Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 - Естествоедение. Питание ощущениями и... смыслами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 04:02

...ну, пока, как-то так  :rolleyes:

 

e71634984f59.jpg


  • 5

#2 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 10:14

Наверное вопрос риторический.

Как выполнить технологию, если обоняние отсутствует в принципе (как последствие ковида). Соответственно способность ощущать запахи утрачена.


  • 2

#3 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 13:36

А вкусовые ощущения сохранены?


  • 0

#4 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 13:47

Всё утро нюхала и лизала солёного анчоуса- сколько удовольствия можно получить от самых простых действий!

А вот шоколад разочаровал. Только приготовилась наслаждаться запахом любимого прежде лакомства, а запах этот оказался совсем  не таким приятным, как ожидала.


  • 2

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 14:39

Как выполнить технологию, если обоняние отсутствует в принципе (как последствие ковида). Соответственно способность ощущать запахи утрачена.

самое оно, для честной наработки, причем без самообмана

 

вдыхай тот запах, который ты знаешь, что он там есть

 

делай это как можно чаще, с самыми разными объектами

 

сохранившееся ощущение вкуса тебе в этом поможет (по крайней мере, в некоторых случаях)

 

вначале вдыхай запахи которые знаешь, но все чаще делай это с тем, что незнакомо

 

и не смущайся, что долго ничего не будет получаться

 

проявишь настойчивость - и обоняние вернется, и голод научишься утолять ))


  • 12

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 14:51

...А вот шоколад разочаровал. 

:rolleyes:

 


  • 7

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 16:40

      А у меня в этот раз сильное слюноотделение на обнюхивательной стадии, какой бы продукт ни взяла, а особенно с любимыми продуктами. Прямо захлёбываюсь слюной. Пармезан не удалось просто тщательно обнюхать и не захотеть съесть, обожаемое лакомство. Но насытилась буквально с двух маленьких кусочков и мгновенно захотелось спать.


  • 3

#8 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 18:32

Мощная тема... 

После прослушивания вебинара еще ни разу не ел пищу, - не хочется (может это связано еще и с интенсивностью работы).

Наедался запахом от еды сотрудников и еще от статуетки черепашки из можевельника, - очень вкусно.


  • 3

#9 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 18:57

Наверное вопрос риторический.

Как выполнить технологию, если обоняние отсутствует в принципе (как последствие ковида). Соответственно способность ощущать запахи утрачена.

Вот, у меня тоже проблема с обонянием. Оно не отсутствует полностью, но сейчас совсем не такое, как было раньше. Изменения начались года 3-4 назад и шли постепенно, я стала чувствовать меньше градаций запахов, слабые запахи стали  ощущаться совсем плохо. Иногда надо поднести прямо к носу, чтобы ощутить слабый запах. Сильные запахи чувствую, но кажется, что не совсем полноценно. Причём иногда я чувствую запахи лучше, иногда хуже, - и не знаю, с чем это связано. У меня есть предположения, отчего это происходит, но не буду подробно писать об этом. Скажу кратко, что атмосфера, воздух вокруг стал сильно загрязнён за последние годы. И у меня начиналось что-то похожее на аллергию на некоторые химические запахи. А потом случилась эта частичная потеря обоняния.

  

Ещё читала, что если человек начинает хуже чувствовать запахи, то это говорит о приближении смерти. Не хотелось бы. 

 

Вот сейчас пишу и понимаю, что очень хочу восстановить свою обонятельную способность, чтобы она была такой, как когда-то в молодости или даже в детстве, когда всё чувствуется остро, ярко, живо, насыщенно. Тема естествоедения вскрывает очень болезненное и актуальное. Что ж, берусь за работу. Рано мне ещё умирать.


  • 0

#10 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 19:35

Отвечая на заданный на вебинаре вопрос обо мне и естествоедении

с прискорбием признаюсь -- не использовала  я его, ну так редко, иногда.
Ощущениями дышу а вот питаться забыла.

Возобновила практику с разными продуктами,

грамулечки достаточно чтобы ощутить вкус, насытиться.
А потом ассоциативно вспомнив Л. Филатова решила посмотреть фильм "Экипаж".
Кто постарше помнит его.
И чего то он меня прошиб, поднялась боль.
Я работала расколдуном, дышала а потом вспомнила про технологию
И стала питаться этим поднявшимся сильным ощущением.

С хлыстом у меня как то не шло раньше а тут ...
Вот не знаю, кажется получилось.
По позвоночнику волны мурашек.
Я неоднократно делала это все.
Из памяти всплыл очень болезненный эпизод, кровавая драма, без кавычек.
Забыла его из-за болезненности.

Я не знаю правильно или неправильно, делаю.
Еще после фильма захотелось почитать вслух, вообще новое для меня.
Читала, вполне сносно, с выражением и ,опять же, в удовольствие.

 

 


  • 3

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 04:14

...да!..

 

я совсем забыл сказать, для тех, кто еще не слышал...

 

если, все же,  взяли в рот - совсем не обязательно сплевывать...

 

поступайте сообразно обстоятельствам  ,..э-э... ощущениям  :P 

 

но будьте к ним бдительны - и в процессе, и впоследствии...  :rolleyes: 


  • 8

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 08:51

Насчёт «вкусности» варёного мяса, если оно сварено без всего на воде, воняет, правда в основном вода, а на вкус вообще не отчем, совсем пустой даже глотать не хочется.
По теме, да когда вдыхаешь яркость, понимание что надо или не надо, а вот положил в рот, особенно продукт с сильными вкусовыми ощущениями (сахар, соль и т.д.) в голове как тумблер срабатывает, и во вдохе пусто, ну по яркость сильно снижается.
  • 0

#13 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 13:16

Принюхивалась к воде, но никакого запаха не различила.  От воды веет чем-то особенным, это не запах, а еще что-то. А перекатывать во рту и  глотать воду осознанно - это очень приятно! 


  • 2

#14 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 17:40

Всю пятницу разбиралась с хлыстом. но так и не поняла получилось или нет. Скорее всего нет.... Не получается щелчек.

Нюхаю все продукты которые собираюсь скушать. желание скушать не пропадает. Но количество  уменьшилось в половину. Сначала наслаждаюсь запахом, затем  вкусом. 

Сегодня пол дня прошлось провести в ремонтных работах. Забилась канализация. Поэтому только сейчас иду продолжать углубляться в технологию.


  • 2

#15 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 21:44

Ближе к вечеру кажется начало получаться. Нарабатываю все в комплексе.

После того как вдыхала запах зернового сладкого батончика - поняла что хочу его съесть и уже. Правда уже на втором кусочке ощутила что хватит. 

А пока резала собаке рубец (коровий желудок. кто знает - тот знает этот запах…) вдыхала - но после третьего раза почувствовала тошноту.


  • 1

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 12:49

Смогла сосредоточиться на технологии только сегодня - раньше было очень суетное время. Вдыхала запах заваренной травы и просто погрузилась в радость и спокойствие. Ощущения были тоньше и глубже, чем от еды. Очень люблю хурму. Когда естетвоедчески завтракала ею почему-то было двойственное чувство наслаждения и желания выплюнуть. А гамма вкусов резко расширилась. Правда насыщаемость не изменилась. Состояние после такого питания как после Випассаны. Спокойно-умиротворенное. Мой годовалый внук, когда не хочет есть ,интереса к еде не теряет. Надкусывает и выплевывает. Очевидно руководит программа выживания, а потом включается естествоедение.


  • 2

#17 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 26 Декабрь 2021 - 20:20

Сегодня удалось наконец-то сделать Хлыст без физического участия тела (а то до этого всё шаманские танцы выходили)))).

после минут 20 наработки с разными продуктами и не только, ощутила сильный жар в теле. А еще минут через 30 начала сильно болеть часть головы. Прорабатывала ее различными техниками Школы. Боль не прошла, но мучительность спала.

У меня сейчас происходят кардинальные изменения в личной жизни. Ощутив полную невозможность больше так жить, мы с мужем все-таки решили разъехаться пока на какое-то время (а прорвало меня после вебинара про Слово...) А дальше будет видно. Не смотря ни на что (страшно было до чертей... животных много, работы нет, квартира в полуупадке и т.д.), мучавшись последний год - я все-таки сделала этот Шаг в Туман. А дальше будет видно. Ни планов, ни ожиданий.  Я это  к тому, что на удивление у меня очень спокойное состояние внутри. Подозреваю что это в следствии активной наработки Естествоедения. Хотя эту ситуацию я прорабатываю с тех пор как в Школе.


  • 5

#18 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 07:52

Естествоедение нарабатываю. Когда есть возможность "хлыст" телом физически разгоняю и со звуком, когда нет - внутри тела делаю мысленно.

Действительно - если хотелось есть, то на некоторое время уже не хочется. И вокруг столько запахов появляется, которые можно скушать...


  • 2

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 08:11

      С хлыстом наедаюсь буквально с полкусочка чего бы то ни было. Ощущается бОльшая насыщенность вкусовыми нюансами. И ещё интересная вещь. В эти пару дней тело стало как бы само подсказывать чего бы ему хотелось. Вдруг до умопомрачения захотелось мандарин, пришлось идти покупать. И много лет не пила цикорий, а тут попробовала с ложечкой мёда и обалдела каким вкусным оказалось! И, конечно, очень и очень энергична физически, хочется находиться в движении, тело требует куда-то его приложить.


  • 2

#20 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 10:23

При выполнении хлыста ощущения похожи на выполнение Сдвиг, не знаю, правильно это или нет.
После вихрей стала намного меньше есть, уже даже пара килограмм ушли, абсолютно без диет и страданий. Но после вебинара естествоедения как назло хочется запихать в себя всё, пока не успела понюхать. Однажды удалось опередить ментал. Я просто сказала себе, что сделаю один раз, но честно. Я прямо физически ощутила, как запах проник чуть ли не в мозг. И тот продукт, который предполагала есть, есть не стала.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей