Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#1061 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Август 2014 - 21:46

Сижу с распухшей ногой. Болит отекает. Короче не сахар. Но что интересно, впервые нет злости, раньше бы, очень  сильно расстраивался бы. Сейчас другое, новое,  впервые заглядывая в себя  смотрю на это как на то что меня пробуждает, своей болью. Не знаю что и как будет, так как больно.

Дима,а что с ногой случилось?


  • 0

#1062 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Август 2014 - 23:24

Сижу с распухшей ногой...  

...смотрю на это как на то что меня пробуждает, своей болью. Не знаю что и как будет, так как больно.

 

Дима, если честно, то хочется дать подзатыльник и спросить, а собственно чего ждешь? До каких пор собираешься сидеть и созерцать и не знать, что и как будет? 

Поверь, нам всем отрадней было бы читать, что то типа: "Решил поработать с ногой"; "организовал для этого все возможное"; "Поработал так то и так то"; "Это получилось, это не получилось". "Ощущения в ноге изменились". Ну ты понимаешь сам все.


  • 1

#1063 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Август 2014 - 16:44

 "организовал для этого все возможное"

Володя, извини, может я цепляюсь к словам, но для меня сейчас «все возможное» - это все тот же старый бег по кругу, в одной плоскости, а перпендикуляр – тянуться к невозможному, к тому, чего раньше не делала.


  • 0

#1064 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 23:45

Володя, извини, может я цепляюсь к словам, но для меня сейчас «все возможное» - это все тот же старый бег по кругу, в одной плоскости, а перпендикуляр – тянуться к невозможному, к тому, чего раньше не делала.

Да, Ирина, спасибо! Твое уточнение вполне уместно на мой взгляд. Оно расставляет более четкие акценты. 

Когда я написал "все возможное",  я для себя имел в виду, то, что доступно, что мы уже можем и умеем делать. Но, часто, это не означает, что мы выбираем это делать. Поэтому, полностью с тобой согласен. Тянуться к невозможному - это сделать выбор, который ранее не делал. 

Дима, сделай выбор уделить свое внимание ощущениям в ноге.


  • 0

#1065 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:24

Володя, извини, может я цепляюсь к словам, но для меня сейчас «все возможное» - это все тот же старый бег по кругу, в одной плоскости, а перпендикуляр – тянуться к невозможному, к тому, чего раньше не делала.

Ира, а я почему то не верю, тому что ты написала тут, не верю, что для тебя по-прежнему "сейчас" «все возможное» - это все тот же старый бег по кругу.

Не знаю почему, но не верю.

Мне больше видится, что это написалось, как то по привычке, привычка сразу же реагировать выскочила, просто привычка, которая всегда активна и всегда выскакивает, вот и тут выскочила,

главное не верить в привычки, когда можно "верять  себя".

Не верю, что твое сейчас, искреннее, прикосновенное, такое же в точности, всё то же самое старое "сейчас".

У нас хоть на капелюточку, хоть на капелюсечку, ну хоть на саааамый тонюсенький волосочек, но сдвиг от плоскости уже есть.

Просто мы никак не возьмем его в толк, он видимо очень маленький, такой что слова (к которым ты, да, "может быть цепляешься") застят его, и он вглубь уходит, послушно отдавая место словам и реакциям на них, ведь стоит сказать по привычке одно слово и тут же за ним, как за якорем вываливает целое состояние, и еще много много слов и еще состояния и....

А сдвиг есть, ну ведь есть же, иначе не были бы мы в этом пространстве, давно бы уже это 0,14ое покинули и дверь за собой заколотили.

А мы здесь.

И это надо уважать. И это надо взращивать. И этим надо дрожать.

А привычки, они выскакивают и будут выскакивать, но наша рубаха уже всё равно, пусть ещё не на все 0,14, но побольше привычного надетого на нас размера.


  • 1

#1066 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 18:18

Название этой веточки уже не первый раз читаю, как "откаЗы и обострения". Ох не не дурак был Фрейд :)


  • 4

#1067 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 22:02

 А я остро проживаю свою прежнесть. События моей жизни показывают, что любимые программы по-прежнему рулят. Позволяю окружающим себя использовать, манипулируюсь, обижаюсь, рефлексирую. Из нового — еще не благодарность, нет, но своего рода признательность обижающим. Не сразу, поскольку прежние паттерны поведения давят своей тяжестью как кольчуга и сбросить не могу. Отслеживаю и прорабатываю позже. И молчу. В том числе и на форуме. Хотя уже понимаю, что мое молчание — это тоже убегание и двуличие. Теряю контекст, и делание катастрофически отстает. Такой вот срез состояния. Видимо, необходимого мне.  


  • 0

#1068 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 10:53

Дима, если честно, то хочется дать подзатыльник и спросить, а собственно чего ждешь? До каких пор собираешься сидеть и созерцать и не знать, что и как будет? 

Поверь, нам всем отрадней было бы читать, что то типа: "Решил поработать с ногой"; "организовал для этого все возможное"; "Поработал так то и так то"; "Это получилось, это не получилось". "Ощущения в ноге изменились". Ну ты понимаешь сам все.

Владимир, можешь поработать с со своими ощущениями, но лично я уже не мучаюсь в душе  как раньше  -"вот заболела нога ужас", а воспринимаю это как то что меня лечит болезнь, я ее выташил или может пришло время она вылезла, и теперь работаю с ней. Что, как быстро или медленно получится не знаю, я просто работаю.  Даже рад что глубоко копаю, и стараюсь принять ее родную и жить с ней.


  • 0

#1069 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 01:01

Владимир, можешь поработать с со своими ощущениями, но лично я уже не мучаюсь в душе  как раньше  -"вот заболела нога ужас", а воспринимаю это как то что меня лечит болезнь, я ее выташил или может пришло время она вылезла, и теперь работаю с ней. Что, как быстро или медленно получится не знаю, я просто работаю.  Даже рад что глубоко копаю, и стараюсь принять ее родную и жить с ней.

Дима, действительно твой случай меня зацепил и заставил хорошенько в себя погрузиться. Дело в том, что у меня тоже несколько лет болит нога. Отекает и болит. И я как то жил все это время и не старался обращать внимание на неё. Сейчас мне даже странно, почему? Когда нога уже покраснела и заметно раздулась жена мне сказала, что это никуда не годится, ты же там в своей Школе просиживаешь ночами, вот и делай что ни будь с ногой, а то отведу в больницу. А я ей тоже все это время рассказывал, что душа моя спокойна за ногу - и продолжал бездействовать. Но потом меня задело, я подумал, а чего это я и в самом деле. Взялся и начал с ногой работу проводить. И получилось очень ощутимо и глубоко. На утро все было в порядке с ногой. Сейчас, правда, там опять похожие болезненные процессы начинают возвращаться, и я опять их игнорировать по привычке начал. Но твой пост вновь послал нужный сигнал.

Поэтому, желаю нам внимательности и глубокой проницательности в этой работе. :)


  • 2

#1070 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 02:56

Володя нога левая?


  • 0

#1071 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 08:44

Володя нога левая?

Инга, это как-то влияет на работу с ощущениями? ^_^
  • 1

#1072 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 289 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 09:23

Инга, это как-то влияет на работу с ощущениями? ^_^


Думаю это было подводка к теме М и Ж)))
  • 0

#1073 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 10:13

Инга, это как-то влияет на работу с ощущениями? ^_^

Любава, нет

а почему ты об этом спросила? :)


  • 0

#1074 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 10:29

Дима, действительно твой случай меня зацепил и заставил хорошенько в себя погрузиться. Дело в том, что у меня тоже несколько лет болит нога. Отекает и болит. И я как то жил все это время и не старался обращать внимание на неё. Сейчас мне даже странно, почему? Когда нога уже покраснела и заметно раздулась жена мне сказала, что это никуда не годится, ты же там в своей Школе просиживаешь ночами, вот и делай что ни будь с ногой, а то отведу в больницу. А я ей тоже все это время рассказывал, что душа моя спокойна за ногу - и продолжал бездействовать. Но потом меня задело, я подумал, а чего это я и в самом деле. Взялся и начал с ногой работу проводить. И получилось очень ощутимо и глубоко. На утро все было в порядке с ногой. Сейчас, правда, там опять похожие болезненные процессы начинают возвращаться, и я опять их игнорировать по привычке начал. Но твой пост вновь послал нужный сигнал.

Поэтому, желаю нам внимательности и глубокой проницательности в этой работе. :)

Володя, я до этого когда работал с собой, то получилось так что верхняя часть тела у меня можно сказать стала оживать, в ней появился жар, тепло, а вот ноги на фоне того как оживился верх, были можно сказать без энергии, В августе купался в Волге, и заметил, что в ногах потом еще часа 2-3 шло покалывание, а верх просто было тепло. И может ты помнишь я как то спросил Гришу, что когда он рассказывал этим летом про то что у нас есть на ступнях, ладонях, ушах, лице есть зоны трансформации и вот у  меня был внутренний порыв и я подтащил камни привезенные с моря, и положил перед компом, и постоянно стал на них держать ноги.  И ноги стали побаливать. Гриша тогда сказал что у меня пошло лечение, но лечение будет идти через боль, вылезут болезни о которых я не знал даже. Так вот как я понимаю я это и получил. И теперь я сижу и прорабатываю эту болезнь, сонастраиваюсь с ней.  Ведь болезни лечат нас, поэтому я понимаю что это мое не приятие чего то внутри, на уровне ощущений.  Поэтому давай сонастраивайся со мной, с собой, и давай все лечить, не просто тело, но и то  что нас цепляет. А то я заметил, когда не болит не чего, я ленись что то делать, а боль это такой хороший пинок самому себе. А я буду сонастраиваться на тебя, на твои переживания.
Старался писать коротко, и не знаю насколько смог передать то что чувствую.


  • 0

#1075 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 11:32

а почему ты об этом спросила? :)

Прикалывает меня важность спрашивать про левость ноги... :)


  • 1

#1076 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:21

Мне не интересны эти игры.

эх, а ведь это самое интересное....

живое...

 

это же позволяет прикоснуться к себе, там где горячо...

откат, однако...


  • 0

#1077 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 14:54

эх, а ведь это самое интересное....

живое...

 

это же позволяет прикоснуться к себе, там где горячо...

откат, однако...

Согласен, процесс часто интереснее результата. И потом часто вспоминаешь процесс.


  • 0

#1078 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 07:52

Интересно у все все так тихо, что не кто не чего не пишет.
У меня последнее время скучно не бывает. Но ноги не болят почти, теперь думаю, это я на них ментал надел или все таки что то реально вылечил


  • 0

#1079 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 13:19

Интересно у все все так тихо, что не кто не чего не пишет...

Дима, а ты другие веточки почитай. Там у многих совсем не тихо.


  • 0

#1080 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 10:57

американские горки у меня получаются, а не жизнь. Я могу полдня от радости жизни сиять, а полдня желать сдохнуть здесь и сейчас. Зачем это?? как такое выровнять? хотя зачем выравнивать? 

может разве чтобы не провалить учебу, а то как так заниматься, когда все время прет то в одном то в другом напралении


Сообщение изменено: Аленушка, 07 Декабрь 2015 - 13:10.
Перенесла из другой ветки

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей