Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ПРО ЛЮБОВЬ - вебинар без вебинара


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

#261 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 02 Март 2019 - 21:36

На сегодняшний момент, Людмилка, ты безнадёжна. В своём упорстве оставаться прежней и в привычном мировозрении. Ползи дальше, может позже сумеешь хоть что-то новое в себя впустить.
На твои маленькие любови никто не покушается, но для объективности я бы к каждому твоему светлому лучику дорисовала темненький, как в символе инь-янь, помнишь? Речь идёт о том, чтобы не игнорировать и темные частички.
Фрактальность ты тоже понимаешь исключительно по-своему.
  • 2

#262 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Март 2019 - 22:44

Мне тоже тема эта насущна, Алена! Согласна с тобой!
Почему не веришь? 

 Бог находится внутри каждого человека...

Когда я пишу, что сейчас для меня любовью не является то, что раньше я называла любовью, - я совершенно не хочу обесценить свой или чей-либо опыт. Я не принижаю то, что было в моей жизни, - мои мучения, мои привязанности, зависимости, ментальные радости, эйфорию и т. п.

 

Наоборот, именно сейчас, когда я гораздо больше стала ценить каждое мгновение жизни, когда стала больше присутствовать в своей жизни - я стала больше ценить и свой прошлый опыт, больше принимать себя в тех состояниях, которые были у меня когда-то и отголоски которых приходят до сих пор. 


  • 1

#263 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Март 2019 - 23:55

Не уверен сюда это написать или в Дневник "Странноведение"... Смысл тот , что борьбу за выживание прекращаю . Это пипец какой резкий для меня  поворот в жизни . Декларативно звучит . Но это именно внутреннее изменение .   Делаю то , что в мои силах , способностях  - это любить то,  что есть , как смогу  . Что есть на моем пути . Можно вспомнить слово Дао , можно про него помнить забыть ...  Я пытался побеждать , у меня это не всегда получалось . Я расстраивался . А  сегодня меня торкнуло , мне это не надо - побеждать  . Достаточно с любовью  относиться ко всем событиям , сюрпризам , людям которые мне встретились .Дальше как Штирлиц в анекдоте который  порол  чушь .  Вот сегодня в магазине попросил шурупы по металлу без прессшайбы со сверлом  . Мне продавщица насыпала все наоборот . Я взял не глядя . Оказалось .   С прессшайбой и острые вместо без прессшайбы под сверло . Я их закрутил . И люди были рады . Им не было ни какой разницы . Какими шурупами я прикрутил . Ладно , фиг с этими шурупами . Разве не повод , чтоб не заморачиваться по мелочам ?  Я обдумывал как мне разобраться в будущем  с ментами , которые еще раз меня остановят для проверки документов . Что им надо сказать такого хорошего , чтобы им резко стало плохо, чтобы отстали  . Я нашел . А потом осознал , что мне это не надо . Мне не надо никому ничего доказывать .  Если что-то проверяют - пускай себе проверяют .  Это их проблемы . Они свои деньги отрабатывают .    Менты , шурупы - все это мало значимый фактор в жизни . Пока сам не перестанешь придавать  большое  значение  ментам и шурупам  . 


  • 8

#264 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 03 Март 2019 - 21:50

 я гораздо больше стала ценить каждое мгновение жизни, когда стала больше присутствовать в своей жизни - я стала больше ценить и свой прошлый опыт, больше принимать себя в тех состояниях, которые были у меня когда-то и отголоски которых приходят до сих пор. 

 

 Но это именно внутреннее изменение .   Делаю то , что в мои силах , способностях  - это любить то,  что есть , как смогу  . Что есть на моем пути . Можно вспомнить слово Дао , можно про него помнить забыть ...  Я пытался побеждать , у меня это не всегда получалось . Я расстраивался . А  сегодня меня торкнуло , мне это не надо - побеждать  . Достаточно с любовью  относиться ко всем событиям , сюрпризам , людям которые мне встретились .

    Это здорово! Это просто сокровище у Вас!   Приятие.... Расширение любви.., познание ее многогранности...
А у меня... Ой, наверное еще так долго до такого состояния​, чтоб все ценить, чтоб присутствовать в каждом моменте... 
Временами только...И почему-то все хорошее, радостное  в жизни принимаешь как должное... А, наверное, все же больше благодарности должно быть в душе?
   А про борьбу и про выживание - это я совершенно согласна тоже. Это путь тупиковый. Сопротивление не только бесполезно, но и опасно. Только распахнутые объятия и приятие. И все само собой :blink: продолжит путь


  • 0

#265 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Март 2019 - 23:01

    Это здорово! Это просто сокровище у Вас! 

...с тобой как с богом? - а, фиг вам!

 

...иду на Вы! - а дистанцию назову любовью


  • 0

#266 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 04 Март 2019 - 14:55

...с тобой как с богом? - а, фиг вам!

 

...иду на Вы! - а дистанцию назову любовью

Я в своем комментарии обращалась к двоим. Вот поэтому "У Вас"..
 


  • 0

#267 Елена да

Елена да

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
21.04.19

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 09:06

Любовь это обратная сторона ненависти. Мы любим -ненавидим. Ненависть эта та же любовь , только так назовем "по минусу". Но не менее сильная сказать:я тебя люблю. И сказать: я тебя ненавижу,
Сильно- и там и там.
Так может пора признаться друг другу - в ненависти?))
  • 0

#268 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 09:19

Любовь это обратная сторона ненависти. Мы любим -ненавидим. Ненависть эта та же любовь , только так назовем "по минусу". Но не менее сильная сказать:я тебя люблю. И сказать: я тебя ненавижу,
Сильно- и там и там.
Так может пора признаться друг другу - в ненависти?))


Вы здесь хотите кого-то удивить расхожими фразами? ))
  • 1

#269 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:40

Любовь это обратная сторона ненависти. 

Страх — это противоположность любви.
Запомни, противоположностью любви
является не ненависть, как думают люди;
ненависть — это любовь наоборот, это не
противоположностью любви. Страх — вот
ее истинная противоположность. В любви
человек расширяется, в страхе —
сжимается. В страхе человек закрывается,
в любви — открывается. В страхе он
сомневается, в любви — доверяет. В
страхе человек чувствует себя одиноким,
в любви он растворяется, поэтому здесь
не может и речи быть об одиночестве.
Ошо , «Тайны жизни»

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей