с потерей контраста ощущений этих вибраций. При приближении к капитошкам интенсивность ощущаемых вибраций растет и далее по тазу, ногам и рукам вибрации смеха ощущаются ярко. Улыбку ощущаю, хотя порой приходиться проверять и подстраивать.

Постоянно приходиться контролировать дефицитность, плавность вдоха и выдоха, регулируя диаметр "трубочки". Пробовал на один, два цикла ничего не вдыхать и не выдыхать выполняя технологию в том же ритме - получается, но после снова приходиться регулировать дыхание. 


  • 3

#26 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 08:52

Последнее время по утрам регулярно делал пульсирующий цветок. Теперь, вместо этого, делаю пульсирующего Капитошку. Так же 21 цикл. В течении дня делаю несколько раз. Вчера в процессе технологии в области солнечного сплетения начался жар. Но это такой нетипичный жар, что-то новое. Жар распространялся на область живота и доставал предплечья рук.
Много внимания трачу на ощущения потоков и чтобы эти потоки были смеховые. Смеховое пространство над головой более явственное, чем под копчиком.
Ощущения, после технологии, остаются.
  • 2

#27 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 09:02

но понятно, что это только начало...

Ты, Ира, точно подметила. Эта твоя фраза вызвала во мне состояния предвкушения и некоего страха. И ощущения большой, неминуемой работы, где от прежнего меня, будет мало что оставаться, если, конечно, я позволю себе рисковать.
  • 2

#28 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 11:58

Делаю.
Когда представляю нижнего капитошку темненьким, сразу появляется тяжесть, тяжело поднимается поток через нижнего капитошку вверх. Да и сам капитошка плохо смеётся в темных тонах. Стала заражать нижнего капитошку вибрациями верхнего капитошки, процесс пошел легче. Нижний капитошка начал смеяться точно также, как и верхний, и цвет перестал играть вообще никакой роли. Даже наоборот красиво — искрящийся черный капитошка.

Самая большая проблема для меня — поймать режим лёгкого задыхания. То совсем не задыхаюсь, то слишком сильно задыхаюсь уже через пару циклов дыхания.

Вертикальная растяжка стала ощущаться совсем по-другому. Перед выполнением технологии, в первую очередь всегда делаю вертикальную растяжку в тонком теле. Сегодня ощутила себя очень БОЛЬШОЙ. Даже технологию отложила на некоторое время, чтобы просто побыть в этом состоянии.


  • 2

#29 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 14:00

У меня получается в теле объемная восьмерка. Поток из верхнего капитошки растекается, собирается в сердечном центре, стекает вниз, собирается в нижнем капитошке? 

Дыхание не наработано, требует больше внимания.


  • 0

#30 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 14:28

Самая большая проблема для меня — поймать режим лёгкого задыхания. То совсем не задыхаюсь, то слишком сильно задыхаюсь уже через пару циклов дыхания.

Вот и у меня с дыханием не все гладко. Режим такого легкого задыхания поймать могу, но только когда выполняю вибрационное дыхание, как отдельную технологию. При встраивании начинаются такие же сбои с дыханием. Наверное, сказываются недоработки, потому как отслеживание дыхания стягивает практически все внимание.

 Вспомнилось, как  осваивала Походку силы. Поначалу казалось невозможным совместить все составляющие, но потом оказалось, что очень даже возможно, если не отказываться и продолжать нарабатывать.


  • 2

#31 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 15:54

Нарабатываю все это время.

Активирую нижнего капитошку, пока стабильной активации нет - затухает без внимания.

Обращая внимание на ньюансы, заметил разные ощущения между пульсирующим цветком и капитошкой.

В цветке, пропуская потоки через себя и направляя в бесконечность, я ощущаю себя кувшином без дна, почти растворившимся в потоках ощущений.

В капитошках же, внимание собрано между двумя электродами, а я между ними как проводник ощущений, которые иной раз видиться как электро молнии между катушками Теслы ;)

Ох уж эта образность ..
  • 0

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 16:38

      Сегодня получилось достаточно долго, пока сидела в очереди к врачу, около двух часов, правда, с небольшими перерывами. Проявляются совершенно различные состояния - от какого-то экстатического кайфа до эмоциональных вспышек (злость, обида и т.д.), краем глаза их замечаю и продолжаю делать, какая-то часть меня остаётся не затронутой, хотя поначалу, когда начала проявляться эмоциональность, то чуть не залипла в некоторых моментах. Когда возвращалась домой, то чувствовала себя очень хорошо физически, наполненной силой. Заодно и воспаление в глазу прошло.


  • 2

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 16:53

Нарабатываю технологию. Почему то сначала вспоминаю про вертикальную связь. И только потом включаются два Капитошки. Дыхание как через трубочку, включает вибрации по всему телу. Ментал выключается. Бывает, что о чем то думаешь и рисуешь в уме некоторую картину и положение вещей. Выключается ментал в процессе делания технологии. Потом, уже после завершения делания технологии. На уровне ощущений осознается, где ложь. Интересный эффект, который наблюдал после делания технологии. Такая коррекция моих представлений о мире и происходящем. Можно было вспомнить про деадамищацию. Похожий результат делания. Если можно так выразиться.
  • 2

#34 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 17:21

Очень прекрасная Техника, как по мне. Когда так дышишь, вообще не понятно, зачем дышать как-то иначе. Все тело оживает и наполняется восхитительными вибрациями.
Огорчает лишь то, что не удаётся совмещать делание техники с какой-либо деятельностью, физической или ментальной - не хватает внимания. И это очень жаль, потому что хотелось бы дышать так все время. Но для этого нужно довести технику до автоматизма, видимо.
  • 4

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 18:19

Делаю. Технология очень нравится. Смеющегося Капитошку делала последнее время довольно часто, одна из моих любимых технологий, очень мне помогает оживить своё тело. Поэтому сейчас легко перехожу на Пульсирующего.


  • 1

#36 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 13:51

Классный вчера получился вебинар!

Во многих нюансах попал в состояние.

Гриша,
Спасибо!

Технология очень крутая, продолжаю исследовать
  • 1

#37 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 16:58

Наконец-то добрался, чтобы написать о технолигии.
Вчера такое здоровское дополнение Гриша добавил, спасибо большое.
Чувствую что очень Важна эта технология и классно что можно все время её делать без ограничений.
Для создания непрерывности/честности в выполнении "Вибрирующего Капитошки" себе на монитор Капитошку :)

 

836df3d0e1a0.jpg

 

Своих обоих Капитошек всегда представляю смеющимися, хохочущими и даже только при их воспоминании улыбка сама выплывает на лице.

 

Еще заметил такую штуку: вот сегодня на максимум подтягивался на турнике и после подтягиваний ощутил что тело прям гудит/вибрирует и тут же мои Капитошечки на готове превращают эти вибрации в золотые и легко было запустить прям сходу по технолигии их вверх/вниз с вращением в середине/центре.


  • 5

#38 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 17:04

Напомнил себе о смехо-плаче попрактиковал эту технологию, вспомнив эти состояния.
Переслушивая последние минуты вебинара, мало что понимая (слушая слова) как это делать со смехоплачем, но начал выполнять  
и удалось совместить, получая уникальные иные состояния когда совмещал движения вибраций с состояниями смехоплача.
И как-то все внутри закручивается, - будто смешиваются эти два противоположные состояния...
Практикую/исследую дальше.

  • 2

#39 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 17:30

После вчерашнего вебинара, когда легла спать, чётко ощущала поток вибраций снизу вверх, будто появляются снизу ниоткуда и уходят сплошным потоком вверх. В сердечном центре ощущалась небольшая тяжесть. Несколько часов не могла уснуть, было состояние лёгкой лихорадки, немного тряслись руки.
Во время сна ощутила сильные вибрации до жара. Сложилось впечатление, что я стала мёрзнуть, и клетки решили вибрациями сами разогреться, стали вибрировать и даже слегка перестарались. Это ощущение жара было только там,где раскрывалась во сне.
Сегодня во время или после практики в сердечном центре были покалывания, чуть позже сменились ощущением движения энергии.
  • 1

#40 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 20:39

Вчера ещё нарабатывала технику после вебинара. Вроде получается.
Сегодя Был очень подвижный день. Поэтому получалось делать технику несколько раз понемногу. После обеда на меня накатила усталость. А ближе к вечеру из меня поперла агрессия. Причем на всех и на всё. Давно я не чувствовала себя такой раздражённой. А ещё ночью приснился жуткий сон. За мной бегало маленькое чёрное чудовище похожее на большого скорпиона. И от него шла сплошная агрессия на меня. И оно таки меня укусило за руку. Причем боль была очень ощутимая.рука распухла и не работали пальцы (во сне). Проснулась среди ночи. Потом уже спала нормально.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей