Jump to content

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Photo

Мудрость рядом


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#81 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22,731 posts
Joined:
08.10.09

Posted 28 January 2014 - 13:22

Ветка, конечно, давно уже выродилась, но все же - в чем мудрость этого человека, Вова? Что именно от него почерпнуть ты предлагаешь?


  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5,288 posts
  • Из:
    Стерлитамак
Joined:
04.10.09

Posted 28 January 2014 - 13:42

Золотые слова, Игорь!
Вот, кое-какая и жизненная иллюстрация этому есть.
 

Я переведу в чем для меня золото слов Блаж.Августина

Воопревых ощутил что счастьем можно навредить только зависти,а как известно Кайн Авеля из за нее убил.


  • 0

#83 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1,827 posts
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Joined:
19.10.09

Posted 28 January 2014 - 13:48

Да, Гриша, ветка действительно выродилась, и скорее всего пост не в нее нужно. Но порыскав по темам, я так и не определился четко, куда эту историю разместить. Просто история человека довольно показательна для иллюстрации некоторых моментов Школы.
 
Что касается мудрости, то мне во всей этой истории увиделось одно важное. Человек, попав во все эти неординарные события, не стал зацикливаться на произошедшем,не стал делать из прожитого трагедий и достижений. А сохранил естественную способность прислушиваться к себе и строить жизнь так, как он это ощущает.
  • 0

#84 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3,063 posts
  • Из:
    г. Саранск
Joined:
25.11.13

Posted 28 January 2014 - 20:03

 

Даже представить страшно себя на месте этого человека ...какое счастье? и от денег откажешься, лишь бы больше ничего не делать, потому что судьба вот так испытывает его...ну это я скорее про себя, чем про него... :unsure:


  • 0

#85 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,426 posts
  • Из:
    Владивосток
Joined:
25.10.09

Posted 27 April 2017 - 06:53

Я переведу в чем для меня золото слов Блаж.Августина

Воопревых ощутил что счастьем можно навредить только зависти,а как известно Кайн Авеля из за нее убил.

Это ты хорошо заметил, что счастью можно навредить только завистью. Я, как-то, об этом раньше не задумывался... :blink:


  • 0

#86 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4,723 posts
  • Из:
    Бельгия, Гент
Joined:
27.11.11

Posted 27 April 2017 - 07:20

Игорь, у Гоши ровно наоборот.
У него: кому можно навредить? Зависти. Чем? Счастьем.
У тебя: кому можно навредить? Счастью. Чем? Завистью.
  • 5

#87 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,239 posts
  • Из:
    Красноармейск МО
Joined:
12.11.10

Posted 27 April 2017 - 11:38

Прочитал как - " счастьем можно навредить" и согласился с этим.)
  • 0

#88 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1,998 posts
  • Из:
    Владивосток
Joined:
09.07.10

Posted 28 April 2017 - 03:49

Это ты хорошо заметил, что счастью можно навредить только завистью. Я, как-то, об этом раньше не задумывался... :blink:

Игорь, я уже не первый раз наблюдаю, что ты обращаешься к Гоше. Но ты ведь в курсе, что он уже ушёл? 

 

П.С. И кстати, не только к нему одному. К кому-то из ушедших тоже... К Саше, по-моему. Я понимаю, ты просто не знал...


  • 0

#89 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,426 posts
  • Из:
    Владивосток
Joined:
25.10.09

Posted 28 April 2017 - 07:13

Игорь, я уже не первый раз наблюдаю, что ты обращаешься к Гоше. Но ты ведь в курсе, что он уже ушёл? 

 

П.С. И кстати, не только к нему одному. К кому-то из ушедших тоже... К Саше, по-моему. Я понимаю, ты просто не знал...

И, возможно, Гоша не первый, к кому я обращаюсь из ушедших... Просто их посты, возможно, несколько опередили своё время, и только сейчас становятся актуальными.. И это мы уже обсуждали в других веточках... :unsure:  :unsure:  :unsure:


  • 1

#90 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4,723 posts
  • Из:
    Бельгия, Гент
Joined:
27.11.11

Posted 28 April 2017 - 08:47

Да уж, хоть приобщиться удалось к такой мудрости. К ушедшим как к живым, а к живым ушедшим как к ушедшим!
А я-то, я-то, старая, кинулась указывать на неправильное (даже грамматически) прочтение мысли, хотела соблюсти некую этику по отношению к тому, кто не сможет ответить.
Ладно, я все равно, что ушедшая, мне не отвечай. "Умерла так умерла", вполне понятная мудрость и совсем рядом.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users