Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Март 2019 - 16:05

Вспоминаю ощущение внутренней улыбки ,  включаю вибрацию смеха в проблемном участке тела . Энергия вместе со смеховой вибрацией распределяются по всему телу . Чаще проблемной зоной у меня бывает шея и плечи . Там напряжение , там дискомфорт . Напряжение растворяется , становится легче , как будто после массажа . Выхожу на другое проблемное место - стопа . В этой области у меня очень много запертого материала , энергии , которую я уже не первый год трансформирую в удовольствие и наполненность силами . Болеть не перестает . Этой болью   живу .  Неисчерпаемый  ресурс, чтобы просто так набрать силенок и жить дальше  .  


  • 0

#22 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Март 2019 - 19:51

Руки хорошо отзываются на смех тонкими оболочками. «Рисую» смайлики на ладошках, и сразу меняется в сторону усиления ощущение вибраций. Внутренний смех — замечательная процедура, особенно, для лица.
  • 0

#23 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 02 Март 2019 - 20:11

Когда держу руку с вибрациями смеха над какой-то частью тела, то ощущаю, что сначала вибрации проходят сквозь меня, а потом происходит сонастройка руки и части тела. И ещё руки становятся сухими.
  • 0

#24 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Март 2019 - 20:56

Сейчас смех тонкими оболочками в руках включается автоматически. С улыбкой тоже нет проблем.
У меня хронически холодные руки и ноги. Когда я включила в них смех, было похоже как будто во льду зажегся огонь. Не могу сказать, что руки стали тёплыми. Но исчезло неприятное ощущения холодности. Объективно руки потеплели слегка, но ощущались они живыми и тёплыми.
Думаю, если бы я включала в них смех регулярно, они всегда были бы тёплыми.
  • 0

#25 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 02 Март 2019 - 21:04

Проще всего смех тонкими оболочками получается включать, через ладошки.

При включении сразу, в каком либо месте тела, без помощи рук, отзыв тела происходит, намного дольше. 

При наработке смеха тонкими оболочками, ощущаются тепло и покалывания, становится жарко во всём теле. :)


  • 0

#26 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Март 2019 - 05:33

Интересный эффект отследил в магазине, что то вижу, в голове "надо", беру в руки, и ощущаю "не надо". Побочный эффект, а так просто делаю.
  • 2

#27 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 10:27

руки-ладошки запускаются в смех достаточно легко
а вот включать смех, например, в ноге приходится довольно долго
 
тонкий смех «ощущается в физике» как покалывание, может даже небольшое подергивание-вибрирование, приятное потепление
 
на «тонком плане» видится как темно-золотые искорки, например вокруг руки
 
и такое наблюдение, раз запустив смех тонкими оболочками в какой-то части тела (пока у меня это ладошки и стопы) - потом можно более легко вызывать там смех, вспоминая предыдущие ощущения (камертон?)
 
буду запускать во всех частях тела поочереди, потом пробовать целиком

  • 1

#28 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 10:57

А у меня при запуске смеха одна ладонь хорошо отзывается, а вторая с меньшей интенсивностью. В разных частях тела пока не очень явные ощущения после поднесения смеющихся ладошек. Лицо живее включается, а ноги дольше. Пыталась сегодня всё тело включить. На несколько секунд показалось, что становлюсь прозрачной и невесомой, могу улететь от порыва сквозняка.


  • 0

#29 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 12:09

Включать смех в других частях тела оказалось сложнее, чем в руках.
Отслеживать вибрации сложнее в движении- например, при езде в машине, или выполняя несложные действия.
  • 0

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2019 - 12:42

      Довольно вскрывательная техника.Эффект как в смехе с дефицитным дыханием.Смена состояний,настроений реально напоминает качели.От эмоционального подъёма до чего-то минорного.То так,то эдак.Тщательно делать хорошо всё-таки получается лёжа,максимально расслабившись.Тогда достаточно увлекательно включать смех в теле,затягивает игра,вибрации включаю везде,и в отдельных участках,и целиком.Нравится состояние утяжелённости тела,тело как намагниченное.


  • 0

#31 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Март 2019 - 13:33

Ощущая вибрации тонких оболочек в руках и улыбкой Дюшена на лице пробовал сканировать отдельные участки тела на предмет восприимчивости и воспроизводимости этих вибраций в исследуемой части тела. Самыми сложными и не ощущаемыми оказались лоб, шея, плечевой пояс. 


  • 0

#32 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:14

Вспоминаю ощущение внутренней улыбки ,  включаю вибрацию смеха в проблемном участке тела . Энергия вместе со смеховой вибрацией распределяются по всему телу . Чаще проблемной зоной у меня бывает шея и плечи . Там напряжение , там дискомфорт . Напряжение растворяется , становится легче , как будто после массажа . Выхожу на другое проблемное место - стопа . В этой области у меня очень много запертого материала , энергии , которую я уже не первый год трансформирую в удовольствие и наполненность силами . Болеть не перестает . Этой болью   живу .  Неисчерпаемый  ресурс, чтобы просто так набрать силенок и жить дальше  .  

может я чего не понимаю, но задание было совсем другое


  • 0

#33 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:19

В ладошках хорошо получается включить смех и если включить ещё хоть одно место в теле, то всё тело само  хочет включится в процесс.

В подошвах ног ощущаются как бы воронки, ноги теплеют.

Отголоски ещё долго слышатся в теле при отслеживании, а вот

истоньчить вибрацию получается сложновато.


  • 0

#34 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:51

А я ничего не чувствую, ни тепла, ни покалывания. Сколько не делаю. Вибрацию чувствую. И все. Пока так
  • 0

#35 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Март 2019 - 16:00

Самым сложным оказалось включить смех в теле с помощью руки. Чувствую очень слабый отклик. Это требует более длительной отработки.
  • 0

#36 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:27

В руках (ладонях) очень ощутимо получается смех тонкими оболочками, особенно когда рисую улыбку. Помогает из книги "Путь к дураку" фраза - пусть рука сама по себе смеется :)  (в книге про ногу Пети было)

Работал/играл с другими участками тела. Полностью всем телом тоже пробую.

Когда с этим этапом заканчиваю работать и приступаю к внутреннему смеху, - какие-то проблемные участки на теле по-иному ощущаются как будто в них вибрация сама включается и идет самостоятельная работа, - я только наблюдаю это со стороны. Вот такое наблюдение. 


  • 0

#37 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:32

Не пойму, уловлю: ощущение именно вибрации в тонком теле. Когда делаешь внутренний смех, тут явно чувствуется вибрация. А в тонком теле есть: покалывание, тепло, ощущение пространства, вязкость и гудение.


Интересное ощущение, когда долго держишь внимание на одной части тела и повышаешь интенсивность ощущения тонкой оболочки, эта часть тела (например спина) как растворяется в пространстве - перестаю чувствовать границы перехода тело-нетело.
  • 0

#38 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:01

Вибрация в руках включается легко, стоит только подумать. При смехе одной рукой подключилась вторая, и даже палец ноги .
Не получается включать смех с помощью руки.
Вибрация всем телом понемногу начинает получаться. Ощутила блок в районе шеи.
  • 0

#39 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:25

На второй день после включення внутренного смеха, через руку другим частям тела прошола боль в плече, которая была и не давала покоя уже 3дня. Через день появилась боль в шее, но уже не такая сильная. Сейчас она почти не волнует, только когда притронутся.
  • 0

#40 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 04 Март 2019 - 11:33

Когда пытаюсь перенести ладошкой смех на область желудка, почему-то задерживаю дыхание. Приходится себя одёргивать, требовать отпустить мышцы. Ощущения вибрации такие нежные, что видимо, дыханием боюсь их потревожить, упустить из виду.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей