Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#901 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2020 - 03:16

...ритмика!..

 

сказка об этом нам еще только предстоит

 

это - всего лишь присказка к ней  :P

 


  • 16

#902 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Август 2020 - 09:56

Техники-это вход в состояния. Они как настройщики на высокие вибрации. Используя технику, ты как будто примеряешь как тебе комфортнее, уютнее, настраиваясь на свой внутренний ритм. В какой-то момент остаётся только состояние. Сейчас уже вижу, что самый лучший вариант – начинать взаимодействие с ощущениями-это как только ты просыпаешься. Тогда весь день выстраивается-настраивается по вибрационному соответствию, насыщенно и динамично. И очень интересно. В последнее время, как только открываю утром глаза, в первую очередь, нащупываю улыбку. А далее, по ходу дел, использую уже любую технику, чтобы создавать непрерывность нахождения в ощущениях. Это становится игрой из-за азарта дотягивания к чему-то ещё более неуловимому, вслушиванием-всматриванием в круги. В таких живых состояниях есть момент, когда ты весь как превращаешься в слух, практически замерев (в физическом выражении это может быть незаметным) и слышишь, ощущаешь малейшую рябь, движение ощущений и сразу же вниманием устремляешься туда. Состояние охотника, подстерегающего дичь.
  • 4

#903 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 09 Август 2020 - 15:01

Сейчас в отпуске, приехал в Магнитогорск, в родной дом. Всегда поездка сюда вызывает  радость, светлую ностальгическую грусть и душевную боль. Видеть неосознанное поведение мамы, папы, родственников, их конфликты, скандалы, вызывает боль. И осознание, что я не могу ничего сделать с этим, я могу только принимать свои ощущения. Я понял, что я многое теряю, живя в другом городе, не рядом со своими родителями и родственниками. Находиться рядом, когда родители стареют и всё вытекающее из этого, многое даёт. Это, наверное, так задумывалось природой, сначала дети вызывают своим поведением у родителей страдание (а по-другому шансы), а когда дети вырастают, родители своим поведением провоцируют болезненные состояния для проживания. 

Непослушные, шестилетние племянники своим поведением вызывают сильные переживания у сестры и её мужа, сильные гнев и агрессию, оттого делая племянникам больно. И за сестру переживаю, и за племянников, и столько всего внутри от этого, и сделать ничего не могу.

Всегда, когда еду сюда говорю себе "буду много внимания уделять технологиям, находиться в осознанном состоянии, т.е в ощущениях, работать над собой в общем". Но получается, как всегда. Мало работаю с технологиями, только в каких-то острых ситуациях вспоминаю. Наработанного явно очень мало, хотя специально не делая, включается смех в руках, т.е руки начинают сами вибрировать и сразу вспоминается улыбка, по возможности удерживаю эти вибрации распространяя на всё тело. 
Сказать, что я нахожусь в глубоко спящем состоянии, не могу, пусть и мало сейчас работаю с техниками. Не хочу всё проспать, находясь здесь, ведь уеду опять надолго. Дышу этим южно-уральским воздухом, наслаждаюсь этим климатом, он явно моему телу нравится, встречаюсь с друзьями детства, максимально для себя улавливаю, напитываюсь всем этим. Особо себя не виню за очень слабое моё участие в Проекте, особенно сейчас на время отпуска, но и спокойно не могу с этим жить.

Когда приезжаю сюда, видны мои изменения. Что я немного другой, чем, к примеру, полгода назад. Если мои здешние друзья живут, как живётся не чем особым не озадачиваются, собой не занимаются и проводя много времени с ними, в какой-то момент понимаю, что мы очень разные, я чувствую себя чужим, что ли. Те вещи, которые интересуют их, мне неинтересны и т.д. Мне по-прежнему с ними весело, легко, но что-то уже не то. В социумном плане мы близки, а вибрационно - не совсем. Наверное так.

Оправдываюсь, значит лгу. Лгу, значит напрягаюсь (захотелось что-то написать)

 


  • 5

#904 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 10 Август 2020 - 08:50

Написала пару постов, но так и не отправила. Не прмнимаю себя, а на родителей обижаюсь, на мужа. И ерунду не принимают-не нравиться мне что свекровь дочку называет "бледная поганка"-а мама говорит:это твоё мнение в смысле не правильное ни чего не значащее. Обида выливается в агрессию(знаю, что нужно выражать без угрызений совести). Я отвечаю, что Имею Право
, но где-то глубоко внутри слышу голос, ты никто и ни кокого права не имеешь.
Каждый раз отправляя пост настраиваюсь получать тумаки.
  • 1

#905 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2020 - 09:17

..
Каждый раз отправляя пост настраиваюсь получать тумаки.

а ты не ожидай ничего.
просто Живи-Люби и делай что хочешь ;)
  • 0

#906 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 10 Август 2020 - 09:17

 Я отвечаю, что Имею Право
, но где-то глубоко внутри слышу голос, ты никто и ни кокого права не имеешь.
Каждый раз отправляя пост настраиваюсь получать тумаки.

 

Вот об этих внутренних блоках и запретах на последнем вебинаре Алёнушка говорила, ведь так? Она их видит, и ты их видишь. Уже хорошо. Я тоже кое-что начинаю в себе различать, пока с трудом, видимо, очень не хочется к этому присматриваться.


  • 1

#907 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2020 - 09:20

...ритмика!..
 
..


ну да, когда в канале, потоке именно так и происходит: танцуешь с жизнью :)
  • 1

#908 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Август 2020 - 22:04

 В последнее время, как только открываю утром глаза, в первую очередь, нащупываю улыбку. А далее, по ходу дел, использую уже любую технику, чтобы создавать непрерывность нахождения в ощущениях.
 

Откликается каждое слово....

Ты как никтоо другой точно знаешь в каком треше я живу последний месяц :ph34r:

И если б не технологии это был бы Ад Но сейчас это квест ))). Я знаю что технологии вскрывают в нас все запертое. Но в то же время они нам облегчают проживание этого запертого.

И я не хочу уже что б было по другому - в плане насыщенности событий. Мне нравиться этот живой темп и реально хочется еще и еще во все возможные стороны :wub:


  • 1

#909 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Август 2020 - 16:40

судя по нулевой, практически, активности в рабочих веточках - совершенно бессмысленно давать новый материал

 

я много раз озвучивал - суть происходящего в проекте определяете вы

 

то, что я вижу важным и предлагаю (как на прошлом, например, вебинаре) не вызывает у вас никакого интереса либо отклика

 

хорошо, предлагайте темы и вопросы сами

 

вот прямо сегодня

 

будет что-то с вашей стороны - с моей получит отклик

 

отмолчитесь, помолчу вместе с вами и я, милое дело


  • 1

#910 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 14 Август 2020 - 11:08

За последние две недели появилось так много вопросов внутри, но задавать их позыва нет. Возможно, стоит в них разобраться самому


  • 0

#911 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 14 Август 2020 - 11:50

Когда у меня есть время - я пересматриваю прошлые вебинары.

Вчера смотрела про смехо-плач. Удивилась что почти забыла про эту технологию. Поэтому вчера нагоняла)). Смех есть - плач, ну с большой натяжкой.... Но я даже не об этом.

Только я собралась насладиться уравновешенным (надышаным ощущениями))) ) состояниям.. А нет :)

Начались опять эмоциональные качели. и поперло  с новой силой запертое..)))

так что работать есть с чем :rolleyes:


  • 1

#912 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Август 2020 - 10:36

После последнего вебинара прояснилось по поводу "состояния". Последние дни живу, вглядываясь в эту проясненность. Скажу честно - особого я там ничего не разглядела, а проясненность как то подзамутилась... но все же.

Как бы это ни смешно звучало, но я вдруг поняла, что у нас всегда есть "состояние". И оно разное - влюбленности, азарта, злости, раздражения, предвкушения, даже состояние-нестояния. Поначалу я подумала, а какое же тогда то искомое состояние, которое мы при помощи техник делаем устойчивым? А потом вдруг подумалось, а вдруг все те состояния, которые я перечисляла выше - это всего лишь ментальные имена единственно существующему Состоянию живости? 

 

... хотя... перечитала, взглянула шире... как то не складывается пазл.

Я ставлю в один ряд состояния, ну к примеру, влюбленность и ненависть. Ну допустим, хоть и разнозаряженная, но все же живость там есть - и в том и в другом случае - кипишь и горишь! И если убрать оценку ментала, то ну еще куда ни шло. А если состояния азарта и  депрессии. Где в последнем живость? Или все же это два конца одной палки? Как то вопросов появилось на порядок больше, чем я могу дать на их  (сама себе) ответ....


  • 3

#913 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Август 2020 - 11:24

И если убрать оценку ментала, то ну еще куда ни шло. А если состояния азарта и депрессии. ...

любое состояние может быть осознанным и НЕосознанным.
осознанность - это пребывание в ощущениях.
пребывание в ощущениях убирает оценку ментала, которая блокирует движение энергии.
в канале ощущений мы в канале движения энергии.
энергии разные, они разные по вибрациям, но в движении - это поток жизни.
Поток жизни он бесконечно разный и если быть кувшином без дна - то я и буду этим бесконечно разным потоком жизни насыщенный днями и состояниями.
И только ментал останавливает этот поток чтобы сделать его оценку (подсчитать), но в этот момент жизнь останавливается.

и я каждый миг баллансирую на грани кувшина: закрыть его или открыть, впустить поток жизни в свой кувшин и расствориться в потоке или закрыть крышечку и обрести четко очерченную фиксированную форму.

по моему так..

интересно научиться этому трюку: расстворенным в потоке жизни, какой-то частью внимания приобретать нужные формы и не останавливать поток жизненности при этом.

единицы мгновений, когда это случается, просто ахренительные!
  • 0

#914 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Август 2020 - 13:16

Вот, что заметила. Начинаю работать с каким-нибудь дискомфортным состоянием, блоком, зажимом в теле, и только становится чуть полегче - прекращаю. Ментал тут же берёт верх, успокаивает, говорит: всё проработано. И переключает моё внимание на ментальную деятельность. Такой бесконечный самообман, который долго не хотела замечать.


  • 2

#915 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 15 Август 2020 - 14:28

Для меня важной темой стала озвученное Гришей движение к чему-то другому, пусть даже результат окажется не желанным (Украина-Зеленский)
В своей семье я стала совершать поступки, которые раньше не делала, чтобы изменить,из раза в раз повторяющиеся, неприятные (для всех участников)ситуациии.
  • 0

#916 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Август 2020 - 18:18

Первый раз за долгое время обрадовался тому, что больно. Потому что до этого в этом месте было мёртвое ничего, а появившаяся боль, принесла ощущение того, что я живой и динамику ощущений и жизненность.
  • 2

#917 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Август 2020 - 17:04

касательно сегодняшего вебинара - пока продолжаем формат предыдущих встреч

 

почему пишу об этом отдельно?

 

дык, готовьтесь...  :rolleyes:


  • 0

#918 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Август 2020 - 09:34

Крутейший вебинар был вчера!

Гриша, большущая благодарность!

Про периферийное зрение, про состояния узнавания, про душу - очень резонирует с состояниями!
  • 4

#919 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Август 2020 - 09:52

Да согласна, удивительный вебинар. Были моменты, когда погружалась в ощущения и текст всем вниманием, без остатка. Спасибо, Гриша и ребята. 

 

 

Еще наблюдаю за желанием уткнуться в экран. Я ужасно зависима от этого. Могу лишить себя части нормального сна, но буду сидеть и читать до последнего. При чем грань, когда ну уже точно надо ложиться, а то завтра на работу, постоянно смещается все ближе к утру. Опять про хочу чего-то. 

Танцевала это хочу, расширяла его до невозможности. И это прекрасное состояние. И самое интересное, что это состояние не про жадность или любовь. Оно про то, чтоб стать больше. Выразиться и лететь. 

Я продолжала наблюдать и перебирать возможное, знакомые мне пути реализации: рисовать?, вязать?, пособия для работы?. Перебрала все заброшенные хоби и нужные дела. Ничего этого не хочу. Хотелось смеятся и быть. Но для моего ментального я это не смешно. Это поиски. 


  • 3

#920 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 20 Август 2020 - 19:51

https://images.unian...913430403749715

 

Хмм...А я-то думаю,что это Мну ни свет ни заря подняло и давай кружить,завалы дел разгребать да активничать:)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей