Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#121 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 07:50

Тело становится предельно чувствительным. Заметила, что при реагировании, при реакции сначала включается (или проявляется) некий набор напряжённостей (искажённостей) в тонких составляющих, а затем следует реакция как, образно говоря, заученная роль, запись, программа, которая как кукловод дёргает за ниточку или нажимает на кнопочку, которая и выдаёт запись (искажение-напряжение в тонком теле).

• 2

#122 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано Вчера, 10:02

Чтоб не путать потоки между собой родилась аналогия с правой и левой рукой, будто рука сопровождает верхний поток по направлению вниз, а другая нижний. Такая аналогия в процессе создает уверенность, что потоки проходят сквозь центр, каждый в своем направлении, а не разворачиваются в нем.

А я работаю через принцип (состояние) Дотягивания. Я тяну потоки в противоположные стороны. Через сердечный центр. Но их Дотягивание сохраняется (это ж потоки, а не точка. Я ощущаю их на всём пути всё время). И потоки не смешиваясь сами устремляются дальше. Т.е. у меня все время сохраняется в ощущениях связь потока с местом его зарождения. Присутствует даже некое натяжение при этом. Не знаю правильно это или нет. Но это избавляет от внешних привязок.
  • 0

#123 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Вчера, 12:22

Во время выполнения техники и после часто закладывает уши, то одно, то другое.

• 0

#124 Шкодливый

Шкодливый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано Вчера, 14:46

Пробую внимательнее вглядываться, чтобы ощутить разницу потоков. И иногда, вроде, получается. Нисходящий поток более лёгкий, а восходящий ощущается тяжелее. И когда эта разница более явная, то и в сердечном центре ощущение интенсивнее.

Вглядывание, сейчас только начинаю для себя открывать, какое оно имеет значение и как ментал это вглядывание не любит.
  • 1

#125 АлександрM

АлександрM

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина

Опубликовано Вчера, 15:09

Вспоминаю и интегрирую технологию все чаще.

Образность уже не так застит, сработал для меня этот совет чтобы взять из образности ощущения, которые она вызывает.

По ощущениям накапливается состояние ... как же его описать словами то..

Это такое искристое присутствие в жизни, в том что проявлено объектами и явлениями реальности.
Ощущается что я, между капитошками, есть поток проявляющий жизнь.

Это как центрирование, только в вихре центрировани как бы вертикальное, а тут центрирование во все стороны.

Очень ярко ощущается ткань пространства.

Я в этом пространстве как его часть и как наблюдатель, и как творец одновременно.

Пространство течет во мне, а я в нем...
  • 0

#126 Шкодливый

Шкодливый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга

Опубликовано Вчера, 16:57

Состояние-ощущение возникает, после выполнения, как-будто дух захватывает.
  • 0

#127 Natellla

Natellla

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:
    Харькова

Опубликовано Вчера, 19:20

Если не делаю технику уже ощущаю некоторый дискомфорт. Получается она правда не всегда удачно. Но сейчас преимущественно нарабатываю возможность делать ее постоянно. Сегодня на некоторое время нахлынуло ощущение счастья от того, что живу.

• 2

#128 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 109 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано Вчера, 20:37

Делаю, вспоминаю делаю.
  • 0