Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 27 - Пульсирующий Цветок


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

#81 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Июль 2021 - 20:48

вчера на вебе было очень динамично!

Спасибо Гриша

просится сказать что такое развитие технологии с вихрями очень ественное и органично втекает в практикуемое состояние.

сегодня нарабатывал самостоятельно.

состояния сознания при коллективном исполнении вчера были очень мощные, есть ориентиры для наработки
  • 3

#82 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Июль 2021 - 08:26

Ира, и меня второй день трусит и знобит после выполнения технологии. Две ночи просыпаюсь каждый час начиная с 4 утра. И такое ощущение что вообще не сплю. Как всегда, во время вебинара получилось всё. А вот вчера ещё нарабатывала отдельно матрицы. Ещё раз переслушиваю вебинар. Нарабатываю. Новых ощущений пока что нет. ощущение Цветка есть.
Сохраняется спокойное и умиротворённое состояние.
  • 1

#83 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Июль 2021 - 09:09

Есть одно изменение, но не знаю правильное оно или нет)))
У меня пропала разница в ощущениях при вдыхании и выдыхании Вихря.
Т.е. я ощущаю как энергия двигается по спирали. Но в ощущениях она одинаковая. Раньше она отличалась по качеству. Сейчас нет.
  • 0

#84 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Июль 2021 - 09:52

с вихрями состояние намного динамичнее.

нарабатываю состояние чтобы удерживать сознание в настройке на вихрь

длительное легкое дыхание и динамичное состояние вихрей с каналом смеха пока у меня не удерживаются вместе

динамичность затухает.. нарабатываю
  • 2

#85 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2021 - 11:16

      У меня начали проявляться довольно интенсивные внутренние переживания. Очень ярко и даже резко вскрываются болезненные состояния от тревожности, непонятной паники, подавленности, апатии до какой-то потери интереса ко всему. Это при вглядывании в круги от техники. С этими проявлениями работаю другими техниками.
      Да, с Вихрями ощущения интенсивнее. Быстро нагревается тело и ощущение потоков как каких-то магнитов, которые намагничивают всё тело, делают гудящим. Вчера сильно гудело в ушах, как самолёт на посадку шёл.


  • 1

#86 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Июль 2021 - 12:05

у меня вот еще что блеснуло

дыхание это импульсность

и на импульсах у меня эта высокая динамика затухает, потому как у импульсов есть амплитуда затухания

но если перейти в режим непрерывности, то динамика будет сама себя поддерживать

так у меня было пару раз, я описывал прежде, когда резонанс с потоками по камертону приводил к тому что потоки ощущались едиными и непрерывными и увлекали мои вибрации в углубление частоты.

"кувшин без дна" в своей непрерывности - это такой себе безтопливный движетель сам себя разгоняющий?
Может уроборос не поедает сам себя, а непрерывно воссоздает?

вообщем кручу колесико своего частотного приемника сознания, чтобы нащупать настройку
пока все мимо и мимо
  • 0

#87 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Июль 2021 - 13:36

Меня сегодня весь день трясет, лихорадит (после вебинара).
Тело вихрит, а я ощущаю себя беспомощной, беззащитной, словно панциря лишилась.
Неуютно как-то.

Ира, и меня второй день трусит и знобит после выполнения технологии. Две ночи просыпаюсь каждый час начиная с 4 утра. И такое ощущение что вообще не сплю

У меня начали проявляться довольно интенсивные внутренние переживания. Очень ярко и даже резко вскрываются болезненные состояния от тревожности, непонятной паники, подавленности, апатии до какой-то потери интереса ко всему.

просто напомню, что традиционно технология "пульсирующий цветок" дается в рамках темы - апариграха границ
 
если внутри такой границы - жалкое тельце испуганного ментала... примерно таких реакций и следует ожидать
 
...скорпион вполз на белый цветок и умер от неожиданности...
 
но предполагается, что вы хоть что-то внутри, но уже подготовили, создали хоть чуть - но сверх ментала
 
что есть на что - пусть слабое и зыбкое опереться
 
что вы падаете, но встаете, не верите себе, но делаете

 
Неверие в себя необходимо,
необходимы нам тиски тоски,
чтоб тёмной ночью небо к нам входило
и обдирало звёздами виски,
чтоб вваливались в комнату трамваи,
колёсами проехав по лицу...

 
Необходимо, бросив закорюки,
взорвать себя и ползать при смешках,
вновь собирая собственные руки
из пальцев, закатившихся под шкаф.

 
Необходима трусость быть жестоким
и соблюденье маленьких пощад,
когда при шаге к целям лжевысоким
раздавленные звёзды запищат.

Необходимо с голодом изгоя
до косточек обгладывать глагол.
Лишь тот, кто по характеру - из голи,
перед брезгливой вечностью не гол.

 

Spoiler

 

...тем более, что с вихрями подобного рода эта технология не предлагалась еще ни разу

 

спешите успеть

 

к себе

 

всё рядом меняется стремительно

 

могу успокоить и подбодрить одним - технология не для получения мгновенного результата (как вы привыкли), а для планомерного и глубокого освоения, для реального изменения настроек сознания

 

и в сформированном виде создает состояние глубочайшего, но всегда активного спокойствия и очень тихой, но непрерывно присутствующей радости

 

...от самого факта существования

 

и это не считая мощных периодических всплесков, буквально детского восторга от ощущения сопричастности всему, и не мене мощных и ярких творческих позывов, причем часто с неожиданным вектором


  • 14

#88 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Июль 2021 - 13:42

могу успокоить и подбодрить одним - технология не для получения мгновенного результата (как вы привыкли), а для планомерного и глубокого освоения, для реального изменения настроек сознания

 

и в сформированном виде создает состояние глубочайшего, но всегда активного спокойствия и очень тихой, но непрерывно присутствующей радости

 

...от самого факта вашего существования

 

и это - не считая мощных периодических всплесков, буквально детского восторга от ощущения сопричастности всему, и не мене мощных и ярких творческих позывов, причем очень часто, с неожиданным вектором

 

Гриша, Спасибо!


  • 1

#89 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Июль 2021 - 14:17

С вихревыми потоками работать даже проще, чем с прямолинейными потоками. Проще, потому что приятнее с ними работать. Вихревые потоки более пластичные и более податливые. За счет этого, вихрь при вдохе гармонично вливается в точку, которая находится в центре груди, и соответственно так же легко и гармонично вырастает из этой точки при выдохе.

И заметила сразу же с первых подходов, что вихри космических потоков закручиваются по часовой стрелке, а вихри земных потоков против часовой стрелки. Эти противонаправленные вихри создают особое ощущение.

После выполнения технологии появляется особая стабильность и устойчивость, за счет внутренней точки, в которую  вливаются и из которой вырастают вихри. На вибрационном уровне эта точка ощущается центром всей вселенной. Из этой точки, кроме вихрей пока ничего не растёт. Но есть ощущение, что вихри из неё (из точки) могут расти не только в вертикальном направлении, но и во все стороны одновременно.



 


  • 1

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2021 - 15:00

 

 

и в сформированном виде создает состояние глубочайшего, но всегда активного спокойствия и очень тихой, но непрерывно присутствующей радости

 

...от самого факта существования

 

 

      Гриша, спасибо! Действительно, так. Настолько благостное состояние, улыбаюсь и улыбаюсь, хорошо просто так) 


  • 1

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июль 2021 - 15:09

      И ещё с Вихрем очень ощутимо оживает надмакушечное пространство. У меня некоторое вемя было стойкое ощущение, что волосы стоят дыбом.


  • 1

#92 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 25 Июль 2021 - 17:04

..., вихрь при вдохе гармонично вливается в точку, которая находится в центре груди, и соответственно так же легко и гармонично вырастает из этой точки при выдохе.

Ну, вот она — внутренняя точка опоры. Это ни какое-то абстрактное понятие, а вполне офизиченная и хорошо осязаемая точка, на которую можно опереться.
И если внимательно присмотреться, эта точка не совсем в центре груди, потому что при работе с нисходящими и восходящими вихрями, тело как таковое исчезает, и эту точку можно поместить куда угодно.


  • 0

#93 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Июль 2021 - 10:13

Выполняю технологию. После того, как ощущаются вихри, сохраняю в себе это ощущение и с ним продолжаю ходить, выполнять повседневные дела и т.д. Ощущения едва уловимые.
Легла спать в два часа ночи, раньше просто не хотелось. Был нормальный здоровый сон. Проснулась около 8-ми утра, сонливости и разбитости нет.
Ощущение тяжести в грудине пока не повторялось, ощущение цветка появляется в не зависимости от выполнения в данный момент технологии.
  • 2

#94 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 26 Июль 2021 - 13:30

С вихревыми потоками работать даже проще, чем с прямолинейными потоками. Проще, потому что приятнее с ними работать. Вихревые потоки более пластичные и более податливые.

И точка эта с вихрями становится более проявленной, это я у себя заметила в груди. 


  • 0

#95 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Июль 2021 - 18:17

.

И заметила сразу же с первых подходов, что вихри космических потоков закручиваются по часовой стрелке, а вихри земных потоков против часовой стрелки. 

 

а у меня каждый раз по разному. то по часовой, то против. Но я могу внутренним усилием сама их направлять. Надо будет сегодня спросить у Гриши как правильно.

И отследила что ночью, как только ложусь включаются вибрации и Вихрь. И очень четко ощущаю Цветок. И он пульсирует. И это точно не сердце.


  • 0

#96 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Июль 2021 - 18:28

Меня очень смущает направление вихрей. А вдруг я делаю не так и всё зря). Я будто даже избегаю видеть этот момент.
  • 0

#97 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 702 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июль 2021 - 18:36

Меня очень смущает направление вихрей. А вдруг я делаю не так и всё зря)

забудь о направлении

 

просто позволь им вращаться

 

остальное выстоится само

 

...попробуй закрутить воронку выходящей воды в ванной в другую сторону...

 

на секунды это может даже получиться - затем все организуется должным образом

 

самоорганизуется

 

мы работаем с золотым камертоном - он и есть отправная точка всего происходящего


  • 3

#98 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Июль 2021 - 18:43

Сейчас делала технологию, правда лежа, так как была немного уставшая. Но на удивление ощущения были очень яркими. И в какой-то момент, когда от меня уже ничего не осталось, я вдруг ощутила что я и есть эта огромная пульсирующая точка. удивительное ощущение.


  • 1

#99 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 28 Июль 2021 - 18:22

Начала заново 21-дневный цикл.  Цветок в груди немного изменяется:  в процессе выполнения и после он становится горячим. То, что потоки имеют разную направленность, ощущается. Растет цветок все так же: вверх и по горизонтали, но медленно. Вихри ощущаются еще какое-то время после работы.

 В самом начале выполнения изменилось эмоциональное состояние: было комфортно просто так и даже сны были другими,  сейчас странное состояние какой-то подвешенности и неопределенности. 


  • 1

#100 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Июль 2021 - 20:52

Сегодня во время выполнения технологии, на выдохе, появилось ощущение как при получении помощи при входе в Канал Смеха. Меня тянуло с вихрем в центр Вселенной, к Творцу.
И все ощущения были Очень яркими.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей